×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 291
  1. #121
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Мышь
    Извените, а можно поподробнее о книгах?
    Перепечатка последней странички :-)
    Литературно-художественное издание.
    Менеджер Мафии
    www.mafiamanager.com
    Издательская группа Эт Сетера
    Продажи 974-44-70
    www.etcpublishing.ru

    Яркий фарс, наглядно демонстрирующий, как преуспеть в бизнесе, применяя опыт и понятия итальянской мафии к практике корпоративного упарвления.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну сползала я на тот сайт. А там все поанглийски,а я немецкий проходила мимо

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    waclaw, просто наглядная реклама... Сейчас куча литературы по корпоративным конфликтам, проблемам, спорам и т.д. и т.п. Единственный вопрос, чтот вышестоящая тема нигде широко не обсуждается, но это не значит, что ее нет... Советую для любопытсвующих почитать тематические РОССИЙСКИЕ журналы... Там более менее наглядные примеры в нашей действительности... Про "Менеджера мафии" я слышала достаточно давно, когда он только вышел... И бирка "хит продаж" прикрепилась не сколько из-за интереса к профессии, сколько из-за любви к искусству...
    С уважением,
    А.Р.

  4. #124
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от m'm
    Ну сползала я на тот сайт. А там все поанглийски,а я немецкий проходила мимо
    Я купил эту книгу в Библио-Глобусе года два назад.
    По-моему она в интернет-магазинах продается, типа Озона или Болеро.
    А вы хотите купить ее или узнать поподробнее?
    Она состоит из коротких глав, посвященных различным сторонам жизни в корпорации, а также кое-что про личную жизнь, в духе консервативной итальянской диаспоры США. Проводятся параллели между работой в легальном ("твоем") деле, и "нашем деле" ("cosa nostra" по итальянски). С большой долей цинизма - этого не отнять. Читать интересно и на мой взгляд полезно. Отдельные фразы запоминаются, частенько в разных ситуациях всплывают в голове.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    4
    Всё проще, господа, ведь здесь большинство директоров и/или топ менеджеров?
    А главное в управлении, как заметил берущий откаты - это не отдых, а Контроль, как контролировать? - и-ех, я включил прослушку на стауионарные телефоны, купил сотрам корпоративные моилы - то-же прослушка, собственно всё. Всегда в курсе всего. Если в организации 2000 сотров, можно ключевые слушать или по очереди, подло? подло, но воровать и терпеть убытки - еще подлее...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А вы хотите купить ее или узнать поподробнее?
    Прочитать хочу.НеПрог, вы искренне считаете сотрудников дебилами? Смешно

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от НеПрог
    Всё проще, господа, ведь здесь большинство директоров и/или топ менеджеров?
    А главное в управлении, как заметил берущий откаты - это не отдых, а Контроль, как контролировать? - и-ех, я включил прослушку на стауионарные телефоны, купил сотрам корпоративные моилы - то-же прослушка, собственно всё. Всегда в курсе всего. Если в организации 2000 сотров, можно ключевые слушать или по очереди, подло? подло, но воровать и терпеть убытки - еще подлее...
    Смешно, ей Богу.
    Прорвемся

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от НеПрог
    Всё проще, господа, ведь здесь большинство директоров и/или топ менеджеров?
    - и-ех, я включил прослушку на стауионарные телефоны, купил сотрам корпоративные моилы - то-же прослушка, собственно всё. Всегда в курсе всего....
    Смешно, ей Богу.
    Прорвемся

  9. #129
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Смешно, ей Богу.
    Почему же ? Один из методов борьбы со всем неугодным на фирме. Ввиду того , что телефоны служебные и принадлежат фирме, конституационные права работников не нарушаются.
    Хотя способов это обойти достаточно много.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Только надо себя прежде настроить и всегда помнить, что "Подслушивание и подглядывание в замочную скважину - не самый лучший способ узнать о себе что-либо приятное"

  11. #131
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42

    Тотальная слежка??? Это не выход.

    Следить, слушать всех - это наверное довольно дорого.
    А самое главное то, что силовые меры не могут искоренить ни одно явление. Просто те кто хочет брать откаты - зашифруются, перестанут пользоваться телефонами и почтой - вот и все. Я думаю что господам вроде Берущего откаты - тем для кого откаты это "спорт" - такая обстановка тотального контроля только добавит остроты ощущений, адреналина так сказать. Шутка ли - облапошить "большого брата, который смотрит за тобой".

    Господа, только экономические и организационные методы способны искоренить любое вредное явление в Вашей организации.
    Откаты - стандартная "болезнь бизнеса" для любой современной экономики.
    Напрасно некоторые из нас, привыкшие считать нашу Родину худшим местом на планете, считают, что откаты - это наша национальная болезнь. На Западе откаты берут больше, чаще и более изобретательно чем у нас. Достаточно вспомнить Ирак, как там "своим" отдали все подряды. Это же откат века, наверное. Это как с водкой - мы почему-то вбили себе в голову, что "русские - пьют". Русские пьют, как все, и берут откаты, как все - не более того.

    Для борьбы с откатами давным-давно выработаны методы, и успешно применяются во многих российских компаниях - крупных и не очень. В частности - в моей компании, как я уже рассказывал здесь раньше.

    Изобретать велосипед не нужно. Нужно брать методику, которая себя показала, адаптировать к своему предприятию с его особенностями, и работать. Работать, господа, делать Ваш бизнес, а не прослушивать мобилу Вашего завхоза.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197

    Вверх

    Цитата Сообщение от waclaw

    Изобретать велосипед не нужно. Нужно брать методику, которая себя показала, адаптировать к своему предприятию с его особенностями, и работать. Работать, господа, делать Ваш бизнес, а не прослушивать мобилу Вашего завхоза.
    GOOD!!!!! Согласные.
    Прорвемся

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Еще один рецепт - на ключевых местах должны находиться надежные люди.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Demin
    Еще один рецепт - на ключевых местах должны находиться надежные люди.
    , которых периодически надо все же проверять

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Эдди
    , которых периодически надо все же проверять
    А период проверок должен быть коротким..... .
    Прорвемся

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    4
    А вот мне смешно от анекдота, в котором председатель колхоза узнав, что всё сожрала саранча пообещал засеять в 3 раза больше "Пусть подавится".
    Очень напоминает кое - чьи рассуждения в этой ветке (прибавть з/п, условия улучшить)
    Вы с кем договариваться собрались? с ворами, мошенниками и вредителями? (именно так классифицируются их действия)
    ну-ну.
    Я в 125-й ответил по вопросу: как с ними бороться, продолжу: помимо выяснений настроений в коллективе и лояльности, можно выявить этих воров и публично их наказать.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    с ворами, мошенниками и вредителями? (именно так классифицируются их действия)
    изначально, вы брали на работу человека. И если вы так ненавидите тех,с кем работаете, то я вас жалею

  18. #138
    Клерк Аватар для waclaw
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от НеПрог
    А вот мне смешно от анекдота, в котором председатель колхоза узнав, что всё сожрала саранча пообещал засеять в 3 раза больше "Пусть подавится".
    Очень напоминает кое - чьи рассуждения в этой ветке (прибавть з/п, условия улучшить)
    Вы с кем договариваться собрались? с ворами, мошенниками и вредителями? (именно так классифицируются их действия)
    ну-ну.
    Я в 125-й ответил по вопросу: как с ними бороться, продолжу: помимо выяснений настроений в коллективе и лояльности, можно выявить этих воров и публично их наказать.
    В этом вопросе я всецело согласен с НеПрогом:
    договариваться и подмасливать - это себя не уважать, а главное - бесполезно это.
    На сто процентов прав НеПрог по поводу необходимости публичного наказания, коль скоро вор попался.

    Однако, позволю себе не согласиться с тем, что наказания и слежка - это главное средство. Наказание наступает после того как воровство уже совершилось. А слежка - это очень затратно и далеко не всегда эффективно, потому что всегда это выборочная прослушка или снятие почты.
    Мое мнение - вначале меры экономические и организационные, а уж потом при необходимости - карательные.
    Причем под "экономическими мерами" я НЕ понимаю подмасливание воришек. Нужно четко организовать закупочную работу, чтобы ею занимались специальные люди, профессионалы. Мы у себя таких вообще со стороны привлекли, по договору.
    А то во многих организациях (я сам был свидетелем) закупочная работа сводится к тому, что коммерческий отдел или хоз. служба выписывает счет у первой попавшейся организации, а директор, занятый крупными делами, подписывает не глядя "бух. оплатить" и все.
    Хорошо еще если счет выпишут по принципу "ближайшая к нам фирма, чтобы ходить близко". А как правило выписывают там где "премия" больше.
    И так директор успешно решает крупные задачи, а денежки - ЕГО ДЕНЬГИ - мелкими ручейками утекают по карманам людей, которых он же нанял. А потом эти ручейки сливаются в широкую реку, куда уплывает вся прибыль фирмы.
    Конечно директор не может и не должен сам думать о том где покупать канцтовары или продукты для столовой.
    Директор ДОЛЖЕН ОРГАНИЗОВАТЬ этот процесс таким образом, чтобы заказы размещались у тех фирм, которые дают наибольшую белую скидку, а не наибольший откат. Рецепт тут один - открытое соревнование поставщиков.
    Рецепт не идеален - ничего идеального нет. Но он работает ЛУЧШЕ чем все остальное, поэтому во всем мире ничего и не покупают без тендера.

    А в дополнение - можно применять и разумные меры контроля. Но не перебарщивать. По моему, слушать телефоны - это и дорого, и отстойно, и главное бесполезно. Открытым текстом все равно никто ничего не говорит. И в результате можно всех заподозрить, а настоящего вора просмотреть.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от waclaw
    По моему, слушать телефоны - это и дорого, и отстойно, и главное бесполезно. Открытым текстом все равно никто ничего не говорит.
    Дело даже не в открытости текста. Вы просто представьте себе трудозатраты на прослушивание ВСЕХ телефонных разговоров в течение дня (так как для того, чтобы поймать тот самый сокровенный разговор, нужно слушать все).

  20. #140
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Demin
    Дело даже не в открытости текста. Вы просто представьте себе трудозатраты на прослушивание ВСЕХ телефонных разговоров в течение дня (так как для того, чтобы поймать тот самый сокровенный разговор, нужно слушать все).
    А кто-нибудь пробовал? Это так? Я думаю, в разных разговорах на это могут быть намеки. Но это так, предположение...
    Практики, Ау!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним
    Цинично. Не согласна с итогом. Вас легко прижать по другому. Ваши расходы больше чем вы официально зарабатываете. Если власть захочет, она прижмет таких. Но она не хочет, поскольку сама на откатах.
    Да вот сложно прижимать-то... И каким образом прижимать собираетесь?
    Увольнение? На его место придет такой же вор.
    Увольнение, как здесь кто-то выразился "по статье"? А кто-нибудь увольнял по статье? По какой статье? По нехорошей? То есть через суд? А в суде необходимы четкие доказательства вины. А при откате такая вина доказывается, если ответчик сам признается во всем, что смешно. А при приведении доводов о слишком высокой цене, ответ будет "Мол, я дурак, в интернете на сайте ввв.ру увидел эту цену. Позвонил, ну решился таки купить..." Итог, бараны все, кто подал в суд, а вор ищет новую работу с компенсацией за причиненный вред в кармане.
    Прижимать орг методами. Какими? Один из вариантов - рассредоточение функций планирования закупки, процесса закупки, определения цены, приемки товара по качеству, приемки товара по количеству. И откаты могут быть на каждом звене. Да какие там откаты - воровство в чистом виде. И здесь необходимо бояться самого великого зла - сговора. С ним борются службы СБ, которые могут в качестве дополнительных, второстепенных доводов (и исключительно для собственника) приводить факты телефонных разговоров, прослушки и стукачей.
    А вообще воруют не только у нас. И в США и в Европе тоже воруют. Методы разные: и даже перестановка кадров с места на место. Но уже может быть риск покупки ТМЦ более низкого качества просто по незнанию.
    Некоторые фин или коммерч директора договариваются с 2-3 поставщиками и фиксируют цены на определенном уровне. Но ведь это например, можно делать на основном сырье, но не на мелких деталях для текущего ремонта. Здесь вообще сложно что-либо проследить, в особенности, если снабженец с производственником по выходным вместе в кабак ходят. И какие гарантии, что сам коммерч директор не станет получать откат?
    Да и мы сейчас за что боремся? Мы против тех, кто ворует, потому что мы не можем? То есть из зависти? Не думаю, что на этом форуме владельцы компаний общаются. Владельцы все эти факты знают. Они тоже меж собой общаются и многие из них смотрят на это "пусть берет, если умно, без срыва производства и кладет в карман не свыше ...%".

  22. #142
    Влад-ц и Дир-р
    Гость
    Да вот сложно прижимать-то... И каким образом прижимать собираетесь?[/QUOTE]

    Совсем не сложно!

    Увольнение? На его место придет такой же вор.
    [/QUOTE]

    Так же закончит... .

    Увольнение, как здесь кто-то выразился "по статье"? А кто-нибудь увольнял по статье? По какой статье? По нехорошей? То есть через суд?
    [/QUOTE]

    Я увольнял. Не через суд. А по статье "потеря доверия администрации".
    Прочтите ТК.

    Итог, бараны все, кто подал в суд, а вор ищет новую работу с компенсацией за причиненный вред в кармане.
    [/QUOTE]

    Если в суд подают бараны, то это в самом деле так. Но когда в суд подают грамотные юристы - у вора нет шансов.

    Прижимать орг методами. Какими?
    [/QUOTE]

    Всеми возможными. А их достаточно.

    Один из вариантов - рассредоточение функций планирования закупки, процесса закупки, определения цены, приемки товара по качеству, приемки товара по количеству.
    [/QUOTE]

    Нет этого делать нельзя. Достаточно организовать грамотный контроль. О нем ниже.

    А вообще воруют не только у нас. И в США и в Европе тоже воруют. Методы разные: и даже перестановка кадров с места на место.
    [/QUOTE]

    Нет смысла бороться со всем воровством. Его не победить по определению.
    Воровство не должно иметь масштабы угрожающие бизнесу! Это главное.
    Допустимый уровень зависит от конкретного бизнеса.
    Глупо гоняться за украденными скрепками. А вот если на основном сырье или в торговых - на закупке товара от 5 до 10 % украдено. Это уже критично. Для многих видов бизнеса.

    Владельцы все эти факты знают. Они тоже меж собой общаются и многие из них смотрят на это "пусть берет, если умно, без срыва производства и кладет в карман не свыше ...%".[/QUOTE]
    И я об этом.
    Зарвавшихся воров надо наказывать и так, чтобы мало не показалось.
    А "спортсменов", которые удовлетворяют только потребность украсть, а не алчность свою, можно потерпеть. Как правило "спортсмены" довольствуются малым. Но это группа риска. Может при случае хапнуть и много. Если смелый. Поэтому глядеть надо в оба за ними.
    По моему опыту, 15 летнему: не воруют - от 3 до 5 % наемных сотрудников, остальные хотя-бы раз что-то украли.

  23. #143
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    По моему опыту, 15 летнему: не воруют - от 3 до 5 % наемных сотрудников, остальные хотя-бы раз что-то украли.
    Если считать бумагу и ручки, то слишком оптимистичные данные.
    Владельцы все эти факты знают. Они тоже меж собой общаются и многие из них смотрят на это "пусть берет, если умно, без срыва производства и кладет в карман не свыше ...%".
    Наиболее рациональный вариант.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    А если повысить зарплату? Не пробовали?
    Обычно если денег начинает хватать за счет зарплаты, откатами просто лень заниматься.
    А вычислять в не которых случаях просто, сделать анализ работы и оплаты за нее, если оплата занижена чем объем работ откаты 100 баллов.
    Повысишь такому человеку зарплату, он рад вроде пока и денег хватает

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Аноним
    А если повысить зарплату? Не пробовали?
    Пробовали. Не работает.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  26. #146
    Влад-ц и Дир-р
    Гость
    О грамотном контроле:

    Контроль изначально будет неграмотным, если для него нет необходимой базы. А база состоит из множества юридических и организационных моментов. Перечислить всё - долго, поэтому остановлюсь на основных.

    Документы, регулирующие отношения предприятия и сотрудника:
    1. Правила внутреннего трудового распорядка.
    2. Положения о подразделениях.
    3. Должностные инструкции.
    4. Контракты с сотрудниками, причем срочные контракты.
    Они должны полностью описывать "правила игры", включая обязанности, требования, поощрения, взыскания, режимы работы и т.д. Должны быть не формальными, а реальными, юридически грамотными и иметь в явном виде прописанные требования, которые часто из соображений "не обидеть" опускают в таких документах. Разумеется каждый сотрудник должен подписать каждый из документов - "ОЗНАКОМЛЕН".

    Для должностей материально ответственных необходимо выбрать тип мат. ответственности - индивидуальная, бригадная и т.д.
    5. Договор о материальной ответственности.
    Обычно в этом документе упускают многое, что должно быть отражено, особенно по процедуре перехода мат. ответственности с одного лица на другое.

    Весь пакет документов должен своевременно актуализироваться. Поначалу сложно вообще этот пакет составить. Но жизнь показывает, что это нужно делать. Более того, это инструмент решения многих проблем, не только воровства, а и трудовых конфликтов и другого.


    Учет движения материальных ценностей (денег, товара, сырья, расходных материалов, имущества).
    Без постановки хорошего учета не возможно говорить о сохранности всего чем владеет фирма. Спорить вряд-ли кто будет. Все под подпись.


    Теперь о вопросе более близком к обсуждаемой теме.
    Если сотруднику делегированы полномочия принимать решение о ценах закупки и продажи.
    Процесс принятия решения должен быть прозрачным!!!!!!!
    Как это организовать? Сложно, но можно!
    Опишу на примере своей торговой фирмы:

    Увы! В следующий раз... Время уже.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Влад-ц и Дир-р
    О грамотном контроле:

    Контроль изначально будет неграмотным, если для него нет необходимой базы. А база состоит из множества юридических и организационных моментов. Перечислить всё - долго, поэтому остановлюсь на основных.

    Документы, регулирующие отношения предприятия и сотрудника:
    1. Правила внутреннего трудового распорядка.
    2. Положения о подразделениях.
    3. Должностные инструкции.
    4. Контракты с сотрудниками, причем срочные контракты.
    Кстати о 4-ом пункте не думал. Надо попробовать... У нас - то все контракты бессрочные. Надо тока глянуть в ТК какой минимум установлен для срочного договора. И продумать риск усиленного хапанья перед окончанием договора, с дальнейшим увольнением в связи с окончанием срока. Разве что в трудовом или коллективном прописать обязательным проходение процедуры обходного листа. Только как это юридически грамотно нарисовать. А хотя там ведь 2 недели перед увольненем есть. За это время и проверить наиболее крупные сделки. И сделать это не так долго, и ресурсы можно найти: снабженцев даже на крупных предприятиях не огромное количество. Да и текучка у них не сильная.
    И еще добавил бы об ответственности за нарушения 1-3 пунктов. А то у нас все это есть, но все нарушается. И на первый взгляд ну нарушил. И чего? Один нарушил, второй, весь завод. Руководство: "да, есть такое, практикуется". Мля, иногда такое ощущение, что регламенты придуманы для нас, проверяющих. Мы в своих методах и стандартах четко такие вещи прописываем. Многие руководители еще не созрели для объективной оценки нарушений регламетов, которые сами и написали.
    Боремся за правильное понимание только так: Нарушение - к чему привело - из-за чего (нарушение регламента). Потому как, используя ослабленный контроль за выполнением регламентов, находились случаи тупых бестоварных поставок ТМЦ (как способ отката, или просто воровство) с последующей оплатой и списанием с учета в производство. Поставщики-отмыватели берут за такие операции 1,5-5%.
    Еще хочется сказать, для тех у кого есть СБ, нужно их тож подключать к работе. Например, для проверки контрагентов. 100%-ных данных для оценки сделки их данные не дадут, но как звонок для мыслей могут быть использованы. Например, ликвидация поставщика (продавца) после сделки или, например, наличие родственных связей с ключевыми фигурами завода.
    П.С. А увеличивать зарплату не нужно. Ничего не изменит. Довод, что маленькая зарплата - не прокатывает - сам ведь подписывал ТД и договаривался о ЗП, значит и работай за эти шиши. А не нравится - ищи другую работу.
    )))) а вот ничего не платить - выдали доверенность, вот и крутись как хочешь - это тоже способ ))) (шутка)

  28. #148
    Откатчик со стажем
    Гость
    А если без ТД, круг обязаностей оговаривался и соответствовал оплате. Потом расширился круг обязаностей, а оплата соответственно осталась прежней. И как тут откаты не брать? Жить то хочется
    ---

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Откатчик со стажем
    А если без ТД, круг обязаностей оговаривался и соответствовал оплате. Потом расширился круг обязаностей, а оплата соответственно осталась прежней. И как тут откаты не брать? Жить то хочется
    ---
    Ага, тож вариант и очень часто встречающийся. Директора искренне полагают - этот уйдет ,придет другой. Только другой на такую зарплату не пойдет, пока он наработает имя (российский бизнес зачастую на честном купеческом),предприятие на предоплатах потеряет. И кто выиграет в результате?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Sens
    Кстати о 4-ом пункте не думал. Надо попробовать...
    Для заключения срочных трудовых договоров должны быть определенные основания.

    А именно:

    для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы;
    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ, а также сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода времени (сезона);
    с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;
    для проведения срочных работ по предотвращению несчастных случаев, аварий, катастроф, эпидемий, эпизоотии, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;
    с лицами, поступающими на работу в организации - субъекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников (в организациях розничной торговли и бытового обслуживания - до 25 работников), а также к работодателям - физическим лицам;
    с лицами, направляемыми на работу за границу;
    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности организации (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также для проведения работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период времени или для выполнения заведомо определенной работы;
    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (завершение) не может быть определено конкретной датой;
    для работ, непосредственно связанных со стажировкой и профессиональным обучением работника;
    с лицами, обучающимися по дневным формам обучения;
    с лицами, работающими в данной организации по совместительству;
    с пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением разрешена работа исключительно временного характера;
    с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении произведений, профессиональными спортсменами в соответствии с перечнями профессий, утвержденными Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
    с научными, педагогическими и другими работниками, заключившими трудовые договоры на определенный срок в результате конкурса, проведенного в порядке, установленном законом или иным нормативным правовым актом органа государственной власти или органа местного самоуправления;
    в случае избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также в политических партиях и других общественных объединениях;
    с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;
    с лицами, направленными на временные работы органами службы занятости населения, в том числе на проведение общественных работ;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.


    Так что, еще и не в каждом случае его можно заключить
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •