×
×
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 633
  1. #91
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    lessa, а на учет встала? А вообще мне трудно советовать, у всех разные отношения с начальством...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  2. #92
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    да, будет считаться, что встала на учет до 12 недель

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Зайка
    А на учет в ранние сроки - мне что ль самой себе нести справку в бухгалтерию и платить пособие?
    В законе о пособиях есть сроки подачи такой справки. Кажется, ее можно подавать вместе со свидетельством о рождении ребенка не позднее 2 месяцев после события. И выплатят эти 2 пособия вместе. А с соцстрахом уже не Вам придется бодаться, а Вашей замене

  4. #94
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от kuznechyk
    В законе о пособиях есть сроки подачи такой справки. Кажется, ее можно подавать вместе со свидетельством о рождении ребенка не позднее 2 месяцев после события. И выплатят эти 2 пособия вместе. А с соцстрахом уже не Вам придется бодаться, а Вашей замене
    Спасибо А Вы не знаете о московских выплатах молодым семьям при рождении ребенка?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от lessa
    посоветуйте как и когда лучше поставить главбуха в известность

    дело в том, что я устроилась на работу две недели назад, а узнала наверняка только вчера

    я конечно за себя очень рада, но не хотелось бы никого подводить
    на мой взгляд, чем раньше скажешь, тем лучше
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  6. #96
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Выплаты в собесе, сумма достаточно внушительная, НО при условии, что ни вам, ни вашему супругу нет 30 лет.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  7. #97
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Марика, нам до 30 еще лет по 9 жить)) а сколько, если не секрет?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  8. #98
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Гаврюшка
    Я боюсь, что когда она родится будет ночным бдителем. Очень бы не хотелось. Что делать?
    Я никогда не слышала,чтобы если ребенок в утробе не спит ночью, то после его рождения это сохраниться. Но поищу в лит-ре.
    Честно, я зависимости не вижу.
    Но то,что он Вам спать мешает ночью - это надо обсуждать с врачом. Может надо не переутомляться и тогда ребенок будет спать вместе с Вами.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Зайка
    Марика, нам до 30 еще лет по 9 жить)) а сколько, если не секрет?
    При Рождении первого ребенка с апреля 2004 - 5 кратный размер прожиточного минимума. При соблюдении до 30 лет обоим и прописки. Вот не знаю просят ли они на справки с работы. В законе вроде не прописано. Может кто имел опят общения с органами соц защиты?

    Здесь ссылка, где есть и адреса и инфо по мосовским пособиям.
    Управление социальной защиты населения
    http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?pa...ayer=11&id=507

  11. #101
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Цитата Сообщение от kuznechyk
    Вот не знаю просят ли они на справки с работы. В законе вроде не прописано.
    В самом постановлении Правительства Москвы написано
    "Дополнительное единовременное пособие назначается незави-
    симо от факта работы родителей и дохода семьи, а также начисления
    семье других видов пособий и городских компенсационных выплат, в
    т.ч. единовременных выплат при рождении детей"
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  12. #102
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    А нам с Мужем уже по тридцатнику стукнуло. Это дает нам право на единовременные 6 тысяч или совсем никак?
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  13. #103
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Девчонки, нашла те курсы, которые посещала я. Живы, блин, еще! Итак, телефончик 301-15-02, посмотрите: http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=452 И цена Божеская. Крайне рекомендую.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  14. #104
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Марика
    А нам с Мужем уже по тридцатнику стукнуло. Это дает нам право на единовременные 6 тысяч или совсем никак?
    Конечно дает!!! У меня недавно сорокатрехлетняя мать с более старшим отцом получила
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от lessa
    посоветуйте как и когда лучше поставить главбуха в известность

    дело в том, что я устроилась на работу две недели назад, а узнала наверняка только вчера

    я конечно за себя очень рада, но не хотелось бы никого подводить
    лучше заранее что гл.бух не был в шоке
    с уважением Елена

  16. #106
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Девчонки! Вопрос к беремчатым: вы почувствовали, что забеременнели, или по тесту узнали???! Интересно..

  17. #107
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    наверное каждый по разному это чувствует
    я например в какой то момент просто поняла, что беременна, хотя на тот момент тесты еще ничего не показывали.

    причем именно поняла, а не почувствовала
    я даже какое то время подшучивала сама над собой вместе с подругой, потому что тесты ничего не показывали,
    а потом врач подтвердил.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Я по тесту узнала ,а до этого не понимала ,что ж мне так хреново.

    Люди у меня вопрос: кофе можно пить???? У меня кофемания началась. Пью каждое утро с молоком.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  19. #109
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А я уже и верить перестала, что забеременнею, сделала автоматом тест (как всегда), собиралась огорчаться (как всегда) и обнаружила 2 полоски... Не поверила. Опустила еще 1 тест. Опять 2 яркие полосы. Обрадовалась. Подумала: "Неужели это со мной?" Сказала мужу. Он сказал: "Я знал, что так будет". Мы вместе порадовались Раздала всем на работе шоколадки. Сделала еще тест. Опять обрадовалась. Радуюсь до сих пор. Не радует отчет за 1-ый квартал...
    Гаврюшка, я специально пересталапить кофе и колу, т.к. прочитала, что кофеин снижает фертильность (способность к зачатию), а про беременность не знаю, но не пью - отвыкла
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  20. #110
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    мне кажеться если знать меру то ничего страшного в кофе нет, но наверняка сложно сказать.

    я кофе в принципе пью очень редко, заметила что сейчас периодически хочеться, но я всегда придерживылась того, что мой организм сам знает что ему нужно для здоровья и если он чего то хочет, то надо ему это дать и наоборот.

    как пример от боли в животе всегда лечилась очень просто шла в большой супермаркет ходила и смотрела, чего сегодня захочеться покупала и съедала - всегда помогало

  21. #111
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Кофе и кока-кола... Смотря как организм воспринимает. Мне, например, колы хочется до судорог, но я точно знаю, что хотя бы один глоток, и во рту будет совершенно омерзительное ощущение, которое ничем не заесть. А кофе пью с удовольствием. Во-первых, потому, что хочется, а во-вторых, потому, что у всех нормальных беременных давление поднимается, а у меня падает. Причем на пол. Довольно сложно жить с сердечным вокруг 55 (верхнее - 90). И вообще, твердо знаю, что НЕЛЬЗЯ алкоголь и сигареты. Ну, и осторожно с лекарствами. А все остальное - можно. Если специальных противопоказаний нет. В меру, конечно. Малышу не понравятся съеденные вами 3 кило клубники, однозначно. А полкило, да еще с мороженным, если нет аллергии - почему бы и нет.
    Да, еще для первородящих мысль - в роддоме (а потом патронажный педиатр и медсестра) выдают вам спЫсок на 8 листов - что, собственно, нельзя есть при кормлении грудью. По всему выходит, можно есть зеленые яблоки, вареную картошку и капусту. Ну и немножко вареного мяса. Все остальное - категорически. Со старшим я это издевательство выдержала честно 3 месяца, потом плюнула и ела все подряд. Ну, есть, конечно, ряд ограничений на любые газированные напитки, едко пахнущие продукты (копчености, лук, чеснок) - не потому, что нельзя, а потому, что ими будет пахнуть молоко и малыш может просто отказаться его есть. Ну, невкусно ему будет. Нельзя виноград и дыни-арбузы (с них у малыша будет пучить животик). Лучше не есть аллергеноопасные апельсины-мандарины-клубнику и пакетированные соки. Но все остальное-то можно! Честное слово!
    В роддоме, где я лежала с Костей, был замечательный момент - там очень строго следили, чтобы мы, Боже упаси, ничего лишнего не съели. Бред свинячий - у них же в столовке выдают яблоко, а медсестра бегает вокруг обедающих и кричит: "Женщины, кто грудью кормит, яблоки красные, ВАМ ИХ НЕЛЬЗЯ!" (с) И вдруг однажды слышу крики-шум-переполох. Выглядываю в коридор (любопытно же!). В соседнем боксе лежит кореянка, неясно какими судьбами угодившая в этот конкретный роддом. Рядом, как водится, колясочка, в ней - корытце, в нем лежит ее новорожденный кореенок (или кореянка, не знаю уж). Так вот, маменька сидит на кровати и ест маринованный жгучий перец из банки. А медсестры и врачи вокруг бьются в истерике! И что вы думаете? Младенец, привыкший к острому и маринованному, видимо, еще в утробе матери, совершенно спокойно брал грудь и все было ОК.
    ЭТо я, собственно, к чему? А к тому, что кушать (и пить) можно все, соблюдая разумную осторожность (вы ж не будете пить кофе, если имеете тенденцию к повышению давления?).
    А все три раза я узнавала из тестов. В третий раз поседела сразу на всю голову - шла в магазин мимо аптеки, что-то дернуло меня купить тест, хотя была уверена, что сегодня-завтра все начнется. Пришла домой, сделала... и больше часа тупо сидела на унитазе, приходя в себя и с ужасом разглядывая получившийся результат. Никакой, словом, романтики...
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  22. #112
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Девчонки! Вопрос к беремчатым: вы почувствовали, что забеременнели, или по тесту узнали! Интересно..
    Меня сразу клонит ко сну, сделала тест, точно (все 3 раза) прихожу к врачу, а она мне откуда Вы можете знать, если у Вас даже 4 недель нет, отправляет на УЗИ и он подтверждает.
    Кстати, если мы как бывалые даем тут советы, то лично от меня: готовьте груди очень тщательно (грубая массажная щетка и контрастный душ, чтобы огрубели), иначе от трещин радость от кормления уменьшится настолько, что многие просто перестают кормить. Ещё, сразу после родов моя мама в истерике звонила и требовала убрать лед с живота, он может и спасает от возможных внутренних кровотечений, но потом нужно будет ещё и лечить переохлаждение, потому как лед кладут, а когда его убирать не всегда говорят, я держала каждый раз макс.15-20 мин. Что ещё? Хорошо бы сразу беречь груди от сквозняка, маленько застудите и это такой кошмар, даже зубная боль покажется мелочью, животики можно подвязать, иначе потом замучаетесь пресс качать, а пока матка сжимается, то вроде как всё само собой и уходит.

  23. #113
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Mariyam
    Меня сразу клонит ко сну, сделала тест, точно (все 3 раза) прихожу к врачу,
    я тоже все время хочу спать это уже просто невыносимо. если раньше ложилась около часа ночи, то теперь в 9-10 засыпаю. если с этим как то можно справиться посоветуйте!
    не хватает времени катастрофически

  24. #114
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    если с этим как то можно справиться посоветуйте!
    не хватает времени катастрофически
    Наивная. В данной ситуации твой организм знает лучше. Единственное, что мне помогает - это часовая прогулка по хорошей погоде перед сном, тогда высыпаешься лучше и не впадаешь в кому в течение дня. Но если в нормальном состоянии можно упиваться кофе и стимуляторами, то сейчас этот номер, увы, не пройдет. Т.ч. спи спокойно, дорогой товарищ, потом, может, не придется.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  25. #115
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    мне кофе никогда не помогало, я от него всегда еще лучше спала

    если ложусь как начала клевать носом, тогда высыпаюсь,
    но стоит еще час или два позаниматься делами так с утра каторга ощущение, что всю ночь пила причем в таких количества в каких я себе никогда не позволяла..

    а высыпаться мне всегда помогала просто открытая форточка

  26. #116
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    высыпаться мне всегда помогала просто открытая форточка
    В нашем положении и при сидячей работе очень важна двигательная активность. Во-первых, действительно легче будет выспаться, во-вторых, малыш будет получать больше кислорода, а в-третьих, потом рожать будет легче.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Mariyam
    животики можно подвязать, иначе потом замучаетесь пресс качать, а пока матка сжимается, то вроде как всё само собой и уходит.
    Что такое подвязать животики?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  28. #118
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Имеется в виду послеродовый бандаж, вестимо.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  29. #119
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Имеется в виду послеродовый бандаж, вестимо.
    Абсолютно точно! Ну хотя бы пеленочкой.
    В нашем положении и при сидячей работе очень важна двигательная активность. Во-первых, действительно легче будет выспаться, во-вторых, малыш будет получать больше кислорода, а в-третьих, потом рожать будет легче.
    Снова, подпишусь под каждым словом.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    А что надо надо брать с собой в роддом себе и малышу? Столько вопросов у меня)))
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •