×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1111
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    маленький город
    Сообщений
    532
    Всем нам удачи, коллеги. Спасибо за человеческое отношение, ведь в голове у бухгалтера не только цифры.

  2. #332
    Клерк Аватар для Mari_l
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    количество фирм - специфика бизнеса, и не только из-за выгодности упрощенок. Практикуется, например, ситуация, когда под конкретный проект идет одна фирма, и проекты стараются не смешивать.
    Это я к категоричным высказываниям по поводу незнания БУ и ненормальности ситуации.
    У нас 35 компаний, глав бух и 2 квалифицированных бухгалтера (которые получше иных главных будут, в т.ч. и по зарплате) - да, конечно, годовой и 1 квартал - это форсмажор, но в остальном - ничего особенного, работа как работа, справляемся

    Кстати, на прошлой работе было всего 4 фирмы, так в отчетный период раньше 23 домой в принципе не уходили, а здесь подобный форсмажор - редкость.

  3. #333
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Послушайте, когда мне говорят - у меня 25 фирм - волосы встают дыбом, потом выясняется, что это упрощенка, да еще на 6%, - я смеюсь.
    Простите, подсчитать доходы и заполнить 25 деклараций и отправить по 3 платежки - вполне вменяемая работа.
    За три часа я делаю одного ИП на УСНО.Все мои друзья перешли на упрощенку, так им вообще бухи не нужны.

  4. #334
    Клерк Аватар для Mari_l
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    agur, судя по Вашему тону, Вы не очень хорошо представляете себе работу холдинга, иначе понимали бы, что в данном случае основная тяжесть падает далеко не на составление отчетов :-)
    Кстати, реальный Мастер редко позволяет себе "смеяться", не имея на то достаточно оснований :-)
    А научить балансы составлять, извините, и обезъянку можно...

  5. #335
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Mari_l, Действительно совершенно не представляю, но я написала достаточно конкретно, что 25 ИП на УСНО- "вполне вменяемая работа", раз есть люди, которые с ней справляются.
    Жаль, что Вы так обиделись, что причислили, тех кто этого не умеют к "обезьянкам", но это ничего
    , просто устали наверно? Март на исходе , все совершенно понятно
    А "смеюсь" потому, что радуюсь тому, что не все так уж страшно и это придает мне уверенности в себе.
    Я понятно объяснила?

  6. #336
    Клерк Аватар для Mari_l
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    agur, Вы правы. стандартное непонимание, возможно от усталости - про "обезъянок" я тоже писала без всякой задней мысли, просто имея в виду, что непосредственно составление отчетов - это достаточно механическая, не самая трудная работа.
    Но, знаете, 25 непустых годовых на одного - это все-таки слишком, персон. учет , ндфл, перерегистрация соцстраха - то, что требует физического присутствия - тут, пожалуй, одному с 25 все-таки не управиться :-)

    И еще ремарка - независимые фирмы всегда вести легче, чем когда они связаны - при тесной связи это очень напоминает серьезный пазл :-(
    зато живенько, скучать не приходится

  7. #337
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Mari_l, у меня тоже март на исходе, до 28-го еще два с половиной дня и можно многое успеть, желаю Вам и себе, по крайней мере прожить эти дни без потерь
    Всем удачи и хорошего настроения!

  8. #338
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от pretty
    Я виду 1 фирму на работе, плюс еще иногда помогаю знакомым, но только иногда...

    чтобы "висти" хоть одну фирму нужно быть немного грамотнее

  9. #339
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10

    Вопрос

    [QUOTE][/QUOTE]чтобы "висти" хоть одну фирму нужно быть немного грамотнее

    Прошу прощения, уважаемый Аноним, но эта фраза не моя.....

  10. #340
    Аноним
    Гость
    В нашем филиале обслуживается 25 БЮДЖЕТНЫХ организации (школы, Д/садики, 5 Администрации МСУ) нас 34 бухгалтера ведем весь бух учет + исполнение бюджетов МСУ

  11. #341
    Клерк Аватар для Универсал
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним
    В нашем филиале обслуживается 25 БЮДЖЕТНЫХ организации (школы, Д/садики, 5 Администрации МСУ) нас 34 бухгалтера ведем весь бух учет + исполнение бюджетов МСУ

    А я бюджетные организации совсем не знаю. Вроде как там гораздо больше отчетов, чем у комерческих организаций. Насколько я знаю у бюджетников очень низкие з/п. Чем туда завлекают бухгалтеров непонятно.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168

    7 фирм.

    А у меня получается 7 (если не ошиблась в подсчетах).
    2 - по основной.
    1 = строительство
    1-детский театр
    1 - туристическая, и она же розничная торговля товаром.
    1 - тока седня объявилась, разработка архитектурных проектов. Упрощенка.
    1 - еще строительство (нулевка пока), но грозится стать активной

    С мозгами - полный абзац. В отчетный период - виллы. Сплю по 3 часа. Но - хочу заработать на мечту.

  13. #343
    MINIBUCH-2
    Гость
    Сплю по 3 часа.
    Н-да.....,скоро,наверное работодатели будут при приеме на работу бухгалтеров,уточнять и проверять способность бухгалтеров на min -ые затраты сна....Я тоже сплю около 3-4 часов в сутки Кстати ,это тема-кто сколько спит? А если по вопросу опроса,то я начала с маленького ООО помощником бухгалтера.Правда этот бухгалтер через 3 месяца "бросил" на меня этот баланс и я "чертыхалась" с ним до умопомрачения....Но зато была главным бухгалтером ООО Потом я стала работать замом на большой оптовой базе(6 лет). Потом декрет... (А вот во время декрета,глупая,чтобы не терять клалификацию я стала вести 1 розничную точку и вот тут понеслось....) Вобщем из декретного отпуска я не работала,только когда рожала ,где-то около 1 месяца.
    Отладив 1 фирму (мебель) взала еще,1 салон красоты,потом 1 ателье по пошиву,потом 1 магазин (пуговицы,ткани) ,потом 1 ОООчасы парфюм...А они еще и "размножаться "стали...ООО в 2 ИП и т.д.Сейчас хочу оставить 1-но большую.незатейливый опыт И такая "канитель "9 лет....

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168

    Хех

    Отладив 1 фирму (мебель) взала еще,1 салон красоты,потом 1 ателье по пошиву,потом 1 магазин (пуговицы,ткани) ,потом 1 ОООчасы парфюм...А они еще и "размножаться "стали...ООО в 2 ИП и т.д.

    Хочу согласиться, что да.., тяжко приходится..., но вот, что радует, например в вашем случае - приехала с отчетностью или за документацией.., дефченки подстригли, погкрасили,маникюрчик.., массажик.. ,личико в порядок привели... Или вы не пользуетесь благами фирм, которые ведете?

    Мне вот в этом плане только туристическая подходит..,..

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Мы тут вот пишем. кто сколько ведет фирм, сколько часов спит , и до скольки на работе... А я вот хочу узнать КАК и КОГДА вы успеваете делать столько?
    Каким образом строятся отношения с теми работодателями, где бухучет вы ведете дистанционно?
    Они привозят вам док-ты или вы с какой-то периодичностью приезжаете за первичкой?
    Кто делает платежные поручения и док-ты на отгрузку?
    Кто забирает акты выполненных работ у поставщиков? А покупателям кто это все доставляет?
    Сколько раз в неделю приходится встречаться с представителями каждой фирмы?
    Как физически успеть, скажем в 5 районных соцстрахов и статистик?

    У меня вот 2 фирмы, обе на ОСНО, везде я веду всю бухию сама.. На основной обороты приличные, на дополнительной - обороты поменьше, но 100 человек народа.
    Езжу туда по субботам, часа по 4 работаю (это только чтобы свести зарплату и сделать расчеты всем ), остальную первичку и отчетность ваяю сидя на основном рабочем месте. Часть первичных док-тов так и не удается стрясти с директора. Еще в течении недели приходится с ним встречаться чтобы отдать какой-то из док-тов, про который он внезапно вспоминает Че-то я от этого запарилась...
    А вы просто герои...

  16. #346
    Аноним
    Гость
    Хм.., герои.., может быть..
    Но я вот как построила своих работодателей. Во-первых - никаких звонков в течение рабочего дня, если только что-то уж очееень срочное. Второе - вся работа только по вечерам и по выходным. ДА и Еще.., прекрасно чувствуешь преимущества интернета, когда обмениваешься базами данных или теми же документами. отчетность некоторые сами сдают ( в основном сами), ну а некоторых я заодно в один приход на почту сразу отправляю. вот такие пироги)))

  17. #347
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    berryУ меня вот 2 фирмы, обе на ОСНО, везде я веду всю бухию сама.. На основной обороты приличные, на дополнительной - обороты поменьше, но 100 человек народа.
    Че-то я от этого запарилась...


    Все верно, потому, как 2 фирмы на ОСНО -это как 20 на упрощенке.
    Я уже писала, но многие обижаются...

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    г.Люберцы
    Сообщений
    20
    У меня ЗАО ,но слава богу оборотов мало, ООО с оборотами средняя такая фирма с валютными операциями, представительство полудохлое , и довольно большой участок по ОС в очень крупном представительстве с деятельностью. В отчетный период кручусь как белка в колесе, т.к. приходится еще и ездить в налоговую и т.д,но в течение квартала хватает время заниматься еще и английским.

  19. #349
    у меня 5 юр. в холдинге, все с разными видами деятельностями и разными системами н/о - очень трудно, рабочего времени не хватает....

  20. #350
    Аноним
    Гость
    Девочки, вы тут пишите как у вас фирмы набираются-множатся. Как вы их находите? У меня фирма сократила обороты, вернее перенесли в другой регион. Работы было много, фирма была большая, а сейчас вообще непонятно, то ли будет фирма в МСК, то ли нет. Как найти подработку? Посоветуйте пожалуйста. Я так понимаю, что все эти фирмы вы ведете на дому. А я на дому подработку не могу найти, объявление дала, но звонят на полный день.

  21. #351
    Аноним
    Гость
    Сорри, за офф

  22. #352
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    А я на дому подработку не могу найти, объявление дала, но звонят на полный день.
    У меня тоже есть приличная вакансия для грамотного специалиста на полный рабочий день.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Я месяц назад ушла из аудиторской компании, где занималась бух. обслуживанием. Клиентскую базу и мысли забирать не было. Сейчас работая главным бухгалтером небольшой компании совсем не связанной с такими услугами. Но клиенты, с которыми работала, просятся на обслуживание ко мне и все как один уходят из той компании. Получается, что клиенты - по знакомству. В большинстве случаев так и получается (из опыта работы в мелких аудиторских компаниях). Кто-то кому-то порекомендовал и т.д. .....

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    В итоге согласилась по 1 компании сдавать отчетность и вести БУ на дому.

  25. #355
    Guzia
    Гость

    Хех

    Хороший форум, главное- полезный...
    Вот оказывается все как происходит... )
    Ответьте пожалуйста на такой нескромный вопрос: сколько стоит в месяц такая услуга в среднем за 1 фирму (дистанционный учет)?
    А помимо знакомых как-то еще можно найти такую подработку, например в интернете?... (где именно, у меня не получилось найти (( )

  26. #356
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от zas77
    У меня тоже есть приличная вакансия для грамотного специалиста на полный рабочий день.
    Можно узнать цену вопроса.
    Интересует от 2000$.

  27. #357
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Guzia, сумма зависит от документооборота и видов деятельности. У кого 2 акта в квартал, а у кого захлебнёшься первичкой
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  28. #358
    Guzia
    Гость
    Понятно
    А как на счет 2-го вопроса

  29. #359
    Клерк Аватар для TUFELKA-N
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Шальная
    А у меня получается 7 (если не ошиблась в подсчетах).
    2 - по основной.
    1 = строительство
    1-детский театр
    1 - туристическая, и она же розничная торговля товаром.
    1 - тока седня объявилась, разработка архитектурных проектов. Упрощенка.
    1 - еще строительство (нулевка пока), но грозится стать активной

    С мозгами - полный абзац. В отчетный период - виллы. Сплю по 3 часа. Но - хочу заработать на мечту.
    Мечта дело хорошее, но так можно и на золотой гробик от переусердия заработать....
    "Платить налоги – обязанность, платить мало налогов – искусство!"

  30. #360
    Аноним
    Гость
    у меня 2 ООО+ филиал + ИП
    постоянно мучает вопрос - а надо мне это?

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •