×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПБУ 18/02

  1. #1
    Клерк Аватар для Noble beauty
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225

    ПБУ 18/02

    Организация создана в 2011 году. В Форме 2 за полугодие и 9 месяцев есть только расходы по банку, ПБУ 18/02 не применялось. За 11 год доходов не было. За 4 квартал списываю всю сумму НЗП на расходы, и конечно буду применять ПБУ 18/02, чтобы потом отнести -списать расходы.
    Мы обязаны вести ПБУ 18/02 т к учредитель 70% другая организация. Можно ли применить ПБУ начиная с 4 квартала? Если нет, то обязаны мы подать уточненки по Форме 2 с указанием отложенных налоговых активов?

    А еще не понятно мне, что сумму удваиваются, за счет субсчетов, в итоге БУ 99 счета больше чем НУ 99 счета.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Учетная политика применяестся в целом за год
    Уточненки по бух.отчетности не сдаются, тем более что у вас даже не прошлого года ошибка, а отчетного периода

  3. #3
    Клерк Аватар для Noble beauty
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Учетная политика применяестся в целом за год
    Уточненки по бух.отчетности не сдаются, тем более что у вас даже не прошлого года ошибка, а отчетного периода
    То есть, даже если на 9 месяцев у меня расхождение в Бух балансе, то я не подаю уточненку, а просто у себя переделываю все и сдаю только годовой отчет, так?
    Просто инструкции для новой Бухгалтерской отчетности не нашла,а жаль. Интересно почитать было бы.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Noble beauty, уточненки по бух.отчетности в принципе не подают, потому что все ошибки исправляются датой обнаружения или 31.12 до тех пор, пока год не сдадите

  5. #5
    Клерк Аватар для Noble beauty
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Noble beauty, уточненки по бух.отчетности в принципе не подают, потому что все ошибки исправляются датой обнаружения или 31.12 до тех пор, пока год не сдадите
    Спасибо большое!

  6. #6
    Клерк Аватар для Noble beauty
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Январь, налоговая попросила не показывать убыток, если на НЗП все оставлю страшно?

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Noble beauty, а вам одной темы для обсуждения темы сокрытия убытков мало?

  8. #8
    Клерк Аватар для Noble beauty
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Noble beauty, а вам одной темы для обсуждения темы сокрытия убытков мало?
    Не мало, просто там обсуждаем как-будто бы, не в обиду никому, а у меня раельно есть проблема, которую надо решить, т к налоговая просит не показывать, предупреждая, что сейчас с этим так строго, что директора затаскают,а он не поедет, а крайняя я. Хотя логичнее им было бы сказать, что показывайте, подтвердите и все гуд. Значит гемор там с этим раз не сказали, а мне хочется сделать и правильно и красиво. Плюс все же эти расходы мне надо принять, а там советуют в НУ не принимать их, просто распрощаться со 100 000, ну не думаю, что выход удачный и выгодный для нас. Т е надо где-то оставить и не закрывать эти суммы, и воспрос не решен, где оставить данную сумму? Можете, помогите пожалуйста.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •