×
×
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 633
  1. #61
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    ребенок аккурат начинает заниматься аэробикой (по иному я эти точки назвать даже не могу) в 00.30 и просыпаясь, ночью по надобности, я замечаю, что она еще и не думала успокаиваться. А днем - все тихо-мирно. Я боюсь, что когда она родится будет ночным бдителем. Очень бы не хотелось. Что делать?
    Расслабься - ему/ей там темно, и он/она совершенно не замечает, чем день отличается от ночи. Это во-первых, а во-вторых, бьюсь об заклад - днем тебе не до нее - работа и вообще в вертикальном положении на этом сроке ты еще не все движения чуйствуешь. А вечером, когда ты ложишься и расслабляешься после трудового дня, тебе и кажется, что весь день малыш лежал тихо, а сейчас у него - дискотека. И в-третьих - ты все равно не можешь сказать - спит он или нет - ты же, когда спишь, тоже не лежишь неподвижно. Правда, я абсолютно себе не представляю, КАК приучать неродившегося еще ребенка к режиму дня. Но абсолютно точно могу тебе сказать, что его внутриутробная ночная активность никакого отношения к его/ее биоритмам после рождения не имеет. Спи спокойно.
    А насчет литературы, я у себя в дневнике уже делилась - больше всего мне по этому вопросу нравятся две книжки - книга Ирины Ханхасаевой "Растет дочка, растет сын", причем не новое издание, хотя оно тоже неплохо, а старое, 19-затертого года рождения (кажется, 1984, Но я могу врать). И так называемая "Книга о гормоничной беременности". А всякий там Спок и прочие новомодные авторы большого доверия у меня не вызывают. А по поводу родов и прочего - поищите в интете. 11 лет назад, когда мы с мужем ждали Константина, мы прошли где-то в Перово при 70-ой (кажется) больнице российско-американские курсы (за какие-то копейки, т.к. тогда это все только начиналось). Я им безумно благодарна, во-первых, за то, что меня научили, что роды - это не больно. Может, конечно, еще сыграло свою роль то, что у меня очень высокий болевой порог по жизни, но роды как что-то болезненное и страшное мне не вспоминается, во-вторых, научили правильно дышать, тужиться и расслабляться, что имеет сразу два преимущества - а) ребенку правильно поступает кислород во время родов, б) твоя голова занята вполне осмысленной деятельностью и не сосредотачивается на неприятных ощущениях внизу; и в-третьих, показали, что, собственно, с этим ребенком делать, когда он уже родился - пеленать, кормить, купать. Этого же никто не показывает, в роддоме всем до фени, а бабушки-мамы уже давно забыли. Кроме того, туда после прохождения курсов можно было позвонить с любым вопросом - там были очень опытные медики, которые нам все советовали. Т.ч. рекомендую поискать что-либо подобное.
    И, наконец, последняя мысль - девочки, милые, работницы и работодательницы, ЭТУ тему мы с Гаврюшкой и Зайкой открывали для того, чтобы делиться своими беременными проблемами не по дневникам, а, так сказать, в одном отдельно взятом месте. Все остальные - welcome, конечно, нам приятно, полезно и познавательно. Только мы тут о близком, родном, теплом, насущном и наболевшем. А для социальных проблем - беременная на работе - это добро или зло - давайте откроем другую тему, где будем друг друга смешивать с птичьим кормом. Пожалуйста.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  2. #62
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Зайка
    Бездетная (хорошо, если по собственному желанию) одинокая дама - полноценный работник, а женщина она полноценная? Живем не для работы...
    Увы я не одинокая дама у меня полноценная семья и двое детей в настоящее время уже взрослых,но были моменты когда нужно было работать полноценно и учиться так что о моей полноценности не Вам судить

  3. #63
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Литературы сейчас много, но хотелось бы получить рекомендации о конкретных полезных книжках.
    Встряну. Мне подарили книжку "После трех уже поздно". Очень она мне понравилась, жаль, что ребеночку тогда было уже 4. Я тогда поняла что после трех действительно поздно )))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от iov
    Елена мрк, а представьте ситуацию, что вы забеременели, и вам Такое скажет ваш дир: сиди, дорогая, пыхти до самых родов, приходи на работу вовремя, не опаздывай, а если надо-то задержись. И без вопросов.....
    Придеться сидеть и пыхтеть,ходить вовремя на работу и не опаздывать
    я не думайте я ведь не тиран в юбке я понимаю проблемы своих сотрудников но если они беременеют чуть ли не через одного то побудьте в моей шкуре тогда поймете из 15 человек бухгалтерии сразу 3 беременных а кто будет работать
    с уважением Елена

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Зайка
    Бездетная (хорошо, если по собственному желанию) одинокая дама - полноценный работник, а женщина она полноценная? Живем не для работы...
    Зайка я не одинока у меня двое детей,муж,собака и кот желаю Вам того же если у Вас нет этого буду очень рада,если Вы это заведете и для себя для работы мы тоже живем согласитесь творческих успехов Вам
    Последний раз редактировалось Елена_мрк; 31.03.2005 в 09:17.
    с уважением Елена

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Елена_мрк, знаете, уже поверено, что беременность-это, видимо, заразно, потому что стоит уйти в декрет одной, начинаю уходить даже те кто и не собирался, этот период просто пережить надо, потом все заканчивается, как и всякая другая эпидемия.
    Tasya

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Королева, а автора не подскажите.
    Tasya

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Tasya
    Елена_мрк, знаете, уже поверено, что беременность-это, видимо, заразно, потому что стоит уйти в декрет одной, начинаю уходить даже те кто и не собирался, этот период просто пережить надо, потом все заканчивается, как и всякая другая эпидемия.
    Я думаю на какое то время моя эпидемия закончилась ура
    с уважением Елена

  9. #69
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Tasya, Автор Масару Ибука. Даже ссылочку нашла:
    http://pedsoveti.narod.ru/ibuka.html
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Королева, спасибки.
    Tasya

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Эхххххх, мне бы забеременеть....
    С уважением.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Abra, а беременному мужчине какая-то большая денежная премия положена. Так что есть повод постараться.
    Tasya

  13. #73
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Миллиард долларов США, если я не ошибаюсь. Девочки, еще раз - пиписьками меряться - другую тему создаем. Можем назвать как-нибудь типа "Беременность на рабочем месте" - я с удовольствием провезу кого хотите мордом об стол. Но эта тема создавалась с совершенно другими целЯми!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Марика, мне тоже эта книжка Ханхасаевой нравиться. Мне ее муж купил.

    А еще я читала, что человеческое тело пропускает свет и малыш знает, когда день, а когда ночь, это я у Ханхасаевой, по-моему, прочитала.

    И еще у меня вопрос к тебе: а без курсов я справлюсь? У меня сейчас нет времени на курсы ходить. По ходу процесса разобраться можно? Врачи помогают?
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  15. #75
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Про имена:Самые популярные имена по Москве за 2004 год


    Помните, как Башмачкин стал Акакием Акакиевичем? Теперь все совсем не так. Москвичи подходят к выбору имени для своего ребенка крайне ответственно, и все равно - следуют определенной моде. Тенденции этой моды и попытались определить сотрудники столичного управления ЗАГС, впервые определив наиболее популярные имена новорожденных. Раньше такого исследования не проводилось по одной простой причине: не было единой компьютерной сети. А первым, кто узнал об итогах уникального исследования, стал "МК".

    Результаты "подсчета" имен, которыми награждали детишек в первом полугодии 2004 года, оказались весьма любопытными.

    Стоит отметить, что мальчиков на свет появилось в этом году в Москве значительно больше, чем девочек (почти на полторы тысячи). Подобный численный перевес произошел впервые со времен Великой Отечественной войны - до сих пор девочек в столице ежегодно рождалось на две-три тысячи больше. Но самое интересное, что всех новорожденных назвали по сути одинаково.

    - Мы определили шесть самых популярных имен мальчиков и столько же - девочек, - рассказывает замначальника столичного управления ЗАГС Татьяна Ушакова. - По большому счету, ими назвали всех новорожденных.
    Среди представителей сильной половины человечества лидируют
    Александры (1153).
    Затем идут Никиты (1106),
    Иваны (963),
    Максимы (936),
    Дмитрии (882) и
    Даниилы (842).

    Каждую десятую девочку, появившуюся на свет в этом году, назвали Анастасией (1978).
    Некоторых родителей даже отговаривать пробовали: дескать, слишком уж много их в Москве будет. На этом имени в основном настаивали матери. А вот отцам по душе оказалась Мария. Она идет второй - правда, с большим отрывом (1280).
    Третье место заняло старорусское имя Дарья (1120).
    Ну, а после - Анна (1041),
    Екатерина (952) и
    Елизавета (825).

    Надо сказать, многие имена не пользовались успехом уже век и тут вдруг выплыли... Откуда такая тяга к корням? "МК" обратился за комментариями к известному российскому астропсихологу, специалисту Московского центра нейролингвистического программирования Наталье Жукович:

    - Каждая буква алфавита несет определенную звуковую и цветовую вибрацию. И имена, которыми молодые родители называют малышей, соответствуют текущему транзитному моменту расположения планет на небе. И именно поэтому какие-то имена входят в моду, а другие исчезают из лексикона, становятся чужды ритмам природы и нам с вами. Самой популярной в этом году оказалась буква "А". Этот звук высвобождает энергию свободно, ярко и громко. Психологически он несет в себе бурное начало чего-то нового.

    Имя Александр награждает своего обладателя авторитетом и широтой взглядов. Это будущие завоеватели, открыватели нового.

    Анастасия - плавная энергия этого имени позволяет обладателю его включаться в ритм бытия со спокойным натиском. Открытость отворяет многие двери. Мягкость с оттенками незаметного давления позволяет вникать в суть вещей.

    Мы попросили высказаться и знаменитостей, в чьих семьях подрастают Саши и Насти. Вот что сказали Александр и Екатерина Стриженовы (две дочери: 16-летняя Настя и 3,5-летняя Саша):

    - Имя первой дочери мы определяли по Святцам. Это имя было самым приличным из тех, что значились в церковном календаре после ее дня рождения. Еще там были Фекла, Аграфена... Но мы же не хотели, чтоб дочь нам сказала: "Мама, папа, что же вы наделали?!"

    С Сашей же совершенно другая история. Мы были уверены, что родится мальчик. А Катя очень хотела назвать сына Александром. И когда наша младшая дочь еще находилась во внутриутробном состоянии, общались с ней, называя исключительно Сашей. А когда все же родилась девочка, уже не стали ничего менять. Вот только дочери не нравится, когда ее называют Саша, - предпочитает Александра. А еще частенько удивляется: "Папа, а что, у тебя такое же имя, как и у меня?"

  16. #76
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    а без курсов я справлюсь? У меня сейчас нет времени на курсы ходить. По ходу процесса разобраться можно? Врачи помогают?
    Да справишься, куда денешся, но все равно, мой тебе совет - ведь есть же субботы-воскресенья. На самом деле - курсы посещают далеко не все, а вот рожает, как правило, бОльшая часть. Ну, если ты, как умная, идешь в платный роддом, то да, врачи помогают. А если как все - то всем на тебя и наплевать. Вообще, ничего особо сложного в родовом дыхании нет, надо только помнить, что родовая деятельность протекает в три садии, и на всех трех рекомендуется дышать по-разному.
    Одна моя подруга после родов позвонила мне и взахлеб благодарила.
    - За что? - спрашиваю. А она:
    - Да я никакой боли не чувствовала, т.к. все время родов вспоминала, как ты меня дышать учила.
    - Вспомнила?
    - Нет, но так занята была, что не заметила, как родила.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  17. #77
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    А назвать решили Андреем.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Марика, спасибо! Я про выходные и не подумала почему-то))))))))))))) Все, пора в декрет)

    А мы решили Катей назвать)
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  19. #79
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Марика
    А назвать решили Андреем.
    И это правильно

  20. #80
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    И это правильно
    Почему? У нас папеньку Андреем зовут.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    - Нет, но так занята была, что не заметила, как родила.
    Вот-вот, я тоже потом все удивлялась, что они так орут-то в разных фильмах, там же некогда, дыхание собьешь.
    И насчет курсов я полностью поддерживаю, даже почитав, решила еще раз сходить, стала вспоминать, а ничего не помню... циферки разные только из годового баланса
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  22. #82
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Почему? У нас папеньку Андреем зовут
    Как почему??? Лично для меня (подозреваю,папенька согласится) преимущества этого имени перед другими очевидны

  23. #83
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Опять влезаю... А у меня мужа Андреем зовут. И мне это имя тоже очень нравится!
    Девочки (которые в теме), успехов вам! И крепкого здоровья!

  24. #84
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    успехов вам! И крепкого здоровья
    и тезкам

  25. #85
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Andyko, это такая... девочкинская тема!
    Мне самой неудобно, что я сюда влезла. А Вам - и подавно, совестно должно быть!

  26. #86
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вот такой я бессовестный
    Ухожу, ухожу...

  27. #87
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    А еще я читала, что человеческое тело пропускает свет и малыш знает, когда день, а когда ночь, это я у Ханхасаевой, по-моему, прочитала.
    И еще у меня вопрос к тебе: а без курсов я справлюсь? У меня сейчас нет времени на курсы ходить. По ходу процесса разобраться можно? Врачи помогают?
    Я не ходила ни на какие курсы, природа сама диктует как всё делать, главное, чтобы опытная акушерка попалась.


    Я уже говорила, что мои беременности попадают исключительно на время отчетов, так вот в этот период я работаю ночью, а днем сплю, но уверяю тебя оба малыша (пока) спали с 24-00 до 7-00, с первым я даже переживала, что он ночные кормления пропускает, но не будила, и вторая тоже прекрасно спала-спит по ночам, думаю к твоему режиму их будующий режим не имеет отношения. Главное не нервничай, вот это точно передается, потом замучает истериками (проверено подругами)
    Последний раз редактировалось Mariyam; 01.04.2005 в 03:14.

  28. #88
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    посоветуйте как и когда лучше поставить главбуха в известность

    дело в том, что я устроилась на работу две недели назад, а узнала наверняка только вчера

    я конечно за себя очень рада, но не хотелось бы никого подводить

  29. #89
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    lessa, главное, не 1-го апреля Я диру (непосредственный начальник) почти сразу сказала, но я и работать буду max до 4-го месяца (надо так), да и отпрашиваться проще.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  30. #90
    Клерк Аватар для lessa
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    да уж 1 апреля точно не надо, просто дай бог все будет нормально и до 7 месяцев я доработаю. я просто знаю, что дома я сидеть без дела не смогу.

    у меня сейчас 12 недель так, что вроде месяца 4 у меня есть и не хотелось бы сразу расстраивать людей.

    и еще просто не знаю какие слова подобрать, хотя начальница женщина и у самой есть ребенок, вроде нормальный человек.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •