×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409

    Рассудите, кто пра, кто виноват!

    Работаю на этом месте 6 месяцев, вообще руководитель хороший, просто возникла ситуация очень не приятная для меня! Прошлый бухгалтер практически не вел учет, устраиваясь на работу я об этом не знала, не разносился банк, не приходовались некоторые документы в 2010г. в основном, я не собираюсь восстанавливать базу, т.к. мне за это ни кто платить не собирается, с 2012 года заставила перейти на 8.2 с 7.7, по перенесла в ручную все остатки понадобилась сверка с крупным контрагентом, естественно, остаток на начало года не сходится, я озвучила сумму по данным бухгалтерии, и получила такооооой разнос, руководитель начал орать, вроде, что ты мне подсовываешь, я знаю, что мы им не должны, я объясняю, что это из-за того, что не разносился банк, но бесполезно, я виновата! Неужели он прав, когда шла на работу, понятия не имела, что тут такой аврал!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А почему директор был не поставлен в известность о состоянии дел? Понятно, что восстановление за отдельную плату, но остатки то вывести на входе правильные надо было.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    [QUOTE=Банди;53712169]Р, с 2012 года заставила перейти на 8.2 с 7.7, по перенесла в ручную все остатки понадобилась сверка с крупным контрагентом, естественно, остаток на начало года не сходится,

    если получили акты сверки где нет задолженности перед контрагентами, следовательно можно провести операцию корректировка долга, не понятно с какой целью были озвучены ошибки прежнего главбуха? Если Вы принимали дела то должны были на это обратить внимание . Я считаю что Вы не правы, к руководителю приходят с конкретным предложением а не жаловаться.

  4. #4
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А почему директор был не поставлен в известность о состоянии дел? Понятно, что восстановление за отдельную плату, но остатки то вывести на входе правильные надо было.
    Как только я пришла и увидела всю ситуацию, то предупредила, что учет не велся и если будет проверка, то будет плохо, он ответил, что дальше будет видно, я внесла остатки из старой базы, сейчас мы сверяемся с контрагентами, и я корректирую остатки в сторону правильных! Я просто предупредила руководителя, что, т.к. они не желают восстанавливать учет, и тратить на это деньги, то я ответственности за прошлые года не несу!

  5. #5
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Я дела не принимала, пришла на эту работу, когда прошлый бухгалтер 1 месяц, как уволился, акт сверки от контрагента я не получала (если бы получила, да еще и с нулевым сальдо, то сделала бы корректировку и забыла), меня руководитель попросил им отправить наш акт сверки, т.к. от них очень сложно дождаться, я его сформировала, и пошла его предупредить, что по бухгалтерии данные такие-то, а он у себя в тетрадочке ведет записи (ему 65 лет, он так привык), по его вот этим записям долг за нами не большой, я ему стала объяснять, что я не могу поверить его бумажечкам, мне нужны конкретные документы, и оказалась отправлять свою сверку, запросила все же у контрагента, ждала ее неделю (без подписи и печати), когда сверила, оказалось, что у нас нет ни одной оплаты им в базе и нет около 20 поступлений! Сейчас затребовала дубликаты док-тов, и разнесла оплаты, основываясь на банк-клиенте! Я просто к тому, что он не должен орать, зная, что это очень трудно, найти не проведенные документы, доделать, а потом уже сверки свои предоставлять! Это занимает уйму времени, и что надо и ко мне с уважением отнестись, я ведь делаю все возможное, чтобы исправить прошлые косяки!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    что я не могу поверить его бумажечкам
    Круто. Не верите Вы, вот Вы и разбирайтесь почему Вы не верите. Можно же было сказать, что в 1С сформировался вот такой акт сверки с таким сальдо. Можно мне Ваши данные посмотреть? Найти суммы расхождений. Узнать у ДИРЕКТОРА откуда он взял эти суммы в "его бумажечках" и аккуратненько показать отсутствие документов и соответственно непроведение данных документов по базе 1С. А параллельно запросить данные у контрагента. Кстати, данные контрагента с "бумажечками" сходятся?

    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    Я просто к тому, что он не должен орать, зная, что это очень трудно, найти не проведенные документы, доделать, а потом уже сверки свои предоставлять
    он вообще орать не должен. Но и, извините, если Вы видите, что такой плачевный учет, то где Ваша служебка с пояснениями недостатков? Сверки именно для этого и делаются, чтобы найти разницы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    я озвучила сумму по данным бухгалтерии, и получила такооооой разнос, руководитель начал орать, вроде, что ты мне подсовываешь, я знаю, что мы им не должны, я объясняю, что это из-за того, что не разносился банк, но бесполезно, я виновата!
    ИМХО, Банди, Вы правы в том, что отстояли свои интересы и не стали бесплатно восстанавливать учет. Руководитель Вам сказал, что "дальше будет видно". Он Вам ничего не обещал, в том числе и того, что он не будет проявлять криками свою реакцию по этому поводу. Руководитель, видимо, думал, что все как-то исправиться, но само ничего не исправилось и он расстроился. К Вам это не имеет никакого отношения. Спросите какой он видит выход из сложившейся ситуации, предложите варианты. А может он сейчас покричал, потом поймет и успокоится...

  8. #8
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Уже все сходится, мне прислали док-ты, я их провела, сверку сделала и все пошло!

  9. #9
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    То где Ваша служебка с пояснениями недостатков?
    Елена, у нас они не пишутся, мы ИП,тут не недостатки, а аврал, вы понимаете, что учет вообще не велся, совмещение УСН и ЕНВД, а раздельного учета вообще не велось!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Люди, ну вы даёте! Какие служебные записки у ИП? Да он и читать ничего не будет. Скажет: "Я тебе деньги плачу, ты и разбирайся".

  11. #11
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Какие служебные записки у ИП?
    Самые обыкновенные (если есть сотрудники). Надо же каким-то образом информировать работодателя о состоянии дел и иметь доказательства такого информирования.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    Работаю на этом месте 6 месяцев, вообще руководитель хороший
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    руководитель начал орать
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    мы ИП
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Какие служебные записки у ИП
    а какие руководители у ИП тогда?

    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Самые обыкновенные (если есть сотрудники). Надо же каким-то образом информировать работодателя о состоянии дел и иметь доказательства такого информирования

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •