×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    санчес722
    Гость

    Вычет убытка по ценным бумагам из налоговой базы по сделке с квартирой

    подскажите, плз, если у меня есть налоговая база от продажи квартиры (доходы минус расходы) и есть убыток от операций с акциями Сбера (обращающ на организов рынке с подтвердж доками от брокера), могу я "схлопнуть" этот убыток с "прибылью" от продажи квартиры? ст 23. НК прочитал, а именно ст. 220.1 - вроде можно, но в ней есть отсыл к п.16 ст. 214.1 - а он только про вычет из "прибылей" от ценных бумаг...не понял
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Я думаю, что нет. По квартире вычет - см. ст. 220.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Нельзя. В п.2 ст.220.1 указано какую базу уменьшают убытки прошлых лет по ЦБ.

  4. #4
    санчес722
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Нельзя. В п.2 ст.220.1 указано какую базу уменьшают убытки прошлых лет по ЦБ.
    не понял...
    вот он:
    2. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок предоставляются:

    1) в размере сумм убытков, полученных от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям;

    2) в размере сумм убытков, полученных от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям.

    ну у меня и будет убыток по 1пп...вы что имели ввиду?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от санчес722 Посмотреть сообщение
    ну у меня и будет убыток по 1пп...вы что имели ввиду?
    Вот это, например:
    Цитата Сообщение от санчес722 Посмотреть сообщение
    2. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок предоставляются:

    1) в размере сумм убытков, полученных от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям;

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Т.е. убытки прошлых лет по ЦБ уменьшают в отчетном году только налоговую базу по ЦБ же.

  7. #7
    санчес722
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Т.е. убытки прошлых лет по ЦБ уменьшают в отчетном году только налоговую базу по ЦБ же.
    спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •