×
×
+ Ответить в теме
Страница 90 из 96 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 2857
  1. #2671
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    читаю интервью с Гущанским на сайте ритейл.ру от 13.03.18:
    "...Когда планируется отмена алкогольных деклараций для магазинов?

    – Для магазинов декларации отменены уже с этого года. По 14 статье розница декларации не сдает, за исключением ряда вариантов. В их число входят магазины в поселениях без интернета, освобожденных от фиксации продажи в ЕГАИС, организации общественного питания и розничная продажа пива. Если у вас фиксируется закупка и розничная продажа продукции в ЕГАИС, декларации вам сдавать не нужно."
    не поняла-за 1 квартал ф11 уже не нужно сдавать? только ф12? или если пиво принимаем через ЕГАИС и ежедневно актами списываем и ф.12 не надо будет сдавать?

  2. #2672
    Thomasbap
    Гость

    заказать продвижение сайта

    заказать продвижение сайта по москве логин в скайпе SEO PRO1

  3. #2673
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    не поняла-за 1 квартал ф11 уже не нужно сдавать?
    не нужно
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    только ф12?
    Да
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    или если пиво принимаем через ЕГАИС и ежедневно актами списываем и ф.12 не надо будет сдавать?
    Надо. Если вы не общепит, то останется только форма 12.
    Почитайте 278-ФЗ, который внёс изменения в 171-ФЗ. Ну или откройте 171-ФЗ с последними изменениями, там в статье 14 хорошенько поубавился список тех, кто обязан подавать декларации.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #2674
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Я так понимаю, если у нас пиво и опт, и розница в одном ОП, то сдавать только то, что розницы касается - Ф12? И сверки теперь не будет?

  5. #2675
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    и опт, и розница в одном ОП
    Обычно разделяют на разные ОП, честно говоря, не помню для пивников прописано это в законе или нет.

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    только то, что розницы касается - Ф12
    Как я понимаю - да
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    И сверки теперь не будет?
    Это пока ещё неизвестно
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #2676
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Обычно разделяют на разные ОП, честно говоря, не помню для пивников прописано это в законе или нет.
    нормальные люди, да, разделяют)))

    Но у нас реально одно ОП, оно же магазин, оно же юрадрес, все пиво приходит туда, и куда оно продастся, до момента продажи определить нереально.
    "Опт" у нас некрупный.
    Собственно ни с исходящими ТТН в ЕГАИС, ни с "оптовыми" декларациями проблем не возникло (я тут консультировалась, но мне никто не ответил). Но если их теперь ("оптовых" деклараций) не будет, то это 50% счастья)))


    Как я понимаю - да

    Это пока ещё неизвестно
    Вот это интересно, кстати.

  7. #2677
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Вот это интересно, кстати.
    Что именно? Сверка? А смысл в ней какой? Даже если она и будет, ОПТ декларации не будет подавать (согласно последней редакции 171-ФЗ), с какими данными сверять 12 формы розницы?
    Общепит будет подавать и 11 и 12 формы. Но опять же, ни Опт, ни производители, ну по крайней мере бОльшая их часть отчитываться не будет. Для чего сверка?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  8. #2678
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Что именно? Сверка? А смысл в ней какой? Даже если она и будет, ОПТ декларации не будет подавать (согласно последней редакции 171-ФЗ), с какими данными сверять 12 формы розницы?
    Общепит будет подавать и 11 и 12 формы. Но опять же, ни Опт, ни производители, ну по крайней мере бОльшая их часть отчитываться не будет. Для чего сверка?
    так опт теперь по логике откажет в предоставлении данных по отгрузкам? есть мнение на этот счет, НатальяОпт?

  9. #2679
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    опт теперь по логике откажет в предоставлении данных по отгрузкам?
    всё есть в ЕГАИС, с него и берём данные для декларации, а чего в ЕГАИС нет, того и в декларации не дОлжно быть. Вот как-то так для не определившихся.

  10. #2680
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    всё есть в ЕГАИС, с него и берём данные для декларации, а чего в ЕГАИС нет, того и в декларации не дОлжно быть. Вот как-то так для не определившихся.
    очевидно, что раз 11-ю не сдают, то и расхождений уже быть не может, тут определяться не с чем.
    а вот как быть, если доступа к ЕГАИС нет?

  11. #2681
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    всё есть в ЕГАИС, с него и берём данные для декларации, а чего в ЕГАИС нет, того и в декларации не дОлжно быть. Вот как-то так для не определившихся.
    Ну, очевидно, что ЕГАИС и декларация могут не совпадать, и тов.Гущанский это подтверждал в устной форме.

    Поставщик из другого города оформил накладную 30.03, нам товар приехал 05.04 + 3 рабочих дня на подтверждение = в ЕГАИС товара нет в 1 квартале, а в декларации есть.
    Продажи от 30.03 (пт) можно списывать 02.04 (пн).
    Т.е. ни остатки, ни обороты уже не совпадают.

  12. #2682
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    тов.Гущанский это подтверждал в устной форме.
    И даже сказал, сверки такой нет, что менять что либо не будут, т.к декларации всё равно отменят. Это ещё в начале 17-го года было.

  13. #2683
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так опт теперь по логике откажет в предоставлении данных по отгрузкам? есть мнение на этот счет, НатальяОпт?
    Это смотря какой опт. Я импортер, у нас покупатели абсолютно разные. И мы идём всем навстречу, кто просит сверки
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #2684
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот как быть, если доступа к ЕГАИС нет?
    А вот у меня нескромный вопрос: почему нет доступа к ЕГАИС?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  15. #2685
    всё тот же Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А вот у меня нескромный вопрос: почему нет доступа к ЕГАИС?
    почему нескромный? нормальный
    потому что отчитываюсь не за себя, а за местных ИП, в основном это женщины в годах, иногда даже бабушки. ездить к ним за выгрузкой откровенно лень, но и сами они вряд ли справятся. те, кто захотели разобраться, отчитываются сами.
    у меня много клиентов. большая часть из них пришли уже с протоколом из РАР со штрафом, т.к. к ЕГАИС их кто-то подключил, из "серой зоны" вывел, но про отчетность в РАР ничего не сказал.

  16. #2686
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от всё тот же Аноним Посмотреть сообщение
    но про отчетность в РАР ничего не сказал.
    Меньше знаешь - крепче спишь..... до поры, до времени
    А у поставщиков запросить сверку - не вариант? Или Вам уже отказали в ней?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #2687
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А у поставщиков запросить сверку - не вариант? Или Вам уже отказали в ней?
    Мне, кстати, один из поставщиков письмо уже прислал, что сверок никаких давать не будет.
    Но от него мне и не надо особо, у него все ясно с продукцией.

    А вот что делать с некоторыми, если и они откажутся, не представляю. Теперь в ЕГАИС в карточке (не знаю, как это правильно называется) АП не пишут импортера. Т.е. поставщик/ код АП / объем в дал есть информация, а какой был импортер, надо лопатить бумажные справки, а это жесть(((
    В течение квартала один и тот же товар бывает приходит от одного и того же поставщика, но от разных импортеров.
    Понятия не имею, есть ли у РАРа сверка какая-нибудь по этому поводу.

  18. #2688
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    В течение квартала один и тот же товар бывает приходит от одного и того же поставщика, но от разных импортеров.
    Это да, такое бывает. А разве в РФУ-1 или РФУ-2 не указаны импортеры?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #2689
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, есть ли у РАРа сверка какая-нибудь по этому поводу.
    Сверка у них такая есть абсолютно точно. Это нам в протоколах пишут только о расхождениях в количестве, на самом деле сверка гораздо глубже.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #2690
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Это да, такое бывает. А разве в РФУ-1 или РФУ-2 не указаны импортеры?
    Это справка 1 и 2?
    Я не вижу(
    Во входящих ТТН справки 1/2 вообще не "открываются", только карточка АП.
    Есть справочник справок2 - там справка открывается, информации об импортере нет.
    В справке 1 информация об импортере, вроде, есть. Но вот сейчас попробовала - надо каждую справку 1 запрашивать отдельно( Просто так их в учетной системе нет, автоматически они не подгружаются.
    Чувствую себя тупой( И хочется все бросить и уйти в какую-нибудь фирму без алко. А это у меня только пиво.

  21. #2691
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Чувствую себя тупой( И хочется все бросить и уйти в какую-нибудь фирму без алко. А это у меня только пиво.
    Не надо так критически к себе относится!
    Может имеет смысл настроить свою рабочую программу на учёт по импортёрам? Номенклатуру новую создавать - запарно конечно и справочник будет задвоен/затроен. Ну как вариант.
    Или Вы в учётной программе номенклатуру вообще не заносите?
    Я скажу как у меня устроено: я работаю у импортёра, и мне приходится тоже дублировать позиции в справочнике номенклатуры, и вот почему: то у товара содержание алкоголя изменится, то ЕГАИС придумает новые акцизы, заблокировав старые. У меня в номенклатуре один и тот же товар бывает и 5 строчками. Но по-другому - никак. При этом сам импортёр у меня один
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #2692
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Наталья, спасибо за сочувствие)
    Не, дублировать номенклатуру нереально - у меня справочник один ведь и для меня, и для продавцов - что они продавать на кассе будут. Они в одну правильную позицию, если она вдруг без штрихкода, через раз попадают.
    Я в общем-то приспособилась, примерно знаю, от каких поставщиков такой "переменчивый" товар приходит, всегда с ними сверки запрашиваю и корректирую импортеров в декларации вручную. Надеюсь, они пока не бросят нас.
    Теперь сверки с поставщиками РАР делать не будет, а с ЕГАИСом, надеюсь, не научились еще.

  23. #2693
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Теперь сверки с поставщиками РАР делать не будет, а с ЕГАИСом, надеюсь, не научились еще.
    А декларация никогда не сойдется с ЕГАИС в объёмах.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #2694
    всё тот же Аноним
    Гость
    забью на тех, кто не предоставит данные. пока штрафы в РАР только за несвоевременную сдачу, буду относиться к ним соответственно - не предоставили, забыл, забил.
    хотите сверку? приходите в бумажках копаться.

  25. #2695
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от всё тот же Аноним Посмотреть сообщение
    забью на тех, кто не предоставит данные. пока штрафы в РАР только за несвоевременную сдачу, буду относиться к ним соответственно - не предоставили, забыл, забил.
    хотите сверку? приходите в бумажках копаться.
    Щас тем более ещё непонятно какая будет сверка в личном кабинете РАР. Если она таки будет, то кого с кем сверять?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #2696
    всё тот же Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Щас тем более ещё непонятно какая будет сверка в личном кабинете РАР. Если она таки будет, то кого с кем сверять?
    а мне сегодня пара оптовиков сказали, что декларацию сдавать будут. подробности выяснить пока не удалось, но совсем не удивлен, что на закон контролирующие органы положили

  27. #2697
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от всё тот же Аноним Посмотреть сообщение
    что декларацию сдавать будут.
    Это скорее всего страх. И я их могу понять, оптовиков очень давно РАР "причёсывает", уже пуганные и штрафы не раз заплачены и т.д. А вот по поводу
    Цитата Сообщение от всё тот же Аноним Посмотреть сообщение
    что на закон контролирующие органы положили
    это же можно в суде оспорить
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #2698
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Здравствуйте!

    Помогите пож-та новичку, в первый раз сдаю алкогольную декларацию по ф.12.

    Вопросы:
    1. Отправляю через СБИС, как я поняла, больше никуда отправлять не нужно?
    2. У меня в СБИС подключен ЕГАИС, там же подтверждаю накладные и формирую декларацию.
    У меня кафе, юр. адрес один, само кафе на другом адресе, где создано обособленное подразделение и это является местом осуществления продажи. По юр. адресу продажи нет.
    В декларации в титульном листе я указываю:
    - Юр. адрес, ИНН и КПП юр. адреса?
    - нужно ли заполнять на стр. 1 Титульного листа - Место осуществления деятельности организации? Автоматически не заполняет.
    - на стр. 2 Титульного листа в "Адреса мест осущ-ния дет-ти организаций" нужно отражать только ОП?
    - в декларации в разделе 1 и 2 у меня отражаются данные сначала по юр. адресу, ниже по ОП, это правильно? Данные идентичны. Не будет ли это задвоением?
    3. При заполнение декларации заполняются следующие разделы: Накладные, Розничная продажа, Движение продукции
    - По Движению продукции заполняется по ОП, но и указан Юр адрес, но пустой, его можно удалить или нет? Или так верно?
    - по другим разделам Перемещение, Списание и Оприходование ничего не заполняется, это верно? Я же в СБИС делаю Перемещение торговый зал? Или это не то перемещение? Что значит оприходование? А так же при реализации пива я отправляю в ЕГАИС данные по продаже, но делаю это через Списание - Реализация. Это опять же не то списание, что в декларации?

    Огромное спасибо за помощь!

  29. #2699
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Подскажите, пожалуста! Спорю с руководителями. ИП 6%, розничный магазин пива бутылочного и разливного. Я считаю, что надо сдать декларацию в РАР за 1 кв.2018г. У руководства мнение, что сдавать в РАР ничего не надо, кроме показаний по ЕГАИСу. Рассудите нас.

  30. #2700
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуста! Спорю с руководителями. ИП 6%, розничный магазин пива бутылочного и разливного. Я считаю, что надо сдать декларацию в РАР за 1 кв.2018г. У руководства мнение, что сдавать в РАР ничего не надо, кроме показаний по ЕГАИСу. Рассудите нас.
    Согласно закона №278-ФЗ от 29.07.2017, который вносит ряд поправок в закон №171-ФЗ, после 01.01.2018 декларируются:
    1. розничная продажа организациями немаркированной алкогольной продукции: пива, сидра, медовухи, пуаре и ССП (непищевая)
    2. розничная продажа организациями маркированного алкоголя (водка, вино и т.п.) и немаркированного алкоголя (пивом, сидром...) в общественном питании ( бары, рестораны, буфеты, кафе)
    3. розничная продажа организациями маркированного и немаркированного алкоголя в сёлах, где нет интернета, т.к. они не передают сведения в ЕГАИС
    4. розничная продажа немаркированного алкоголя (пива, сидра, медовухи, пуаре) индивидуальными предпринимателями
    5. производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не более 300 тыс. дал в год
    6. закупки при производстве неспиртосодержащей продукции, таможенный транзит, некоторые перевозки, продажи на воздушных суднах, некоторые сельхозпроизводители, объем винограда и другие случаи когда информация не передается в ЕГАИС, более подробно по этому пункту см. закон №278-ФЗ от 29.07.2017, также декларируют производственные мощности некоторые производители

+ Ответить в теме
Страница 90 из 96 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •