×
×
+ Ответить в теме
Страница 68 из 96 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2857
  1. #2011
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Елена Шестакова Посмотреть сообщение
    Добрый день !!!

    Т.к я человек новый в алкогольном рынке ...Хотелось бы уточнить .

    У нас склад с алкогольной продукцией ( вино , водка , коньяк ) , реализуем розничные продажи . Вопрос , что нам сейчас делать с остатком товара который находиться на нашем складе ? Подавать данные на этот товар в ЕГАИСТ и каким образом ???
    Вы собираетесь закрываться?

  2. #2012
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    3
    Нет , даже не планируем .
    Просто нигде не могу найти информации по данной ситуации...
    У нас существует личный кабинет в РАР. Проверяем акц. марки в нём регулярно . На той недели приедет системный админ и установит программу универсальный транспортный модуль (УТМ ) . Дальше то что ???? Каким образом туда внести информацию о наличии товара на складе .... Ведь на складе не всегда совпадают партии или ещё что-нибудь...( это же человеческий фактор ) . За всеми грузчиками не уследишь , кто-то акц.марку не ту поставит , кто-то товар перепутает ....Сразу же всё не выявишь....вот и получается сейчас головная боль....

  3. #2013
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправляю через Контур одним разом. От оператора ничего не приходит,декларация сразу направляется в РАР. Протокол приходит от РАРа
    программист установил какие-то плагины на IE, показал как регистрировать и добавлять новых декларантов. Через СБиС отправляется тоже один раз. Уходит в региональный, а потом в федеральный.
    в общем, всё работает. Нужна лишь регистрация на fsrar и электронная печать. Криптуется, шифруется и шлется по инстанциям само. ура!

  4. #2014
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Елена Шестакова Посмотреть сообщение
    Нет , даже не планируем .
    Просто нигде не могу найти информации по данной ситуации...
    У нас существует личный кабинет в РАР. Проверяем акц. марки в нём регулярно . На той недели приедет системный админ и установит программу универсальный транспортный модуль (УТМ ) . Дальше то что ???? Каким образом туда внести информацию о наличии товара на складе .... Ведь на складе не всегда совпадают партии или ещё что-нибудь...( это же человеческий фактор ) . За всеми грузчиками не уследишь , кто-то акц.марку не ту поставит , кто-то товар перепутает ....Сразу же всё не выявишь....вот и получается сейчас головная боль....
    Тогда зайдите в тему "ЕГАИС розница" она чуть ниже находится и найдите сообщение №127 там ссылки на тему подключения к ЕГАИС.

  5. #2015
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    3
    Ок , спасибо !!!

  6. #2016
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    подскажите,пож-та,как при поступлении товара в 1С 8.3 отражается номер ГТД по импортному товару в рознице,не могу найти где заносить,чтобы потом отразилось в лек-ции в 1С???разделение на импортера и производителя я так понимаю в деке происходит вручную,то есть из графы производитель продукции переносится в импортеры вручную или я ошибаюсь???
    Последний раз редактировалось ОльгаСК; 12.10.2015 в 13:14.

  7. #2017
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли перемещать алкоголь между магазинами?

  8. #2018
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    kotja,
    можно!в 1С поступление товаров-ввод на основании перемещение товаров и заводите там нужный склад,на который перемещаете товар

  9. #2019
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    помогите...!!!!не получается добавить номер ГТД,через изменение формы в поступлении товаров не получается...как быть????подскажите пошагово????

  10. #2020
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от ОльгаСК Посмотреть сообщение
    kotja,
    можно!в 1С поступление товаров-ввод на основании перемещение товаров и заводите там нужный склад,на который перемещаете товар
    А вы не подскажете, есть ли какое-то постановление, приказ ... на эту тему?

  11. #2021
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Здравствуйте Всем, живу в Крыму ситуатция такая деларация формируется автоматом в 1С выгружаю в сбис он мне сказал что версия формата 4,30 не подходит (так как я не обновил 1С), содал новый отчет в СБИС уже в формате 4.31 скопировал данные из отчета в формате 4,30 в формат 4,31 все вроде хорошо, НО я почему написал что Крым, здесь производители с украинским ИНН это нормально проходит а вот КПП в первом и втором квартале ставили 000000000 в третьем это уже не проходит сбис не пропускает КАК БЫТЬ?!

  12. #2022
    Аноним
    Гость

    Сдача нулевой отчетность по пиву

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в нашей ситуации. Розничный магазин, реализация пива. В 3 квартале деятельность не велась, остатки пива на начало 3 квартала - нулевые, приход-расхода-возврата пива в третьем квартале не было вообще. Вопрос. Обязано ли ООО сдавать нулевую декларацию в ФСРАР за 3 квартал 2015 г., ну и далее?

  13. #2023
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    kotja,
    не подскажу по зак-ву...но в 1С это делается просто...а зачем вам постановление?

  14. #2024
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в нашей ситуации. Розничный магазин, реализация пива. В 3 квартале деятельность не велась, остатки пива на начало 3 квартала - нулевые, приход-расхода-возврата пива в третьем квартале не было вообще. Вопрос. Обязано ли ООО сдавать нулевую декларацию в ФСРАР за 3 квартал 2015 г., ну и далее?
    Т.е. во 2-ом квартале Вы продали все,все пиво?

  15. #2025
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    подскажите,должна ли розница отражать номера ГТД в деке ф11???в сверке у рос.поставщика указаны номера ГТД у импорта(от импорт.произ-лей)...срочно надо!!!!!????

  16. #2026
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от ОльгаСК Посмотреть сообщение
    подскажите,должна ли розница отражать номера ГТД в деке ф11???
    нет

  17. #2027
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    Anton P.,
    cпасибо!но если уже проставила номера ГТД,я так понимаю можно оставить(штрафа не будет??),а на будущее буду знать что не надо)))???

  18. #2028
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    нет
    И в ф12, я так понимаю, тоже?

    Поставщики прислали кучу счетов-фактур с заменой ГТД. Мне проще удалить ГТДшки из поступлений вообще, чем все менять.

  19. #2029
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем, живу в Крыму ситуатция такая деларация формируется автоматом в 1С выгружаю в сбис он мне сказал что версия формата 4,30 не подходит (так как я не обновил 1С), содал новый отчет в СБИС уже в формате 4.31 скопировал данные из отчета в формате 4,30 в формат 4,31 все вроде хорошо, НО я почему написал что Крым, здесь производители с украинским ИНН это нормально проходит а вот КПП в первом и втором квартале ставили 000000000 в третьем это уже не проходит сбис не пропускает КАК БЫТЬ?!
    на сбисовском форуме спроси.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #2030
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    И в ф12, я так понимаю, тоже?

    Поставщики прислали кучу счетов-фактур с заменой ГТД. Мне проще удалить ГТДшки из поступлений вообще, чем все менять.
    Люди, не нужно ГТД, да? Если мы не импортеры, а простая розница?
    Успокойте меня, пож., я алкоголик начинающий, первый раз сдаю.

    Еще вопрос - юр. и факт. адрес у нашей организации дебильный - условно "улица..., д.5, этаж 1, комн.2м18"
    Вот эти этаж и комнату все поставщики пишут как попало, я замумукалась им звонить и писать. Поля "этаж" в КЛАДРе, разумеется, нет. Пишут, кто "корпус", кто "квартиру" 1, кто вообще ничего. Номер комнаты тоже не все в состоянии записать полностью.
    Меня в связи с этим смущает "адрес до уровня квартиры"

  21. #2031
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    3
    ДД всем. Такая ошибка при проверке файла xsml: В строке №289 Атрибут "П000000000003" недействителен: значение "405" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Enumeration.

    Как ее решить? Помогите плз..

  22. #2032
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Natalya_Dudnik Посмотреть сообщение
    Атрибут "П000000000003" недействителен: значение "405"
    Я так понимаю, 405 - это новый код продукции?
    Тогда обновите программу до 4.31


    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    я алкоголик начинающий
    Ну, выпейте 100 гр для успокоения ))))
    Простой рознице заполнять ГТД не нужно. Что характерно, мои поставщики даже не присылают подобные данные.

  23. #2033
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Natalya_Dudnik Посмотреть сообщение
    Атрибут "П000000000003" недействителен: значение "405"
    Я так понимаю, 405 - это новый код продукции?
    Тогда обновите программу до 4.31


    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    я алкоголик начинающий
    Ну, выпейте 100 гр для успокоения ))))
    Простой рознице заполнять ГТД не нужно. Что характерно, мои поставщики даже не присылают подобные данные.

  24. #2034
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Ну, выпейте 100 гр для успокоения ))))
    Простой рознице заполнять ГТД не нужно. Что характерно, мои поставщики даже не присылают подобные данные.
    Чувствую, 100 граммами не обойдется.

    Вчера на сайте ФСРАРа зарегистрироваться удалось, справились со всякими плагинами и проч., и то радость))

  25. #2035
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Загрузили нам в программку общепитовскую версию 4.31. Сформировали файл (по пиву), а в нем полностью отсутствует информация о поставщиках, есть только приход по производителям. Ну и, естественно, при проверке выдает ошибки: информация с листа 1 не соответствует данным с листа 2.
    А вот в 4.30 инфа по поставщикам была.
    Что делаем не так?

  26. #2036
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, 405 - это новый код продукции?
    Тогда обновите программу до 4.31.
    Антон, у меня 41.31.03

  27. #2037
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Natalya_Dudnik Посмотреть сообщение
    Антон, у меня 41.31.03
    А я решила сама эту проблему.
    Эта ошибка возникала при попытке загрузить сведения в декларацию.
    В файле с данными через Notepad изменила цифру 405 на 403.
    Это дало возможность данным загрузиться в декларацию.
    Затем в самой декларации исправила код продукции обратно.
    И все!

  28. #2038
    Аноним
    Гость
    Захожу в личный кабинет,чтобы отправить декларацию, ввожу пароль,вхожу и через несколько секунд выскакивает окошко с сообщением " Истекло время ожидания загрузки плагина". Что это значит?

  29. #2039
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Захожу в личный кабинет,чтобы отправить декларацию, ввожу пароль,вхожу и через несколько секунд выскакивает окошко с сообщением " Истекло время ожидания загрузки плагина". Что это значит?
    Какой браузер? Версия?

  30. #2040
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Какой браузер? Версия?
    Opera 12.17

+ Ответить в теме
Страница 68 из 96 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •