×
×
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 873
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, любой западник "с детства" знает одну простую истину:
    если в офисе появился человек в свободной одежде, то это хозяин или член его семьи...

    когда же некто, даже после переодевания, вдруг оказывается наёмным работником, то вывод будет только один: это несолидная фирма...
    В консервативном мозгу это так. У меня например совершенно другие представления о несерьзных фирмах.

    Хотя наверно мы говорим о разном, солидность это внешнее проявление, а серьезность больше внутреннее.

  2. #422
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    agp, зачем вы оскорбляете?
    Вы высказали свою точку зрения, подавляющее большинство с ней не согласилось. Почему вы в ответ решили их оскорблять?
    а мне показалось что подавляющее большинство как раз таки с ней согласны

  3. #423
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Ни одной! Лично проверяю, мне тут удивительный и прекрасный совет дали: стоять с линейкой и мерить длину юбки. Старательно ему следую.
    Это ж надо целый день – юбки мерить!
    Вот интересно: много у Вас сотрудников?

    Кстати! Долго пытался представить, чем занимается «такая» фирма где девушки только в платье и только ниже колена.
    Я вот подумал: Вы наверное … в церкви работаете? Там ведь тоже, говорят, бизнес – о-го-го, как раз
    Цитата Сообщение от agp Посмотреть сообщение
    масштабов газпрома

  4. #424
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    А я вот очень даже понимаю arga. Мы тоже каждый день переживали подобный шок. У нас директор живет по ту сторону залива. По пробкам на рабоу в объезд долго получается, часа два-три порой, а напрямик по дну - минут 40. Так он приспособился, надевает акваланг - и вперед. Представляете картину, каждое утро... в ластах ... вода течет ... акваланг свой кладет - не обойти, уборщится с тряпками несется - не помогает.
    Иногда то медузу, то ежа на себе принесет... А запах порой! Мы стоим, стесняемся, сказать ничего не можем. Перед клиентами собенно стыдно...
    Сейчас, правда, мост построили, стал на машине ездить. Молимся, чтобы не развалился (мост я имею ввиду)

  5. #425
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Так он приспособился, надевает акваланг - и вперед. Представляете картину, каждое утро... в ластах ... вода течет ... акваланг свой кладет - не обойти, уборщится с тряпками несется - не помогает.
    Да, ну!?! Класс! ИМХО клиентов, как минимум любопытствующих, должно только прибавляться.

  6. #426
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    кстати, мне кажется, что в сообщении 411 кто то перепутал роли и забыл перелогиниться
    Аха-ха! Браво! Темка - непаханное поле для начинающего журналиста /своих-то мыслей нет еще .

    Господин топикастер, вы хоть ссылку киньте на статейку, может и мы чего умного в ней подчерпнем /вряд ли вы ограничились только нашим форумом.

    з.ы. зато повеселились
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  7. #427
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не хватало ещё появления водных велосипедистов...

  8. #428
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Аха-ха! Браво! Темка - непаханное поле для начинающего журналиста /своих-то мыслей нет еще
    Жалко что-ли? Своих нет - пусть чужие пользуют. Лишь бы не во вред.
    А тема об альтернативных способах передвижения - животрепещущая, если развивать - можно человечество натолкнуть и на нечто гениальное.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    138
    Веселая тема

    Вот только не пойму, вроде
    Цитата Сообщение от agp Посмотреть сообщение
    Я сам езжу в офис на велосипеде и летом и зимой(за редким исключением),
    почему же тогда

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    кстати, мне кажется, что в сообщении 411 кто то перепутал роли и забыл перелогиниться
    Может пост 411 относиться к

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Велосипеды - зло!

  10. #430
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Жалко что-ли? Своих нет - пусть чужие пользуют. Лишь бы не во вред.
    А тема об альтернативных способах передвижения - животрепещущая, если развивать - можно человечество натолкнуть и на нечто гениальное.
    Нет, тут не про альтернативные способы передвижения, а про "узость" или "широту" мЫшления бухгалтерского сообщества.

    Я не против дискуссий, просто надо сразу людям объяснять что к чему и куда пойдет. Потому что, когда дело не касается конкретной ситуации с живым человеком, многое по-другому видится. В данном случае речь шла об унижении человека, что и спровоцировало переход на личности.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  11. #431
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    напрямик по дну - минут 40
    Это он какой залив пересекает?
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    то медузу, то ежа на себе принесет...
    на завтрак наверно?

  12. #432
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Ну зачем же уж прям в крайности залазить?
    Да я согласен – в плавках с медузами в офис – это нечто. За «такое» и отвести кое-куда можно.
    Но начинался разговор – с велосипеда. Чего в велосипеде «такого»?

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Сколько уже читаю тему и всё удивляюсь - почему она ещё не в Пятнице?
    Если серьёзно по теме, то реакции кадровика не удивляюсь. Удивляюсь как в солидной фирме держат такого кадровика?

  14. #434
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Сколько уже читаю тему и всё удивляюсь - почему она ещё не в Пятнице?
    Если серьёзно по теме, то реакции кадровика не удивляюсь. Удивляюсь как в солидной фирме держат такого кадровика?
    Наверное вся "солидность" заключается в наличии "такого" кадровика.

  15. #435
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Сколько уже читаю тему и всё удивляюсь - почему она ещё не в Пятнице?
    Если серьёзно по теме, то реакции кадровика не удивляюсь. Удивляюсь как в солидной фирме держат такого кадровика?
    +100!!!
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  16. #436
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от agp Посмотреть сообщение
    2 arga. Я являюсь одним из топ-менеджеров компании, конечно, не масштабов газпрома, но 40 региональных офисов и 2 за пределами РФ есть(всего несколько тыс. человек сотрудников) Если бы Вы мне рассказали такую историю, безусловно, я бы уволил виновника безобразий... т.е. Вас! За профнепригодность. У меня бы было достаточно аргументов и для комиссии, и судов. Человек, о котором Вы говорите, заботится о своем здоровье и личном времени. В отличии от, простите, толстозадых клерков которые страдают то инфлюэнцей, то мигренью, то давлением, у нее сильнее иммунитет и существенно выше работоспособность. Вы же, пытаетесь пропагандировать саморазрушение. Я сам езжу в офис на велосипеде и летом и зимой(за редким исключением), несмотря на наличие личных автомобилей и служебного. Более того, пропагандирую здоровый образ жизни среди сотрудников. В офисе есть тренажерный зал и, естественно, душ. По данным наших ХР, за 2 года средняя продолжительность БЛ снизилась на 40%. И я с удовольствием смотрю на прибавляющееся велосипеды в гараже компании и на то, как меняются сотрудники.
    Вам советую пересмотреть свое "колхозное", простите, отношение к корпоративной этике.

    АГ
    Как же мудро и точно! о тупости и колхозности наших кадровиков. Обеими руками "ЗА"
    Последний раз редактировалось Natalishka; 25.09.2012 в 18:51.

  17. #437
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    о
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Нет, тут не про альтернативные способы передвижения, а про "узость" или "широту" мЫшления бухгалтерского сообщества.

    Я не против дискуссий, просто надо сразу людям объяснять что к чему и куда пойдет. Потому что, когда дело не касается конкретной ситуации с живым человеком, многое по-другому видится. В данном случае речь шла об унижении человека, что и спровоцировало переход на личности.
    Да, согласна с Вами, просто невнимательно читала.
    А темка меня тоже развеселила.

    Помню как-то с друзьями обсуждали, возможно ли на спор прийти на работу в старом грязном огромном пальто и в здоровых резиновых сапогах. Так никто и не решился.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    0
    Здравствуйте, уважаемый автор темы!
    Хотелось бы порекомендовать Вам съездить в отпуск в Европу. Вы, возможно, будете неприятно удивлены и возмущены, увидев, как утром сотни, тысячи людей, в том числе клерки, бухгалтера и даже директора банков едут на работу на велосипеде. В шлеме и пиджаке. Люди разного возраста, в том числе старше сорока, намного старше сорока. Не потому что у них нет машин или они "эксцентричны", а потому, что следят за своим здоровьем, беспокоятся об экологии, придерживаются принципов экономичности. И просто потому что это современно.
    Человек на велосипеде внушает своим клиентам в первую очередь доверие.
    Что мешает нам в России перенять эту полезную привычку? Мне кажется не столько отсутствие специальных велодорожек, а именно узость и закоренелость мышления Вам подобных. Почитайте на досуге Чехова "Человек в футляре". Не узнаёте себя? :

    "Коваленко сидел, надувшись, и молчал. Беликов подождал немного и продолжал тихо, печальным голосом:
    — И еще я имею кое-что сказать вам. Я давно служу, вы же только еще начинаете службу, и я считаю долгом, как старший товарищ, предостеречь вас. Вы катаетесь на велосипеде, а эта забава совершенно неприлична для воспитателя юношества.
    — Почему же? — спросил Коваленко басом.
    — Да разве тут надо еще объяснять, Михаил Саввич, разве это не понятно? Если учитель едет на велосипеде, то что же остается ученикам? Им остается только ходить на головах! И раз это не разрешено циркулярно, то и нельзя. Я вчера ужаснулся! Когда я увидел вашу сестрицу, то у меня помутилось в глазах. Женщина или девушка на велосипеде — это ужасно!
    — Что же собственно вам угодно?
    — Мне угодно только одно — предостеречь вас, Михаил Саввич. Вы — человек молодой, у вас впереди будущее, надо вести себя очень, очень осторожно, вы же так манкируете, ох, как манкируете! Вы ходите в вышитой сорочке, постоянно на улице с какими-то книгами, а теперь вот еще велосипед. О том, что вы и ваша сестрица катаетесь на велосипеде, узнает директор, потом дойдет до попечителя... Что же хорошего?
    — Что я и сестра катаемся на велосипеде, никому нет до этого дела! — сказал Коваленко и побагровел. — А кто будет вмешиваться в мои домашние и семейные дела, того я пошлю к чертям собачьим."

    И напоследок. Всем известный снимок: "Мэр Лондона едет на работу":
    1274125953_71_generated_2.jpg

  19. #439
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Irich, Браво!!!

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Понабежал народ с разных форумов, судя по дате регистрации

    Велосипеды - зло!
    Ох и тролль толстенный! Прям складки жира свисают!

  21. #441
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    0
    В общем... agra решила посоветоваться с бухгалтерами насчет дресс-кода и узнала ещё очень многого об их культуре

  22. #442
    Клерк Аватар для SoberMind
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    0
    Всё, кто против сотрудников на велосипеда - непроходимые ретрограды, которым пора на покой.

    В Нидерландах и всех развитых странах наоборот поощряется ездить на велосипеде,т.к. это полезно для здоровья,безвредно для экологии, а также никогда не создаёт пробок!
    Ваша сотрудница с велосипедом, видимо, лучший человек во всём вашем офисе.
    А те, кто этого не понимает - жалкие люди.

  23. #443
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от 1407 Посмотреть сообщение
    agra решила посоветоваться с бухгалтерами насчет дресс-кода и узнала ещё очень многого об их культуре
    да, нЕЕЕ! Узнала про КОС.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Пусть сотрудники приезжают, приходят, приползают на любом транспорте. Главное, чтобы не нарушали трудовой распорядок и не было запаха.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    0
    прикольная тема

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Russia
    Сообщений
    0
    Какая провинциальность, стадность, косность мозга.

    раз она ищет такой способ "разрядки" перед работой, не означает ли это, что с нагрузками психологическими и умственными человеку попросту сложно справляться? — я бы вас погнала с такой должности. вы должны разбираться в психологии, а вы просто склочная "неуживчивая" баба. И единственное, что вам неприятно — это то, что она вам "не подчиняется". Комплексы? Маничка?

    если ей сложно справляться — это надо судить по работе, к которой у вас претензий нет. вы путаетесь в показаниях.

    Мерзкая тема. Мерзейший вы человек. "сам и со странностями". Фу. и эти люди живут рядом с нами, дышат одним с нами воздухом.

    "У нас устоявшийся коллектив в бухгалтерии довольно старшего возраста, от 37 лет, без всяких креативных идей и нестрадартного мышления"
    вы даже не понимаете в чем ваша проблема. и детей будете воспитывать, уму разуму учить.

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Бабовникова Посмотреть сообщение
    Фу. и эти люди живут рядом с нами, дышат одним с нами воздухом.
    Мадам, а кого Вы цитировали? На кого фукать-то нужно?

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    0
    Сначало думал, что тут тролль 80 лвл'а резвится, ан нет Заглянул в соседнюю тему, таки ТС тролль 80 лвл'а
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    И мы не в Европе, давайте оставаться в наших реалиях
    Вот из-за таких людей страна до сих пор и не европа, а просто *опа
    Последний раз редактировалось kosoy; 12.10.2012 в 11:48.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    0
    [QUOTE=arga;53646260]Здравствуйте, уважаемые клерки!

    Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
    Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
    На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
    А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
    Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
    Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?[

    а как вы смотрите на то что президент Чехии ездит на работу на велосипеде. наверное он тоже не компетентен и не соответствует обще принятым нормам .

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    0
    так прикольно ! молодец!
    у нас тоже странная ситуация! помещение, где располагается одна из контор, где я работаю главбухом по совместительству, не очень! хозяин купил недостроенное помещение 2 этажа, достроил, худо-бедно сделал ремонт ,но с осени до весны-оооочень холодно, народу не много, бухгалтерша постоянная вроде не молодая девушка, но ... ходит в юбочке, в капрончике, короче-привлекает внимание, но постоянно сидит больная, очень ответственная и на больничный не ходит. я приезжаю туда в джинсах и лыжном джемпере, т.к. холодно, так дир мне тоже один раз вроде как замечание попытался сделать, вот мол девушка какая красивая сидит! а вы... а я откровенно высказала все что думаю о нем, хотя он не особо заботься о своем виде,я не про дорогие шмотки, а про их внешний вид! наверное думает "деньги есть, пусть терпят", а сама продолжаю ходить как мне нравится!

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •