×
×
+ Ответить в теме
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 2857
  1. #2371
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от константнит Посмотреть сообщение
    вылетает программ Signer подскажите что делать?
    После распаковки архива "SignerGUI.jar" надо запускать файл "SignerGUI.jar" а не файл Signer.exe

  2. #2372
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Пока правила заполнения деклараций не меняли, а согласно их надо заполнять по первичным бумажным документам.
    Так никто и не спорит, но уже много периодов проверка с контрагентами - без ошибок. А с чего бы им быть?
    И тут , если я сделаю декларацию 12 по их файлам, то всё сойдётся. Но не сойдётся с бумагой и ЕГАИС.
    С бумагой , бывало, и раньше не сходилось, согласовывали. и у поставщика и покупателя становилось одинаково. Никто не будет искать по бумагам на месте и сличать декларацию с ними у мелкого ИП.
    А вот с ЕГАИС можно сравнить программно. По декларации ТТН №12345 , пиво мне отправил Метеор с КПП ,,,001, а по ЕГАИС эта же ТТН - поставщик Метеор КПП... 002.
    Но будут ли сравнивать за 2 квартал?

  3. #2373
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста насколько "точно" во 2 квартале проверяют адреса Покупателей?

    Один Покупатель у нас везде - в 1С, Декларант-Алко, и программе по ЕГАИС записан с адресом до дома.

    С прошлой недели система ЕГАИС стала ругаться о несоответствии адреса Покупателя, мы поправили, у них в алкогольной лицензии понаписали и подвал и комнаты и название пивбара.

    Как нам быть с Декларант-Алко? Ведь накладные на отгрузку в бумажном виде за весь 2 квартал 2016г. только с домом?

    И еще в Декларанте можно в адресе просто добавить эти реквизиты адреса без последствий?

  4. #2374
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    23
    Коллеги, доброй ночи. Первый раз заполняю форму 12 прошу помощи. Организация зарегистрирована в СПб - продаж/покупок пива нет по голове, в Москве обособленное подразделение - продажи/покупки пива здесь. В связи с этим вопросы:
    1. На 1стр Титульного листа в поле "Место осуществления деятельности организации" указывать адрес московской обособки?
    2. На 2стр Титульного листа "Адрес мест осуществления деятельности организации" указан КПП и адрес головы в Питере, нужно ли оставить его или заменить на КПП и адрес обособки в Москве? Или оставить сначала КПП и адрес головы, а затем ниже в следующих аналогичных полях указать КПП и адрес обособки?
    спасибо заранее

  5. #2375
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. У нас общепит. Остатки алкоголя на конец квартала по видам примерно посчитали, сколько продано - тоже. Как в алкогольной декларации разнести движение по производителям? Я понятия не имею, кто какой алкоголь произвел.

  6. #2376
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас общепит. Остатки алкоголя на конец квартала по видам примерно посчитали, сколько продано - тоже. Как в алкогольной декларации разнести движение по производителям? Я понятия не имею, кто какой алкоголь произвел.
    К каждой накладной должна прилагаться справка А, там вся информация есть. Если программа не настроена, то не завидую все "ручками". Например в Декларант Алко, заносишь всех контрагентов в справочник и оттуда по каждой накладной выбираешь. Удачи.

  7. #2377
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас общепит. Остатки алкоголя на конец квартала по видам примерно посчитали, сколько продано - тоже. Как в алкогольной декларации разнести движение по производителям? Я понятия не имею, кто какой алкоголь произвел.
    Остатки нужно посчитать не примерно, а точно в разрезе производителей. Введете приход по производителям останется в продано занести разницу с остатками.

    Понятия иметь не нужно. На бутылке указан производитель.

  8. #2378
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    4

    Декларация по ф.12

    Здравствуйте! Мы открыли точку разливного пива только в июне 2016. еще ничего не делали, К ЕГАИС только подключаемся. Нам же все равно нужно сдать нулевую декларацию по ф.12 да?) просто выгрузить ее и все? разделы 1 и 2 так и останутся с пустыми полями?или там нужно что-то типа прочерков поставить..

  9. #2379
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Skwika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы открыли точку разливного пива только в июне 2016. еще ничего не делали, К ЕГАИС только подключаемся. Нам же все равно нужно сдать нулевую декларацию по ф.12 да?) просто выгрузить ее и все? разделы 1 и 2 так и останутся с пустыми полями?или там нужно что-то типа прочерков поставить..
    Закуп пива у Поставщиков был? В ЕГАИС зарегистрировались? Если да, то приход нужно показать. Если нет -декларация не делать. У вас не было деятельности, по моему...

  10. #2380
    Аноним
    Гость
    Отправила Декларацию №5 в РАР, распечатала протокол обработки все нормально. А в принятых декларациях не появляется. Что это означает? Сколько ждать? Обычно уже через несколько минут, сегодня уже 1 час прошел.

  11. #2381
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправила Декларацию №5 в РАР, распечатала протокол обработки все нормально. А в принятых декларациях не появляется. Что это означает? Сколько ждать? Обычно уже через несколько минут, сегодня уже 1 час прошел.
    Год.
    В разделе Принятые декларации у меня декларации только 2015г. За 2016г нет, есть только в разделе "Подать декларацию"

  12. #2382
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Закуп пива у Поставщиков был? В ЕГАИС зарегистрировались? Если да, то приход нужно показать. Если нет -декларация не делать. У вас не было деятельности, по моему...
    Нет, закупа не было, оборудование долго ставят. в ЕГАИС на след неделе зарегистрируемся. Нулевая декларация не сдается? просто по бух отчетности сдается, даже если д-ть не велась.

  13. #2383
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    SOS! SOS! SOS! Здравствуйте дорогие форумчане! У меня неприятность,шо делать ,как вы думаете:
    Забыла сдать декларацию (пиво) (Она первая должна быть только начали торговать) за 1 квартал ипэшнику(отчет сделать то сделала,а он ключ не принёс сразу,а потом я забыла напомнить....и думала что сдала,ан...нет
    И вот теперь за 2 й квартал сдавать....И что делать ,думаю,сдать за 1 ый квартал или уж не надо, а только за 2-ой начать сдавать.Вот такая неприятность получилось.уже волнуемся и Ип и я-что будет...Может там в фсраре не заметят что за 1 квартал было движение.А если заметят,что будет??? Спасибо .

  14. #2384
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    SOS! SOS! SOS! Здравствуйте дорогие форумчане! У меня неприятность,шо делать ,как вы думаете:
    Забыла сдать декларацию (пиво) (Она первая должна быть только начали торговать) за 1 квартал ипэшнику(отчет сделать то сделала,а он ключ не принёс сразу,а потом я забыла напомнить....и думала что сдала,ан...нет
    И вот теперь за 2 й квартал сдавать....И что делать ,думаю,сдать за 1 ый квартал или уж не надо, а только за 2-ой начать сдавать.Вот такая неприятность получилось.уже волнуемся и Ип и я-что будет...Может там в фсраре не заметят что за 1 квартал было движение.А если заметят,что будет??? Спасибо .
    они по срокам опоздали. ничего не будет. смелее на мяч )

  15. #2385
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они по срокам опоздали. ничего не будет. смелее на мяч )
    Спасибо. А что у них за сроки? И мне теперь можно сдать только за 2 ой квартал или за 1-ый то все равно сдать?...ой пожалуйста ответьте,а то завтра уж понедельник... Благодарю!!!!

  16. #2386
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что у них за сроки? И мне теперь можно сдать только за 2 ой квартал или за 1-ый то все равно сдать?...ой пожалуйста ответьте,а то завтра уж понедельник... Благодарю!!!!
    прошу прощения за дезу, живу в 2013-м, оказывается.
    сроки давности по 15.13 увеличены до года, т.е. в теории запросто могут оштрафовать вплоть до апреля 2017го, но это в теории.
    на практике же вы автоматически получите 100% штраф, если сдадите сейчас за 1кв. Смысла в этом нет никакого.

  17. #2387
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Спасибо.

  18. #2388
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    как в декларации отражать иностранного производителя? инн 01011967 кпп нет
    делаю в ДекларантАлко. наш поставщик присылает отгрузку только Эксель-файле, я его через программу(здесь на форуме нашла) переформатирую в xml и загружаю в ДекларантАлко. чтобы этот производитель загрузился добавляю ему "1" в инн и кпп. А дальше как его сдавать? убрать "1"? т.е он должен сдаваться с родным ИНН и без КПП?

  19. #2389
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    и ещё вопрос по обновлению ДекларантАлко
    обновила до версии 4.31.05
    при добавлении новой декларации за 2 квартал пропала строчка куда я её представляю
    может обновление не так прошло или куда сдаю где-то ещё у нас занесено?

  20. #2390
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    И у меня такая же ситуация(( Вы за первый квартал приход вообще не будете показывать? или набьете приход за первый и второй квартал в одной декларации за второй кв? я набила за два квартала, в первом кв у меня 1накл только, думаю не набьешь будет висеть, так как поставщик же показывает тоже. Даже не знаю, что лучше...

  21. #2391
    Аноним
    Гость
    Помогите, пожалуйста!!! Отправляла алкодекларацию, пишет ошибку Ошибка при распаковке криптографического сообщения. Нарушено Постановление Правительства № 815. Подробнее об ошибке: Нарушена процедура криптографической подготовки декларации. Ознакомьтесь с инструкциями по работе с крипто-программами. переустановила сертификаты, теперь где-то вычитала, что при переотправке имя файла надо поменять. А какое имя задать, как вы переотправляли?

  22. #2392
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Второй раз один и тотже файл не принимает( один и тот же - касается имени без расширений)тоесть если зашифровать один и тотже файл заново, то будет сообщение о том что такой файл уже загружен.
    Выгружай из ДА новый файл( имя будет иным), шифруй и отправляй
    Последний раз редактировалось Dimch; 17.07.2016 в 18:29.

  23. #2393
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    думаю не набьешь будет висеть, так как поставщик же показывает тоже. Даже не знаю, что лучше...
    не думайте. если они что-то от вас захотят, то вызовут.
    а шлепать январские поставки в декларации за 2кв - так себе затея. в сбисе такое вообще не получится.

  24. #2394
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не думайте. если они что-то от вас захотят, то вызовут.
    а шлепать январские поставки в декларации за 2кв - так себе затея. в сбисе такое вообще не получится.
    В ДА можно набрать любую дату. Раньше и файл выгружал с ошибками( даты вне диапазона, минусы в остатках....), но проверку не пройдёт в Раре 100%.

  25. #2395
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    как в декларации отражать иностранного производителя? инн 01011967 кпп нет
    делаю в ДекларантАлко. наш поставщик присылает отгрузку только Эксель-файле, я его через программу(здесь на форуме нашла) переформатирую в xml и загружаю в ДекларантАлко. чтобы этот производитель загрузился добавляю ему "1" в инн и кпп. А дальше как его сдавать? убрать "1"? т.е он должен сдаваться с родным ИНН и без КПП?
    Вот так нам советуют поставщики:

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО!!!!!!!!!!!

    ЭТО данные ДЛЯ ТЕХ, кто работает в программе ДЕКЛАРАНТ АЛКО!!!!!!!!!!!!!

    ЭТИ ФАЙЛЫ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по ДЕКАЛИТРАМ, в них отсутствуют декалитры по производителям Армении, Беларуси,Крыма.

    Это файлы для загрузки в Декларант Алко (без проблемных производителей, которые не загружаются в программу ДЕКЛАРАНТ АЛКО из-за отсутствия КПП).

    Все данные по проблемным производителям Вы найдете в ПЕРВОМ ПИСЬМЕ (выслала днем раньше) и занесете вручную.

    Производители Армении и Беларуси заводятся как «Иностранные», проставляете код страны (Армения - 51, Беларусь - 112). В окошко «учетный номер» занести данные, КПП - нет.
    Производители Крыма, Севастополя заносятся как российские производители.

  26. #2396
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Сложности при импорте файлов в декларант-алко, в которых есть производители из Беларуси, Армении, Казахстана, возникают из-за того, что если поставщики заносят в файлы xml правильные данные производителей, напр. для Беларуси (ИНН=9 знаков и КПП отсутствует), для Армении (ИНН=8 знаков и КПП отсутствует), то тогда декларант-алко не будет импортировать такой файл, т.к схема импорта в декларант-алко разрабатывалась давно и не предусматривала импорта файлов с производителями, у которых ИНН и КПП отличаются от ИНН и КПП российских производителей. т.е. схема импорта декларант алко воспринимает производителей только тех, у которых ИНН=10 знаков и КПП=9 знаков. Чтобы обойти это препятствие некоторые поставщики в файлы импорта подставляют для производителей из Беларуси или других стран Таможенного союза придуманные КПП, например 100000000 и добавляют еще один или два символов в ИНН, чтобы было 10 символов. При этом первые два знака не должны быть оба нулями. Пользователю декларант алко нужно помнить, что после импорта файла(xml) с производителями и файлов(xml) с накладными, в которых есть производители таможеннного союза с измененными ИНН/КПП до 10/9 знаков, необходимо в базе контрагентов декларант-алко исправить ИНН и КПП , например для Белоруссии на нужные (9 знаков и КПП отсутствует), для Армении на 8 знаков и КПП отсутствует.

  27. #2397
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Второй раз один и тотже файл не принимает( один и тот же - касается имени без расширений)тоесть если зашифровать один и тотже файл заново, то будет сообщение о том что такой файл уже загружен.
    Выгружай из ДА новый файл( имя будет иным), шифруй и отправляй
    Можно в имени файла (например самый последний символ поменять на любой другой)

  28. #2398
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    при снятии остатков на 30.06 выявили излишки и пересорт по производителям (ф11), списание было ещё 4 кварталом (сдавала первый раз вот и напутлякала). корр. декларацию за 1 кв уже сдавала(
    можно эти излишки и пересорт провести в декларации по графам 12 Прочее поступление и 16 Прочий расход, чтобы не делать корректировку ещё раз? нужно ли к декларации какую то сопровдиловку на это или примечания или достаточно иметь акт инвентаризации в магазине?

  29. #2399
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Нет я вообще первый квартал не буду даже набивать.только второй возьму.зачем мне кажется вводить в заблуждение- там же даже не пройдет по дате отчетности ошибку должен выдать-несоответствие периоду. как будто начали со второго работать,а что там сверка уж покажет....посмотрим. (Я на практике однажды правда одному Ип сдала не вовремя опоздала -пока ничего не приходило от фсрар.Такчто поживем увидим.но самим лезть вперед думаю не стоит.)

  30. #2400
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Извините за глупый вопрос. Сейчас пытаюсь отправить декларацию 12 через сбис, а у меня просят заполнить куда представляется. Подскажите, мне в Департамент торговли и услуг г. Москвы отправлять? ИП московский, деятельность по факту в подмосковье.

+ Ответить в теме
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •