×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1111
  1. #421
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Крис
    3. С работодателями разговариваю в любое время...
    Наверное , они вам раз в неделю звонят.
    А когда каждый вечер звонки после 21*00- это достаёт.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #422
    Дирли
    Гость
    Согласна, что психологически для некоторых клентов трудно оплачивать доп. затраты. Они же экономят на удаленном бухе))).
    А тут нА тебе, все расходы как в офисе оплачивать. Насчет бумаги и папок я даже не обсуждаю, это само собой затраты фирмы - это же собственность фирмы, если бух. увольняется он же не будет папки с собой забирать. А вот мобильный и бензин - тут сложнее, поскольку в подтексте работодателей прям чувствуется, типа мы не против и по домашнему разговаривать и чтобы бух на метро ездил.
    Если так, то затрат на самой деле очень много - интернет, подписка (дорогая очень получается, если несколько изданий), Консультант+, книги, учеба ( я вот сейчас пойду на 5-дневные курсы, 12000=). И как это все работодатель согласится оплачивать? Я так думаю многие воспринимают "домашнего" буха так - деньги отдал в качестве зпл и все, остальное не их проблема, типа ИП.

  3. #423
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Мне кажется, что затраты на гор.транспорт (если все считать досконально) - больше чем на ГСМ.
    Предложите работодателям "выгодный вариант" - списывать эти деньги по норме, 1200 р.в мес. или заключить дог. аренды с Вами на аренду автомобиля ( арендная плата с учетом 13% НДФЛ) + фактические затраты на ГСМ ( только надо путевые листы оформлять и авансовые - больше работы)

    Курсы тоже можно на затраты списать, обычно доки по ним выдают, как на консультационные услуги, как и другие Ваши затраты. Сплошная вЫгода получается.
    Последний раз редактировалось agur; 07.08.2006 в 23:56.

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    И чего это я раньше не догадалась брать денег с работодателей за канцтовары, мобильник и все прочее...
    В этот квартал сдала отчет по 12 фирмам. Из них три нулевки... Четыре фирмы по основному месту работы... Собираюсь уходить с него в свободное плавание...
    Потому что понимаю, что так дальше нельзя... Времени на личную жизнь ваще не остается... По ночам работа снится... А на финансах не особо сказывается... Придется видимо менять работодателей И договариваться о больших суммах

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вам , видимо, все документы на дом привозили.
    Да привозили, но только 7 из 9. К двоим приходилось ездить, но не так часто, всреднем 1 раз в 2 недели по мере накопления документов. В случае отсутствия документов просто прозванивала в офис и диктовала каких документов нет и они их сами собирали к моему следующему приходу.

    а какова ответственность за Вашу работу? Т.е. в случае чего, там ошибок и все такое отвечает бух!? Сказывается ли это на Вашей з/п?
    Ответственность точно такая же, как и у всех. Документы же подписываешь, ты и отвечаешь за ошибки, а вот на зп это особенно не сказывается, как впрочем это не сказывается и при постоянной работе в офисе. Тебе платят за работу и ты овечаешь за все свои действия, за исключением конечно, если что-то нахимичили и подмахнули за тебя документы, тогда какая может быть ответственность? эт же подделка документов, тот кто подделывал тот и отвечает.

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Наверное , они вам раз в неделю звонят.
    А когда каждый вечер звонки после 21*00- это достаёт.
    Да звонят регулярно и в любое время. Не сильно напрягает, больше достают их жены... их явно бесит, что бухгалтер молода и симпатична.. вот с этим действительно проболема.... директора потом перезванивают и извиняются за своих половин... но нервишки то уже потрепали.... тем более, что их не волнует который час, если благоверного дома нету, могут позвонить в любое время и наорать на меня....

  7. #427
    Клерк Аватар для Marina-assol'
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    457
    Ответственность точно такая же, как и у всех. Документы же подписываешь, ты и отвечаешь за ошибки, а вот на зп это особенно не сказывается, как впрочем это не сказывается и при постоянной работе в офисе.
    Вы везде оформлены получается?!

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Вы везде оформлены получается?!
    естественно оформлена везде

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Крис
    Да звонят регулярно и в любое время. Не сильно напрягает....
    Это неправильно. Странно, что не напрягает.

    ... бухгалтер молода и симпатична....
    Теперь понятно, почему не напрягает.

    ...больше достают их жены... могут позвонить в любое время и наорать на меня....
    - Але, это бухгалтерия?!
    - Нет, это Санта-Барбара...
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Да, с Сантой-Барбарой абсолютно согласна..
    Я как раз веду бухгалтерии на оутсорсинге. Но у меня фирма, занимающаяся бухучетом. И мы просто заключаем договор, в котором оговариваем цену в месяц за работы, плюс - отдельно, если придется открывать-закрывать что-то (фирмы), восстанавливать учет и т.д. Ну в цене и мобильники, и канцелярия и все остальное.

    Но про Санта-Барбару.. Все клиенты дают наши телефоны как своей бухгалтерии.. Иногда завонят - "Здрасьте, а можно поговорить с бухгалтером?". А ты им - "Можно, а в какую фирму вы звоните?".. Наиболее прикольно и эффектно, когда звонили из банков - одна из клиенток пыталась взять кредит.. ТАк вот эта моя фраза их серьезно отпугивала..

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    - Але, это бухгалтерия?!
    - Нет, это Санта-Барбара...
    похоже....
    Не так уж и много звонков... с половиной директоров у меня отличные дружеские отношения, причем сейчас большая половина директоров-женщины... так что приятная беседа на отвлеченные темы в перемешку с рабочими вопросами совершенно не напрягает А что касается директоров мужчин... так вопрос тож уже практически решен... Одному отдала документы и отправила в эротическое путешествие пешком вместе с его половиной... а другой... ну ... я посоветовала даме собрать вещи и уступить дорогу молодым и смелым... шеф доволен... жена шелковая стала.. больше мне не звонит.. не беспокоит.... а шеф премию дал и зп поднял..

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Ну тогда у каждого своя Санта-Барбара..
    Я про личные отношения вообще не говорила - у меня фирма по бухгалтерскому обслуживанию, поэтому мне по-барабану, мужчины или женщины директора..
    У меня просто голова кругом идет, когда я то в одном лице, то в другом.. А так - нормально :-)

    Товарищ из банка, проверявший кредитоспособность моей клиентки просто офигел, когда я ему, находясь в машине за рулем не смогла вспомнить ее ИНН.. А на то, что у меня таких фирм - больше 15 и я все ИНН на память не помню, отказал в кредите :-(

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Крис
    Ответственность точно такая же, как и у всех. Документы же подписываешь, ты и отвечаешь за ошибки, а вот на зп это особенно не сказывается, как впрочем это не сказывается и при постоянной работе в офисе. Тебе платят за работу и ты овечаешь за все свои действия, за исключением конечно, если что-то нахимичили и подмахнули за тебя документы, тогда какая может быть ответственность? эт же подделка документов, тот кто подделывал тот и отвечает.
    Как Вы можете подписывать документы, приезжая раз в 2 недели? ВЫ оперативку не подписывали? А как тогда быть с ответственностью? Если надо, отмажетесь, что оперативку не подписывали?

    А то, что ваша подпись на декларациях стоит - ну это не совсем "полная ответственность", я бы так сказала

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    [quote]Как Вы можете подписывать документы, приезжая раз в 2 недели? ВЫ оперативку не подписывали? А как тогда быть с ответственностью? Если надо, отмажетесь, что оперативку не подписывали?

    Все-равно на многих документах стоит моя подпись, особенно на первичке, фирма занимается оказанием услуг физлицам, деньги пробиваются через ККТ, подпись в журнале кассира-операциониста ставит ежедневно директор, а я потом задним числом всё это провожу через кассу предприятия, так что подписей везде валом. И всё зависит от документооборота. Я же сказала, что это всреднем раз в две недели, но в основном по мере надобности, бывает реже, бывает чаще... я приезжаю в офис и оформляю необходимые документы и ессно, что они идут с за моей подписью. им потому и не нужен бухгалтер постоянно, в нем просто нет необходимости ежедневной.

    У меня просто голова кругом идет, когда я то в одном лице, то в другом..
    Эт точно... частенько бывает путаница из-за этого.. не успеваешь сразу сообразить по какой из фирм звонят, приходится уточнять...

  15. #435
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Крис
    Не так уж и много звонков... с половиной директоров у меня отличные дружеские отношения, причем сейчас большая половина директоров-женщины... так что приятная беседа на отвлеченные темы в перемешку с рабочими вопросами совершенно не напрягает
    Дружба - дружбой, а табачок врозь. Я считаю, обязательно должна быть субординация.А то потом начинаются услуги "по дружбе", т.е. бесплатно.
    ЗЫ. У меня своих друзей достаточно , чтобы с ними вечерами трепаться. Да и с мужем поговорить хочется. Зачем мне директора?
    ЗЫ.ЗЫ. При отсутствии курьера и человека на подхвате получается жизнь для работы, а мне нравится работа для жизни.
    Последний раз редактировалось Марфик; 08.08.2006 в 16:29.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    360
    [QUOTE=Крис]
    Эт точно... частенько бывает путаница из-за этого.. не успеваешь сразу сообразить по какой из фирм звонят, приходится уточнять...
    У меня такое бывает с "новенькими", очень долго соображаю кто звонит...
    Раньше когда вела одну фирму даже платежи все помнила и суммы и даты, сейчас ни фига... Видимо память другим забивается

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Дружба - дружбой, а табачок врозь. Я считаю, обязательно должна быть субординация.А то потом начинаются услуги "по дружбе", т.е. бесплатно
    А одно другому не мешает... просто надо относиться к этому по другому... на работе мы подчиненный и руководитель, а в свободное время... в свободное время мы друзья. Просто получается так, что ко мне просто так не поподают...либо мы давно общаемся подружески и потом ко мне обращаются с просьбой помочь, я могу дать бездвоздмездно одну-две консультации, а заканчивается тем что я начинаю с ними работать и ни у кого нет ни каких претензий. Бывает и так, что по рекомендации кто-то пришел...и в процессе работы, постепенно мы превращаемся в друзей...за 6-7 лет совместной работы, трудновато придерживаться строгой субординации...

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Согласна с тем, что субординация в работе - великая вещь. И она должна быть обязательно.
    Потому что всегда могут быть непредвиденные ситуации, в которых лицо каждой из сторон может пострадать. Когда у вас четко регламентированные взаимоотношения - все понятно, а когда "Дружба" - не очень понятно, как и кто за что ответственность несет..

  19. #439
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Крис
    А одно другому не мешает... на работе мы подчиненный и руководитель, а в свободное время... в свободное время мы друзья. Просто получается так, что ко мне просто так не поподают...
    Ко мне тоже просто так не попадают Все работы по знакомству.Но... Регламентировать отношения отдых- работа очень сложно. Что позволено другу -не позволено начальнику и наоборот. Дистанция быть должна. Для непредвиденных ситуаций. Опять таки от "не друзей" проще уйти, если сотрудничество перестало устраивать .Проще повышать себе з/п ( не нужно входить в их ситуацию) и т.п. и т.д.
    ЗЫ. Хотя.... у каждого своё понятие "друг".
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #440
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Согласна с Марфиовр и MfrinaM, с друзьями легче начинать (точнее , им легче), но продолжительно работать лучше с "не друзьями", особенно - расставаться

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Крис
    ... на работе мы подчиненный и руководитель, а в свободное время... в свободное время мы друзья...
    ко мне просто так не поподают...
    Просто идеальный мир какой-то
    Тут ко всем просто так не попадают.
    Крис, в какое самое раннее/позднее время Вы в последний раз обсуждали рабочие вопросы с другом-руководителем? Если не секрет, конечно.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  22. #442
    Дирли
    Гость
    MfrinaM, можно вам задать вопрос? Я тут уже народ мучала вопросами, так как я начинающий аутсорсингист. Спасибо за советы.
    Скажите, а работа в качестве наемного удаленного буха и работа в качестве фирмы по бух.обслуживанию отличается в смысле выстраивания отношений с фирмами-клиентами?
    Я вот тоже хотела зарегистрировать свое ИП или может ООО. Но тут кто-то сказал, что смысла нет.
    Скажите, вы только первичку забираете, или приезжаете в офис и решаете текущие вопросы, делаете первичку и проч.
    Я напр. вчера провела 3 часа на фирме, потом ездила с ними в банк, помогала писать заявления (лимит кассы, клиент-банк), счета выписывала, еще куча всяких вопросов, вот думаю, если я так буду работать, максимум 3 фирмы осилю. Тогда и смысла нет(кроме свободного графика), по доходу сильно потеряю, нежели я работала на полном дне.
    По поводу телефонных консультаций, не мешает. Наоборот, постоянно сама говорю, чтобы прежде чем договор подписать, который потом переделывать придется, или деньги на счет перевести с непонятной формулировкой, лучше мне позвоните и спросите.

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Оутсорсингавая фирма - это обезличенная команда.. У меня 8 человек. И за клиентами они не закреплены формально. Так что личных претензий предъявлять некому.
    Мне нужно было ООО - я людям зарплату плачу.. Получаю деньги с клиентов за ежемесячное обслуживание и плачу людям зарплату.

    Очень мне нравится именно отсутствие личных отношений. Услуги. Никаких там выбиваний оплат мобильника и канцтоваров. Есть цена. Мы за нее делаем то-то и то-то.. Причем мы не оформлены, в ИФНС сведения о смене бухгалтера не подаются. Ответственность наша определяется пунктами договора на обслуживание.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Дирли
    Скажите, вы только первичку забираете, или приезжаете в офис и решаете текущие вопросы, делаете первичку и проч.
    Я напр. вчера провела 3 часа на фирме, потом ездила с ними в банк, помогала писать заявления (лимит кассы, клиент-банк), счета выписывала, еще куча всяких вопросов, вот думаю, если я так буду работать, максимум 3 фирмы осилю. Тогда и смысла нет(кроме свободного графика), по доходу сильно потеряю, нежели я работала на полном дне.
    По поводу телефонных консультаций, не мешает. Наоборот, постоянно сама говорю, чтобы прежде чем договор подписать, который потом переделывать придется, или деньги на счет перевести с непонятной формулировкой, лучше мне позвоните и спросите.
    По-разному бывает.
    В основном мы работаем так, что клиенты первичку вносят сами. Мы раз в неделю ее забираем, проверяем, корректируем, смотрим..
    Консультируем по налогообложению, разрабатываем схемы. Естественно, делаем и живьем возим всю отчетность - это наше реномэ.

    Что касается заявлений о лимите остатка качссы - нет, а вот кассовую книгу на проверку - мы. Подготовка писем о разрыве договора со всякими там санкциями - мы, валютный контроль - мы, кассовая дисциплина - мы

  25. #445
    Дирли
    Гость
    Mfrina, здорово, вы молодец. Спасибо за ответы.
    Мне пока далеко до офиса и до сотрудников.
    Я поэтому на форуме и спрашиваю, поскольку совершенно не представляю как строятся финансовые и организационные вопросы при аутсорсинге.
    Я взяла пару фирм, свободный график понравился. Подумала, как-то надо организовываться, чтобы хотя бы дойти до того уровня зпл, который был.
    Наверное, когда работаешь одна, есть количество фирм, больше которого взять уже невозможно физически. Тогда понадобится хотя бы курьер. При наемности действительно есть личные отношения, и потом, даже если я на свободном графике, все равно работодатели подразумевают, что я могу приехать в любое время, как им надо.
    Думаю, если с клиентами не будет проблем будут проблемы со временем.
    Нанимать сотрудников..., а что мешает бух-у уйти вместе с клиентом? Если она его ведет. Я не к тому, что это обязательно, просто я как начинающий аутсор развивая идею, нахожу там каменюки)))
    Но наверное я все-таки ИП открою для начала.

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Дирли
    Нанимать сотрудников..., а что мешает бух-у уйти вместе с клиентом? Если она его ведет. Я не к тому, что это обязательно, просто я как начинающий аутсор развивая идею, нахожу там каменюки)))
    Но наверное я все-таки ИП открою для начала.
    А смысл уходить? Отвечать лично? Денег будет меньше, хоть и загрузка будет более понятна?

    Здесь все доступы к справочным ресурсам. Не знает один - знает другой, зашивается один - поможем всем кагалом.. И в то же время личная ответственность несколько снивелирована - личных подписей сотрудник не ставит нигде - везет все той номинальной единице клиента, которая ставит подписи на декларациях и документах

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Крис, в какое самое раннее/позднее время Вы в последний раз обсуждали рабочие вопросы с другом-руководителем? Если не секрет, конечно.
    Не секрет, самое раннее 7-00, самое позднее 23-55...

  28. #448
    Дирли
    Гость
    MfrinaM, я по поводу зпл тоже думала. Мне казалось, что наоборот.
    Если я сейчас взяла напр. фирму как наемный бух., по сути на сопровождение, без оформления, то работодатель представляет, сколько стОит такой объем работ. Если я получаю за эту работу 400 долл, то работая на аутсорс.фирме, я бы получала меньше, или работодателю пришлось бы платить больше. Ну может там разница небольшая получилась бы в результате переговоров. Но по любому, либо буху невыгодно, либо клиенту.
    Вы уж извините, что я пристаю с вопросами. Мне не нужно, чтобы вы все разжевывали. Ессно, что в процессе работы, я наберусь опыта удаленной работы. Но на первом этапе, некоторые вопросы просто ставят меня в тупик. Я вообще только полтора месяца, как перестала работать на полном дне, так что сами понимаете, вопросов тьма. Если напр. бух. аутсорс.фирмы ошибется и фирма потом налетит на штрафы. (Или не ошибется, у нас законодательство, иногда выход один - судиться).
    Как правило на полном дне при оформлении бухгалтера, этот вопрос сдается на милость работодателю и отношений. Поскольку редкая проверка обходится без штрафов, многие директора в укор буху это не ставят. Если конечно, бухгалтерия не запущена или т.п. А при аутсорсинге, этот вопрос для меня непонятен. Наверное надо страховать риски?
    Еще раз простите чайника удаленной работы.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    ЗЫ. Хотя.... у каждого своё понятие "друг".
    Вот именно, что я не вкладываю в понятие "дружеские отношения", понятие "друг"-близкий человек.... скорее приятельские отношения... с руководителем можно и прекрасно общаться как с человеком, а не как с бездушной управляющей машиной.... мне просто легче строить свою работу в таком ключе... Даже при увольнении у меня со многими до сих пор хорошие отношения, приятно всё-таки встречая где-то этих людей не отворачиваться и делать вид, что мы друг друга не знаем, либо сухо кивнуть, а постоять поболтать.... иногда звонят просят консультацию... некоторые спустя три-четыре года после увольнения до сих пор поздравляют с праздниками... приятно это... и я знаю, что если у меня возникнет какая-то ситуация я могу к ним обратиться за помощью и мне не откажут... опять-таки я не пропогандирую такой образ работы.. я так работаю и мне так нравится... вам не нравится, вас не устраивает - это ваше личное дело... каждый вибирает свой путь к решению своих задач....

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Крис
    Не секрет, самое раннее 7-00, самое позднее 23-55...
    У них ЧП какое-то было?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •