×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 96 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2857
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Остатков по пиве на начало года нет , на 1 июля тоже нет .Только покупка. Что делать? СПАСИБО.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Остатков по пиве на начало года нет , на 1 июля тоже нет .Только покупка. Что делать? СПАСИБО.
    Добрый день! Значит, показывайте закуп и реализацию.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Подскажите пожалуйста, а Декларант-Алко надо устанавливать после Контур-Про? или это не взаимосвязано? И можно ли если Контур -про установлен на один компьютер, потом использовать еще и на другом? надеюсь понятно изложила.. я просто раньше скачала ДА, начала в нем работать, а Контур с ЭЦП принесли сейчас. и вот там при установке есть кнопка установить ДА. это что же я зря все делала?

  4. #154
    Мелиссента
    Гость
    Здравствуйте, нужна консультация в начальной стадии заполнения дек-ции. в табл.2 заполнила все строчки, в графе "производитель" под строчкой "поставщик" указала получателя товара, т.к.производитель иностр., но строчка "производитель" под "подразделением" - у меня не заполняется и данные не сохраняются и не добавляются.. Подскажите, как в этом случае быть??

  5. #155
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Е_Л_Е_Н_А83;53806665]Добрый день! Значит, показывайте закуп и реализацию.[/

    Значит сколько купили ,столько и продали ? А остатков вообще не показывать? Спасибо.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Аноним,
    Ну, Вы же сами пишете,что остатков на начало/конец двух кв. не было.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    может кто-нибудь подскажет.. по многим ТТН нет справок. по ним надо делать разноску? не везде понятно как в далы переводить

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Irkin2007,
    Конечно, надо товар по ТТН заносить в декларацию.А вот есть справки или нет-это уже вторично. Наверняка, поставщики по Вам в РАР инфу предоставят. Про далы непонятно в каких местах?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Irkin2007,
    Конечно, надо товар по ТТН заносить в декларацию.А вот есть справки или нет-это уже вторично. Наверняка, поставщики по Вам в РАР инфу предоставят. Про далы непонятно в каких местах?
    спасибо.. количество указано в коробках. а сколько в коробке непонятно. что-то чем ближе, тем больше паники. мне кажется я все неправильно делаю если допустим водка от одного производителя, но разные наменования, можно одной строкой вбить или нет?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    ох и еще один вопрос.. как ввести производителя импортера иностранца? он у меня потом не выводится в разделе производитель, а только в поставщиках. пожалуйста.. очень срочно

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Irkin2007,
    Без паники, на коробках стоит количество. Водку одного производителя можно суммировать, но если она идет в одной ТТН. Импортер почему иностранец,он наш)) Галку не забыли на "Производитель" поставить при внесении данных Импортера?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Irkin2007,
    Без паники, на коробках стоит количество. Водку одного производителя можно суммировать, но если она идет в одной ТТН. Импортер почему иностранец,он наш)) Галку не забыли на "Производитель" поставить при внесении данных Импортера?
    Елена, вот стоит производитель Испания, франция, Молдова.. их и не могу вбить. ставлю точку иностранец и все пустота. что я не так делаю?

  13. #163
    Valor
    Гость

    Декларация. Пиво.

    Здравствовать Всем!
    Мой бухгалтер говорит, что уж лучше заплатить штрафы по ИП. Судя по КоАП в случае неподачи декларации я попадаю под две статьи, из которых очевидна общая сумма штрафа в размере от 6 до 8тыс. руб.
    Ребята, скажите пожалуйста, какова процедура заполнения/подачи по пиву? Что для этого необходимо и сколько это по деньгам?
    (у меня нет алкоголя, кроме пива)
    С уважением.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Аноним,
    Ну, Вы же сами пишете,что остатков на начало/конец двух кв. не было.
    Нет на самом деле остаток был , но мы не снимали остатки. У нас сельская местность кассовых аппаратов нет. На водку каждый месяц снимаем , а вот учет пива раньше не надо было.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Irkin2007 Посмотреть сообщение
    Елена, вот стоит производитель Испания, франция, Молдова.. их и не могу вбить. ставлю точку иностранец и все пустота. что я не так делаю?
    Не суетись! В сертификатах справка А указан импортер ,некая российская организация, тот кто ввез в Россию этот импорт.Надо заносить импортера в "контрагенты" и ставить галку "Производитель", указать ИНН/КПП. Не надо указывать иностранец. Например, Мартини ввозит в страну ООО "Бакарди Рус", мы его указываем как производителя, а не какого-то итальянца,который его изготовил в действительности..

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет на самом деле остаток был , но мы не снимали остатки. У нас сельская местность кассовых аппаратов нет. На водку каждый месяц снимаем , а вот учет пива раньше не надо было.
    Ну и ладно, кто проверит, что было на 01.04 или 01.07. Со временем привыкнем.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Не суетись! В сертификатах справка А указан импортер ,некая российская организация, тот кто ввез в Россию этот импорт.Надо заносить импортера в "контрагенты" и ставить галку "Производитель", указать ИНН/КПП. Не надо указывать иностранец. Например, Мартини ввозит в страну ООО "Бакарди Рус", мы его указываем как производителя, а не какого-то итальянца,который его изготовил в действительности..

    Елена, нереально меня выручаешь. я тут уже волосы клочьями рву))

  18. #168
    Аноним
    Гость
    побоялся, что затеряется моё обращение в хвалах Елене))

    Здравствовать Всем!
    Мой бухгалтер говорит, что уж лучше заплатить штрафы по ИП. Судя по КоАП в случае неподачи декларации я попадаю под две статьи, из которых очевидна общая сумма штрафа в размере от 6 до 8тыс. руб.
    Ребята, скажите пожалуйста, какова процедура заполнения/подачи по пиву? Что для этого необходимо и сколько это по деньгам?
    (у меня нет алкоголя, кроме пива)
    С уважением.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    побоялся, что затеряется моё обращение в хвалах Елене))

    Здравствовать Всем!
    Мой бухгалтер говорит, что уж лучше заплатить штрафы по ИП. Судя по КоАП в случае неподачи декларации я попадаю под две статьи, из которых очевидна общая сумма штрафа в размере от 6 до 8тыс. руб.
    Ребята, скажите пожалуйста, какова процедура заполнения/подачи по пиву? Что для этого необходимо и сколько это по деньгам?
    (у меня нет алкоголя, кроме пива)
    С уважением.

    Программа ДА бесплатная,за ЭЦП порядка 6000 р. в разных регионах по разному . По пиву декларация ф.12. Порядок заполнения деклараций от 23.09.12 №231
    http://www.rg.ru/2012/09/13/alkogol-dok.html.
    Кстати,многие продавцы пива не собираются декларироваться,типа,можно годами работать и никаких проверок может не быть (считай повезло), но если и будут, то лучше заплатить штраф, лицензий все равно нет, лишать нечего. Каждый решает сам.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    393
    Irkin2007,
    Не,не,не!!! Волосья надо беречь,чай,зима скоро.Все получится,вон, Бонапарта победили, а уж ДА и подавно

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Е_Л_Е_Н_А83 Посмотреть сообщение
    Irkin2007,
    Не,не,не!!! Волосья надо беречь,чай,зима скоро.Все получится,вон, Бонапарта победили, а уж ДА и подавно
    у меня еще одна проблема.. поскольку все вбить до срока я не смогу, то решила сделать сколько получится. забила, красное в 1 таблице убрала, отправила на печать... а там выводит таблицу "по организации" и "по обособленному подразделению", которое я не вводила, его в принципе нет. и цифры из организации дублируются в обособку. это что такое может быть? и что с этим сделать?

  22. #172
    Аноним
    Гость
    у меня вопрос про импорт, только уже в ФСРАР 1 квартал все ОК, а второй квартал пишет :Декларация не принята к рассмотрению. Подробнее об ошибке: Попытка вставить дубль декларации. что это?по их горячей линии не дозвониться..

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Благодарю!

    Смотрите, вот нет лицензий, да.. А проверки? Какие проверки? Ведь можно тупо делать сверку деклараций оптовиков, в которой они пишут "расход", который, следует полагать, имеет Мои данные. Сверять и проверять меня на предмет подачи деклараций. Это была бы самая простая и действенная проверка?
    Или Вы хотите сказать, что оптовики пива тоже не подают деклараций?

  24. #174
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irkin2007 Посмотреть сообщение
    у меня еще одна проблема.. поскольку все вбить до срока я не смогу, то решила сделать сколько получится. забила, красное в 1 таблице убрала, отправила на печать... а там выводит таблицу "по организации" и "по обособленному подразделению", которое я не вводила, его в принципе нет. и цифры из организации дублируются в обособку. это что такое может быть? и что с этим сделать?
    в тех.поддержке сказали что так и должно быть

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в тех.поддержке сказали что так и должно быть
    кошмар какой.. спасибо

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня вопрос про импорт, только уже в ФСРАР 1 квартал все ОК, а второй квартал пишет :Декларация не принята к рассмотрению. Подробнее об ошибке: Попытка вставить дубль декларации. что это?по их горячей линии не дозвониться..
    может кто-то с таким встречался все же

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    13
    Скажите кто-нибудь знает как отправлять декларацию.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    77
    Здравствуйте, опять с вопросами: вот я ИП, заполнила свои реквизиты :ИНН ввела,КПП нет, заполнила декларацию,а он мне выдает ошибку,что ему не нравится мой ИНН и КПП?Кто-то из ИПэшников прошел проверку,как писал? и еще,все-таки мне не понятно,мы сдаем декларацию 20 включительно или среда ( 19) последний день? И все успевают или только я такая ?

  29. #179
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Irkin2007 Посмотреть сообщение
    . и цифры из организации дублируются в обособку. это что такое может быть? и что с этим сделать?
    Ниче не надо делать.Так и должно быть.

  30. #180
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Аки пчелка;53807113 И все успевают или только я такая ?[/QUOTE]
    что вы..наоборот вся страна такая сейчас с этой алкогольной декларацией (ну конечно есть и те кто легко сделал-талантливые,так сказать) а остальные все еще забивают цыфры а некоторые с прогами никак не расправятся еще...так что все будет окэй еще время есть!

    У меня ж другая проблема...не принимают декларацию из за ошибк с остаткми.Я чето запуталась?...Так декларацию делают только за один квартал а не нарастающим итого с н/г?Не подскажете?Спасибочки.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 96 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •