×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    отражение в форме 737 перевода остатка средств по ПД со старого л/с на новый

    Как правильно отразить в форме 737 перевод остатка средств со старого л/с на новый в январе? По инструкции 33н форма 737 составляется в разрезе видов финансового обеспечения, а не лицевых счетов. По методическим рекомендациям по переносу остатков остатки по счету 2 201 11 переносятся на тот же счет. По идее в форме 737 не должно отражаться поступление денег со старого л/с на новый по доходному КБК( как в отчете о состоянии лицевого счета, который делает казначейство), но что-то сомневаюсь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Информация к отчету за I квартал 2012 года.
    Перевод денежных остатков с лицевого счета на 01.01.2012 года по внебюджету:
    Форма 0503137

    - Раздел 1 «Доходы»
    по КБК 07430399010010000180 графа 5 сумма остатка с минусом

    - Раздел 3 «Источники финансирования дефицита»
    по стр. 720
    Форму подписать в Казначействе
    Форма 0503178

    - Раздел 2 «Счета в финансовом органе»
    графа 3 сумма остатка
    графа 5 ноль
    Форма 0503737 (собственные доходы – код вида финанс.обеспеч.2)

    - Раздел 1 «Доходы учреждения»
    по стр. 104 (иные доходы) графа 5 включая переведенный остаток на
    новый лицевой счет

    - Раздел 3 «Источники финансирорвания дефицита средств учреждения»
    по стр. 710 графа 5 включая переведенный остаток на
    новый лицевой счет

  3. #3
    Аноним Наталия
    Гость
    А откуда такая информация? Я интересовалась в нашей казне, никто из организаций, поменявших статус с ПБС на БУ не заверял форму 137. Наша вышестоящая тоже затрудняется с ответом. Может были какие-то разъяснения, чтобы на них сослаться.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Информация Министерства образования и науки РФ

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По идее в форме 737 не должно отражаться поступление денег со старого л/с на новый по доходному КБК
    я тоже считаю, что не должно, должны были отразить обороту с КОСГУ 510/610, и в прошлом году я про это своим казначеям говорила, что перечисление остатков нельзя показывать оборотами по доходным КОСГУ, но казначеи сделали так,как сделали- один КБК с минусом, второй с плюсом, при этом взяли КБК, который им показался менее важным наверное, и в начале этого года предложили нам уточнить на доходные коды- на мой взгляд тоже совершенно неправильно..

    в общем, на сегодняшний момент это просто рассуждения- есть выписка,там указан код,эту операцию делали не мы сами, эту операцию сделали за нас казначеи,наше дело только отразить в учете, и, соответственно, в отчете то,что отражено в выписке из лицевого счета ..

  6. #6
    tat9718204
    Гость
    в начале этого года предложили нам уточнить на доходные коды-
    , а я отказалась делать уведомление об уточнении.Долго убеждала. Казначеев волновало, чтоб у них красивая выписка была и отчет по лицевому счету.А то правильно или нет встало на второй план.


    ( P.S закрывала внебюджетный и открывала 05 для задатков.)

  7. #7
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    если сделать 1 января списание с 03 счета и поступление 11 января на 20 остатка, то 737 получается очень красивой, но финрезультат просто ужасен
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •