×
×
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 633
  1. #121
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Если идешь со схватками, то на тебя оденут какую-то рубашку и ничего из своего не дадут взять с собой, а после родов, когда переведут в палату: тапочки и нижнее бельё- всё остальное казенное. Для малыша просят подгузники, в моё время были какие-то рекламные акции и Хагиес нас полностью этим обеспечивал. А потом ещё и от Лужкова делали какое-то приданное: пеленки, башмачки, памперсы.
    Так что: ложку, вилку и стаканчик. Хотя по мере необходимости можешь позвонить родным и тебе всё подвезут. Возможно, в каждом родильном по-разному.

  2. #122
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Я ВСЕГДА обязательно собирала 2 пакета - один, который бестолковый и обалдевший от счастья супруг привезет мне в роддом сразу после родов (клала туда ОБЯЗАТЕЛЬНО лифчик, прокладки, трусики, в каком-то из роддомов требовали отдельные куски мыла для рук, тела и груди, полотенца, предметы личной гигиены, маникюрные ножницы (у них ТАКИЕ когти!), но это только если ты не боишься стричь им ноготки. На первый раз я бы не стала - там такие крохотные пальчики, расческу - все остальное, как в больницу. Халат и тапочки свои, а ночнушки там выдавали, да и правильно, ибо ты и потеешь, и молоко подтекает, и вообще. Да, еще часики, если планируешь лежать с малышом.) и второй - с которым счастливый папенька приедет вас забирать. С Константином я пренебрегла этим, в итоге получила фиолетовое платье, капроновые колготки и КРОССОВКИ! Спасибо, хоть вообще обувь привез! Т.ч. учтите - Мужья от счастья, как правило, дуреют и шалеют, поэтому собираться надо так, как будто вы имеете дело с умалишенным - все досконально!
    ЗЫ: В роддоме могут отказаться принять некоторые вещи. Почему - никогда не понимала, и вникнуть не пыталась.
    ЗЗЫ: Если что еще вспомню - допишу.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  3. #123
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    ЗЫ: А мне пятки показали. Где-то под ребрами...
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Сообщений
    485
    Девочки скажите, чем можно спастись от раннего токсикоза и как долго он продолжается?! У меня 6-7 недель, начиная с 4 недели начался этот кошмар...
    Тошнит, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нету...
    Устала и утомилась..

  5. #125
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Мне в вену чего-то капали 10 дней, было по-легче, спросите у своего врача, может и Вам назначат. Если не узнаете, то 17 буду у своего, могу уточнить.

  6. #126
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Кстати, как приятно быть беременной: сегодня сдавалась в ФСС, огромная очередь -предложили пройти без очереди. И ещё, может я уж очень жалко выгляжу, но мне всегда уступают место в метро, на транспорте. К этому так привыкаешь, что хочется всегда такого отношения. Однажды еду в трамвае, заходит беременная и никто не встает, проехала остановку, срок у неё, как мне показалось, был по-больше моего и я уступила ей, так какой-то мужчина тут же предложил мне место, удивительно.

  7. #127
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Woda, мне гинеколог посоветовала пить тофитол (по-моему, так называется), сказала, растительный, безвредный... Но я так не люблю лекарства! Мучаюсь поэтому, кушать хочется, а ничего в рот не лезет... Стараюсь есть то, что не вызывает отвращения Муж сказал, что от токсикоза помогают сухофрукты, но я их так не люблю, что от одного вида мне плохо становиться
    Mariyam, а мне еще не уступают - животика-то еще не видать, хотя так присесть хочется, ехать-то везде минут по 20-30 между пересадками... У меня до беременности после 2-х остановок голова кружиться начинала, а сейчас и подавно тяжело ездить. А про уступание мест в общественном транспорте - это долго можно грустить...
    А по докторам да на анализы я хмурю брови, говорю: "Беременные вне очереди!" и прохожу. Правда часто и так пропускают, приговаривают "Подростки...". Я молодо выгляжу
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  8. #128
    Агата-2
    Гость
    А вот я когдабыла беременная вторым, да еще и первого (2г) взяла с собой сначала в банк платежки отдавать - меня там без очереди пропустили. А вот после того, как родился второй я взяла с собой в налоговую первого (ему уже было 2,2) , то никто мне не уступил, а даже говорили Максу, что "учись - стой - вырастешь - будешь бухгалтером". А я говорила, что нет уж, лучше он будет директором и будет в офисе сидеть... А в Пенсе одна тетка даже хотела пролезть вперед нас...

  9. #129
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    По моему места в транспорте уступают только лица кавказкой национальности, русские мужики сразу засыпают

  10. #130
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    А еще мне сегодня показали ручки и ножки (черточки такие) и показали, как сердце бьется

  11. #131
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    lessa, не факт... Кавказцы еще так смотрят на всех, как хозяева мира, ни разу не видела, чтоб уступали. А еще бывает сядет мужичок рядом, втиснется перед теткой какой-нибудь и в меня пальцем тычет - молодая, уступит... А я считаю, что почти всегда место должен уступать мужчина, иначе какой мужчина он после этого?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  12. #132
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    lessa, ой, а мне в среду будут показывать, надеюсь я хочу распечатать для себя, мужу подарить
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Зайка
    Woda, мне гинеколог посоветовала пить тофитол (по-моему, так называется), сказала, растительный, безвредный... Но я так не люблю лекарства! Мучаюсь поэтому, кушать хочется, а ничего в рот не лезет... Стараюсь есть то, что не вызывает отвращения Муж сказал, что от токсикоза помогают сухофрукты, но я их так не люблю, что от одного вида мне плохо становиться
    Не тофитол, а хофитол. - действительно безвредный и растительный. Я принимала.

    У меня токсикоз прошел, как и обещали все, сам собой к 3,5 месяцев. От утренней тошноты спасалась пресным крекером натощак - пока еще в постели лежала, муж два крекера приносил, я их съедала и сносно себя чувствовала. Но от вечерней тошноты и рвоты не спасало ничего.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Зайка
    lessa, ой, а мне в среду будут показывать, надеюсь я хочу распечатать для себя, мужу подарить
    видео кассету с собой возьмите. Запишут.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  15. #135
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Гаврюшка, думаю, в районной нет таких излишеств... Хоть снимочек лишний, а то гинеколог все себе жулит. Неужели будет смотреть на них и радоваться, что мелкий там?

  16. #136
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    так здорово, я не ожидала, что уже так видно будет (14 недель)

    но видно, как шевелеться, я потом сразу звонить описывать, мне его со всех сторон показали, наверное пока так не увидишь и не понимаешь до конца какое же это чудо

  17. #137
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    lessa, кстати, на работе-то рассказали? Как реакция?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  18. #138
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Гаврюшка, хофитол-тофитол... все равно это скоро закончится, да и гинеколог у меня странная, говорит, если чего болит, или но-шпу, или в больницу давай. И так на все - или лекарство какое нестрашное, или прям сразу в больницу. Такая экстремалка.

  19. #139
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    на работе главбух, поехала в командировку в Москву (там головной офис) и пока не вернулась, поэтому реакции никакой

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Сообщений
    485
    конечно токсикоз пройдет, но ведь еще ждать...
    мне мой гинеколог тоже сказала можно аэрон. Так его нигде нет, ни в одной аптеки!. Спасибо за советы...попробую крекеры и хофитол )))

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Woda
    Девочки скажите, чем можно спастись от раннего токсикоза
    Тошнит, позывы к рвоте есть, но самой рвоты нету...
    А у меня 15 недель и не проходит. Тошнить не тошнит, но рвет. Вес из-за этого не набираю особо. Чего делать тоже не знаю. Есть то хочется...
    Спасает только то, что ни минуты нельзя голодать и не переедать. Тогда нет нехороших реакций. А врач все ждет когда само пройдет.
    Посоветуйте.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    [QUOTE=Зайка]Гаврюшка, или но-шпу, QUOTE]

    А Но-шпу при беременности можно? Она же сосуды расширяет. Это не опасно?

    Кстати, кто какие знает лекарства, которые при беременности противопоказаны???
    Аспирин точно нельзя, вызывает какие патологии плода.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    [QUOTE=kuznechyk]
    Цитата Сообщение от Зайка
    Гаврюшка, или но-шпу, QUOTE]

    А Но-шпу при беременности можно? Она же сосуды расширяет. Это не опасно?

    Кстати, кто какие знает лекарства, которые при беременности противопоказаны???
    Аспирин точно нельзя, вызывает какие патологии плода.

    Но-шпу я принимала. Это лекарство не обладает токсичным действием для плода. А насчет приема медикаментов мне мой врач говорит ,что после 3-х месяцев спектр значителньо расширяется. Но все же, лучше советываться со своим врачом. Я, например, терпела жуткую головную боль два дня, боялась пить лекарства, а врач сказал что можно было спазмалитик принять.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  24. #144
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    По моему места в транспорте уступают только лица кавказкой национальности
    Кавказцы еще так смотрят на всех, как хозяева мира, ни разу не видела, чтоб уступали.
    Ни разу не видела, чтобы не уступали, кавказец кавказцу рознь, если он долго в России, да и ещё женат на русской, то простите, а у нас в Карачаево-Черкессии вообще не принято сидеть молодежи (касается и парней, и девушек), если женщины входят хоть 40 лет, хоть 100 лет. И ещё у нас принято всегда вставать, когда человек заходит и здоровается, так я до сих пор даже не пытаюсь себя переучить, хотя народ здорово удивляется. Отвлеклась от основной темы.
    Мы всё таки ждем девочку, на УЗИ тетка дала гарантию и будет у нас две дочки и лапочка-...сыночек.
    Но-шпу я принимала. Это лекарство не обладает токсичным действием для плода.
    Её назначают надо не надо, если животик в тонусе, если боли и всякое разное, но я стараюсь ничего не пить, кроме витаминов, хотя и витамины меня в последнее время настораживают: подруга увидела у меня витамины Мульти-табс от года до 4 лет и настояла, чтобы я их выкинула. У неё муж занимается распространением этих витаминов и из страны-поставщика сообщили, что там чего-то перебор, который не выводится из организма, а с продажи не сняли. А нам, простым смертным, откуда знать: что мы лечим, что калечим?

  25. #145
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от kuznechyk
    А у меня 15 недель и не проходит. Тошнить не тошнит, но рвет.
    говорят, что к 12 неделям должно все пройти, я и порадовалась, что легко проскочила, но потом поняла, что похоже в 12 только началось...
    ощущаю, что живу - одна радость, что сиё явление посещает только по утрам

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    246
    Девочки, а у кого-нибудь были трудности с зачатием? У меня 4 месяца ничего не получается - вроде бы рано беспокоиться по-серьезному, может у кого-нибудь есть какие-нибудь способы, рецепты ? Особенно к Зайке вопрос, когда не получалось, что-нибудь специально делали?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от ГМА
    Девочки, а у кого-нибудь были трудности с зачатием? У меня 4 месяца ничего не получается - вроде бы рано беспокоиться по-серьезному, может у кого-нибудь есть какие-нибудь способы, рецепты ? Особенно к Зайке вопрос, когда не получалось, что-нибудь специально делали?

    4 месяца еще не трудности
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  28. #148
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    ГМА, мы с мужем старались месяцев 9 - чего я только не передумала. Но спец. исследования начинаются после 1 года безрезультатного секса без предохранения.
    Пока было время подлечила всякие женские болячки (короткие курточки зимой все-таки не лучший вариант), но чтоб не заниматься самолечением все же лучше к гинекологу сходить, узи сделать - мало ли какие дела там внутри творяться, может с ними и не беременнеть лучше. Самое приятное, что после всех этих лечений пропали прыщики (это не всегда проблема кожи, это может быть и следствием внутрених воспалительных процессов). Вот... Всякие рекомендации читала - витамины пила, кушать перестала всякую гадость (хотя обожаю чипсы), отказалась от кофеина, запретила всем при мне курить... Еще не забуду часовые лежания вверх тормашками после очередной "попытки" - это правда надо, закон всемирного тяготения никто не отменял. Еще я вес набрала - а то худенькая больно была, а сейчас в джинсы годичной давности не влезаю... Теперь у меня одежда не самого маленького размера, а просто маленького Еще важно пить поменьше лекарств, особенно антибиотиков - это очень вредно.
    НО! Чудо произошло, как я уже писала, когда мы с моим ненаглядным остудили свой пыл и снизили активность до 2-3 раз в неделю. В первый же месяц все получилось

    Чего-то еще написать хотела, но не помню.

    http://mamka.ru/conception/lifestyle.html

    http://wantbaby.ru/planning/conception/basic/

    http://www.zachatie.ru/ru/library/article/17464.php

    Еще откуда-то читала Главное - не отчаиваться
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от ГМА
    что-нибудь специально делали?
    Мне мама рассказывала, что когда хотела забеременнеть (мной) она задирала после "этого дела" ноги вверх (на стену там, на папу ).

  30. #150
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    У меня сестрица, выйдя замуж очень хотела сразу, но не получалось, мы с ней много чего перечитали и пришли к выводу, что если даже все в порядке в смысле здоровья, то есть еще такой момент, нельзя хотеть ребенка слишком сильно, даже обоснование нашли, что когда очень стараешь и все время об этом думаешь, то что-то там внутри пережимается

    а про себя знаю, что как то получилось очень быстро, даже не верилось долго, но я психологически была готова, что все случиться чуть позже и не успела начать нервничать

    и еще мне очень всегда нравилось после полежать на спинке запрокинув ноги на будущего папу, говорят это тоже помогает

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •