×
×
+ Ответить в теме
Страница 61 из 96 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 2857
  1. #1801
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    по п.2 мы всего лишь не закупали продукцию в 1кв., но продавали. Поэтому должны подавать декларацию??
    Если у Вас в ЕГРЮЛ указана деятельность по розничной продаже пива, то исходя из вышеизложенного Вы должны подавать нулевую декларацию даже в том случае если Вы не закупали, не продавали и у Вас нет никаких остатков. Если же вы считаете, что Вы не должны подавать декларацию, то не подавайте, возможно, что Вас и не тронут, ну а если Вас все-таки оштрафуют, то подадите в суд, наймете хорошего адвоката и может быть выиграете процесс у административного органа, который Вас оштрафовал.
    Ну, а если Вы не закупали, но торговали в квартале, то в этом квартале уж тем более надо подавать декларацию, т.к. Вы совершали оборот алкогольной продукции. Но возможно Вас даже и в этом случае могут не оштрафовать, как повезет. В декларировании очень много нарушений, по статистике 10% вообще не подают декларации, но навряд ли всех их штрафуют, т.к. не хватает персонала, чтобы успевать на всех оформлять бумаги для штрафа.

  2. #1802
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    по статистике 10% вообще не подают декларации
    Я тут с Ип на разных совещаниях/семинарах встречаюсь иногда, и по моим прикидкам - наоборот
    Не по теме, но вот на семинаре по экологии сказали 143 отчитываются, а по данным налоговой их больше 1500 (это ЮЛ и ИП вместе). Это в одном районе области.

  3. #1803
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я тут с Ип на разных совещаниях/семинарах встречаюсь иногда, и по моим прикидкам - наоборот
    Не по теме, но вот на семинаре по экологии сказали 143 отчитываются, а по данным налоговой их больше 1500 (это ЮЛ и ИП вместе). Это в одном районе области.
    касалось лицензиатов, которых в Москве около 5 тыс.:
    «Москва. По результатам документарного анализа представления деклараций за 2014 год:
    - привлечены к административной ответственности по ст.15.13 КоАП РФ 423 организации, нарушавшие порядок и сроки представления деклараций,
    - в отношении 334 вынесены постановления о назначении административного наказания в виде назначения штрафа на общую сумму 24,2 млн. рублей»;
    По ИП не встречал статистики.
    Например по Смоленской обл. за 4 кв.2014г. 838 ИП не представило декларации, а сколько их всего не приводят цифры http://econsmolensk.ru/Vnimaniyu_deklarantov-/
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.04.2015 в 09:37.

  4. #1804
    Аноним
    Гость
    Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (КРИСТАЛЛ МЗ ОАО ф-л КОРЫСТОВО) ИНН (7722019112) не проходит проверку на контрольную сумму. Что это значит?

  5. #1805
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (КРИСТАЛЛ МЗ ОАО ф-л КОРЫСТОВО) ИНН (7722019112) не проходит проверку на контрольную сумму. Что это значит?
    С 31.03.2015 при приеме деклараций введена проверка ИНН российских производителей на корректность ИНН.
    ИНН российских предприятий это не просто набор из 10 цифр, в ИНН цифры связаны между собой определенной математической формулой, и последний символ в ИНН представляет собой контрольное число. Т.е. если в ИНН написать какую-то цифру неправильно, то такой ИНН может не существовать, является некорректным
    При этом в протоколе выводится такое сообщение
    Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (ООО "Производитель") ИНН (1234567890) не проходит проверку на контрольную сумму

    Должно быть ОАО "Кристалл филиал Корыстово" ИНН/КПП=7722019116/501902001
    Если КПП будет равен «000000000», а ИНН равен 10 знакам, то тогда проверка ИНН на корректность не производится, видимо из-за того, что еще есть продукция от крымских производителей розлитая раньше, т.е. до того как они получили российские ИНН, при этом условие равенства КПП девяти нулям обязательно, иначе тогда будет проверяться контрольная сумма ИНН.
    Ранее, до получения российских ИНН, у крымских производителей было украинское ИНН дополненные до 10 знаков нулями слева, а в декларациях использовалось КПП равное «000000000».

  6. #1806
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Для производителя/импортера (КРИСТАЛЛ МЗ ОАО ф-л КОРЫСТОВО) ИНН (7722019112) не проходит проверку на контрольную сумму. Что это значит?
    Указан неправильный ИНН. На конце должно быть 6 - 7722019116, ОАО "МОСКОВСКИЙ ЗАВОД "КРИСТАЛЛ"

  7. #1807
    Аноним
    Гость
    Три часа жду квитанцию федеральную по опту - это нормально? Протокол говорит, что успешно прошла проверку.

    От чего зависит от региона? Времени подачи?

  8. #1808
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Три часа жду квитанцию федеральную по опту - это нормально? Протокол говорит, что успешно прошла проверку.

    От чего зависит от региона? Времени подачи?
    А сегодня кто-нибудь смог зайти на сайт? У нас до сих пор не работает.

  9. #1809
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    13
    Проблема у всех со вчерашнего вечера.

  10. #1810
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте!
    Подскажите-кто знает:как правильно перенести остатки на 01.01.15 по алкоголю...До н.г. было одно головное предприятие-ООО.С 01.01.15 завели кпп по каждому магазину(3).А куда остатки то вносить-не пойму,на любой магазин? Как там стыковка произойдет в фсраре...Как для фсрара-что для него важно в данном случае будет,чтоб избежать ошибки и разборки с ними. Спасибо./...пока на их форуме ждешь реакции модератора-все сроки пройдут,а им видно по фигу.../

  11. #1811
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я еще подать корректировку за 4 кв,если нет то куда нужно обращаться?

  12. #1812
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите-кто знает:как правильно перенести остатки на 01.01.15 по алкоголю...До н.г. было одно головное предприятие-ООО.С 01.01.15 завели кпп по каждому магазину(3).А куда остатки то вносить-не пойму,на любой магазин? Как там стыковка произойдет в фсраре...Как для фсрара-что для него важно в данном случае будет,чтоб избежать ошибки и разборки с ними. Спасибо./...пока на их форуме ждешь реакции модератора-все сроки пройдут,а им видно по фигу.../
    Желательно при распределении остатков по магазинам в декларации как-то приблизительно учесть это:
    Вам поставщики в сопроводительных документах (справки Б) при поставке товара указывали конкретный адрес магазина куда они привозили какую-то поставку. Если запишите сейчас в декларации все на один магазин, то возникнет некоторое противоречие.
    Если например завтра придется делать возврат какой-то бутылки, то ее наверное надо делать с того адреса(подразделения) куда она привозилась и тогда в декларации этот возврат не оформить, если эта бутылка попала на другой магазин.

  13. #1813
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я еще подать корректировку за 4 кв,если нет то куда нужно обращаться?
    Согласно Информационного сообщения о представлении корректирующих деклараций http://www.fsrar.ru/news/view?id=810 от 11 апреля 2014 г розница для получения разрешения на подачу корректировки за прошедшие периоды должна обращаться в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя), т.е.в местный орган по лицензированию и декларированию при правительстве региона.
    Были сообщения в форумах, что с недавнего времени в некоторых регионах Субъект не открывает рознице доступ к отправке корректирующей декларации за прошедшие периоды, к которым уже закрыт доступ для подачи корректировки. Говорят, что им нужно уведомление от РАР о том, что в нарушении не выявлен состав административного правонарушения. А РАР может назначить документарную проверку и по её результатам может Вас привлечь к ответственности, а потом дать Вам доступ к корректировки. Хотя еще во многих регионах дают доступ к корректировке без вопросов.
    Вложения Вложения

  14. #1814
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Желательно при распределении остатков по магазинам в декларации как-то приблизительно учесть это:
    Вам поставщики в сопроводительных документах (справки Б) при поставке товара указывали конкретный адрес магазина куда они привозили какую-то поставку. Если запишите сейчас в декларации все на один магазин, то возникнет некоторое противоречие.
    Если например завтра придется делать возврат какой-то бутылки, то ее наверное надо делать с того адреса(подразделения) куда она привозилась и тогда в декларации этот возврат не оформить, если эта бутылка попала на другой магазин.
    Я просто сдаю декларации по файлам поставщиков.А в магазине..им по..."Справка Б или не Б". Но адрес магазина я насколько знаю у них в накладных всегда ставился по каждому магазину. Ну а если никаких возвратов бутылок не будет(их никогда еще не было) то можно остатки поставить(у меня всего их 5 наименований)в самый большой магазин?Я имею ввиду,фсрар,ему не все равно где остатки будут? Спасибо.

  15. #1815
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Про корректировку за 4квартал.мы в феврале сдавали как обычно.все нормально принято. И раньше сдавали.

  16. #1816
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Про корректировку за 4квартал.мы в феврале сдавали как обычно.все нормально принято. И раньше сдавали.
    Правила представления деклараций утвержденные постановлением от 9 августа 2012 г. N 815 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024,от 27.03.2014 N 236)
    п.20...Корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом
    т.е. до 01.04 можно было свободно подать корректировки за 4 кв.2014

  17. #1817
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Я просто сдаю декларации по файлам поставщиков.А в магазине..им по..."Справка Б или не Б". Но адрес магазина я насколько знаю у них в накладных всегда ставился по каждому магазину. Ну а если никаких возвратов бутылок не будет(их никогда еще не было) то можно остатки поставить(у меня всего их 5 наименований)в самый большой магазин?Я имею ввиду,фсрар,ему не все равно где остатки будут? Спасибо.
    Поставщик в декларации должен у себя возврат оформить с того магазина, на который он поставлял и если у Вас не совпадет, то в декларацию не сможете внести возврат и будет расхождение. Если возвратов не будет, то все равно куда остатки записать, т.к. у Вас в любом случае будет расхождение между кварталами в протоколе приемки за 1 кв.

  18. #1818
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Подскажите, можно ли подать 2 (две) корректирующие декларации за один отчетный период. Одну корректировку за 4 кв 2014г. уже подала, сейчас обнаружила расхождения с поставщиком. Как можно исправить эти расхождения?

  19. #1819
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли подать 2 (две) корректирующие декларации за один отчетный период. Одну корректировку за 4 кв 2014г. уже подала, сейчас обнаружила расхождения с поставщиком. Как можно исправить эти расхождения?
    о сдаче корректирующих деклараций по истечение выделенного срока(для 4кв до 01.04) в сообщении #1813
    Количество корректировок за один период законом не ограничено

  20. #1820
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    Здравствуйте!вопрос из Севастополя!поставщик не предоставляют информации по возвратам по их причине!!!!
    извините буду сдавать ф.11 и ф.12 первый раз:
    Разрешите все-таки спросить у вас совета по отражению возврата по ф.11 и ф.12,так как то что ситуация неоднозначная,это мягко сказано:
    1)Если у меня по возврату продукции есть только Корректировочный счет-фактура от поставщика,нет ТОРГ2 или другого акта о возврате,а по сверке у них Приход на полную сумму и проведен на сумму вычерка Возврат,то подскажите Какие мне от них надо еще требовать док-ты по Возврату ???
    2) в какую графу вы бы рекомендовали поставить возврат???в 1С у меня автоматом попадает в "Возвраты",а если в "прочий расход" то это вручную переносить в дек-ции?
    2)надо ли добиваться ответа от поставщика(на сегодняшний день информации нет,они уклоняются от ответа!!!),чтобы с ними сходилось в какую графу они ставят Возврат)??или я сама могу принять решение,что Возврат(причина вычерк по бою,недовозу)надо ставить в "прочий расход"?а если при этом они поставят его в возврат,то какие потом будут последствия???

  21. #1821
    Аноним
    Гость
    Так и не могу зайти на "этот уважаемый" сайт!... Теперь требует еще ввод кода - потому как более "50 раз заходила с этого адреса..." ну вранье какое-то ... только пыталась... Только у нас такое? ...

  22. #1822
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Добрый день. Сдала декларацию за 1 кв. 2015 г.-региональный протокол распечатывается, а федерального просто НЕТ И сама декларация в окне, где фед. протокол распечатать можно, тоже не появляется.
    При этом на вкладке-подать декларацию- везде зеленые галки и все вроде как принято.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #1823
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так и не могу зайти на "этот уважаемый" сайт!... Теперь требует еще ввод кода - потому как более "50 раз заходила с этого адреса..." ну вранье какое-то ... только пыталась... Только у нас такое? ...
    Пока сделано так, что при входе надо каждый раз набирать код (капча), а потом нажимать на надпись с Вашей организацией

  24. #1824
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Но сверка с контрагентами в декларации за 1 кв.2015г. будет осуществлена после 20.04.2015, т.к. на сегодня еще не все контрагенты подали свои декларации за 1 кв и не с кем будет сверять, по закону они имеют право подавать их до 20.04.
    т.е. федеральный протокол (ведь про сверку пишут на вкладке ФП) до 20.04.2015 г. может и не появиться???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1825
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только у нас такое? ...
    да везде такое-бесит ужасноЯ же с ключом захожу-чего еще надо. Буковки некоторые с первого раза не разберешь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #1826
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    т.е. федеральный протокол (ведь про сверку пишут на вкладке ФП) до 20.04.2015 г. может и не появиться???
    Федеральный протокол появится, но в нем не будет раздела "сверка с контрагентами". Этот раздел появится в этом федеральном протоколе через 1-2 дня после 20.04.1015

  27. #1827
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    да везде такое-бесит ужасноЯ же с ключом захожу-чего еще надо. Буковки некоторые с первого раза не разберешь.
    Кроме того код надо будет набирать и при загрузке файла декларации на проверку. Видимо сделали защиту от Ваших конкурентов, чтобы они со своего компьютера не проникли в Ваш личный кабинет и не подали декларацию от вашего имени с искажением информации.

  28. #1828
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сдала декларацию за 1 кв. 2015 г.-региональный протокол распечатывается, а федерального просто НЕТ И сама декларация в окне, где фед. протокол распечатать можно, тоже не появляется.
    При этом на вкладке-подать декларацию- везде зеленые галки и все вроде как принято.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Протоколы(оба) есть в разделе "подать декларацию", а в разделе "принятые декларации" нет федеральной квитанции, наверное ее отменили,
    т.к. розница подает оригинал декларации а регион (субъект), а копию в РАР. Может быть для копии не нужна квитанция

  29. #1829
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Кроме того код надо будет набирать и при загрузке файла декларации на проверку
    да уж видели.


    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Видимо сделали защиту от Ваших конкурентов, чтобы они со своего компьютера не проникли в Ваш личный кабинет и не подали декларацию от вашего имени с искажением информации.
    ну не знаю, может у крупных оптовиков и есть такая опасность, но как-то слабо представляю, чтобы розничный продавец ИП Пупкин пытался зайти в ЛК другого мелкого розничного продавца ИП Полупупкина с целью подачи (кстати, как можно без ключа подать декларацию???) неверной декларации.



    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Федеральный протокол появится, но в нем не будет раздела "сверка с контрагентами". Этот раздел появится в этом федеральном протоколе через 1-2 дня после 20.04.1015
    бог с ней, с этой сверкой, меня волнует распечатка федерального протокола клиенту, потому как народ просит "докУмент", что декларация сдана.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #1830
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    а в разделе "принятые декларации" нет федеральной квитанции, наверное ее отменили,
    ой, конечно я перепутала-не протокол, а квитанция нужна Точно отменили?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 61 из 96 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •