×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 482
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Аноним, какая программа, напишите.
    1С 8.2, например, дает править 100 строку.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Dietcola, в программе, которая на сайте ПФР - PU_RSV

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    215
    При подготовке отчета в программе Spu_obr столкнулась с тем, что при выборе 53 тарифа ругается, что заявленный плательщик ИП не совпадает с кодом тарифа, и не рассчитывает взносы в ФОМС при любом коде тарифа .
    У меня ИП с НТ, ЕНВД. Что не так?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Позвонила в ОПФР по Санкт-Петербургу. Сотрудники ругаются на PU_RSV, которая на сайте. Ждут обновления в понедельник.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Было бы столь же просто достигнуть взаимопонимания с инспекторами.. В прошлом году специально ездила на сверку в ПФР, мы бились полчаса, но я так и не поняла, почему, когда у меня в первом разделе РСВ-1 в 150-й стороке "остаток стр. взносов подлежащих к уплате на конец отч. пер." значится цифра на рубль меньше (т.е. учтена) переплата, и эта отчётность принята!, почему с меня взымают пеню за недоплаченный рубль?? Для чего тогда строка 150, если они ориентируются на какие-то свои схемы??
    Вы в следующий раз, если захотите правда разобраться, в чем дело, подайте корректировку с теми же циферками и попросите при Вас провести камеральную проверку. Там и увидите, откуда что выползает.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    м.Пионерская - м.пл.Мужества
    Сообщений
    15
    Сегодня скачала с сайта ПФ программу PU_RSV. В разделе 2 не дает выбрать код тарифа, стрелочка не активна. Кто столкнулся с такой же проблемой? Может будет обновление?

  7. #67
    ЕленаДв
    Гость
    сначала тоже выдавал ошибку про строку 14 и объект лишний (107) проверила уфой, все нормально, фу

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Подскажите, пожалуйста, какие листы РСВ-1 обязательны к сдаче?
    Например, я ООО на ОСНО - тариф "01", могу ли я сдать отчет на 2-х листах, заполнив титульный лист и Разделы 1 и 2 ?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Podsolnuh Посмотреть сообщение
    Сегодня скачала с сайта ПФ программу PU_RSV. В разделе 2 не дает выбрать код тарифа, стрелочка не активна. Кто столкнулся с такой же проблемой? Может будет обновление?
    Какие мелочи! Раздел 4 вообще не работает. Ждите развития событий (... ждите ответа ... ждите ответа ...).

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1,198
    Кстати, а РСВ-1 сдаем по новой форме или возможно ещё по старой?

  11. #71
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    МариАнт, за 1 кв. по новой

    Цитата Сообщение от МариАнт Посмотреть сообщение
    какие листы РСВ-1 обязательны к сдаче?
    см. Инструкцию

  12. #72
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Полная бредятина эти проги с сайта ПФРа...
    Сеня стала заполнять инд.сведения - (у меня несколько фирм...) Одну фирму заполняет нормально, все дает распечатать, сформировать... только ругается на адреса новых сотрудников (ну это фигня), когда начинаешь заполнять вторую фирму, то прога выдает фишку, типа те, предыдущие инд. сведения расформированы, но дает работать со второй фирмой... но, если что-то забыл распечатать в прошлой базе, то уже ничего не дает распечатывать...
    А эта РСВ - вообще ацтой! Ничего не активно... Будем ждать обновлений...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    .

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от arsbel Посмотреть сообщение
    Вы в следующий раз, если захотите правда разобраться, в чем дело, подайте корректировку с теми же циферками и попросите при Вас провести камеральную проверку. Там и увидите, откуда что выползает.
    Так в том-то и дело, что инспектор распечатала мне платежи, показала как у них и что засчитывается и почему фактически переплаты нет, но почему в таком случае они приняли РСВ с заниженной суммой по 150-й строке? Более того! Я теперь не могу сделать сальдо верным, т.к. у них один отдел принимает отчётность, а другой заведует платежами и договориться друг с другом они не могут. Одни твердят, что есть переплата и её нужно отражать в отчёте, другие - что переплаты нет..
    В ФСС у нас всегда всё как в аптеке. Даже если при сдаче отчётности и вносятся какие-то корректировки, то всегда можно смело платить сумму из "Задолженность за страхователем на конец отчетного (расчетного) периода" и будет всё верно.
    Последний раз редактировалось Rint; 05.04.2012 в 05:23.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Из порядка заполнения новой РСВ-1:
    Строка 100 «Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода» равна сумме страховых взносов из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период

    А у меня другой вопрос... Я верно понимаю: в этой же строке 100 задолженность по мед.страху = сумме задолженностей ФФОМС и ТФОМС из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период?
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос... Я верно понимаю: в этой же строке 100 задолженность по мед.страху = сумме задолженностей ФФОМС и ТФОМС из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период?
    Тот же вопрос- Как правильно?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    верно понимаю: в этой же строке 100 задолженность по мед.страху = сумме задолженностей ФФОМС и ТФОМС из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период?
    Всё верно, ведь по сути ничего не изменилось, просто Фомс и Тфомс "слились" в ОМС, даже общий % уплаты не изменился. Восьмёрка автоматом суммирует остаток.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2004
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Радуга2 Посмотреть сообщение
    А куда вписать раздел 5 с прошлого года?
    присоединяюсь... эти суммы теперь никак не отражаются в РСВ-1??? Подскажите кто сталкивался

  18. #78
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Сообщение от Радуга2
    А куда вписать раздел 5 с прошлого года?
    присоединяюсь... эти суммы теперь никак не отражаются в РСВ-1??? Подскажите кто сталкивался
    Никуда не писать.

  19. #79
    Клерк Аватар для olga.1958
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    С Урала мы...
    Сообщений
    54
    У нас программа SPU-ORB. Столкнулась с маленькой проблемой: в ИС программа начислила взносы точно также, как и моя бухгалтерская. До копейки. В РСВ копейки совсем другие. До 7 копеек разница.

  20. #80
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    у меня был знакомый... он всегда выходил из дома ровно в назначенное время без коррекции на время, затраченное на дорогу до места встречи... естественно, всегда опаздывал...

    некоторые бухгалтеры напоминают мне его... полностью отсутствует чувство времени...

    1. формы и форматы утверждены всего неделю назад
    2. время на написание и отладку приёмных программ во всех отделениях ПФР
    3. время на написание и отладку программ проверки входящих файлов
    4. время на написание и отладку программ, заполняющих и формирующих файлы выгрузки
    5. методологическая неясность: показывать в строке 100 (на начало года) по графе ОМС только сумму ФФОМС или вкупе с ТФОМС?
    6. показывать в строке 100 суммы с копейками как в программе 1С или же в целых рублях хххх.00 ?
    7. ещё нет даже в документальном виде контрольных соотношений

    есть внутреннее письмо ПФР пока принимать БЕЗ ПРОВЕРКИ...
    что это означает?
    это означает, что потом придёт на фирму требование о корректировке ранее сданного 1 квартала...
    ведь сами же потом будете вошкаться с коррекцией как летом прошлого года, когда запоздали контрольные соотношения по 2-му полугодию 2010...

    где 4-е апреля и где 15-е мая?

    мне напомнить анекдот про двух быков на вершине холма и стадо коров в долине?

  21. #81
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от olga.1958 Посмотреть сообщение
    В РСВ копейки совсем другие. До 7 копеек разница.
    Обычное дело.
    Расхождение в несколько копеек будет почти у всех работодателей, начисляющих не круглые зарплаты.
    Алгоритм сверки РСВ-1 и АДВ-6-2 это допускает.

  22. #82
    Клерк Аватар для olga.1958
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    С Урала мы...
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Обычное дело.
    Расхождение в несколько копеек будет почти у всех работодателей, начисляющих не круглые зарплаты.
    Алгоритм сверки РСВ-1 и АДВ-6-2 это допускает.
    Зарплата круглая)
    Просто удивил тот факт, что на одни и те же суммы зарплаты одна и та же программа по-разному начисляет взносы -в РСВ и ИС. Пусть разница в копейки, но почему собственно?(((

  23. #83
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    olga.1958,
    округление сумм не равно сумме округлений - это математика

    неважно - рубли ли, тысячи или как сейчас - копейки...

  24. #84
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос- Как правильно?
    Была в ПФ. Отчёт не приняли, но спросили: а куда вы дели сумму ТФОМС? Я сказала, что ссумировала. "УАУ! - сказали мне. - Наверное, это верно. У нас еще нет инструкций на этот счёт, но мы посоветовались и решили, что так будет верно"

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Na28ta, ну как же можно суммировать ТФОМС и ФФОМС? Это у Вас что жа цифра тогда получается? Что она отражает?

  26. #86
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ОМС. Над.К, ну, а как иначе? Не можем же мы остаток на конец года обнулить и нигде не отразить, что оплатили те самые остатки.

  27. #87
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Na28ta, т.е. Вы уверены, что если на начало года была недоимка по ТФОМС в размере 1000 рублей и одновременно переплата по ФФОМС в той же сумме, то надо показать ноль в строке 100 и тем самым не платить по КБК ТФОМС ?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Не можем же мы остаток на конец года обнулить и нигде не отразить, что оплатили те самые остатки.
    А почему Вы должны ТФОМС показывать в РСВ-1, если ТФОМС больше нет?
    А то, что Вы оплатили ПФ и так должен видеть
    Вы же сложили два разных взноса и получили непонятно что

  29. #89
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я совершенно так не считаю. Не считаю по нескольким причинам: во-первых, с инспектором в ПФ когда беседовала, то она мне сама сказала, что при переплатах там другая песня. Во-вторых, на КБК ТФОМС будет минусовая сумма висеть...

    Да и разве я сказала, что сделала верно? Выше я задавала вопрос, на который никто не ответил. Сделала, как решила, что верно. Инспектор в ПФ со мной согласилась, но... зная наших инспекторов...

  30. #90
    Клерк Аватар для olga.1958
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    С Урала мы...
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Была в ПФ. Отчёт не приняли, но спросили: а куда вы дели сумму ТФОМС? Я сказала, что ссумировала. "УАУ! - сказали мне. - Наверное, это верно. У нас еще нет инструкций на этот счёт, но мы посоветовались и решили, что так будет верно"
    Сделал точно также. Не сдавала пока. так как до 9 апреля у нас не принимают.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •