×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88

    расхождения в документах при уплате НДС

    ООО хочет заказать товар в Белоруссии. Продавец из РБ опасается что я не заплачу НДС и дабы обезопасить себя выставляет счет на большее количество товара и большую сумму чем мне надо (тем самым страхует себя от неуплаты мной НДС).. В случае уплаты мной НДС у себя в РФ обещают вернуть средства. То есть в договоре, счете и спецификации к договору фигурирует большая сумма чем я ввезу. Будут ли у меня проблемы с налоговой при уплате НДС ведь в договоре и счете фигурирует одна сумма, а в накладных другая?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А как этот финт оформлен в договоре и счете? В накладной 100 шт. по 2 руб., а в договоре и счете 100 шт. по 5 руб.?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А как этот финт оформлен в договоре и счете? В накладной 100 шт. по 2 руб., а в договоре и счете 100 шт. по 5 руб.?
    Не оформлен, договор вообще на примерную сумму которая завышена и не имеет отношения к счету - к нему идет протокол, спецификация и счет. В накладной 200 шт а в договоре и счете 250 шт (условно)
    Последний раз редактировалось Lotus_7; 20.04.2012 в 10:23.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А не условно? Условности ваши инспектору не интересны, договор вообще может быть без суммы. Цены с спецификации и счете стыкуются с накладной?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    А не условно? Условности ваши инспектору не интересны, договор вообще может быть без суммы. Цены с спецификации и счете стыкуются с накладной?
    Цена на товар одинаковая, а вот количество товара разное! Я буду ввозить меньшее количество товара чем указано в счете и спецификации.

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Имхо не смертельно. Вы ж не обязаны купить все, что собирались. Заплатили на 100 шт., ввезли 80, остальные деньги попросили вернуть.
    З.Ы. Однако обнаглели поставщики...% не желают заплатить за пользование чужими ден. средствами? Вы по сути кредитуете их абсолютно безвозмездно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Имхо не смертельно. Вы ж не обязаны купить все, что собирались. Заплатили на 100 шт., ввезли 80, остальные деньги попросили вернуть.
    З.Ы. Однако обнаглели поставщики...% не желают заплатить за пользование чужими ден. средствами? Вы по сути кредитуете их абсолютно безвозмездно.
    При подаче декларации об НДС + документы подтверждающие (среди них договор-контракт) суммы будут разнится - в налоговой не будут вопросов?
    + смущает "Налоговая база определяется на дату принятия на учет импортированных товаров в виде суммы их стоимости и подлежащих уплате акцизов. При этом стоимостью товаров признается цена сделки, подлежащая перечислению поставщику, согласно условиям договора"
    Никаких проблем с налоговой точно не будет?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы предлагаете мне догадаться с какой ноги сегодня встал конкретный инспектор конкретной налоговой? Не умею, увы.

    Цитата Сообщение от Lotus_7 Посмотреть сообщение
    в виде суммы их стоимости
    И? Стоимость вы правильно определили исходя их цен договора.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Lotus_7 Посмотреть сообщение
    Продавец из РБ опасается что
    а вы не опасаетесь что у вас будет невозврат денежных средств?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •