×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    438

    НДС в казенных учреждениях

    Казенная школа, в ней группа дошкольная. по НДС освобождение. Сдаем уведомление о продлении.
    Родит плата уходит в доход бюджета.
    Вот вопрос надо ли в уведомлении отражать суммы начисленной родит платы или нули ставить, что нет дохода.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    21
    над этим вопросом бьюсь третий год
    Причина следующая:
    Письмо от 23.04.2010 N*16-15/43541
    Судебная практика:
    постановления ФАС СКО от 10.06.2011 N*А01-1343/2010
    Поскольку судебная практика из нашего региона вопрос сдвинулся с мертвой точки
    Пример:
    субсидии на госзадание - 1000000 рублей в месяц - не признаются объектом налогообложения п.2.146
    средства ОМС - 6000000 рублей в месяц - Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) 149 ст.
    платные медицинские услуги - 50000 рублей в месяц - Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
    платные - 50000 рублей - подлежат налогообложению НДС

    Итак если следовать логике налоговой нужно всё-всё сложить у меня идет превышение лимита выручки и я теряю право на применение 145 статьи.

    Если следовать логике судебного решения даже за год я не наберу пороговый лимит.

    Вот и принял решение следовать логике судебного решения, немножко дополнив учетную политику поскольку 145 статья не разъясняет, что включается в базу для определения лимита выручки определю сам.

    И ведь бюджет от этого ничего не теряет, если бы не было ОМС и субсидий я бы имел освобождение, а поскольку они есть бюджет теряет НДС который по своей сумме не меняется.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •