×
×
+ Ответить в теме
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,550 из 2857
  1. #2521
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Согласна. Если пивной ОКВЭД не убираете, то нужно сдавать нулёвки
    что есть пивной ОКВЭД?

  2. #2522
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    что есть пивной ОКВЭД?
    Давайте разбираться, ОКВЭД - это Общий Классификатор Видов Экономической Деятельности, он цифровой. Найдите его в интернете, он общедоступен. А затем у себя в кодах посмотрите, указан ли у "пивной". На вскидку нашла: 47.25.1, 47.25.12 - это для розницы
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #2523
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Давайте разбираться, ОКВЭД - это Общий Классификатор Видов Экономической Деятельности, он цифровой. Найдите его в интернете, он общедоступен. А затем у себя в кодах посмотрите, указан ли у "пивной". На вскидку нашла: 47.25.1, 47.25.12 - это для розницы
    У нас не на вскидку 47.1 и ещё шесть видов. Я шубами могу торговать, дровами - да чем угодно. Мне что по шубам, по доскам декларацию подавать нужно? В правилах http://fsrar.ru/files/6497_p-231.pdf п 1.2 сказано о отчетном периоде - квартал, продажа пива не лицензируемый вид. Откуда обязанность подавать декларацию по коду ОКВЭД? Я могу понять требование о отчетности при наличии лицензии, но продажа пива не лицензируется.

  4. #2524
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    У нас не на вскидку 47.1 и ещё шесть видов. Я шубами могу торговать, дровами - да чем угодно. Мне что по шубам, по доскам декларацию подавать нужно? В правилах http://fsrar.ru/files/6497_p-231.pdf п 1.2 сказано о отчетном периоде - квартал, продажа пива не лицензируемый вид. Откуда обязанность подавать декларацию по коду ОКВЭД? Я могу понять требование о отчетности при наличии лицензии, но продажа пива не лицензируется.
    Ну для шуб и древесины алкодеклараций точно нет
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #2525
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Да, это выход. Вы у себя не показывали в декларации я так понимаю
    оказывается это для них проблема, они уже сдали декларацию по НДС и прибыли. Не хочет убирать из декларации те две накладные. предлагает те накладные выслать сейчас , что это вообще получиться?

  6. #2526
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    оказывается это для них проблема, они уже сдали декларацию по НДС и прибыли. Не хочет убирать из декларации те две накладные. предлагает те накладные выслать сейчас , что это вообще получиться?
    А вот это уже нарушение сроков фиксации... получается, что, например, исходные ТТН были от 15.03.17г., а в ЕГАИС они будут отправлены 27.04.17г., причем в ЕГАИС это будет видно. За нарушение сроков фиксации штраф 150 т.р. за каждый случай
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #2527
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А вот это уже нарушение сроков фиксации... получается, что, например, исходные ТТН были от 15.03.17г., а в ЕГАИС они будут отправлены 27.04.17г., причем в ЕГАИС это будет видно. За нарушение сроков фиксации штраф 150 т.р. за каждый случай
    это будет кому штраф, нам или им?
    они то нам пришлю мы сразу подтвердим
    и у нас же ип не может быть сразу 150 т.р.
    Последний раз редактировалось MASOL81; 27.04.2017 в 16:31.

  8. #2528
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    это будет кому штраф, нам или им?
    они то нам пришлю мы сразу подтвердим
    и у нас же ип не может быть сразу 150 т.р.
    Тут ситуация интересная: они нарушают в том, что отправили с большим опозданием. А вот с вами непонятно: если смотреть по дате накладной, то тоже нарушаете, а если смотреть по дате отправке, то не нарушаете.
    Про 150 т.р. не помню точно есть ли там разделение на ИП и организации
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #2529
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Тут ситуация интересная: они нарушают в том, что отправили с большим опозданием. А вот с вами непонятно: если смотреть по дате накладной, то тоже нарушаете, а если смотреть по дате отправке, то не нарушаете.
    Про 150 т.р. не помню точно есть ли там разделение на ИП и организации
    мне посоветовали просто показать эти накладные в декларации, чем это выльется вот вопрос

  10. #2530
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    мне посоветовали просто показать эти накладные в декларации, чем это выльется вот вопрос
    А я бы не показывала. Зачем показывать? Официальные ТТН должны быть в ЕГАИС и в декларации
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #2531
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А я бы не показывала. Зачем показывать? Официальные ТТН должны быть в ЕГАИС и в декларации
    ну а если не покажу то не пройдет сверка с контрагентами

  12. #2532
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    ну а если не покажу то не пройдет сверка с контрагентами
    ну тоже правда. а в ТТН подписи, печати стоят?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #2533
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    ну тоже правда. а в ТТН подписи, печати стоят?
    подписи печати все есть, кроме подписи экспедитора который сдал товар нам, нет даже подписи что он со склада принял (это в основном у всех поставщиков, глобальный косяк)

  14. #2534
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    подписи печати все есть, кроме подписи экспедитора который сдал товар нам, нет даже подписи что он со склада принял (это в основном у всех поставщиков, глобальный косяк)
    Даже не знаю как правильнее будет. Зафиксировать в ЕГАИС с нарушением сроков, либо показать в декларации без фиксации в ЕГАИС
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  15. #2535
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация (кафе) прекратила свою деятельность, лицензия заканчивается через месяц, продлевать не будем. Можно ли сдать декларацию раньше установленного законодательством срока? Например , сдать в мае за 2 квартал и "забыть")). И далее,в 3 квартале, я так понимаю, если нет лицензии - значит нет отчетности?

  16. #2536
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например , сдать в мае за 2 квартал
    Не ООО, а ИП. Закрывается. Только что сдал деларацию за второй квартал с остатками ноль по всем позициям. Всё принялось. даже сверка с остатками предыдущего квартала прошла. И сохранена в базу. обращаю внимание - т.к. декларация сдаётся раньше срока, то там что-то не так со сверкой остатков по кварталам. Не обращайте внимания. Протоколы всё равно зелёные. Будет ли какое напоминание по окончании квартала- не знаю.

  17. #2537
    Аноним
    Гость
    Поняла, спасибо! Да я тоже замечала, что у меня сверки по поставщикам не проходят, т.к подаю обычно очень рано.

  18. #2538
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Да я тоже замечала, что у меня сверки по поставщикам не проходят, т.к подаю обычно очень рано.
    в вышеприведенном случае речь шла о сдаче декларации до наступления нормативного срока сдачи. А Вы наверное сдаете вовремя, т.е . с 1-го по 20-е. И если Вы сдали слишком рано(в начале этого срока), то у Вас не может правильно отражаться сверка с поставщиками, т.к. как правило все поставщики сдают свои декларации ближе в концу отведенного срока (15....20 число), т.к. предварительно сверяются со своими многочисленными покупателями, некоторые из которых бывает тянут до последнего.

  19. #2539
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    о сдаче декларации до наступления нормативного срока сдачи..
    В фсраре объясняли так,мы закрывали ип: позвонить поставщикам чтоб прислали все последние накладные,сделали декларацию и отправить.ждать никакого срока не надо лишь бы не выплили еще какие нито накладные,поэтому тут надо точно все показать и все.
    а про оквэд:некоторым приходили уведомления от РАР, что Вы должны сдавать нулевую декларацию по ст.49 Гражданского кодекса,т.к. данный вид деятельности по кодам ОКВЭД указан в ЕГРЮЛ и организация его не исключила.
    В одном из решений судов хотя суд и не оштрафовал, а только вынес устное замечание, но все равно признал, что нарушение есть, но оно малозначительное и поэтому устное предупреждение. Т.е. лшче- коды оквэды привести в соответствие с деятельностью.

  20. #2540
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    http://regulation.gov.ru/projects#npa=66872
    Изменения форм деклараций
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #2541
    владимир кошелев
    Гость
    При сдаче декларации выдает ошибку - Строка №62: "" нарушает ограничение minLength для "1". Не удалось проанализировать атрибут "П000000000005" со значением "".
    Вы пишите, что не заполнен ИНН в этой строке. я проверил - все заполнено. что делать дальше?

  22. #2542
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от владимир кошелев Посмотреть сообщение
    При сдаче декларации выдает ошибку - Строка №62: "" нарушает ограничение minLength для "1". Не удалось проанализировать атрибут "П000000000005" со значением "".
    Вы пишите, что не заполнен ИНН в этой строке. я проверил - все заполнено. что делать дальше?
    нажать для просмотра
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скрин.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	60032  
    Последний раз редактировалось deklarant_; 13.07.2017 в 17:46.

  23. #2543
    Аноним
    Гость

    где она?

    интересно, а сверка-то будет запущена или ну ее... в егаис

  24. #2544
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно, а сверка-то будет запущена или ну ее... в егаис
    Интересненько.... посмотрела у себя в ЛК, нет сверки
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  25. #2545
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Интересненько.... посмотрела у себя в ЛК, нет сверки
    Похоже на то,что сверок с контрагентами больше не будет, т.к. не пришла даже сверка по корректирующей за 1кв, подаваемой 26 июня.
    Или может решили нам сверки с контрагентами не показывать, а показать их только лицензирующему органу.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 02.08.2017 в 12:56.

  26. #2546
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Подавали 19 корректирующую, сверка прошла 21 - без расхождений.

  27. #2547
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Подавали 19 корректирующую, сверка прошла 21 - без расхождений.
    19.07 или 19.06 ?

  28. #2548
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    19.07 или 19.06 ?
    Добавлю ещё вопрос: за какой квартал?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  29. #2549
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    За 1-й квартал 19 июня 2017 г.

  30. #2550
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    За 1-й квартал 19 июня 2017 г.
    Мы в основном про 2 квартал говорим. У меня ни по потовым, ни по розничным декларациям за 2 квартал протоколов нет.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 85 из 96 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •