×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как пожаловаться в трудовую инспекцию анонимно

    Подскажите, пожалуйста, как пожаловаться в трудовую инспекцию анонимно?
    Дело в том, что у предприятия (Лен.область) есть очень серьезная служба безопасности, у которой есть связи и в прокуратуре и в трудовой инспекции.
    На предприятии тварится бардак:
    зарплаты задерживаются, выплачиваются 1 раз в месяц, людей не принимают в течение 2-3-х месяцев по трудовому договору, а заставляют подписывать договор на оказание услуг, зарплаты постоянно урезают просто-так (т.к. постоянно деффецит бюджета), при увольнении вообще платят всем и всегда только окладную часть.

    Как лучше сделать, я уволился уже неделю назад, денег так и не перечислили.
    Очень хочу, чтоб была выездная нормальная проверка, может оставшимся сотрудникам легче жить станет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Анонимно можно бабушке своей пожаловаться. Если чего-то боитесь - никуда не жалуйтесь. Просто сидите дома и всё.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Никак.

    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
    Статья 7. Требования к письменному обращению
    1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Осторожно Трудовая инспекция не для анонимов!

    Цитата Сообщение от Kassir Посмотреть сообщение
    Никак.

    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
    Статья 7. Требования к письменному обращению

    ГОВНО наше государство!!! Всё через круговой рукомойник, где одна рука другую моет! Ясно же понятно, почему подобные жалобы анонимными быть не могут! Что бы раз и навсегда убирать неугодных.
    Я к примеру работаю на организацию, которая не гласно находится по покровительством экс мэра, ныне полпреда. Я и мои коллеги работаем и ночами. Но нам так трудовой договор составили.... в общем не существует у нас по этой бумажке ночной работы. Это для того что бы лишние деньги не платить, и нам не доплачивать за ночные. А когда мы сверх норму работаем, пока кто-то из нас в д-2 недельном отпуске и на больничном, нам тоже за переработку не платят и отгулов потом не дают! Всё бы ничего и на то глаза закрыты были. Мы пахали и получали кто сколько хотел заработать предварительно натужась из всех сил. т.е надо побольше получить - работаешь так, что аж ух. Дома не появляешься, часа по 4 в сутки спишь. За сенсациями гоняешься, в общем в гер.труда играешь. Но на днях, зарплату сократили. Не смотря, что мы на сделке, нам сказали потолок з/п сумма такая-то!!! А всё потому, что работать нам, в связи с расширением производства, стало необходимо больше, и т.к. сделка, то получили мы все больше соответственно!!!
    ЛЮДИ, И ЧТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!?!?! Когда всё дико дорожает, нам зажиточные начальники з/п опускают в 2-е и без того среднюю зар плату!!!
    А вот поди, да пожалуйся анонимно - хрен! Никогда обычный смертный не докажет свою правоту, лишь геморрой на жопе приобретёт огромный!!! Вот я и говорю - ГОВНО наше государство и чиновники тоже наши говно. Так как по их мнению НАРОД для ВЛАСТИ, а не ВЛАСТЬ для НАРОДА!!! Аж тошно, тьфу, бл.ть...
    З.Ы.: И не надо говорить я сама за них голосовала - за кого я голосовала - тот не у дел!

  5. #5
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё через круговой рукомойник, где одна рука другую моет! Ясно же понятно, почему подобные жалобы анонимными быть не могут!
    Вы не правы. Если обращение напишите ГИТ - однозначно назначат проверку, но сообщать ФИО и предприятие надо обязательно. Или сами сожалеете потерять "такое место под солнцем"?
    Напишите одновременно и в Прокуратуру, бояться волков - в лес не ходить (с)

  6. #6
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как лучше сделать, я уволился уже неделю назад, денег так и не перечислили.
    Так вы ж уволились, чего теперь то бояться?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ, И ЧТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!?!?!
    А вы этот вопрос в своём коллективе задайте! Думаю, если возмущение будет не одиночным, что-то решится!

  7. #7
    mln
    Гость
    Галина1977, это два разных Анонима, первый от марта месяца

  8. #8
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    mln, я поняла Но ответила, так на всякий случай.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Если обращение напишите ГИТ - однозначно назначат проверку
    а смысл? ГИТ проверяет только документы работодателя. Там может быть все красиво - невыплаченная зарплата лежит на депоненте, уведомление отослали. Все! Сам виноват, что не пришел.
    В ТД красота, фактическую работу же никто не проверит.

  10. #10
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    а смысл? ГИТ проверяет только документы работодателя. Там может быть все красиво - невыплаченная зарплата лежит на депоненте, уведомление отослали. Все! Сам виноват, что не пришел.
    Вы считаете, что в ГИТ работают дилетанты? А расчетные листки? Их можно приложить к заявлению.
    И если это обращение будет подписано несколькими работниками, то все - приплыли, раскрутят по полной.

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А вот поди, да пожалуйся анонимно - хрен! Никогда обычный смертный не докажет свою правоту, лишь геморрой на жопе приобретёт огромный!!
    сообщать ФИО и предприятие надо обязательно
    Истории известен случай, когда трудовая пришла по анонимному звонку
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    mln
    Гость
    Не исключено Прокуратура "любит" контролировать ГИТ. Поэтому ежегодно ГИТ выкладывает информацию и количестве нарушений, числе оштрафованных и даже дисквалифицированных работодателей.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    раскрутят по полной
    оштрафуют на 30 - 40 тыс. и напишут предписание. В это время "контора" свернется и все.
    До праздников только общалась с инспектором ГИТ по своему случаю - нарушение трудового законодательства в части охраны труда и выплаты зарплаты. Охрана труда - написали сразу предписания, невыплата ЗП - предписание выписали только через 2 месяца (проверка, допроверка, перепроверка, больничный, снова проверка). Я ей принесла все документы, директор не принес ни одного. Максимум, что она может сделать, это наложить на него штраф и предписание. Сама инспектор говорит, идите в суд, дабы не терять время.

  14. #14
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    оштрафуют на 30 - 40 тыс. и напишут предписание. В это время "контора" свернется и все.
    В такой ситуации конечно лучше сразу в суд

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    39
    Зачем так все усложнять?
    Никто не заставлял насильно работать. Это факт.
    Ни хотите огласки, боитесь? Тогда лучше забудьте. Работайте там, где все великолепно с зп и труд. законодат.
    Скорее всего не найдете.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    В заявление можно написать что-тоо вроде Прошу не разглашать данные о заявителе (как-то так, можно подробнее в нете найти), тогда они обязаны не называть вашу фамилию при проверке!!!

    НО НА ДЕЛЕ, работадатель дает взятку инспектору за закрытие глаз, а инспектор все равно назовет фамилию!

  17. #17
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Причем тут взятка? Ти запрашивает доки по конкретному лицу, и сразу ясно кто обратился
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Когда пишешь в заявление, что б не разглашали,то запрашивают по нескольким сотрудникам либо проверяют все орг!!!

  19. #19
    mln
    Гость
    Все зависит от ситуации ........... Трудовых инспекций даже нет во многих городах.... выездную проверку организуют и проверят всю организацию.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от совсем зеленый бух Посмотреть сообщение
    НО НА ДЕЛЕ, работадатель дает взятку инспектору за закрытие глаз, а инспектор все равно назовет фамилию!
    это сколько же должна быть взятка, чтобы работодатель захотел дать ее (при условии максимального штрафа 50 000 руб), а инспектор подставиться? ГТИ - это мертвому припарка!!!

  21. #21
    mln
    Гость

  22. #22
    сэт
    Гость
    то что они не выплатили зп при увольнении это серьезное нарушение!тч не чего тут бояться!идите пишите и в суд и с них сдерете по полной! Главное в этом деле не сдаваться!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    ... выездную проверку организуют
    Только в случае, если гражданин в своем заявлении укажет факты, свидетельствующие об угрозе или ущербе его жизни и здоровью.

  24. #24
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    да ладно....камеральных проверок у ГИТ не бывает. только выездные.
    Почему-то я Вам верю...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да ладно....камеральных проверок у ГИТ не бывает. только выездные.
    Кто вам такое сказал?

  26. #26
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    и что же они камералят? все документы предприятия?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    и что же они камералят? все документы предприятия?
    Все, что смогут найти.

  28. #28
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    где найти? у себя?
    Почему-то я Вам верю...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    где найти? у себя?
    У себя. А если найденного будет недостаточно, запросить недостающее у проверяемого.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    и что же они камералят? все документы предприятия?
    ну так они высылают запросы - предоставьте то, предоставьте это, объясните вот-тут... и все не выходя из кабинета

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •