×
×
+ Ответить в теме
Страница 87 из 96 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 2857
  1. #2581
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    100% не сдавать. если пришлют штраф, то пишите в ответ ходатайство следующего вида:
    Прошу ФСРАР принять решение в мое отсутствие и на основании ст.4.1.1 КоАП РФ, введенную Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ(о снижении административного давления на малый и средний бизнес), заменить административное наказание в виде административного штрафа предупреждением в письменной форме, в связи с наличием следующих смягчающих обстоятельств:
    1. ИП впервые привлекается к налоговой ответственности по статье
    2. Правонарушение совершено неумышленно.
    3. ИП признает свою вину в совершении правонарушения.

    Прокатывает. Если вообще спросят.
    Большое спасибо! Класс!

  2. #2582
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не штраф, само собой. сначала придет приглашение на составление протокола об административном правонарушении, вот на него и отвечайте подобным образом.
    Если с клиента возьмете за это деньги, где-то умрет что-то чистое и доброе.
    Ой, за что "за это"? Не хочу, чтоб умирало. Клиента беру на обслуживание, и за все, разумеется, деньги возьму.

  3. #2583
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Ой, за что "за это"? Не хочу, чтоб умирало. Клиента беру на обслуживание, и за все, разумеется, деньги возьму.
    ну ровным счетом ничего вам это не стоило, почему клиенту придется заплатить часть от штрафа? за декларации, которые придется делать и нести ответственность, пожалуйста, но тем постом я просто хотел спасти вашего клиента от очередного финансового обременения со стороны гос-ва. погибнет во мне доброе и чистое, несмотря на "не хочу"

  4. #2584
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Последний раз редактировалось Валентина2012; 23.08.2017 в 10:31.

  5. #2585
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ровным счетом ничего вам это не стоило, почему клиенту придется заплатить часть от штрафа? за декларации, которые придется делать и нести ответственность, пожалуйста, но тем постом я просто хотел спасти вашего клиента от очередного финансового обременения со стороны гос-ва. погибнет во мне доброе и чистое, несмотря на "не хочу"
    Что не стоило? Написать оправдательное письмо, если на ковер пригласят? Ну это входит в обслуживание, конечно за письмо отдельно не возьму. Оплата пойдет за книгу ДиР, которая не ведется с начала года, ну и отчетность за 3-й кв. ЕГАИС еще надо проверить, сказала, что сама делает там, что она там делает неизвестно.
    Так что ничего не умерло, за что тут деньги взять? За хорошую новость, что может быть обойдется?

  6. #2586
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Я здесь вчера услышал что есть ОООшки которые вообще не сдают декларации а если и сдают, то сдают как получитьсе ни коректировок ничего, и все нормально торгуют, кто нибудь сталкивался с такими?

  7. #2587
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    Я здесь вчера услышал что есть ОООшки которые вообще не сдают декларации а если и сдают, то сдают как получитьсе ни коректировок ничего, и все нормально торгуют, кто нибудь сталкивался с такими?
    Я - нет, но надеюсь, это правда, что ИП моего не штрафанут. У нее просто маленький павильон на окраине города, там где частные дома, для нее такой штраф это много.
    А вообще, по-поводу доброго и чистого, она очень мало платит, вот бухгалтер и сбежала (все равно нехорошо, конечно, предупреждать надо), но вот не знаю, смогу на тысячу больше договориться с ней или нет.

  8. #2588
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    Я здесь вчера услышал что есть ОООшки которые вообще не сдают декларации а если и сдают, то сдают как получитьсе ни коректировок ничего, и все нормально торгуют, кто нибудь сталкивался с такими?
    Я уже где-то писала об этом..... тут как повезёт.... кто-то работает и не отчитывается и всё в шоколаде! А к кому-то так пристают, что и не отцепишься!
    А про какие ООО идёт речь? Розница наверное, причём, скорее всего, мелкая? Оптовики обычно так не грешат
    Последний раз редактировалось НатальяОпт; 23.08.2017 в 11:10.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #2589
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Появились сверки с контрагентами в личном кабинете ФСРАР, но только по федеральному протоколу. По региональному пока нет.

  10. #2590
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Появились сверки с контрагентами в личном кабинете ФСРАР, но только по федеральному протоколу. По региональному пока нет.
    Зашла в свой ЛК ФСРАР, у меня во всех региональных протоколах есть только сверка остатков, т.е. ранее не было в региональных сверки с контрагентами, она всегда была в федеральном протоколе
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #2591
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    26
    Есть знакомые ИП, которые не отчитываются, как правило, пиво в разлив. Поставщики их не показывают в своих декларациях.

  12. #2592
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Guta Посмотреть сообщение
    Есть знакомые ИП, которые не отчитываются, как правило, пиво в разлив. Поставщики их не показывают в своих декларациях.
    Поэтому о них РАР и не знает. Они получается нигде не светятся, раз поставщики их не показывают
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #2593
    Аноним
    Гость
    У двух ИП в сверке ФСРАР обнаружены "левые" поставки. По компании поставщику в поисковиках контактных данных обнаружить не получилось. Занимаюсь ликвидацией временами и точно знаю, что если не указать номер телефона в заявлении, то в 99% случаев откажут, но не в этот раз. Ни у прошлой фирмы, ни у нынешней, судя по директору, ликвидатору и участникам, телефона нигде нет. Сами ИП говорят, что первый раз о подобной слышат, ничего не получали.
    Как быть? Случаются ли в сверках подобные ошибки? У меня за 2 года такая ситуация в первый раз.

  14. #2594
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть? Случаются ли в сверках подобные ошибки? У меня за 2 года такая ситуация в первый раз.
    У моего оптовика, в сверке тоже "вылезла" непонятная контора, которой в моей базе контрагентов нет и не было никогда.
    Ну а что Вы можете с ними сделать? Если даже непонятно каким образом они ликвидировались. Я не стала ничего делать.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  15. #2595
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Анониму(где-Валентина2012! )
    Спасибо вам за подсказку.Сама-то я -старый глб,знаю что и как делать(ну не всё наверно,конечно..),а новичкам поможет всё,что клерки наши здесь выкладывают.Я вообще обожаю наш форум,уверена:никогда не оставят без внимания.

  16. #2596
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    У моего оптовика, в сверке тоже "вылезла" непонятная контора, которой в моей базе контрагентов нет и не было никогда.
    Ну а что Вы можете с ними сделать? Если даже непонятно каким образом они ликвидировались. Я не стала ничего делать.
    ок, спасибо за отклик. тоже ничего не делаю, но решил удостовериться у тех, кто в теме не первый год.
    сверка в этом квартале огонь канеш.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Анониму(где-Валентина2012! )
    Спасибо вам за подсказку.Сама-то я -старый глб,знаю что и как делать(ну не всё наверно,конечно..),а новичкам поможет всё,что клерки наши здесь выкладывают.Я вообще обожаю наш форум,уверена:никогда не оставят без внимания.
    по мере сил ) знания не мои, с форума регистраторов, но проверены на практике уже не единожды мною, потому и не сомневаюсь, когда советую подобное. новички, на здоровье ) "спасибо" за вас уже сказали )

  17. #2597
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ок, спасибо за отклик. тоже ничего не делаю, но решил удостовериться у тех, кто в теме не первый год.
    сверка в этом квартале огонь канеш.
    Я бы сказала огнище, ога!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #2598
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    114
    Помогите,пожалуйста. Пытаюсь загрузить корректировку 11 форму, выдает такое сообщение. "Ошибка при распаковке криптографического сообщения. Нарушено Постановление Правительства № 815. Подробнее об ошибке: Нарушена процедура криптографической подготовки декларации. "Я правильно понимаю, что это связано с подписями декларации?

  19. #2599
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от laralara Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста. Пытаюсь загрузить корректировку 11 форму, выдает такое сообщение. "Ошибка при распаковке криптографического сообщения. Нарушено Постановление Правительства № 815. Подробнее об ошибке: Нарушена процедура криптографической подготовки декларации. "Я правильно понимаю, что это связано с подписями декларации?
    15/08/2017 обновился сертификат ФСРАР http://www.fsrar.ru/files/rosalco.zip

  20. #2600
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    15/08/2017 обновился сертификат ФСРАР http://www.fsrar.ru/files/rosalco.zip
    в том же архиве и сертификат региона.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #2601
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    14
    Подскажите пожалуйста. За 1 квартал 2017 г. неправильно указала в 11 форме по поставщику номера ТТН. У него перед номером идут буквы ( например, 182 я указала, а у него К182). За это могут оштрафовать?

  22. #2602
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от евгения1974 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. За 1 квартал 2017 г. неправильно указала в 11 форме по поставщику номера ТТН. У него перед номером идут буквы ( например, 182 я указала, а у него К182). За это могут оштрафовать?
    Думаю, что нет, т.к. если смотреть судебные дела, то в основном штрафуют за опоздание при подаче декларации и за расхождение в далах с поставщиками. А также в июле 2016 была введена в КОАП статья 4.1.1.
    Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением.
    1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

    2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

    3. В случае замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение дополнительное административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, не применяется.

  23. #2603
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от евгения1974 Посмотреть сообщение
    За это могут оштрафовать?
    Я тоже думаю, что нет. Объёмы Вы не скрыли, а уж написание номеров ТТН не самое тяжкое "преступление"
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #2604
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    .
    Последний раз редактировалось MASOL81; 18.09.2017 в 16:38.

  25. #2605
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    можно за счет этого как то выровнять остатки?
    За счет чего? Пожара?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #2606
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    ну да

  27. #2607
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    ну да
    Вам наверняка пожарные составят некий акт или что у них в таких случаях составляется. Ну а там уже на ваше усмотрение КАК Вы используете эту бумагу
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #2608
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Подниму темку.
    Поблагодарю всех за помощь.
    Особенно при сдаче первых деклараций 2 года назад-прям с чистого листа.
    С тех пор файлики по кварталам так и называю "АД 20..г ..кв"

  29. #2609
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Кто-нибудь пользуется для формирования деклараций программой 1С:УТАП? интересует можно ли задать произвольный период (не месяц и не квартал), например 01.10-30.11.17?

  30. #2610
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется для формирования деклараций программой 1С:УТАП? интересует можно ли задать произвольный период (не месяц и не квартал), например 01.10-30.11.17?
    У меня не УТАП, но могу сказать, что в стандартных 1С период невозможно поменять, отчётность подается за квартал, поэтому 1С и делает период 3 месяца. Мы в своё время доделывали 1С под себя, делали отчеты, которые нужны
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 87 из 96 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •