×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    использую для ООО - контур, а для ИП мое дело. ИП на доходах, ООО на доход-расходы + работники. В Эльбе работать проще, хотя всегда считал что ИП вести будет проще.

    регните оба и пощупайте в демо режиме без оплаты.

    Эльба задрала цены слишком сильно осенью и поэтому когда регнул ИП - взял конкурента так как там дешевле получилось...уже не рад экономии. но и Эльба не без косяков, консультации там ужастные, хотя тут народ пишет что и в МД они тоже ни о чем.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    9
    МД у меня на несчастье есть в платном режиме.\
    А у контура демо очень уж обрезанный. Наверное оплачу 1500 на попробовать. Сил больше нет мучиться с МД.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    ничего, я думаю следующее повышение цен у них, расставит все по местам. и дешевле будет взять бухгалтера.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    54
    v.s.k, а чем так МД не нравится-то?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    9
    В соседней теме ответ.
    Расписал бы ещё подробнее, но надо ехать на почту отправлять декларацию по ЕНВД, т.к. проблему МД так и не смогли решить.
    Спасибо хоть позвонили и честно признались, что не успеют сегодня.

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Эльба или МД

    Привет всем!
    По началу (несколько лет назад) тоже выбирал мажду Эл и МД, выбрал Эльбу подкупило удобство. Но дальше сервис отключил консультацию, что для меня было очень важным как для начинающего да и вообще не бухгалтера. На все вопросы посылали на форум, а это знаете ли можно ответить что угодно и не нести ни какой ответственности так как форум это просто общение, да и ответы были типа смотрите то-то или там-то, а ведь ситуации всегда разные, хотя и похожи. Короче пришлось мне искать другой сервис. Выбрал МоёДело. На сегодняшний день устраивает полностью, хотя как мне кажется слабоват против Контура, но это с лихвой компенсируется отношением к клиенту и грамотной консультацией, за которую сервис несёт ответственость вплоть до компенсации.
    Вывод на мой взгляд для малого бизнеса УСН, ЕНВД МоёДело -это оптимально, а если бы добавили СМС информирование как на Эльбе, было бы совсем замечательно. Всё это сугубо моё мнение и выбирать конечно каждый должен сам.
    Удачи всем в бизнесе. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Питер :)
    Сообщений
    81
    Дорогой Аноним, всем отзыв хорош, только вот загвоздка, консультации есть, а форума у Эльбы нету, ни разу меня ни на какие форумы не посылали. Всегда по телефону все объясняли что было не понятно.

    Прошу администрацию моего дела этот отзыв не засчитывать и деньги за него не выплачивать. исполнитель не креативен

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    1
    Однозначно, Мое дело - лучшие! Все новинки сразу внедряют. Я регистрировала ООО, весь пакет документов создала бесплатно, в контуре нужно заплатить, чтобы устав распечатать. Все инструкции понятны - что распечатать, сколько экземпляров, куда нести)) Молодцы!
    Посмотрите сами.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от dmmb Посмотреть сообщение
    ничего, я думаю следующее повышение цен у них, расставит все по местам. и дешевле будет взять бухгалтера.
    дешевле, не дешевле. Все-равно платить за услуги по электронной отправке документов отдельно. А в сумме то на то и выйдет. Да еще и возня с банком и прочее. Я вечно где-то косячу в платежах. Для меня МД удобнее своей централизованностью и связкой с банком, и дергать никого каждый квартал не нужно. Деятельности почти никакой не веду сейчас, так что меня все устраивает. А выбор сразу на них пал, потому что по совету другого пользователя пришел. Но я читал, что сейчас разницы в этих конторах нет, все друг у друга подсматривают и то же самое внедряют
    Короче, мне для вялотекущей деятельности хватает, а для оборотистой конторы нужна своя бухгалтерия. Смотрите и думайте сами , сейчас перед новым годом у МД могут акции и скидки быть

  10. #70
    Я с самого начала выбрал Эльбу. Пользуюсь ею с самого её появления. Смущает только одно: неопределённая ценовая политика. Иногда это это ещё называют: обман. Но это моё личное мнение. Суть в том, что у них ежегодно появляются какие-то "долгосрочные обещания" по поводу стоимости услуг. К примеру когда всё только начиналось они клятвенно заверяли, что Эльба для отчётности навсегда останется бесплатной. Что я вижу сегодня: тариф "Эконом" - 3900 в год(МД - 3996). Далее в 2013 году обещали заморозить цены на тариф "Бизнес", даже переименовали его в "Бизнес-2013". Что происходит сегодня? С февраля это тариф закрывают и предлагают новый за 8000 в год. Но, разумеется можно продлить имеющийся сейчас "Бизнес-2013"(который, к слову, с 1 февраля превращается в "Премиум") на несколько лет вперёд и заплатить по старой цене - 6800 за год(кстати, у МД аналогичный тариф со скидкой стоит 7459, а без скидки 9324). В принципе, да, разница(читай повышение) в Эльбе между старыми и новыми ценами не велика: 7 или 8 тысяч за год - это не так уж много, особенно учитывая, сколько было потрачено за новогодние праздники, но само отношение к лояльным клиентам напрягает.
    В остальном же Эльба, по моему мнению, лучший вариант. Одно время пытался вести учёт и в Эльбе и в МД, но в МД как-то сразу не пошло: интерфейс не понравился, а в Эльбе всё устроило. Поэтому всё делаю в Эльбе. Переходить на что-то другое - разве что на Эксель. А отчётность почтой отправлять.
    Ну а для тех кто ещё только выбирает - советую Эльбу.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Максим Яновский Посмотреть сообщение
    Ну а для тех кто ещё только выбирает - советую Эльбу.
    Тоже вариант, если еще выбираете стоит присмотреться к обеим системам. Хотя мне пока просто лень с одного на другое скакать.
    Кто желает попробовать Эльбу, вот ссылка на акцию [censored] на 3 месяца бесплатного использования[/URL] для тестирования (вместо обычного одного).
    Последний раз редактировалось Над.К; 08.01.2016 в 19:14. Причина: У нас тут не рекламная площадка Эльбы. Впрочем и МД тоже

  12. #72
    Клерк Аватар для Офисофф
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4
    Вот я всегда удивляюсь, людям не нравится МД.
    Нравится Эльба, почти всем (что и понятно, у них действительно удобно)
    Но например, есть масса других не менее удобных сервисов, почему не воспользоваться ими?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    а сейчас что лучше ?

  14. #74
    Аноним088
    Гость
    Привет всем!!! На сегодняшний день кто что посоветует, а то отзывы уже устарели =)

  15. #75
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Аноним088 Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! На сегодняшний день кто что посоветует, а то отзывы уже устарели =)
    На сегодня можно посмотреть и облачный сервис 1С:Фреш от 1С - это та же 1С:Бухгалтерия, но только в облаке. Работает и выглядит как обычная 1С, вся методология и технология работы точно такая же. Можно имеющуюся рабочую базу загрузить со своего компа загрузить на облачный сервер и при необходимости выгрузить обратно к себе на комп и продолжить работать.
    Можно работать как с помощью веб-браузера, так и с помощью тонкого клиента 1С. При работе через тонкого клиента программа запускается с привычного ярлыка 1С на рабочем столе, просто в настройках базы прописывается путь к серверу.
    Отчетность также можно сдавать как напрямую из 1С, так и настроить обмен со СБИС или Контуром.
    Если есть опыт работы с 1С:Бухгалтерией, то отличный вариант.
    Из бесплатных плюшек есть автозаполнение реквизитов контрагентов по ИНН из базы ФНС + мобильный клиент для iOS/Android.
    По стоимости минимальный вариант сразу на двух пользователей выходит по 1200 руб. в мес. или немногим более 12 тыс. если платить сразу за год вперед.
    Из плюсов - по программам 1С море специалистов, есть у кого спросить + можно дорабатывать свои печатные формы документов + ваять свои отчеты, если не хватает стандартных + можно расширять штатную функциональность с помощью обработок и расширений.
    Кажется, дождь собирается...

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Winny Buh, Вы название темы видели? Причем тут вообще 1С?

  17. #77
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Winny Buh, Вы название темы видели? Причем тут вообще 1С?
    видел
    Аноним088, спрашивал
    На сегодняшний день кто что посоветует, а то отзывы уже устарели
    Тема от 2012 года. В то время Эльба и МД были пожалуй единственными вариантами бухгалтерии в облаке. С тех пор прошло уже несколько лет и ситуация на этом рынке сильно изменилась, о чем собственно коллега и спрашивал.
    Кажется, дождь собирается...

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Winny Buh, еще раз - название темы не предполагает обсуждение 1С. Так понятнее?

  19. #79
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Winny Buh, еще раз - название темы не предполагает обсуждение 1С. Так понятнее?
    Весьма.
    Не возражаю, если удалите мой пост, как неуместный для данной темы.
    Кстати, если создавать подобную тему по актуальным на сегодня облачным решениям (в том числе и 1С), то в какой ветке это будет уместнее сделать, в "1С" или "Другие программы" ?
    Кажется, дождь собирается...

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если Вы собираетсь рекламировать 1С, то это тема для раздела по 1С

  21. #81
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним088 Посмотреть сообщение
    кто что посоветует
    зависит от того, вы ИП или ООО и какую деятельность ведете.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #82
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    По стоимости минимальный вариант сразу на двух пользователей выходит по 1200 руб. в мес. или немногим более 12 тыс. если платить сразу за год вперед.
    Где такое? Я что-то наткнулся на конские ценники... А за 1200 даже отчетность отправить нельзя.

  23. #83
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
    Где такое? Я что-то наткнулся на конские ценники... А за 1200 даже отчетность отправить нельзя.
    Ответил бы, но как-то не хочется, т.к.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Winny Buh, еще раз - название темы не предполагает обсуждение 1С. Так понятнее?
    а это модератор
    Кажется, дождь собирается...

  24. #84
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Ответил бы....
    Ну дык, я с радостью приму ответ в личке
    Последний день у меня МД (4 года пользовал), вот думаю продлевать или нет. Мне оно пока обходится в 26 тыр за два года... А Фреш Вдвое дороже

    Странно что про Эльбу особо никто не высказался в этом году.

  25. #85
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
    Ну дык, я с радостью приму ответ в личке
    Отправил сообщение в личку, но почему то я его не вижу у себя в папке "Отправленные",
    дошло?
    Кажется, дождь собирается...

  26. #86
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Отправил сообщение в личку, но почему то я его не вижу у себя в папке "Отправленные",
    дошло?
    Все норм. Отписался в ответку.

  27. #87
    Клерк Аватар для Fishbone
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    269
    Друзья, те кто в МД...
    При продлении мне дали скидку 35 %. Но я просил максимальное продление. Решил что лучше вложится сейчас, чтоб не душить жабу после очередного удорожания. 2 срока по 2 года. 52000.
    Так что МД идет навстречу клиентам. Прогибайте, торгуйтесь.

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
    Друзья, те кто в МД...
    При продлении мне дали скидку 35 %. Но я просил максимальное продление. Решил что лучше вложится сейчас, чтоб не душить жабу после очередного удорожания. 2 срока по 2 года. 52000.
    Так что МД идет навстречу клиентам. Прогибайте, торгуйтесь.
    ИП - ООО? С работниками? Система налогообложения?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Fishbone Посмотреть сообщение
    2 срока по 2 года. 52000...
    Заплатить вперед 52000 руб. за 4 года - это мощно )
    С моей точки зрения облака многим тем и интересны, что позволяют платить пусть регулярно, но зато по чуть-чуть.
    А так кто его знает, что там будет через пару лет с самим бизнесом, с этим конкретным облачным сервисом и вообще с ценами на рынке на подобные услуги
    Кажется, дождь собирается...

  30. #90
    Аноним
    Гость
    у эльбы для ип 6% интерфейс попроще, но дорого, если есть время на освоение лучше купить 1с бухгалтерия на комп за 4000 и не кормить дармоедов

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •