×
×
+ Ответить в теме
Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 2857
  1. #2551
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Похоже на то,что сверок с контрагентами больше не будет, т.к. не пришла даже сверка по корректирующей за 1кв, подаваемой 26 июня.
    Или может решили нам сверки с контрагентами не показывать, а показать их только лицензирующему органу.
    так а как корректировать теперь? ) у меня из 16 у двух пропущена пара поставщиков, т.к. больно долго телятся, и что теперь делать? есть идеи?

  2. #2552
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так а как корректировать теперь? ) у меня из 16 у двух пропущена пара поставщиков, т.к. больно долго телятся, и что теперь делать? есть идеи?
    В розничных декларациях ф.11 и 12 поставки от поставщиков можно сверить по ЕГАИС

  3. #2553
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В розничных декларациях ф.11 и 12 поставки от поставщиков можно сверить по ЕГАИС
    нет такой возможности, к сожалению. доступа к ЕГАИС нет

  4. #2554
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет такой возможности, к сожалению. доступа к ЕГАИС нет
    Данные о поставках должны быть в базе программы, с которой вы работаете в ЕГАИС, т.е. данные можно взять не в ЕГАИС , а в программе.

  5. #2555
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет такой возможности, к сожалению. доступа к ЕГАИС нет
    Как это? А как Вы в нём работаете?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #2556
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Как это? А как Вы в нём работаете?
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Данные о поставках должны быть в базе программы, с которой вы работаете в ЕГАИС, т.е. данные можно взять не в ЕГАИС , а в программе.
    сам не работаю, программы нет. просто сдаю отчетность за некоторых ИП своего города, ибо каждый из них когда-то заплатил административный штраф за несвоевременную сдачу. теперь символически оплачивают мне.

  7. #2557
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто сдаю отчетность за некоторых ИП своего города
    Значит надо как-то получить доступ к ЕГАИС этих ИП
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  8. #2558
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Значит надо как-то получить доступ к ЕГАИС этих ИП
    тогда плата для них станет совсем не символическая. но я понял, спасибо. буду ждать до конца сентября сверки, а после бить тревогу начну.

  9. #2559
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спасибо.
    не за что!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    буду ждать до конца сентября сверки
    Я бы пораньше начала бить тревогу, хотя бы с середины сентября. Мало ли чего....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #2560
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    А я и не знала что сверка с контрагентами существует....пока не начала сдавать за 2 квартал...И у всех переделывала,чуть успела...19го июля. ошибку,блин ,допустила:кпп не сверила поставщика и прежний вводила...они ..открывают без конца новые оо шки а я и не обратила название то одинаковое...
    Выходит,наша (когда только???) заходить опять в ЛК и снова проверять протоколы на сданный отчет.А когда срок проверки то у них по контрагентам заканчивается чтоб знать...ведь не каждый же день заходить и смотреть? А я думала-сразу в базу занесено у них квитанции есть...и всё-сдал.а оказалось вон как,чуть в обморок не упала,когда 18 го увидела что у всех ошибки.

  11. #2561
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Ой забыла высказаться: а с егаисом то чё: у нас никто ИП ничего не списывает,утверждают накладные по пиву и всё.ни за тот год ни за это не списывают. кто что тут будет когда нибудь проверять или что?

  12. #2562
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    .ведь не каждый же день заходить и смотреть?
    http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?f=31&t=61698

  13. #2563
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ,утверждают накладные по пиву и всё
    Наверное подтверждают всё таки

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ни за тот год ни за это не списывают.
    Это зря.... надо списывать.
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    кто что тут будет когда нибудь проверять или что?
    Вопрос риторический. Кого-то могут за всю деятельность ни разу не проверить, а к кому-то по несколько раз в год с внеплановыми проверками ходят
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #2564
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно, а сверка-то будет запущена или ну ее... в егаис
    Сегодня Гущанский А.В. ответил на вопрос об отсутствии сверок с контрагентами в протоколах к декларациям в ЛК ФСРАР:
    "Не волнуйтесь и ожидайте. Все проверки будут и все увидите. Автоматические сверки с ЕГАИС пока не делаем для рынка".

  15. #2565
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Сегодня Гущанский А.В. ответил на вопрос об отсутствии сверок с контрагентами в протоколах к декларациям в ЛК ФСРАР:
    "Не волнуйтесь и ожидайте. Все проверки будут и все увидите. Автоматические сверки с ЕГАИС пока не делаем для рынка".
    Это радует, озвучили бы ещё сроки
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #2566
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Сегодня Гущанский А.В.: "Не волнуйтесь и ожидайте. Все проверки будут и все увидите. Автоматические сверки с ЕГАИС пока не делаем для рынка".
    упырь и контора его такая же

  17. #2567
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Мы в основном про 2 квартал говорим. У меня ни по потовым, ни по розничным декларациям за 2 квартал протоколов нет.
    Со вчерашнего дня начали появляться сверки с контрагентами в ЛК РАР

  18. #2568
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего дня начали появляться сверки с контрагентами в ЛК РАР
    У меня пока не появилась, ни по поту, ни по рознице
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #2569
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    У меня пока не появилась, ни по поту, ни по рознице
    чем раньше подавали декларацию, тем раньше появится сверка

  20. #2570
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    чем раньше подавали декларацию, тем раньше появится сверка
    Опт подан 10.07., а розница 13.07, пока нет
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #2571
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Опт подан 10.07., а розница 13.07, пока нет
    Появились протоколы, правда не все, по 11 форме пока нет. Вопрос к оптовикам, смотрели протоколы? У меня закрадывается сомнение по их корректности. Начала проверять, оказалось, что у меня уже около 10 контрагентов не подали декларации вообще по моему оптовику. У кого как?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #2572
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    12 форму сдал 06,07,2017 сверки с контрагентами не было, 11 форму 06,07,2017 ответа нет.

  23. #2573
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    12 форму сдал 06,07,2017 сверки с контрагентами не было, 11 форму 06,07,2017 ответа нет.
    У меня есть ощущение, что сверка у оптовиков всё таки неправильная. У меня все те, кто типа не подали декларации - это розница, т.е. оптовиков в расхождениях нет. Предполагаю, что из-за того, что сверка прошла не у всех, протоколы, которые уже есть у оптовиков - некорректны
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #2574
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    У меня есть ощущение, что сверка у оптовиков всё таки неправильная. У меня все те, кто типа не подали декларации - это розница, т.е. оптовиков в расхождениях нет. Предполагаю, что из-за того, что сверка прошла не у всех, протоколы, которые уже есть у оптовиков - некорректны
    получил ответ на розницу только по той фирме, что сдавал через ЛК. остальные через СБИСС - сверки нет.

  25. #2575
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    через сбис пришла сверка по пиву, уже радует

  26. #2576
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    У меня до сих пор сверок нет ни по опту, ни по рознице. Сдавали через личный кабинет 19-20 июля.

  27. #2577
    Аноним
    Гость
    получил ответ по всем 16-ти ИП, розница. сдавал до 15.07

  28. #2578
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Здравствуйте. Сегодня обратилась ИП, у нее не сданы декларации на пиво за 1 и 2 квартал. Я посмотрела штрафы, от 5 до 10 тысяч. Может пока не сдавать эти декларации? Вдруг не заметят? Давность год.

  29. #2579
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня обратилась ИП, у нее не сданы декларации на пиво за 1 и 2 квартал. Я п осмотрела штрафы, от 5 до 10 тысяч. Может пока не сдавать эти декларации? Вдруг не заметят? Давность год.
    100% не сдавать. если пришлют штраф, то пишите в ответ ходатайство следующего вида:
    Прошу ФСРАР принять решение в мое отсутствие и на основании ст.4.1.1 КоАП РФ, введенную Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ(о снижении административного давления на малый и средний бизнес), заменить административное наказание в виде административного штрафа предупреждением в письменной форме, в связи с наличием следующих смягчающих обстоятельств:
    1. ИП впервые привлекается к налоговой ответственности по статье
    2. Правонарушение совершено неумышленно.
    3. ИП признает свою вину в совершении правонарушения.

    Прокатывает. Если вообще спросят.

  30. #2580
    Аноним
    Гость
    ну не штраф, само собой. сначала придет приглашение на составление протокола об административном правонарушении, вот на него и отвечайте подобным образом.
    Если с клиента возьмете за это деньги, где-то умрет что-то чистое и доброе.

+ Ответить в теме
Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •