×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1111
  1. #871
    Клерк Аватар для Cosmo
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    578
    когда-то работала главбухом (кстати, на заре моей карьеры была постоянным посетителем клерка). Сначала просто бухгалтер, потом главбух. вела два ООО (импорт, ОСН) + ИП. холдинговая система (один учредитель, он же - физ лицо) - то есть управленческий учет приходилось вести общий. Потом кризис..
    Через десять лет после начала своей бухгалтерской деятельности уволилась и решила покончить с бухгалтерией. надоело.
    а почти год назад открыла аптеку)))) На бухгалтера я пока не заработала, поэтому пришлось вспоминать абсолютно все))) открытие фирмы, роспотребнадзор, лицензия - все сделала сама. Бухгалтерский учет тоже веду сама. Так что в опросе ответила: веду одну фирму) Но в планах вторая)))))

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    127
    Одна фирма с нормальными оборотами (трудозатратная). Одна фирм с маленькими оборотами. +3 почти нулевки. Так что надо учитывать количество операций.

  3. #873
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    0
    у меня 4 фирмы по основному месту работы , но правда ЕНВД + УСН, потом 2 ИП-нулевки, и 1 ИП дома. Т.е. если все сложить получается 7, но я нулевки не считаю. поэтому проголосовала 4-6

  4. #874
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    работа бухгалтера теряет свою привлекательность

    Здравствуйте. Давно у меня не находилось времени до этого сайта. Работа да работа. К сожалению популярность работы бухгалтера и высокооплачиваемость постепенно падает.
    Руководители за долгие годы начали постепенно понимать, что вся это мышиная возня с налоговым и бухгалтерским учётом бессмысленна в большинстве случаев.

    Проще менять фирмы да платить "по факту возникших проблем", которых вообще может и не возникнуть. Не сдают же отчёты годами, не платят же налоги миллионами и всё сходит с рук.

    Только не надо приводить в пример историю с Ходорковским и прочими. Там другая тема!

    Реально необходим в малых и средних организациях управленческий учёт, который является основой для принятия управленческих решений. Конечно, желательно отчёты сдавать и какие то налоги платить, но часто ли бывают проверки и каков их результат? Даже огромные штрафы и пени можно легально не платить.

    Жаловаться и судиться до последнего с нулевыми перспективами на победу, а за это время выводить капитал да сажая фирму-банкрот на мель начинать свой бизнес "с чистого листа" в другой фирме.

    Проработав 7 лет главбухом и два года аттестованным аудитором, я понял что это не моё и переквалифицировался в юристы, получив второе высшее. Там и зарплата побольше, рутины и ответственности поменьше. Учитывая наше дырявое законодательство в большинстве случаев уйти от налоговой ответственности довольно просто при грамотном подходе.

    Наше законодательство о налоговом и бухгалтерском учёте, формы отчётности и комментарии ко всему этому в будущем будут лишь усложняться, увы, даже не смотря на УСН, для ОСН - это стабильная тенденция. Цены на электронную сдачу отчётов расти и обрастать "дополнительными услугами". Навязчивость и наглость Спринтеров и Тахскомов сравнима лишь с "зазывалами" из Гаранта и Консультанта+, наверное верными учениками постсоветского Гербалайфа и Тетурама.

    Увы, работа сотрудника бухгалтерии по степенно теряет свою важность и нужность за редким исключением, всего навсего рутина да возня и дополнительная трата времени да денег фирмы на отчетность перед государством и фондами. Вот бы и выплату зарплаты, канцтовары, амортизацию ОС и НМА повесить на бюджет государства и фондов (ПФР, МС, ФСС)!!!!!!!!!!! Но увы, наше государство любит использовать труд своих граждан за бесплатно, но сама не любит брать на себя расходы.
    Последний раз редактировалось Ярослав177144; 13.04.2012 в 19:06. Причина: формат
    С уважением, Ярослав.

  5. #875
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    28
    А у меня 28)))) +миллиард благотворительных вопросов и просьб)))))) И я вам так скажу: В этом мире нет ничего невозможного)))

  6. #876
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Ярослав177144, читала ваше сообщение и как то грустно совсем стало... согласна с каждым словом, хотя я ,в принципе, начинающий бухгалтер, но тенденцию такую вижу, а от того и становиться грустно Наверно скоро мы нужны будем только для того что бы деньги "отмывать".

  7. #877
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Надежда на госпредприятия, совместные предприятия. Идите работать туда.
    С уважением, Ярослав.

  8. #878
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    Надежда на госпредприятия, совместные предприятия. Идите работать туда.
    Если вы конечно хотите постоянно быть завалены работой, сидеть там постоянно по вечерам, то конечно стоит идти именно туда.

  9. #879
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Там уважают законы и сотрудников. То есть хотят работать правильно и платят за ЭТО сотрудникам от души, иначе б там ни кто бы не работал. Я вёл фирму совместно Российско-Узбекскую. Убежал через месяц. А вот совместно Российско-Германская.... маленько было не так.
    С уважением, Ярослав.

  10. #880
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ярослав177144 Посмотреть сообщение
    А вот совместно Российско-Германская.... маленько было не так.
    Если говорить про фирмы с европейскими инвесторами, то можно согласиться. Но если говорить про российские государственные предприятия с большими бухгалтериями, где все завалены работой, то я с вами не соглашусь.

  11. #881
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Заметьте, у нас куча госпредприятий и совместных предприятий - в любом городе навалом!
    Есть еще необходимость работать неполный рабочий день или неделю - и там, на этих предприятиях нас любят и ждут!

  12. #882
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Госпредприятия? Там платят копейки. Совместных нормальных мало, так что б Германия, США, а совместные с Украиной, Узбекистаном - фигня!
    С уважением, Ярослав.

  13. #883
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    0
    35 организаций все действующие, все системы налгообложения есть и ИП и юрики , работаю дома , подключили всех к Контуру, муж настроил удаленку на сервер чтоб 1с работало нормально

  14. #884
    Клерк Аватар для СБВ
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    46
    грустное сообщение о роли бухов написал Ярослав. В целом все правда, но бывают и исключения. Представьте себе предприятие, которое по контракту обязано иметь на балансе некую ценную недвигу + на получение дилерского контракта угрохан год жизни и приличная сумма денег. С такими обременениями от ФНС не побегаешь, реорганизацию не устроишь и т.д. вот и приходится раз в три года участвовать в тусовке под названием ВНП. Тут и денег уже можно попросить...

    Веду 3 фирмы:ОСНО + УСН (Доходы минус расходы) и ИП (УСН 6%)
    Последний раз редактировалось СБВ; 24.05.2012 в 09:12.
    Какая же тоска этот налоговый кодекс. То ли дело бунгало на пляже

  15. #885
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Да, есть исключения из правил. Я говорил лишь про общую тенденцию. Что касается исключений.... хотел бы оказаться на месте главбуха, юрисконсульта или зама и подёргать за сиську учредителей и гендиректора. Ох я бы страху навёл бы! Они бы у меня раскошелились на бухгалтерию. Меня позовите в командировочку, я отработаю свои деньги сполна!!!
    Последний раз редактировалось Ярослав177144; 24.05.2012 в 11:05.
    С уважением, Ярослав.

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    0
    Доброе утро! А где народ находит по 30 фирм? Мне так много не надо, но вот от 1-2 не отказалась бы.

  17. #887
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    127
    Ярослав177144, Согласна с Вами. Я давно хочу переучится на юриста, так эта бухгалтерия надоела.

  18. #888
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
    Ярослав177144, Согласна с Вами. Я давно хочу переучится на юриста, так эта бухгалтерия надоела.
    А я уже даже на юриста не хочу
    Все равно насяльство бездельниками считать всех будет.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  19. #889
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    21
    [QUOTE=Светлана Качурина;53539412]Ну Вы наверно побольше меня работаете, поэтому Вам такое чаще встречалось .
    А я теперь за переделки оплату беру, а то раньше кто-то з/пл за это получал, а я в ущерб своего времени бесплатно переделывала.[/QUOT
    ___________________________________________________________________________________________________________________________
    Светлана,здравствуйте! Если не сложно,сориентируйте пожалуйста,сколько берете за переделки в кол-ве окладов?? пришла в фирму 01 сентября пришлось все 8 месяцев практически с нуля переделать по 2 работающим конторам, кассу,авансовые,ведомости на выплату зп,уточненки по смене тарифа в пфр за 1,2,3 кв (в фирмах 10 и 15чел)+полный анализ себестоимости остатка гот продукции по 1фирме при переходе на усн, с целью выяснения оплаченных/неоплаченных расходов,производство и выпуск продукции,фин результаты.
    Последний раз редактировалось Emelyana; 23.06.2012 в 23:25.

  20. #890
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Работаю в бухгалтерии более 10 лет и считаю, что порядка в 10-20-30ти фирмах, которые ведет 1 бух нет. Даже если это-суперспециалист. Зачем вообще вести учет в это ситуации? Это камень не в адрес бухов. Мне не понятна позиция хозяев, которые хотят за 3 копейки получить качественный труд и не понимают, что мы не машины а всего лишь люди. С другой стороны, мне сложно представить ситуацию в которой я бы согласилась вести 30 фирм. Потому что я как человек разумный понимаю что все их объять невозможно. В жизни практически каждой организации ежедневно появляются вопросы, в которые надо вникнуть и разобраться. Как можно куда-то вникнуть, если у тебя контор этих 30? Мне не понятно. А вести учет тяп-ляп тоже не в моих правилах. Если уж делать- то делать качественно. Вот такое у меня мнение.
    На сегодняшний день веду 1 фирму на ОСНо, 2-пустые и 1 подработка во внерабочее время 1-2 раза в неделю (ну там практически нет оборотов). Поставила галку за 1-ну.

  21. #891
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день веду 1 фирму на ОСНо, 2-пустые и 1 подработка во внерабочее время 1-2 раза в неделю (ну там практически нет оборотов). Поставила галку за 1-ну.
    То что вы назвали это работа бухгалетра и подработка. Бухглатерский бизнес с ведением большего количества фирм это совершенно другое.
    Во-первых в нем должны быть работники. А во-вторых, даже если их нет, у вас не должно быть работы и подработок. Должны быть клиенты, а не работодатели. Это вопрос психологии, до этого нужно дойти. И самое главное, в любом случае, не должно быть одного основного клиента/работодателя. Потому что в этому случае, все остальное превращается в подработку.

    Мне не понятна позиция хозяев, которые хотят за 3 копейки получить качественный труд и не понимают, что мы не машины а всего лишь люди.
    Так в этом и дело, им не нужен полноценный бухглатерский и налоговый учет или они не понимают что это такое. Отсюда и приходится бухфирмам набирать по 20-30 фирм на бухглатера, чтобы обеспечить его зарплатой, себя прибыль и покрыть расходы.

    Хотя объяективно говоря, наверно нет тех кто ведет по 20-30 полноценно работающих фирм. Максимум наверно 10 или даже меньше. Остальное это нулевки, ипешники и фирмы с очень малыми оборотами.

  22. #892
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    1
    У меня ТСж на ОСНО,Гаражный кооператив на ОСНО,Двое юриков - вмененщики-алкоголики,6 строительных фирм - на УСН,Помимо этого 4 фирмы ежеквартально сбиваю всю отчетность, за доп плату и еще и меня 20 ИП - 12 их них работодатели. Сечас набрала еще 5 ТСЖ, как дальше буду жить и работать ??? Наняла помошницу,(разносить квитанции, письма,платежки в сберкассу по ИП подключены сервисы сдачи отчетности, практически у всех банк-клиент, но работаю с одним выходным и то через раз, все сдается в предпоследний день, а иногда и в последний.

  23. #893
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    1
    Чтобы вести 20-30 полных фирм, нужно держать под собой как минимум 4-х опытных тетенек,и платить им не "3 копейки", и естественно работать как с клиентами на договоре обслуживания, а не как бухгалтер.Отношение К работникам и партнерам совершенно разное.

  24. #894
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    1
    Не должен бухгалтер вникать в организацию бизнеса, его задача вести правильно бух.учет и своевременно сдаваться по налоговому учету.У меня в договорах с клиентами четко прописаны мои функции.Все доп.услуги за отдельную плату.

  25. #895
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от iness76 Посмотреть сообщение
    Не должен бухгалтер вникать в организацию бизнеса
    Вообще не согласна. Ну может соглашусь, когда разговор ведется про очень-очень маленькое предприятие. Что значит не вникать? Вот у меня положили асфальт на пром. базе. Я вот хочу поехать и посмотреть (не качество) а просто чтобы наглядно видеть где положили, где нет, чтобы понять как это лучше учесть в учете. Или продаете вы оборудование. Ну разве вам не хочется понять чем (условно) табуретка за 10000 тысяч отличается от табуретки за 100 рублей? Да мало ли таких примеров? Конечно, мне проще рассуждать, ведь у меня всего 1 фирма, а не 30! Когда их 30 я понимаю, что это становится просто нереально.. да и не интересно наверное.

  26. #896
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Когда у меня была одна фирма,мне тоже было абсолютно не интересно,чем отличаются табуретки друг от друга.Когда работы много,а ее бывает много и в одной фирме,тут не до интересов.Это уже,когда совсем заняться не чем можно и на объекты съездить и осмотреть,например посмотреть,как они кровлю положили .А у меня этих объектов было море.А надо ли это делать?
    Последний раз редактировалось elen146; 28.06.2012 в 15:21.

  27. #897
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    1
    Соглашусь с вами, что вам проще рассуждать, ведь у вас всего одна фирма, и для вас 30 на самом деле нереально, для меня 4 года назад это тоже было нереально, все эти организации и ИП пришли ко мне не сразу как Манна небесная, и сижу я с ними днями и ночами, а если я буду ездить и считать табуретки, вместо меня найдут другого бухгалтера, и тогда у меня (не дай бог, конечно) останется как у вас одна фирма и будет прекрасная возможность заниматься не своими обязанностями, а чем придется, чтобы создать видимость работы, таких бухгалтеров тоже достаточно.Нужно четко осознавать свои функциональные обязанности.

  28. #898
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Это уже,когда совсем заняться не чем можно и на объекты съездить и осмотреть,например посмотреть,как они кровлю положили
    Цитата Сообщение от iness76 Посмотреть сообщение
    и будет прекрасная возможность заниматься не своими обязанностями, а чем придется, чтобы создать видимость работы, таких бухгалтеров тоже достаточно
    Дамы, вообще то я не прохлаждаться езжу на объекты и склад. И не так уж часто это бывает. Не надо передергивать!

  29. #899
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Последний раз редактировалось elen146; 29.06.2012 в 13:23.

  30. #900
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Дамы, вообще то я не прохлаждаться езжу на объекты и склад. И не так уж часто это бывает. Не надо передергивать!
    А я и не передергиваю.Каждый должен заниматься своим делом.Прораб должен заниматься стройкой,он же не лезет ко мне в бухгалтерию и не интересуется чем один счет отличается от другого.Кладовщик должен знать разницу между табуретом за 1 т.р.и табуретом за 10 т.р.А бухгалтер должен заниматься своими прямыми обязанностями.А когда обязанностей мало возможно,тогда и возникает этот интерес.Так что это не зависит от количества фирм.

Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •