×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    0

    Вопрос Документация для Российского офиса от иностранного партнера

    Я работаю в Русско-Английской компании ,головной офис в России,предоставляем им услуги из Европы .

    Российский офис требует от нас такого же ведения как у них, такие же инвоисы, договора как там, куча ненужных бумаг .
    Есть ли где инфо по ведению и предоставлению доков для России от иностранных партнеров ? например законодательные требования о порядке документального подтверждения изложены в ст 252 НК РФ. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты,подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ,либо документами, оформленными в соответстии с обычаями делового оборота,приминяемыми в иностранном государстве, на территории которго были произведены соответствующие расходы . так вот в связи с этим , где можно это найти , эти самые "обычаи" , что бы Российские налоговики понимали разницу между западной бухгалтерией и местной , здешними обычаями и принимали наши документы как доки , а не как все неправильное, на их профессиональный взгляд ?!
    И еще ,какие договора более выгодны обеим сторонам Агенткий или договор Услуг ?
    очень жду ваших откликов и советов по поводу сложившейся ситуации .
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось kir15; 25.05.2012 в 13:32.

  2. #2
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Вот блог одной интересной девушки, сама с удовольствием читаю, возможно она поможет с консультацией http://tgrigorenko.livejournal.com/ Другим к сожалению помочь не могу, нет у меня таких проблем )))

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    kir15, если компания, или филиал, или представительство зарегистрированы В РФ, вы обязаны вести ее по российским стандартам. Замена российских на международные пока не предусмотрена. Также, документы должны быть на русском языке. То, что процитировали вы, ст. 252 НК РФ - это относится только к документам, выписанным иностранными компаниями (редко, компаниями РФ, работающими на иностранных территориях).
    Вы можете сделать свои первичные документы такими же как у них, например, назвав счет инвойсом. Для первичных документов не забудьте проставить все обязательные реквизиты первичных документов. Но вообще, Англичане достаточно компетентны в бизнесе, думаю, что вряд ли они будут выставлять неразумные требования.
    Демидова Татьяна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •