×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    169

    Помогите выбрать программу

    Добрый день!
    Есть ИП 15% (на данный момент использую Инфо-Бухгалтер), в скором будущем регистриуем ООО (ОСНО).
    В идеале хотелось бы одну базу сразу для ООО и ИП (т.к. товар одинаковый, контрагенты пересекаются).
    Интересует прежде всего выписка первичных документов, учёт товара, учёт взаиморасчётов с контрагентами, отчётность (предполагается 2 пользователя - бухгалтер и менеджер).
    Не слишком много знаю о разнообразии подобных программ, пока думаю про 1С Бухгалтерия 8 Проф. Как вы считаете, подойдёт ли она для данных целей или лучше что-то другое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Лучше Инфо-Бухгалтер

    Лучше Инфо-Бухгалтер.
    Там же все можно и он у Вас уже есть.
    Почему все возможности этой замечательной программы не используете?
    А на 1С переходить - зачем Вам себе головную боль искать?
    Тем более, что там все сложнее, запутанне и дороже...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В Инфо-Бухгалтер 10 (новая версия) можно вести учет одновременно для нескольких контор.
    Принятый в "десятке" режим работы предусматривает возможность для двух и более организаций иметь общие товары и контрагентов.
    Возможеи Ваш вариант - ИП + ООО.
    Вы можете скачать бесплатную версию десятки с официального сайта разработчика и реально попробовать с ней работать.
    В ней сможно бесплатно делать до 1000 хозяйственных операций ежегодно.

    Успеха Вам!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В десятке есть такое понятие как группа компаний.
    Вы можете получать отвчеты по каждой из компаний или по всей группе.
    Вы наверное на восьмерке пока еще рабоаете (Инфо-Бухгалтер 8.7).
    Если бы на десятке работали (Инфо-Бухгалтер 10.1), то знали бы все эти замечательные возможности.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    И Ваши данные из ИБ 8.7 в ИБ 10.1 тоже легко конвертируются.
    Словом, сплошные плюсы!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    И еще один плюс - скачно уже более 76 тысяч экземпляров бесплатной версии.
    Это о чем-то да говорит.
    Как говорится, наш народ на мякине не проведешь.
    Плохое качать не будут...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    А я остаюсь фанатом ВС-Бухгалтерия. Очень хорошая программа. Ни чуть не хуже 1С, могу сравнивать, т.к. работала в ней. В отличие от Инфо-Бухгалтер никаких ограничений по количеству организаций и проводок. Хорошая тех. поддержка. Мне помогали решать проблемы и по телефону и по скайпу и через удаленный доступ к компьютеру. Все обновления в интернете, программа и поддержка бесплатно. Их программа существует с 2003 г, очень обидно, что она не такая известная как другие программы, но разработчики отвечают, что предпочитают не тратить бешеные деньги на рекламу чтобы иметь возможность предоставлять программу бесплатно. Я, клянусь, не имею никакого отношения к этой компании, я обычный бухгалтер, просто читаю как хвалят другие программы, захотелось и эту похвалить. На их сайте http://bc.e-style.ru/ написано, что "С 2003 года распространено порядка 5 млн. дисков программы. На сегодняшний день с программой ВС:Бухгалтерия работают более 100 000 руководителей и бухгалтеров малых и средних предприятий России, не считая незарегистрированных пользователей".
    Последний раз редактировалось Лена И; 08.06.2012 в 14:53.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    В программе Инфо-Бухгалтер нет ограничений!

    В коммерческой версии программы Инфо-Бухгалтер нет ограничений!
    Ограничения есть только в бесплатных версиях.
    Предополагается, что бесплатные версии программы могут использоваться или для ведения учета в небольших организациях, или в ознакомительных целях.
    Например, бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10 имеет всего одно ограничение -
    по количеству обрабатываемых хозяйственных операций в год - не более 1000.
    При этом вводить можно практически неограниченное количество операций.
    Просто в обработку для формирования отчетных документов будет взята первая 1000 операций.
    Этого количества (1000 хозопераций) вполне достаточно для ведения учета в небольших фирмах
    или для детального ознакомления с программой на реальных данных.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    А на онлайн бухгалтерию почему не обратите внимание, чтобы удобней было или вы только обычные рпограммы, устанавливаемые на компьютер хотите?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sehnsucht Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы одну базу сразу для ООО и ИП (т.к. товар одинаковый, контрагенты пересекаются).
    Человек хочет общую базу, доступную для двух своих фирм, но не для всего белого света....

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sehnsucht Посмотреть сообщение
    пока думаю про 1С Бухгалтерия 8 Проф. Как вы считаете, подойдёт ли она для данных целей или лучше что-то другое?
    Инфо-Бухгалтер лучше!

  12. #12
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Однако, в Инфо-Предприятии-FREE возможностей намного больше, да и дружественный интерфейс приятный. Успехов!

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Насеколько я знаю, Инфо-Предприятие - это некая пародия на Инфо-Бухгалтер, сделанная из устаревшей версии Инфо-Бухгалтера тыща девятьсот лохматого года.
    Так что лучше с ней не связываться. Мы имеем печальный опыт работы с этим Инфо-Пердприятием...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Совершенно с Вами согласен.
    Посмотрите луше "десятку" - Инфо-Бухгалтер 10.
    Бесплатная версия до 1000 хозопераций в год с неограниченным количеством проводок - маленьким за глаза хватает.
    Есть открытый форум, на котором можно бесплатно задавать любые вопросы.
    Это шикарная перспективная разработка!

  15. #15
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Вы совершенно не владеете ситуацией, то Инфо-Предприятие о котором вы говорите-- это некая пародия на Инфо-Бухгалтер, сделанная из устаревшей версии Инфо-Бухгалтера тыща девятьсот лохматого года- была на порядок выше Инфо-Бухгалтера версии 7.5 лохматого тыща девятьсот, а то что предлагается на сегодняшний день уж поверьте покруче вашей АФИНЫ тобишь Инфо-Бухгалтер 10 и не надо рассказывать сказки, поставьте Инфо-Предприятие-FREE - это абсолютно бесплатная версия, уж поверьте без всяких ограничений.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Как может программа, копирующая чужое название Инфо-Бухгалтер, заслужившее популярность и признание бухгалетров,
    подстраивающаяся под кого-то, быть круче самого оригинала?
    Очень сомневаюсь!
    Модет ли наспех написанная каким-нибудь амбициозным провинциальным айтишником, жаждущим славы,
    например, какая-нибудь "С1 бухгалтерия" или "2С бухгалтерия" быть круче оригинала - 1С бухгалтерии.
    Сходного у них - похожесть названий, заметьте - сделанная причем умышленно - да и только...
    Да простят меня уважамвые господа из 1С, что я, приводя пример, коверкаю их название.
    Так и с Инфо-Бухгалтером!
    Вы видимо словершенно не владеете ситуацией.
    К тому же почему Вы "десятку" (замечательную программу Инфо-Бухгалтер 10) обзываете Афиной?
    Почему не Афродитой или Аэлитой?

  17. #17
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Уважаемый Аноним изучите историю Инфо-Бухгалтера и не задавайте глупых вопросов, а Инфо-Предприятие это официально зарегистрированный продукт имеющий торговую марку.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А зачем же выбирать очень похожее название?
    Разве вы не знаете аналогичные ситуации: Самсунг и Татунг, Панасоник и Панасонио, Инфо-Бухгалтер и ИнКо-Бухгалтер (такой тоже мне как-то встречался...).
    Чтобы подстроиться под кого-то, запутать потребителя и паразитировать на известности и популярности продукта.
    То что под Инфо-Бухгалтер существует несколько подделок, это лишь говорит об известности и популярности этого продукта.
    А как же бухгалтеру в таком случае найти оригинал?
    Да очень просто - зайти на официальный сайт компании Инфо-Бухгалтер.
    А затем скачать, например, бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.
    И своими глазами (и головой) убедиться в превосходстве "Десятки" над другими бухгалтерскими программами.
    Особенно следует обратить внимание на блок расчета заработной платы.

    Всем удачи!

  19. #19
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    И вам не хворать уважаемый Аноним, а на официальном сайте посмотрите что такое Афина. Успехов! А еще убедитесь что у Инфо-Предприятия есть торговая марка, а есть ли она у Инфо-Бухгалтера?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Интересный у них диалог. Чел. из Тюмени то предлагает изучить историю Инфо-Буха, то сам же по нему вопросы задает...
    Вообще, сам факт успешного существования проги в течение 20 лет вызывает уважение!
    Инфо-Бухгалтер - это сила!
    Думаю, что это единственный Реальный Конкурент эсовцам!

  21. #21
    Аноним
    Гость
    На сайте Инфо-Буха нет ничего ни про Афину, ни про Дездемону....
    Чего напраслину писать!

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, ну сам себя не похвалишь, никто не похвалит
    Представителям Инфо-бухгалтера очередное предупреждение.

  23. #23
    Аноним
    Гость

    СПАСИТЕ, советом!

    Ребят, есть некая ИП. Оборот в год порядка 1000000 рублей. Встал вопрос о ведении бухгалтерского учета и составления своего рода некоторой отчетности. Подскажите, какую программу можно использовать? Подойдет ли ИБ-10 версии? или может есть другие очень высоко зарекомендовавшие себя. Спасибо за ответы!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    19
    Интернет бухгалтерии еще есть, для отчетности вполне подойдет

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Реальных программ две (по сроку жизни на рынке - более 20 лет, по распространенности, по количеству дилеров в регионах, по интеллектуальной мощи программистских коллективов):

    1. Красно-желтая под названием 1С 8.2
    2. Бело-синяя под названием Инфо-Бухгалтер 10.1.

    Красно-желтая конечно распространеннее, но бело-синяя лучше по части функционала и, главное, дружественности интерфейса.
    К тому же есть бесплатная версия, накоторой можно обрабатывать до 1000 хозопераций в год без ограничения проводок.
    никакие внедренцы-сопровожденцы для Инфо-Бухгалтера ненужны, Без них прекрасно можно обойтись - все просто, все понятно!
    Лично я выбрал бело-синий Инфо-Бухгалтер 10!

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    У представителей Инфо-бухгалтера явно прогрессирующая мания величия

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лично я выбрал бело-синий Инфо-Бухгалтер 10!
    Странно было бы, если бы Вы выбрали что-то другое, ведь Вы там работаете
    И прекратите откровенную рекламу. Уже сколько представителей вашей конторы забанено на форуме. Стыдно, господа. Такие дифирамбы себе поете, а на честную рекламу денег нет?

  27. #27
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Клиент спрашивает и просит порекомендовать программу, а как порекомендовать когда модератор тебя начинает банить за откровенную рекламу рекомендуемого продукта. Тогда наверно пусть не пропускают такие просьбы клерков как например "А что вы порекомендуете ...." Если предприятие которым я руковожу занимается распространение и внедрение программы Инфо-Предприятие, то что я должен клиентам в ущерб себе предлагать им 1С или Инфо-бухгалтер и в случае если им не понравятся эти программы предложить Инфо-Предприятие, как продукт который мне знаком и я могу представить его в более выгодном положении чем выше названные программные средства учета, а посему да ставьте вы что хотите, но тем не менее есть бесплатные совершенно рабочие модули у каждого разработчика ПО для ведения учета. Есть у Компаса, есть у БЭСТА, у Инфо-бухгалтера, у Инфина у ВС и т.д и т.п. Выбирай - не хочу...

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Listrat, когда люди в наглую под разными никами занимаются псевдообсуждениями и заявляют о якобы выборе программы для работы, это просто нарушение правил форума. Кроме того, постоянно присутствует вранье про количество пользователей и пр. Кроме одного сервиса, позволяющего себе подобные выходки, представители других программ в подобном у нас на форуме замечены не были.

    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Если предприятие которым я руковожу занимается распространение и внедрение программы Инфо-Предприятие,
    То сообщите своим сотрудникам, что ходить на форум прикидываясь пользователями программы и разговаривая с самим собой, неприлично Впрочем, сотрудники вашей конторы в подобном вроде как у нас замечены не были.
    И прочтите правила форума, прежде чем в следующий раз влезать в обсуждение политики модерирования.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Позвольте огласить некоторые соображения о бесплатности программ:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post53834078

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4
    А как же БухСофт? Разве не достаточно распространенная программа?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •