+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
    Клерк
    использую для ООО - контур, а для ИП мое дело. ИП на доходах, ООО на доход-расходы + работники. В Эльбе работать проще, хотя всегда считал что ИП вести будет проще.

регните оба и пощупайте в демо режиме без оплаты.

Эльба задрала цены слишком сильно осенью и поэтому когда регнул ИП - взял конкурента так как там дешевле получилось...уже не рад экономии. но и Эльба не без косяков, консультации там ужастные, хотя тут народ пишет что и в МД они тоже ни о чем.

Клерк
    МД у меня на несчастье есть в платном режиме.\
    А у контура демо очень уж обрезанный. Наверное оплачу 1500 на попробовать. Сил больше нет мучиться с МД.

Клерк
    ничего, я думаю следующее повышение цен у них, расставит все по местам. и дешевле будет взять бухгалтера.

Клерк
    v.s.k, а чем так МД не нравится-то?

Клерк
    В соседней теме ответ.
    Расписал бы ещё подробнее, но надо ехать на почту отправлять декларацию по ЕНВД, т.к. проблему МД так и не смогли решить.
    Спасибо хоть позвонили и честно признались, что не успеют сегодня.

Аноним
    Гость

Эльба или МД

Привет всем!
    По началу (несколько лет назад) тоже выбирал мажду Эл и МД, выбрал Эльбу подкупило удобство. Но дальше сервис отключил консультацию, что для меня было очень важным как для начинающего да и вообще не бухгалтера. На все вопросы посылали на форум, а это знаете ли можно ответить что угодно и не нести ни какой ответственности так как форум это просто общение, да и ответы были типа смотрите то-то или там-то, а ведь ситуации всегда разные, хотя и похожи. Короче пришлось мне искать другой сервис. Выбрал МоёДело. На сегодняшний день устраивает полностью, хотя как мне кажется слабоват против Контура, но это с лихвой компенсируется отношением к клиенту и грамотной консультацией, за которую сервис несёт ответственость вплоть до компенсации.
    Вывод на мой взгляд для малого бизнеса УСН, ЕНВД МоёДело -это оптимально, а если бы добавили СМС информирование как на Эльбе, было бы совсем замечательно. Всё это сугубо моё мнение и выбирать конечно каждый должен сам.
    Удачи всем в бизнесе. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Клерк
    Дорогой Аноним, всем отзыв хорош, только вот загвоздка, консультации есть, а форума у Эльбы нету, ни разу меня ни на какие форумы не посылали. Всегда по телефону все объясняли что было не понятно.

Прошу администрацию моего дела этот отзыв не засчитывать и деньги за него не выплачивать. исполнитель не креативен

Клерк
    Однозначно, Мое дело - лучшие! Все новинки сразу внедряют. Я регистрировала ООО, весь пакет документов создала бесплатно, в контуре нужно заплатить, чтобы устав распечатать. Все инструкции понятны - что распечатать, сколько экземпляров, куда нести)) Молодцы!
    Посмотрите сами.

Клерк
    Цитата Сообщение от dmmb Посмотреть сообщение
    ничего, я думаю следующее повышение цен у них, расставит все по местам. и дешевле будет взять бухгалтера.
    дешевле, не дешевле. Все-равно платить за услуги по электронной отправке документов отдельно. А в сумме то на то и выйдет. Да еще и возня с банком и прочее. Я вечно где-то косячу в платежах. Для меня МД удобнее своей централизованностью и связкой с банком, и дергать никого каждый квартал не нужно. Деятельности почти никакой не веду сейчас, так что меня все устраивает. А выбор сразу на них пал, потому что по совету другого пользователя пришел. Но я читал, что сейчас разницы в этих конторах нет, все друг у друга подсматривают и то же самое внедряют
    Короче, мне для вялотекущей деятельности хватает, а для оборотистой конторы нужна своя бухгалтерия. Смотрите и думайте сами , сейчас перед новым годом у МД могут акции и скидки быть

Я с самого начала выбрал Эльбу. Пользуюсь ею с самого её появления. Смущает только одно: неопределённая ценовая политика. Иногда это это ещё называют: обман. Но это моё личное мнение. Суть в том, что у них ежегодно появляются какие-то "долгосрочные обещания" по поводу стоимости услуг. К примеру когда всё только начиналось они клятвенно заверяли, что Эльба для отчётности навсегда останется бесплатной. Что я вижу сегодня: тариф "Эконом" - 3900 в год(МД - 3996). Далее в 2013 году обещали заморозить цены на тариф "Бизнес", даже переименовали его в "Бизнес-2013". Что происходит сегодня? С февраля это тариф закрывают и предлагают новый за 8000 в год. Но, разумеется можно продлить имеющийся сейчас "Бизнес-2013"(который, к слову, с 1 февраля превращается в "Премиум") на несколько лет вперёд и заплатить по старой цене - 6800 за год(кстати, у МД аналогичный тариф со скидкой стоит 7459, а без скидки 9324). В принципе, да, разница(читай повышение) в Эльбе между старыми и новыми ценами не велика: 7 или 8 тысяч за год - это не так уж много, особенно учитывая, сколько было потрачено за новогодние праздники, но само отношение к лояльным клиентам напрягает.
    В остальном же Эльба, по моему мнению, лучший вариант. Одно время пытался вести учёт и в Эльбе и в МД, но в МД как-то сразу не пошло: интерфейс не понравился, а в Эльбе всё устроило. Поэтому всё делаю в Эльбе. Переходить на что-то другое - разве что на Эксель. А отчётность почтой отправлять.
    Ну а для тех кто ещё только выбирает - советую Эльбу.

Клерк
    Цитата Сообщение от Максим Яновский Посмотреть сообщение
    Ну а для тех кто ещё только выбирает - советую Эльбу.
    Тоже вариант, если еще выбираете стоит присмотреться к обеим системам. Хотя мне пока просто лень с одного на другое скакать.
    Кто желает попробовать Эльбу, вот ссылка на акцию [censored] на 3 месяца бесплатного использования[/URL] для тестирования (вместо обычного одного).
    Последний раз редактировалось Над.К; 08.01.2016 в 19:14. Причина: У нас тут не рекламная площадка Эльбы. Впрочем и МД тоже

Клерк Аватар для Офисофф
    Вот я всегда удивляюсь, людям не нравится МД.
    Нравится Эльба, почти всем (что и понятно, у них действительно удобно)
    Но например, есть масса других не менее удобных сервисов, почему не воспользоваться ими?

Аноним
    Гость
    а сейчас что лучше ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •