×
×
+ Ответить в теме
Страница 82 из 96 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 2857
  1. #2431
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    К 01.01.2017 у Вас фактические остатки в магазине должны соответствовать остаткам в ЕГАИС
    Я надеюсь, пива не касается?

  2. #2432
    Аноним
    Гость
    В протоколе вот такое пишет. Что это значит? И что мне делать? Подскажите!!! сдаю в первый раз((
    2016-07-20 17:04:30.277 Проверка остатков Нет ни одной декларации за предыдущий период.
    2016-07-20 17:04:30.293 Проверка остатков Сверка остатков на начало отчетного периода с соответствующими остатками на конец предыдущего периода не проведена, так как не найдена соответствующая декларация. Возможно декларация за прошлый период не сдавалась.

  3. #2433
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Ну Вы же в первый раз сдаете, с чем остатки сверять?
    Все нормально, не беспокойтесь. В следующий раз уже будет с чем сверять
    Или деятельность велась и ранее декларации Вашим предприятием сдавались?

  4. #2434
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Сверка остатков - это проверка, совпадают ли остатки, показанные в предыдущей декларации, с теми остатками, которые вы показываете в новой декларации на начало периода
    Последний раз редактировалось Elkin; 27.07.2016 в 12:12. Причина: случайный повтор сообщения

  5. #2435
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Впервые сдавала алкогольную декларацию Сдала вовремя, через СБИС. В техподдержке мне сказали, что достаточно подписать и отправить, декларации уйдут куда надо. Получила протоколы и успокоилась. А сейчас в сомнениях: декларации ушли только в региональное отделение рар или в федеральное тоже? Может надо было на фсрар отдельно загружать? Подскажите, кто знает?

  6. #2436
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Они сразу уходят везде
    потом приходят региональный протокол ифедеральный. У меня тоже СБИСС

  7. #2437
    Аноним
    Гость
    У меня только 2 протокола

  8. #2438
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Зайдите в личный кабинет на сайте РАР и проверьте, принята ли декларация

  9. #2439
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Ну Вы же в первый раз сдаете, с чем остатки сверять?
    Все нормально, не беспокойтесь. В следующий раз уже будет с чем сверять
    Или деятельность велась и ранее декларации Вашим предприятием сдавались?
    Как выяснилось, в первом квартале был закуп пива, но декларация не сдавалась. Может из-за этого? Теперь мне надо будет за первый квартал сдавать? И куда писать заявление, чтоб приняли декларацию за первый квартал? Помогите разобраться....

  10. #2440
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Тогда дела хуже. Для начала я связалась бы с поставщиками и сверилась с ними. Ну, вдруг, чего в жизни не бывает, хотя шанс маленький. Если вы есть у них в декларации, то варианта два.
    1. Делать декларацию за первый квартал и корректировку за второй. Если остатков за первый квартал не было, то, возможно, корректировка и не нужна? (Был закуп, но все продали). На 99,99% вас ждет щтраф за несвоевременно сданную декларацию.
    2. Подождать, что будет, вдруг, пронесет.
    Итог, скорее всего один:
    "Если вы не сдали декларацию вовремя, а также в случае, когда проверка выявила недостоверные сведения, предусмотрены штрафные санкции – как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей.

    Согласно ныне действующему законодательству, в отношении ООО могут применяться штрафы от 50 до 100 тысяч рублей, а в отношении ИП – от 5 до 10 тысяч рублей."

  11. #2441
    Аноним
    Гость
    Подскажите , когда запускается сверка с контрагентами? У меня по федеральному протоколу сверка запустилась сразу после сдачи декларации, выявлены расхождения с контрагентами, как я поняла , потому что он на тот момент еще не сдался. Т.е например 08.07 я сдала декларацию , и сразу же 08.07 запустилась сверка с контрагенами. Естественно , выявлены расхождения, т.к конечно же поставщик так рано не отчитывается, он в 15-ых числах высылает нам файлы только.
    Интересует вот , будет ли еще какая сверка?

  12. #2442
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите , когда запускается сверка с контрагентами? У меня по федеральному протоколу сверка запустилась сразу после сдачи декларации, выявлены расхождения с контрагентами, как я поняла , потому что он на тот момент еще не сдался. Т.е например 08.07 я сдала декларацию , и сразу же 08.07 запустилась сверка с контрагенами. Естественно , выявлены расхождения, т.к конечно же поставщик так рано не отчитывается, он в 15-ых числах высылает нам файлы только.
    Интересует вот , будет ли еще какая сверка?
    Обычно они запускают сверку после 20-го, т.е. когда все уже подадут декларации. Нам пришла сверка 30.07, а сдавали 15.07.
    Возможно, что ранняя сверка была по ошибке, т.к. она не имела смысла, т.к. многие поставщики еще не подали деклараций. наверное Вам надо подать корректирующую, чтобы Вас еще раз сверили

  13. #2443
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Обычно они запускают сверку после 20-го, т.е. когда все уже подадут декларации. Нам пришла сверка 30.07, а сдавали 15.07.
    Возможно, что ранняя сверка была по ошибке, т.к. она не имела смысла, т.к. многие поставщики еще не подали деклараций. наверное Вам надо подать корректирующую, чтобы Вас еще раз сверили
    Спасибо за ответ! Написала еще в службу поддержки, вот что ответили:
    Сверка с контрагентами носит информационный характер. Если по вашим данным вся информация в декларациях верная, то рекомендуем игнорировать сообщения в сверке. Если есть сомнения рекомендуем проверить все данные совместно с поставщиками и контрагентами с которыми по данным сверки имеются расхождения.
    Вы также можете не внося никаких изменений сформировать корректирующую декларацию. Сверка запустится повторно. Дежурная служба не располагает информацией о точной дате запуска сверки.

    Так же предлагают сдать корр. декларацию, а как не хочется)))

  14. #2444
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Вчера зашла в Контур, посмотрела результаты сверки. Сверка была 01.08.2016. Выявлено 2 несоответствия. По одному из поставщиков "нет данных". Позвонила поставщику, сверились с их декларацией - все совпадает. В Контуре есть сервис Алкосверка. Там можно в любое время загрузить файлы со своими декларациями и сделать сверку. Сервис платный, но есть тестовый режим с ограниченными функциями, по-моему в течение месяца им можно пользоваться бесплатно, можете посмотреть. Я сделала сверку в тестовом режиме, в результате написали, что данный контрагент присутствует в нашей декларации, но пока не загрузил свою декларацию для сверки. Не знаю, что это значит. Контур сверяет только тех, кто пользуется им, или у этого поставщика не принята декларация?

  15. #2445
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите , когда запускается сверка с контрагентами? У меня по федеральному протоколу сверка запустилась сразу после сдачи декларации, выявлены расхождения с контрагентами, как я поняла , потому что он на тот момент еще не сдался. Т.е например 08.07 я сдала декларацию , и сразу же 08.07 запустилась сверка с контрагенами. Естественно , выявлены расхождения, т.к конечно же поставщик так рано не отчитывается, он в 15-ых числах высылает нам файлы только.
    такая ж фигня.

    похоже, в этот раз федеральные алкоголики не похмелились и запустили сверку сразу, а не после 20 числа, как обычно.
    проигнорировал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #2446
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Тогда дела хуже. Для начала я связалась бы с поставщиками и сверилась с ними. Ну, вдруг, чего в жизни не бывает, хотя шанс маленький. Если вы есть у них в декларации, то варианта два.
    1. Делать декларацию за первый квартал и корректировку за второй. Если остатков за первый квартал не было, то, возможно, корректировка и не нужна? (Был закуп, но все продали). На 99,99% вас ждет щтраф за несвоевременно сданную декларацию.
    2. Подождать, что будет, вдруг, пронесет.
    Итог, скорее всего один:
    "Если вы не сдали декларацию вовремя, а также в случае, когда проверка выявила недостоверные сведения, предусмотрены штрафные санкции – как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей.

    Согласно ныне действующему законодательству, в отношении ООО могут применяться штрафы от 50 до 100 тысяч рублей, а в отношении ИП – от 5 до 10 тысяч рублей."
    наверное, подожду)) а вдруг) декларация не подавалась в отношении ип, и закуп пива-то на сумму около 3тыс р, обязательно отпишусь, что да как, спасибо вам за ответ. Напишите у кого аналогичная ситуация, может нет смыла ждать?

  17. #2447
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста как нужно поступить.
    Решила сдать корректировку и с удивлением обнаружила в ЛК ФС РАР просьбу уточнить адрес. Ситуация немного тупиковая получилась. Дело в том, что у нас юр. адрес и факт. адрес совпадают до дома, а далее идет разница в комнатах, литере и пр. (например: юр. адрес: г. А, ул. Б, д. 5, пом. 10, адрес подразделения: г. А, ул. Б, д. 5, пом. 5, разница лишь в помещении). Учитывая, что адрес до дома совпадает, соответственно все поступление кидала по юр.адресу (прежде чем так делать, уточнила у мин.потреб.рынка).
    Сформировала подразделение. Адрес указала точно как в лицензии и при проверке файла система выдает ошибку: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504101001. В чем же тогда может быть причина? Может все же было все верно и подразделение не надо было формировать?

  18. #2448
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Elkin Посмотреть сообщение
    Вчера зашла в Контур, посмотрела результаты сверки. Сверка была 01.08.2016. Выявлено 2 несоответствия. По одному из поставщиков "нет данных". Позвонила поставщику, сверились с их декларацией - все совпадает. В Контуре есть сервис Алкосверка. Там можно в любое время загрузить файлы со своими декларациями и сделать сверку. Сервис платный, но есть тестовый режим с ограниченными функциями, по-моему в течение месяца им можно пользоваться бесплатно, можете посмотреть. Я сделала сверку в тестовом режиме, в результате написали, что данный контрагент присутствует в нашей декларации, но пока не загрузил свою декларацию для сверки. Не знаю, что это значит. Контур сверяет только тех, кто пользуется им, или у этого поставщика не принята декларация?
    Добрый день!

    Пользователь Алкосверки.Контур может свериться только с контрагентами, которые загрузили свою декларацию в сервисе. Любой контрагент может получить бесплатный доступ к сервису с помощью квалифицированной электронной подписи, пройдя по ссылке «Попробовать бесплатно» на странице Алкосверки.Контур. Если квалифицированной электронной подписи нет, то доступ можно получить по логину паролю, прислав на электронную почту rar@skbkontur.ru заявление о предоставлении доступа (шаблон заявления могу отправить личным сообщением, если нужно). Ограниченный доступ имеют те пользователи, которые не оплатили работу в сервисе и данный доступ предоставляется на неограниченный срок. У пользователей с ограниченным доступом нет возможности скачивать протокол обработки и сводную таблицу за текущий и предыдущий периоды. Т.е. если сейчас идет 2кв.2016, то пользователь не сможет скачать протоколы сверки за 1кв. и 2кв. 2016г. Все остальные протоколы будут доступны для скачивания. Также, оптовым организациям в бесплатном режиме доступна возможность передавать накладные розницы в сервис Алкодекларация.Контур.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  19. #2449
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста как нужно поступить.
    Решила сдать корректировку и с удивлением обнаружила в ЛК ФС РАР просьбу уточнить адрес. Ситуация немного тупиковая получилась. Дело в том, что у нас юр. адрес и факт. адрес совпадают до дома, а далее идет разница в комнатах, литере и пр. (например: юр. адрес: г. А, ул. Б, д. 5, пом. 10, адрес подразделения: г. А, ул. Б, д. 5, пом. 5, разница лишь в помещении). Учитывая, что адрес до дома совпадает, соответственно все поступление кидала по юр.адресу (прежде чем так делать, уточнила у мин.потреб.рынка).
    Сформировала подразделение. Адрес указала точно как в лицензии и при проверке файла система выдает ошибку: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504101001. В чем же тогда может быть причина? Может все же было все верно и подразделение не надо было формировать?
    Добрый день!

    Все поступления необходимо фиксировать по фактическому адресу подразделения. Юридический адрес должен фигурировать только в реквизитах организации, то есть должна быть лишь одна торговая точка с фактическим адресом, который указан в лицензии. ФСРАР ужесточил проверку, до уровня квартиры и если все условия выполнены то необходимо:
    • Обратится за официальным ответом в ФНС;
    • В зависимости от ответа:
    1. Получить КПП, если это необходимо;
    2. Отнести ответ в РОИВ за разъяснениями.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  20. #2450
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста как нужно поступить.
    . Дело в том, что у нас юр. адрес и факт. адрес совпадают до дома, а далее идет разница в комнатах, литере и пр.
    если литера разная, то необходимо отдельное подразделение
    http://pfo.fsrar.ru/news/view?id=1069 (здесь МРУ РАР по Приволжскому ФО сообщает о совещании, которое было в центральном РАР совместно с ФНС по этому вопросу)
    Последний раз редактировалось deklarant_; 16.08.2016 в 09:39.

  21. #2451
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Ольга, спасибо за ответ!!!

  22. #2452
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Свою ошибку поняла. Пытаюсь исправить. Сформировала ОП (юр. адрес и адрес ОП одинаковые до квартиры), перекинула остатки с юр.адреса на ОП через прочий расход/приход (можно же так сделать?), но все упирается в адрес. Появляется ошибка: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504101001. В адресах разница только в квартирах. Почему так? Декларации сформировала еще 3 недели назад, а из-за этих адресов никак не могу сдать их....

  23. #2453
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо! Свою ошибку поняла. Пытаюсь исправить. Сформировала ОП (юр. адрес и адрес ОП одинаковые до квартиры), перекинула остатки с юр.адреса на ОП через прочий расход/приход (можно же так сделать?), но все упирается в адрес. Появляется ошибка: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504101001. В адресах разница только в квартирах. Почему так? Декларации сформировала еще 3 недели назад, а из-за этих адресов никак не могу сдать их....
    если можно, то приложите xml файл декларации

  24. #2454
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо! Свою ошибку поняла. Пытаюсь исправить. Сформировала ОП (юр. адрес и адрес ОП одинаковые до квартиры), перекинула остатки с юр.адреса на ОП через прочий расход/приход (можно же так сделать?), но все упирается в адрес. Появляется ошибка: Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504101001. В адресах разница только в квартирах. Почему так? Декларации сформировала еще 3 недели назад, а из-за этих адресов никак не могу сдать их....
    В подобных ситуация рекомендуется обращаться за разъяснениями в РОИВ. Возможен вариант с отображением лишь одной торговой точки с фактическим адресом обособленного подразделения, то есть не указывая перемещения между торговыми точками, отобразить всё в одной. В этом случае не пройдет сверка остатков на начало текущего периода с остатками на конец предыдущего и, если контрагенты указывали в накладных ваш юр. адрес, то и сверка с контрагентами. Сверка остатков на начало текущего периода с остатками на конец предыдущего происходит автоматически. Как сообщают представители РАР на форуме ФСРАР:
    "Проверка остатков носит дополнительный информативный характер. Не зря же она производится после фактического приема декларации. по сути это проверка для Вас, чтобы Вы могли заранее найти ошибки и исправиться, а не ждать проверяющего с кипой штрафов. Если не идут остатки по понятным причинам(смена КПП и прочее) Вы успокаиваетесь и четко знаете, чем сможете это объяснить проверяющим." Поэтому, даже если сверка содержит ошибки, то отчет все равно считается принятым.
    Приоритетным вариантом является обращение в РОИВ. Также необходимо донести информацию до своих поставщиков, чтобы все накладные адресовались на фактический адрес торговой точки.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  25. #2455
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!

  26. #2456
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у одного из поставщиков нет данных о лицензии.
    А как исправить?

  27. #2457
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Всем привет.
    нашла у себя косяк: при внесении первый раз за 4кв 2015г реквизитов в Декларант-Алко завела наше ООО и ещё раз его с указанием подразделение "магазин" (ну как то пошагово с подсказками программами так получилось). и сдаю 4кв2015, 1кв2016,2кв2016 алк.декл с разбивкой на это подразделение.
    фактически у нас ООО и магазин это один юр.адрес, никакого подразделения нет. т.е получается что в егаис у меня приходит всё на ООО, а АД я отчитываюсь по ООО и подразделению "магазин", при этом все реквизиты в адресе и ИНН/КПП совпадают. Это ведь неправильно? что сделать?
    1. корректировочные за все предыдущие 3 квартала, т.е приход на ООО и расход на по ООО.
    2.корректировочную за 2кв2016, перенести остатки на начало 2кв с подразделения как прочее списание, по основному адресу ООО принять их как прочий приход, и далее по кварталу приход и расход по ООО. перемещением между подразделениями не могу, т.к лицензия не позволяет, ну и собственно фактически подразделения то и нет.
    Последний раз редактировалось varip; 16.09.2016 в 14:05.

  28. #2458
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    19
    SOS!!!
    Добрый день!
    Подаем корректировочную декларацию за 2кв.16года, выдало такую ошибку:
    2016-09-29 15:01:37.383 Служба обработки Файл загружен и ожидает проверки криптографии
    2016-09-29 15:01:37.467 Проверка криптографии Ошибка при распаковке криптографического сообщения. Нарушено Постановление Правительства № 815. Подробнее об ошибке: Нарушена процедура криптографической подготовки декларации. Ознакомьтесь с инструкциями по работе с крипто-программами.
    2016-09-29 15:01:37.530 Модуль ФЛК Нарушен формат представления декларации. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.

    В чем может быть проблема?
    помогите, пожалуйста

  29. #2459
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    19
    Спасибо. разобрались)

  30. #2460
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    21
    Уважаемые,кто сдает отчеты через сбис.первый раз буду формировать декларацию по пиву.расскажите порядок действий.у меня 3 накладные от поставщика.я должен зайти в сбис и просто руками забить всю информацию ?а в Егаис это отдельная песня ?туда тоже отдельно нужно загружать

+ Ответить в теме
Страница 82 из 96 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •