×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 127 из 127
  1. #121
    Клерк Аватар для Kssuxa
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    63
    Добрый день.
    Проверьте , пожалуйста, правильно ли посчитана з/п внеш. совм. и ген. дир:

    За первую пол. месяца:
    сотрудник - внешний совместитель
    оклад - 2 305,5р. (т.е. 1/2 от МРОТ 4611р.)
    в первую половину месяца отработал 4 часа (почасовая оплата труда)
    Тогда, он должен за первую половину получить - 401р. (2305,5р./20 норм.ч.*4 отработ.ч.- 13% НДФЛ)?

    Сотрудник - ген. дир (он же гл. бух)
    график раб.- 8/40
    оклад-4611 р.
    За перв. половину: 1910 р. (4611р./21 кол. раб. дней в мес. *10 отработ.дней - 13% НДФЛ)?

    Вторую часть считать аналогично, только еще надо будет оплатить взносы, да?

    Спасибо

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Генук, Вы основываетесь на некорректном условии. СУРВ и вводится именно тогда, когда невозможно обеспечить 40(36)-часовую рабочую неделю, т.е. изначально "плотность" рабочего времени на локальных отрезках не будет соответствовать производственному календарю. Так что Ваша математика будет действовать только именно на определённый в НД календарный период (учётный период), а не на отдельные его части.
    А разве условие ознакомления работника за месяц с его установленным и утверждённым рабочим временем, которое он должен отработать в этом периоде, не означает, что позже изменять его уже нельзя? И я полностью согласен с фразой из Письма МЗСР N 22-2/377333-782, о том, что "часы отсутствия работника с суммированным учетом рабочего времени на рабочем месте в учетном периоде в случаях, предусмотренных законодательством (отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.), не должны им в дальнейшем отрабатываться". Ни в какой части. И это полностью соответствует ТК РФ. Вы же утверждаете обратное. Анонимусус, и не пора ли Вам зарегистрироваться, чтобы знать, с кем беседуешь, а то как-то подозрения на троллизм под этим ником появляются.
    Уговорили, зарегистрировался.

    "И я полностью согласен с фразой из Письма МЗСР N 22-2/377333-782, о том, что "часы отсутствия работника с суммированным учетом рабочего времени на рабочем месте в учетном периоде в случаях, предусмотренных законодательством (отпуск, временная нетрудоспособность и т.д.), не должны им в дальнейшем отрабатываться". Ни в какой части. И это полностью соответствует ТК РФ. Вы же утверждаете обратное."

    Вот где? Я утверждал обратное?

    Да, и в качестве личного одолжения, просветите пожалуйста, что такое "троль"

  3. #123
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Вот где? Я утверждал обратное?
    А разве вот это не Вы писали?
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    У нас эта возможность прописана... В ЛНА. Изменение графика под роспись в связи с временной нетрудоспособностью...
    Или это писал кто-то другой (тролль? - см. Википедию).

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А разве вот это не Вы писали?
    Или это писал кто-то другой (тролль? - см. Википедию).
    За Википедию - спасибо, прочитал...
    Писал я, но я не утверждал, что с этим согласен! Как раз наоборот.

    "А где это в ТК сказано, что именно не допускается? Что работник должен быть ознакомлен с графиком не позднее, чем за месяц до вступления его в силу - да, сказано. А что менять его в учетном периоде нельзя - такого не нашел. У нас эта возможность прописана... В ЛНА. Изменение графика под роспись в связи с временной нетрудоспособностью... И попробуй не подписаться!"

    Вот и пытаюсь найти, где сказано, что график менять нельзя...

  5. #125
    mln
    Гость
    Кто ищет, тот всегда найдет (с)

  6. #126
    mln
    Гость
    Из истории бухгалтерии......
    Василий Иванович Денисов, уроженец села Муромцево, по окончании церковно-приходской школы пришел на работу, на Вознесенскую мануфактуру, мальчиком при фабричной конторе. Затем был переведен учеником счетовода.
    После империалистической войны вернулся в посёлок и продолжил работать бухгалтером прядильной фабрики "Товарищество Вознесенской мануфактуры С.Лепешкина сыновья".
    Посвятив этому делу всю свою трудовую жизнь, он стал впоследствии главным бухгалтером мануфактуры.

  7. #127
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Писал я, но я не утверждал, что с этим согласен! Как раз наоборот. ...
    А Ваши слова звучали как утверждение. В следующий раз анализируйте возможное восприятие, а то ненужная полемика получается на пустом месте.
    Вот и пытаюсь найти, где сказано, что график менять нельзя...
    Ещё раз на пальцах: ознакомление сотрудника с графиком работы (в т.ч. изменённым) во время действия оного оказывается гораздо позже, чем за месяц до начала действия графика, значит оно незаконно. Т.е. законным будет только график, с которым работник ознакомлен не позже, чем за месяц. Так понятнее, что графики, следовательно, и назначенное к отработке время "по ходу" менять нельзя?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •