×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
  1. #1
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    Алкоголь - розница!!!

    Добрый день. Подскажите, пжл, за 1 квартал 2012 г. отчет по обороту розничной алкогольной продукции сдавать необходимо в какие сроки, в какой орган? слышала, что он приниматься будет только на электронном носителе. Какой программой можно будет пользоваться? Можно где посмотреть на форму отчета?
    Спасибо большое заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    8
    зайдите на сайт Росалкогольрегулирования, сначало был срок установлен - 10 апреля, затем перенесен до июня

  3. #3
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Аксния Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт Росалкогольрегулирования, сначало был срок установлен - 10 апреля, затем перенесен до июня
    А не подскажите, где можно получить программу для сдачи отчета? На сайте не могу найти. Может ссылочку кините?
    Еще хотела уточнить - подключение к системе электронной сдачи отчетности - платная услуга?
    Спасибо заранее.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    А не подскажите, где можно получить программу для сдачи отчета? На сайте не могу найти. Может ссылочку кините?
    Еще хотела уточнить - подключение к системе электронной сдачи отчетности - платная услуга?
    Спасибо заранее.
    https://dap.center-inform.ru/index.php
    http://newservice.fsrar.ru:8095/

  5. #5
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Не подскажите еще (поскольку сама с алкоголем с этого года) какие либо отчеты в 2011 году по алкоголю, если организация на УСНО, розница должна была что-то предоставлять куда либо?
    И в 2012 году что организация на УСНО должна сдавать по алкоголю и куда, в какие сроки? Спасибо еще раз.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Не подскажите еще (поскольку сама с алкоголем с этого года) какие либо отчеты в 2011 году по алкоголю, если организация на УСНО, розница должна была что-то предоставлять куда либо?
    И в 2012 году что организация на УСНО должна сдавать по алкоголю и куда, в какие сроки? Спасибо еще раз.
    отчеты сдаются ежеквартально
    в 2011 году сдавались (у нас) в департамент развития и предпринимательства по области до 15 числа след. за кварталом
    в 2012 году - срок пока июнь 2012 за 1 квартал, сдается в департамент и в Росалкоголь.
    делаете ЭЦП и покупаете прогу (если у вас не стоит никакая прога по сдачет отчетности через инет) только в ЦентрИнформ (ссылку я давала)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    8
    и еще: 1. регистрируетесь в ЦентрИнформе, делаете заявку там на ЭЦП, оплачиваете, получаете, там есть список что и как делать
    2. региструетесь в личном кабинете на Росалкоголе

  8. #8
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Аксния Посмотреть сообщение
    отчеты сдаются ежеквартально
    в 2011 году сдавались (у нас) в департамент развития и предпринимательства по области до 15 числа след. за кварталом
    в 2012 году - срок пока июнь 2012 за 1 квартал, сдается в департамент и в Росалкоголь.
    делаете ЭЦП и покупаете прогу (если у вас не стоит никакая прога по сдачет отчетности через инет) только в ЦентрИнформ (ссылку я давала)
    Еще не подскажите, насколько там в отчете информация касается бухгалтера? Дело в том, что по бухгалтерии суммовой учет товара, я не владею информацией и проданных литражах и т.д...
    А как приобрести программу? Как долго все это оформляется?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Еще не подскажите, насколько там в отчете информация касается бухгалтера? Дело в том, что по бухгалтерии суммовой учет товара, я не владею информацией и проданных литражах и т.д...
    А как приобрести программу? Как долго все это оформляется?
    пргограмма нам обошлась в 7200, в каких-то регионах около 9000.
    Сам отчет вообще кошмар, по каждому поставщику, выделяя производителей и оптовых поставщиков. Т.е. нужно знать остатки на 1 января, 1 апреля, приход. А если не автоматизированный магазин, то можно месяц считать
    http://forum.glavbukh.ru/showthread....F0%E0%F6%E8%FF

  10. #10
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Аксния Посмотреть сообщение
    пргограмма нам обошлась в 7200, в каких-то регионах около 9000.
    Сам отчет вообще кошмар, по каждому поставщику, выделяя производителей и оптовых поставщиков. Т.е. нужно знать остатки на 1 января, 1 апреля, приход. А если не автоматизированный магазин, то можно месяц считать
    http://forum.glavbukh.ru/showthread....F0%E0%F6%E8%FF
    А сдавать в другой орган (забыла уже куда) тоже через эту программку или как?
    Только в электронном виде или в бумажном носителе по почте, допустим, ценным письмом можно?..
    Организация в Москве зарегистрирована.
    У нас не налажен учет товара, бухгалтерия ведется суммовым учетом. Если отчет будет заполнен примерно по показателям, то кто может проверить реальность всего показанного? Спасибо!

  11. #11
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Аксния Посмотреть сообщение
    пргограмма нам обошлась в 7200, в каких-то регионах около 9000.
    Сам отчет вообще кошмар, по каждому поставщику, выделяя производителей и оптовых поставщиков. Т.е. нужно знать остатки на 1 января, 1 апреля, приход. А если не автоматизированный магазин, то можно месяц считать
    http://forum.glavbukh.ru/showthread....F0%E0%F6%E8%FF
    Добрый день. Еще можно уточнить, пжл, мне просто понять...
    В МОСКВЕ какие формы, в какие сроки и в какие органы сдается отчет по алкоголю?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Рекомендую зарегистрироваться на этом форуме: http://forum.fsrar.ru/, там есть ответы на все Ваши вопросы.

  13. #13
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    У меня такой же вопрос, как и у Good. Голова уже кругом... В частности (у нас кафе в Подмосковье, в котором продаётся пиво без розлива):
    1. Какие формы, в какие сроки и в какие органы сдается отчет по пиву.
    2. Можно ли отправить этот отчёт по почте ценным письмом с описью?
    3. Можно как-то избежать поименного перечисления контрагентов в декларации? У нас ЕНВД, строгого учёта нет .
    4. Кто может проверить наши данные (остаток на начало/конец месяца)?


    Neno, что-то там не так уж много полезной информации. Да и на форум это не очень похоже...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    У меня такой же вопрос, как и у Good. Голова уже кругом... В частности (у нас кафе в Подмосковье, в котором продаётся пиво без розлива):
    1. Какие формы, в какие сроки и в какие органы сдается отчет по пиву.
    2. Можно ли отправить этот отчёт по почте ценным письмом с описью?
    3. Можно как-то избежать поименного перечисления контрагентов в декларации? У нас ЕНВД, строгого учёта нет .
    4. Кто может проверить наши данные (остаток на начало/конец месяца)?


    Neno, что-то там не так уж много полезной информации. Да и на форум это не очень похоже...
    Вы регистрировались на форуме? Все темы форума видны только после регистрации. По пиву там информации очень много: в виде вопросов посетителей и ответов от программистов Росалкогольрегулирования.
    1. Форма 12. На форуме есть ссылка на бесплатную программу в которой можно все заполнить и инструкция по заполнению. Сдается в регион и в РАР. Подписанного порядка еще нет, есть только проект. В проекте указано, что 1 квартал сдается до 30 июня, 2 кв. 1-10 июля. Но, еще раз, это только проект и когда он станет подписанным постановлением Правительства никто не знает!
    2. Нет, только подписанный электронной подписью (ЭЦП). Сдавать будем по эл.каналам связи. Регионы пока молчат, а вот в Росалкогольрегулировании есть тестовая площадка, где можно протестировать файл и попробовать его подписать и отправить
    3. Нет
    4. Пока никто.

  15. #15
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Neno, спасибо. Хоть немного мне ситуацию прояснили.
    На форуме я не регистрировалась, зашла, посмотрела, ничего дельного не увидела и регистрироваться не стала .

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Я пока заняла выжидательную позицию Ключ сделали, форум изучила, а вот заполнять таблички пока не хочу, наверняка все еще поменяют и не раз, а то вот заполнишь, а потом переделывать... и вдруг все таки перенесут...

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Neno, гляньте - там по пиву ещё трёхзначные коды алкопродукции не придумали?

  18. #18
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А, если всё-таки будут проверять достоверность информации, предоставленной нами в декларации, то, как вы думаете, будут проверять полный комплект документов от поставщика или накладной будет достаточно?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Neno, гляньте - там по пиву ещё трёхзначные коды алкопродукции не придумали?
    Придумали ))

    Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 0,5 % и до 8,6% включительно - 500
    Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 8,6 % - 510
    Напитки, изготавливаемые на основе пива - 520

  20. #20
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а не затруднит ссылку на коды?

    на фсраре ведь нет:
    http://fsrar.ru/Declaring/klassifikator-vidov-produkcii

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А, если всё-таки будут проверять достоверность информации, предоставленной нами в декларации, то, как вы думаете, будут проверять полный комплект документов от поставщика или накладной будет достаточно?
    Проверять достоверность они будут сравнивая с данными оптовика/поставщика. А одной только накладной будет не достаточно, ведь чтобы заполнить форму 12 нужны данные о производителе (это раздел А), номер ТТН, номер ГТД и т.д. (посмотрите проект порядка декларирования)

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я оптовик... и данных дать не могу... пиво станет алкоголем только с июля... только с третьего квартала (в октябре) мы начнём декларироваться

  23. #23
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Neno, а в каком документе фигурируют эти сведения? Номер ТТН - в ТТН. Номер ГТД - в сч-фактуре. А сведения о производителе? В моём вопросе меня больше волновали чеки на оплату, т.к. их нет. Хотя, возможно, и будут (может, их и пробивали, но мы не брали).

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а не затруднит ссылку на коды?

    на фсраре ведь нет:
    http://fsrar.ru/Declaring/klassifikator-vidov-produkcii
    Я процитировала проект, он есть на форуме Рара, но еще не подписан Правительством и когда будет подписан не известно:
    Приложение № 2 к Порядку заполнения деклараций об объемах
    производства, оборота и использования этилового
    спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,
    утвержденному приказом Федеральной службы
    по регулированию алкогольного рынка
    от «__» __2012 г. №_

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Neno, а в каком документе фигурируют эти сведения? Номер ТТН - в ТТН. Номер ГТД - в сч-фактуре. А сведения о производителе? В моём вопросе меня больше волновали чеки на оплату, т.к. их нет. Хотя, возможно, и будут (может, их и пробивали, но мы не брали).
    Мне мои поставщики пива уже с января дают справки к ТТН раздел А и Б и А и Б к ГТД если импорт

  26. #26
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Спасибо, Neno.

  27. #27
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    это?
    http://www.fsrar.ru/legalacts/projec...i-deklaracii-o

    нет там пивных кодов...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    это?
    http://www.fsrar.ru/legalacts/projec...i-deklaracii-o

    нет там пивных кодов...
    На сайте рара нет, но на форуме рара есть проект по декларациям и к нему приложение 2 с кодами. Ведь в декларации об объемах розницы есть графа - коды продукции (12-1): " ... 14. Порядок заполнения декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков продукции по форме приложений № 12-1 и № 12-2
    14.1. Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков продукции по форме приложений № 12-1 и № 12-2 заполняется организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков (далее – пива), в том числе организациями розничной беспошлинной торговли пива.
    14.2. В декларации № 12-1 указывается:
    14.2.1. Общие сведения:
    в графе А «№ п/п» - порядковый номер заполняемой строки (от 1 и далее);
    в графе 1 «Вид продукции» - вид продукции в соответствии с Классификатором;
    в графе 2 «Код вида продукции» - код вида продукции в соответствии с Классификатором;
    14.2.2. Раздел «Сведения о производителе/импортере» ... "

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    похоже бесполезно... слова "на форуме рара есть проект" = Одна бабка сказала

    Вы не умеете давать ссылки или просто уже поняли, что несерьёзно ссылаться на каких-то анонимов "форума рара"?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    похоже бесполезно... слова "на форуме рара есть проект" = Одна бабка сказала

    Вы не умеете давать ссылки или просто уже поняли, что несерьёзно ссылаться на каких-то анонимов "форума рара"?
    Давать ссылку на форум рара бесполезно, там закрытые разделы видны только зарегистрированным пользователям. А проект - это и есть проект и в каком виде примут постановление и когда не известно... Я прочитала там информацию, сделала ЭЦП (на всякий случай ) и жду подписания.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •