×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2857
  1. #61
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Мне тоже интересен вопрос. Во сколько вам обошлось подключение вцелом? Что и сколько стоит? Кроме ключа что еще нужно приобрести?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько стоит ключ для отправки декларации-нигде не могу найти суммы. Отправитель-ИП, торгующий пивом в розницу.
    В Нижнем Новгороде вот столько http://www.nalog.cek.ru/20120829303/...lirovanie.html
    мне выписали счётик на 5800

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуите форумчане! Подскажите, пожалуйста, в программе ДекларантАлко в таблице №2 не вижу что ввел (нет окна), а в инструкции оно есть((( в чем же дело! Может что неправильно ввожу.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите где скачать данные контрагентов (лицензии, кпп, инн адрес)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    2
    Вообще, я как понял, это самый отзывчивый, горячий форум. Разговор в одну сторону - типа стена плача

  6. #66
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так вы задаёте не бухгалтерский вопрос. В вашем вопросе вам могут подсказать только те, кто сталкивался с такой проблемой. Значит, никто не сталкивался.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Кот4499 Посмотреть сообщение
    Здравствуите форумчане! Подскажите, пожалуйста, в программе ДекларантАлко в таблице №2 не вижу что ввел (нет окна), а в инструкции оно есть((( в чем же дело! Может что неправильно ввожу.
    Проверьте разрешение экрана.Для Вин 7 -мелкий.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от smilepoker Посмотреть сообщение
    Подскажите где скачать данные контрагентов (лицензии, кпп, инн адрес)
    Запросите у своих контрагентов.
    Если Вы имели в виду производителей,то в сертификате, раздел А.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    Бедные вы мои соратники! Я в начале этой ветки писала, что готова уволиться, лишь бы не не делать эти декларации, но, слава Богу, не понадобилось. Поставила перед директором вопрос ребром и он, не желая расставаться со мной, нанял специального человека, чтобы тот занимался алкогольными декларациями. Но, поскольку я уже успела повариться в этом адовом котле доведя себя до 2 гипертонических кризов, по мере возможности постараюсь помочь или посоветовать. ОЧЕНЬ советую зарегистрироваться на форуме ФСРАР. Правда их админы плевать на нас всех хотели и чаще всего вопросы игнорируют, но пользователи друг другу помогают. Практически на все заданные здесь вопросы там можно найти ответ.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Вот такой вопрос назрел...
    уже ничего не понимаю... первый алко-опыт.....

    Сдавать 2 отчёта- в Департамент субъекта (конкретно, Мск) и в РосАлкоголь.

    Сертификат ЭЦП будем получать в ЦентрИнформ.

    Вопрос:
    полученный сертификат позволит сдать И в Департамент, и в РАР ?

    или нужно получать/покупать 2 ключа для сдачи в каждый из органов?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    68
    igorexa200, в субъект сдается с отдельной электронной подписью.Программное обеспечение для сдачи в Субъект и в ФСРАР разное. Если я не ошибаюсь, то для сдачи в Субъект све бесплатно, вот здесь http://declarant.mos.ru/mosdecl/index.do

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от igorexa200 Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос назрел...
    уже ничего не понимаю... первый алко-опыт.....

    Сдавать 2 отчёта- в Департамент субъекта (конкретно, Мск) и в РосАлкоголь.

    Сертификат ЭЦП будем получать в ЦентрИнформ.

    Вопрос:
    полученный сертификат позволит сдать И в Департамент, и в РАР ?

    или нужно получать/покупать 2 ключа для сдачи в каждый из органов?
    Вы приобретаете ЭЦП на организацию . Сделав декларацию, подписываете своей ЭЦП,шифруете сертификатом Субъекта и РАР и подаете сначала в Субъект,затем копию декларации с подписью ЭЦП Субъекта подаете в РАР.
    На одну организацию-одна ЭЦП.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 06.09.2012 в 17:53.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    спс.
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    шифруете сертификатом Субъекта и РАР
    вот отсюда, пжлст, поподробнее!
    мы сертификат покупаем в ЦентрИнформ.
    Вроде как он для РАРа...
    Но со слов их "продажных" менегеров, как будто этот же сертификат подходит и для шифровки деки , сдаваемой в Департамент субъекта....
    Так ли это?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Лена И Посмотреть сообщение
    http://declarant.mos.ru/mosdecl/index.do
    А тут зарегиться не удалось почему-т....
    говорит- Библиотека...не может быть загружена...возможно, из-за низких прав на данной локальной машине...
    хм... на моём домашнем компЕ...у кого могут быть ещё шире права...? (Виндос 7, если что...)

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Добрый день! В Центринформ Вы приобретаете одну ЭЦП(электронная цифровая подпись) с сертификатом-, подписываете декларацию один раз и для департамента Субъекта и для РАР

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Может кто подскажет где почитать подробную инструкцию по заполнению декларации для розницы через систему Контур. Очень много вопросом появилось уже в процессе ввода данных организации.
    1. У нас юр.адрес один, а адрес торговой точки другой, - какой адрес указывать?
    2. Торговую точку - добавлять как подразделение? У нее тогда получится КПП тот же что у организации - это нормально?

    А потом когда вводишь контрагентов - вводить только поставщиков ? или изготовителей тоже вводить? сли изготовителей вводить где брать данные о них (адрес, лицензию и прочие)

    таблица для ввода уже декларации вообще не понятна... Где почитать по-шаговую инструкцию, кто знает?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Добрый день! В Центринформ Вы приобретаете одну ЭЦП(электронная цифровая подпись) с сертификатом-, подписываете декларацию один раз и для департамента Субъекта и для РАР
    ясно.
    спс большое!
    очень выручаете!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Лена И Посмотреть сообщение
    для сдачи в Субъект все бесплатно, вот здесь http://declarant.mos.ru/mosdecl/index.do
    здесь по-прежнему не могу зарегиться.
    Вопрос:
    может, там можно зарегиться, только УЖЕ имея на руках сертификаты ЭЦП ?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    извиняюсь заранее, что я без очереди снова со своим вопросом....
    вопрос сильно актуален....

    при входе пишет "отсутствуют доступные сертификаты".
    Из чего делаю предположение, что я сначала покупаю ЭЦП.
    Инфа по мне попадает как-то сама в АИС Мосдекларация.
    Потом я уже могу входить на сайт для отправки отчетности.
    Так?
    Последний раз редактировалось igorexa200; 07.09.2012 в 13:11.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Добрый день. ЭЦП Вы Обязательно уже должны иметь! Блин, до 20- го времени вагон что ли? По "алкоголикам" с лицензиями данные переданы Вашим лицензирующим органом в ФС РАР. Без ЭЦП вы 1) не сможете подписать и зашифровать сделанную декларацию и 2) не сможете зайти в личный кабинет ФС РАР для просмотра и распечатывания квитанции о приеме декларации. Как видите. замкнутый круг... одно не делается без другого. Дата сдачи декларации это дата получения квитанции. Получите ЭЦП и регистрируйтесь в личном кабинете Субъекта и на РАР. Я не знаю, может, в Мосдекларации Вы должны зарегиться и создать Ваш личный кабинет(Вас же там еще нет), поэтому и зайти не можете. Я в своем 27 регионе захожу в ЛК без ЭЦП, а вот в РАР без ЭЦП не пущают категорично.
    Последний раз редактировалось Е_Л_Е_Н_А83; 07.09.2012 в 15:03.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Спасибо огромное!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Вы Обязательно уже должны иметь!
    ага...так и думала...

    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Блин, до 20- го времени вагон что ли?
    не то слово....
    "Блин"- не то тут слово...

    Чего-то сидели-фирма моя-ждали....Я у них с месяц как...Ещё Постановление свет не увидело- инфу принесла...
    Выжидали-высиживали чего-то....созрели наконец-т....

    А в РАРе я зарегилась уже....В личном кабе всё видю....
    Без ЭЦП туда войти можно, нельзя тока зайти в раздел Декларирование.
    А "проверка марок" активна и тд....

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    А подскажите ещё, добрый человек!

    Я могу ЧТО-ТО уже сделать для пользы дела, пока нам не поставят всё ПО/ключи (а обещают ток на 14-е число....) ?
    Файлы поставщики сбросили тока в Экселе....

    1) попросить их выслать в mxl ?
    2) что ещё?

    Декларант Алко сгрузить себе? в неё вбивать? и она позволяет потом выгрузить, видимо?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Умничка, сама себе и отвечаешь! Скачай ДА и начинай,лучше,конечно в XML запросить данные, там импорт для энтого дела есть вот и загрузишь, облегчение, какое-никакое, тока у меня не спрашивай про это, не делала, я все вручную))) Вбей в ДА поставщиков(ИНН/КПП, лицензию), отметь просто "юр.лицо", вбей(влей) изготовителей(на них ставь галку в "изготовитель/импортер"- на них только название , ИНН/КПП) Не забудь при внесении данных своей орг-ции доб. свою лицензию,если есть несколько адресов в лицензии, то делай их как обособку. Если непонятки какие,покричи))) выйду))) Правда, я тоже не Брюс всемогущий)) Удачи,у Вас все получится!!!

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Девочки и мальчики!Подскажите,пожалуйста, я, так понимаю,все умнички и декларации сделали!А я только собираюсь (так получилось, все у ДИРа денег нет), купила ЭЦП, загрузила Декларант Алко, начала заполнять данные :свои, взяла всех поставщиков,производителей...и теперь сижу и с ума схожу.Начала "работать с декларациями" и не понимаю,что делать.
    Беру полученную от поставщика декларацию.Там по одной накладной мне передали : 21.30.12 водка 4 позиции, по 0,25.Мне каждую позицию отдельно вводить?И потом, я ввела 0, 25 поступило, реализовано 0,15.Ставлю галочку ДОБАВИТЬ, а комп мне выдает :не обрабатываемое исключение в приложении.Входная строка имела неверный формат".Что это значит?
    И подскажите, вот это опять каждую строчечку из присланных поставщиком деклараций вбивать или как-то можно упростить?Я скоро совсем с ума сойду, тут листов....
    Пожалуйста,может кто-то подскажет, совсем грустно...и страшно!!!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    а комп мне выдает :не обрабатываемое исключение в приложении.!
    Это значит программа навернулась и вылетел эксепшн (программная ошибака)

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Аки пчелка Посмотреть сообщение
    И подскажите, вот это опять каждую строчечку из присланных поставщиком деклараций вбивать или как-то можно упростить?Я скоро совсем с ума сойду, тут листов....
    ага... вы не одна схОдите....я с вами вместе...
    Это и делаю- ввожу построчно...
    Хоть и тоскливо, но повеселее, чем выбирать из каждой приходной накладной и справок к ней...(что придётся делать, сводя 3-й квартал).

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    2
    Добрый день. Чтобы активировать таблицу 2 нажмите +. Заполнять надо очень аккуратно. Дробные цифры обязательно через точку. Удачи!

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77

    декларация

    Я опять к Вам.
    Вроде бы начала вводить данные в декларацию.Но теперь новая беда: когда ввожу по одному и тому же производителю данные по разным накладным, он опять ругается:"у вас уже есть такой производитель с таким же кодом продукции" А у меня всего штук 20 производителей,а продукции ... как вы вводите разные накладные , допустим с водкой по ООО "Фантик"? Или я опять что-то не понимаю? ПОМОГИТЕ!!!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Люди,помогите!!!У меня уже истерика!Заполняя форму 11, не могу ввести по накладным товар,пишет,что такой производитель с таким кодом продукции уже зарегистрирован.А как же вводить?Многие ведь уже сдали,а я даже заполнить не могу,не то,чтобы попробовать передать.А времени совсем нет..А поставщиков с десяток, накладных: листов 30!!!.Пожалуйста!!!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,как сдать декларацию на пиво с домашнего компьютера.(пошаговая инструкция)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •