×
×
+ Ответить в теме
Страница 77 из 96 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 2857
  1. #2281
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как же правильно заполнить декларацию по пиву если у ИП-3 точки с разными адресами.Всё перепробовала менять ничего не получается.Если всё сделать по одному юр.адресу-ошибки нет.Но мне надо чтоб было показано все три магазина,ведь поставщик так прислал файлы.Пишет ошибку "У подразделений должно быть разные наименования: Иванов Петр Иванович" И так два раза повторяет.Почему два?...У меня ж три адреса-магазина... Какие же наименования могут быть у ИП-разные?Я создавала уж и филиалы у него Иванов Петр Иванович но с разными адресами,(хотя думаю что этого не надо ,ведь не ООО же).Но все равно ошибка та же.В чем тут дело?Срок отправлять...а я всё сижу решаю.В интернете все изрыла,но тщетно:или нет ответа или -нахожу что то подобное,но не понимаю .Помогите пожалуйста!!! Спасибо.

  2. #2282
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    ИП-пиво розница и три точки-не получается декларация

    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как же правильно заполнить декларацию по пиву если у ИП-3 точки с разными адресами.Всё перепробовала менять ничего не получается.Если всё сделать по одному юр.адресу-ошибки нет.Но мне надо чтоб было показано все три магазина,ведь поставщик так прислал файлы.Пишет ошибку "У подразделений должно быть разные наименования: Иванов Петр Иванович" И так два раза повторяет.Почему два?...У меня ж три адреса-магазина... Какие же наименования могут быть у ИП-разные?Я создавала уж и филиалы у него Иванов Петр Иванович но с разными адресами,(хотя думаю что этого не надо ,ведь не ООО же).Но все равно ошибка та же.В чем тут дело?Срок отправлять...а я всё сижу решаю.В интернете все изрыла,но тщетно:или нет ответа или -нахожу что то подобное,но не понимаю .Помогите пожалуйста!!! Спасибо.

  3. #2283
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как же правильно заполнить декларацию по пиву если у ИП-3 точки с разными адресами.Всё перепробовала менять ничего не получается.Если всё сделать по одному юр.адресу-ошибки нет.Но мне надо чтоб было показано все три магазина,ведь поставщик так прислал файлы.Пишет ошибку "У подразделений должно быть разные наименования: Иванов Петр Иванович" И так два раза повторяет.Почему два?...У меня ж три адреса-магазина... Какие же наименования могут быть у ИП-разные?Я создавала уж и филиалы у него Иванов Петр Иванович но с разными адресами,(хотя думаю что этого не надо ,ведь не ООО же).Но все равно ошибка та же.В чем тут дело?Срок отправлять...а я всё сижу решаю.В интернете все изрыла,но тщетно:или нет ответа или -нахожу что то подобное,но не понимаю .Помогите пожалуйста!!! Спасибо.
    в наименовании напишите в скобках (маг1, маг2 и т.д)

  4. #2284
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zeleenka Посмотреть сообщение
    даа, так и делали, по юр.адресу сдавали... я сделала две обособки и получается, что у меня в итоге 3 точки- юр адрес+ 2 тт. Это нормально? Потом не будет вопросов, что по "точке" с юр адресом ничего не проходит? Может изменить юр адрес на адрес одной из тт?
    так и должно быть - юр адрес пустой(это просто основа) и 2 тт, за которые и нужно отчитаться. нормальные поставщики алкашки высылают на разные точки разные файлы - это удобно при импорте в прогу.

  5. #2285
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    У меня тоже немного глючило - закупка два раза во вторую таблицу прыгнула - пришлось два раза очищать таблицу и остатки с закупками загружать.
    комп с W8.1
    а можно подробнее-как это два раза таблицу очищать?
    и что делать если остатки не попадают с 4 кв на 1?
    а можно в выгруженном файле xml исправить остатки, нужные мне числа поставить, или опасно так исправлять?

  6. #2286
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    в наименовании напишите в скобках (маг1, маг2 и т.д)
    Спасибо большое!

  7. #2287
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    У меня тоже немного глючило - закупка два раза во вторую таблицу прыгнула - пришлось два раза очищать таблицу и остатки с закупками загружать.
    комп с W8.1
    Ужас-ужас.
    закупки по 2 поставщику загружала несколько раз, в таблице 2 они так и не появились, внесла руками, в выгрузке и в печатной форме они есть и по несколько раз дублируются, хотя в и 2 таблице в печатной форме закупки правильные.
    что делать? удалить декларацию совсем и формировать заново?

  8. #2288
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    а можно подробнее-как это два раза таблицу очищать?
    и что делать если остатки не попадают с 4 кв на 1?
    а можно в выгруженном файле xml исправить остатки, нужные мне числа поставить, или опасно так исправлять?
    номера таблиц попутал.
    Закупки ввожу из файлов поставщика, выборочно проверяю.
    В первой таблице жмём импорт закупок, импорт остатков и кнопочка есть очистка всей таблицы

    Может попробовать новую декларацию создать.

  9. #2289
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    спасибо. я видимо тоже что-то попутала при загрузке. удалила, создала новые декларации.
    от поставщиков всё загрузилось, вобщем - сделала

  10. #2290
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и должно быть - юр адрес пустой(это просто основа) и 2 тт, за которые и нужно отчитаться. нормальные поставщики алкашки высылают на разные точки разные файлы - это удобно при импорте в прогу.
    очень большое спасибо вам)))

  11. #2291
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Кто столкнулся с такой проблемой - захожу на сайт РАР http://fsrar.ru/, затем Электронные услуги для организаций и тут же выскакивает табличка : Вы пытаетесь открыть сайт надежных сайтов ... Вы хотите разрешить это действие? ....

    Текущий сайт: http://fsrar.ru/

    Надежный сайт: https://fsrar.ru/

    Говорю ОК ввожу свои данные все вроде нормально ... Затем выскакивает опять эта таблица и все возвращается на ввод моих данных. Все... по новому....

    Ввела этот эти сайты оба в надежные ничего не помогает... Что у меня произошло?
    Проблему так и не решила, как то "случайно" после 100-кратного набирания попала в личный кабинет и сдала декларацию, но сейчас нужно сдать уточненную за 4 квартал 2015. Ну не могу зайти в Личный кабинет....

    Что это значит - текущий сайт и надежный сайт? Выходит у меня только такая проблема? Или компьютер ключит?

  12. #2292
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Не было такого никогда. Знакомый айтишник надежный есть? Обратитесь, м.б. вирус какой словили. А других странностей с компом нет, антивирусник стоит?

  13. #2293
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Интернет Эксплорер
    Сайт fsrar.ru
    электронные услуги для организаций
    Электронные услуги Росалкогольрегулирования для организаций, Должно быть ещё: Информация о КриптоПро ЭЦП browser plug-in :
    Плагин загружен.
    Версия плагина: 2.0.12245
    Версия CSP: 3.6.7777
    Появляется окно "Введите ваши данные" Вставляем е-токен ЭЦП и через 10 сек нажимаем ЭП, комп сопротивляется, появляется окошко №1
    Нажимаем Yes
    Появляется окно с реквизитами ЭП
    Нажимаем на них.
    Комп опять сопротивляется окно №2
    Нажимаем Да.
    Появляется ( 3-5 сек) Личный кабинет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	№1.png 
Просмотров:	124 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	58216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	№2.png 
Просмотров:	121 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	58217  

  14. #2294
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Интернет Эксплорер
    Сайт fsrar.ru
    электронные услуги для организаций
    Электронные услуги Росалкогольрегулирования для организаций, Должно быть ещё: Информация о КриптоПро ЭЦП browser plug-in :
    Плагин загружен.
    Версия плагина: 2.0.12245
    Версия CSP: 3.6.7777
    Появляется окно "Введите ваши данные" Вставляем е-токен ЭЦП и через 10 сек нажимаем ЭП, комп сопротивляется, появляется окошко №1
    Нажимаем Yes
    Появляется окно с реквизитами ЭП
    Нажимаем на них.
    Комп опять сопротивляется окно №2
    Нажимаем Да.
    Появляется ( 3-5 сек) Личный кабинет.
    Спасибо большое, всегда по ИП заходила в Личный кабинет через сдачу Розничных деклараций, всегда так сдавала...

    А теперь Электронные услуги организаций... Спасибо. А когда изменилась последовательность?

  15. #2295
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    А когда изменилась последовательность?
    А не знаю... Всегда заходил как сейчас. Только тогда у меня была ХР, она никогда не ругалась, а семёрке нужны всякие разрешения и права, потому спрашивает постоянно эти разрешения.

  16. #2296
    DmiIvn
    Гость

    Осторожно Скажем НЕТ РАР!

    Добрый день!
    Наша компания занимается оптовыми продажами алкогольной продукции, и мы обращаемся ко всем компаниям крупного, среднего и малого бизнеса, которым хорошо известно структура, создающая невозможные условия для эффективной работы, известная всем под броским наименованием Росалкогольрегулирование.
    Создается ощущение, что основная задача этой структуры не контролировать оборот алкоголя на территории РФ, как гласит регламент Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а, наоборот, всячески затруднять деятельность компаний, осуществляющих его производство и распространение.
    Любое обращение в Росалкогольрегулирование постоянно связано с огромным материальным убытком. Например, одна только лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции стоит 800 000 рублей. Казалось бы, не такая огромная сумма для компаний, занимающихся алкоголем. И мы готовы платить государственную пошлину за выдачу разрешительного документа - но на практике, чтобы вообще получить лицензию, эту пошлину приходится платить несколько раз – и такое уже не кажется мелочью. А потом понимаешь, что отказы РАР в большинстве своем связаны не с фактическими нарушениями, которые могут действительно повлиять на деятельность в сфере производства и распространения алкогольной продукции, а с «вымышленными недочетами со стороны заявителя»... Был случай, когда работающая более 20 лет на рынке РФ компания, являющаяся крупнейшим налогоплательщиком, вдруг оказывается, по мнению РАР, не зарегистрирована в налоговой инспекции. Иногда компании получали отказ за указание другой электронной почты, отличной от той, которая ранее являлась контактной в предыдущих заявлениях. Подобных случаев – миллионы. Огромные суммы платятся данной структуре, видимо, за то, что месяцами игнорируются наши заявления и высылаются отказы на выдачу лицензий без объяснения причин…
    Структура РАР наносит непоправимый вред свободному бизнесу своим абсолютно наплевательским, хамским, халатным отношением к исполнению собственных закрепленных законодательно задач. Предлагаем:
    ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ РАР!
    Деятельность в сфере распространения алкогольной продукции необходимо вернуть под прямой контроль налоговой инспекции, так как доходы от алкогольной отрасли в бюджет РФ являются одними из самых крупных.
    Нам необходимо создать рабочую группу, выработать стратегию, писать коллективные иски в суды на наложение штрафов на РАР за неисполнение прямых обязанностей, поставить вопрос о снятии неэффективного управленца И. П. Чуяна с последующим запретом на работу в государственных органах и расформировании Росалкоголя.
    Только вместе мы сможем добиться для нас возможности работать и зарабатывать на алкогольном рынке РФ.

    ДРУЗЬЯ, ОБЪЕДИНИМСЯ ПРОТИВ НЕНАВИСТНОГО ВСЕМИ НАМИ РАР!

  17. #2297
    DmiIvn
    Гость

    Осторожно

    Почта для связи - dmiivn85 @ gmail com

  18. #2298
    AndrewVse
    Гость

    Росалкогольрегулирование

    "Крик души" товарища DmiIvn на самом деле не так далек от истины.
    Сами прошли через это: то курьер ездил за лицензией, которую все никак не удавалось подписать, то один из филиалов не указали.
    Вроде бы ничего необычного, так у нас происходит везде, однако, за филиал пришлось побороться. Не неделю и не две. Даже не три.
    Я считаю, это не нормально для государственного органа, поэтому присоединяюсь к посту выше.

    С надеждой, что не один я,
    Андрей Самойлов

    andyvse @ yandex ru

  19. #2299
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    32
    Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, просто впервые сдаем декларацию. Пришла сверка.

    "предоставил сведения по Вашему подразделению с КПП и коду продукции 500 в объеме 3.00000. Полученная разница: -3.00000. "
    Это 3 декалитра?

  20. #2300
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от LOL_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, просто впервые сдаем декларацию. Пришла сверка.

    "предоставил сведения по Вашему подразделению с КПП и коду продукции 500 в объеме 3.00000. Полученная разница: -3.00000. "
    Это 3 декалитра?
    Да

  21. #2301
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от DmiIvn Посмотреть сообщение
    Структура РАР наносит непоправимый вред свободному бизнесу своим абсолютно наплевательским, хамским, халатным отношением к исполнению собственных закрепленных законодательно задач. Предлагаем:
    ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ РАР!
    Деятельность в сфере распространения алкогольной продукции необходимо вернуть под прямой контроль налоговой инспекции, так как доходы от алкогольной отрасли в бюджет РФ являются одними из самых крупных.
    ДРУЗЬЯ, ОБЪЕДИНИМСЯ ПРОТИВ НЕНАВИСТНОГО ВСЕМИ НАМИ РАР!
    Президент прочитал Ваше сообщение:
    Указ Президента РФ от 09.05.2016 № 216 http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201605100004
    Росалкогольрегулирование больше не будет заниматься госполитикой и нормативно-правовым регулированием в сфере производства и оборота алкоголя.
    Этим будет заниматься Минфин согласно указа от 15.01.2016 года

  22. #2302
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Здравствуйте пришла сверка с контрагентами никак не могу разобраться в ошибке
    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 10.64000 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 10.64000.

    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 520 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 4.29300 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 4.29300.
    Как я поняла что я данные по контрагенту показала, а он меня нет? я уже и все данные его перепроверила и весь приход пересчитала. Что не так?

  23. #2303
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте пришла сверка с контрагентами никак не могу разобраться в ошибке
    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 10.64000 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 10.64000.

    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 520 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 4.29300 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 4.29300.
    Как я поняла что я данные по контрагенту показала, а он меня нет? я уже и все данные его перепроверила и весь приход пересчитала. Что не так?
    Ваш контрагент не сдал декларацию

  24. #2304
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте пришла сверка с контрагентами никак не могу разобраться в ошибке
    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 10.64000 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 10.64000.

    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 520 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 4.29300 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 4.29300.
    Как я поняла что я данные по контрагенту показала, а он меня нет? я уже и все данные его перепроверила и весь приход пересчитала. Что не так?
    Ваш контрагент в своей декларации мог показать поставку на другое Ваше КПП или Вы показали неправильное КПП контрагента в своей декларации
    Последний раз редактировалось deklarant_; 24.05.2016 в 01:08.

  25. #2305
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    А мог и не показать. Лучший вариант - связаться с поставщиком и выяснить, что не совпадает

  26. #2306
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста - уточненную декларацию за 1 квартал нужно срочно сдавать или терпит до 30 июня 2016года, если обнаружена ошибка? И еще вопрос можно в одной и той же накладной выписывать пиво разных производителей? Занимаемся оптом.

  27. #2307
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте пришла сверка с контрагентами никак не могу разобраться в ошибке
    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 10.64000 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 10.64000.

    В подразделении с КПП 620401001 по коду продукции 520 и контрагенту с ИНН/КПП 5404106812/333432001 объем в Вашей декларации: 4.29300 не совпадает со встречным: "нет данных" у контрагента. Полученная разница: 4.29300.
    Как я поняла что я данные по контрагенту показала, а он меня нет? я уже и все данные его перепроверила и весь приход пересчитала. Что не так?
    Такая же ситуация, поставщик сдал нулевую декларацию, теперь говорит, что уточненную сдал, но на сайте Росалкоголя у нас так расхождения и висят, с предложением сдать уточненный расчет нам. В какой срок после сдачи уточненной декларации поставщиком у нас поменяется данная ошибка, к нам придет протокол?
    Или нужно что-то сдавать, писать?

  28. #2308
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, поставщик сдал нулевую декларацию, теперь говорит, что уточненную сдал, но на сайте Росалкоголя у нас так расхождения и висят, с предложением сдать уточненный расчет нам. В какой срок после сдачи уточненной декларации поставщиком у нас поменяется данная ошибка, к нам придет протокол?
    Или нужно что-то сдавать, писать?
    у вас поменяется только после того как вы сдадите декларацию, вы можете подать корректирующую с такими же данными как и в первичной и тогда увидите остались ли расхождения.

  29. #2309
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    у вас поменяется только после того как вы сдадите декларацию, вы можете подать корректирующую с такими же данными как и в первичной и тогда увидите остались ли расхождения.
    А где это прописано? Действительно уточненки сдали, а протоколов нет... Директор не верит....

  30. #2310
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где это прописано? Действительно уточненки сдали, а протоколов нет... Директор не верит....
    Если Вы сами сдали уточненки, то протокол сверки с контрагентами появится в течение какого-то времени, может быть через несколько дней.

+ Ответить в теме
Страница 77 из 96 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •