×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177
  1. #61
    АннаКонда
    Гость

    И вопросик по налоговой.

    Нужно ли ИП (при ЕНВД) информировать налоговую об открытии расчётного счёта в банке?
    Ведь доходы ЕНВД-шников никто не должен считать...
    Кассового аппарата нет.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нужно. И фонды тоже.
    Best regards, Михаил

  3. #63
    АннаКонда
    Гость
    mvf,
    а зачем? Ничего платить дополнительно не надо будет?
    Просто, как и раньше, плачу,и всё?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от АннаКонда Посмотреть сообщение
    на карту Сбера своего мужа (он ФИЗ.ЛИЦО)?
    Лучше так не делать. Лучше откройте свою карту
    а зачем?
    Затем, что по закону Вы обязаны это делать. Штраф 5000 рублей. И от ИФНС и от ПФ.

  5. #65
    АннаКонда
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лучше так не делать. Лучше откройте свою карту
    Смогу ли я открыть карту как физ.лицо?( у фил.лиц комиссия за пользование картой маленькая, и снятие без процентов).
    Ведь я уже ИП.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от АннаКонда Посмотреть сообщение
    Смогу ли я открыть карту как физ.лицо?
    Вы и есть физлицо.

  7. #67
    АннаКонда
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы и есть физлицо.
    Я имею ввиду,
    в договоре я могу выступать как г-ка ИВАНОВА, а не как ИП ИВАНОВА?
    могу?

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну естественно можете, Вас никто не лишал гражданских прав

  9. #69
    Аноним
    Гость

    по теме...

    Был вопрос КАК,,, А вы тут "трындите" не по теме болтуны

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сообщения в теме как раз по теме. Кроме Вашего

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    92
    Подскажите, пожалуйста.

    Со своего счёта ИП (упрощёнка 15%) мне нужно перевести на карту большую сумму денег, поскольку необходимо (по работе) оплатить услуги посредника, который оплату принимает только с карты. Судя по предыдущим ответам, я могу вывести эту сумму с формулировкой "доход предпринимателя", но по сути это не доход, а налог с него платить придётся! Есть какие-то другие пути, чтобы это можно было свершить именно как расход? Мне в голову ничего не приходит, но, может быть, здесь есть опытные люди?

    И ещё один момент. Счёт ИП у меня в Сбербанке. Карты (физлица) есть в Сбербанке и Альфа-банке. Какую комиссию Сбербанк может за этот перевод взять? Выгоднее же переводить в Сбербанк? Но есть нюанс - карта там открыта была как зарплатная, когда я одновременно с ИП работала в другой организации как наёмный работник (сейчас там уже не работаю). Насколько это страшно?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    а налог с него платить придётся!
    Это с чего Вы взяли? Перевод денег самому себе дохода не образует. Впрочем, расхода тоже.

    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    Какую комиссию Сбербанк может за этот перевод взять?
    Это только в банке Вашем могут знать.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это с чего Вы взяли? Перевод денег самому себе дохода не образует. Впрочем, расхода тоже.
    Но деньги на счёт ИП поступят (не написала об этом сразу, т.к. голова кругом от этих манипуляций). Это как бы доход, хотя на самом деле мне просто таким образом хотят перечислить средства. То есть как минимум 1% от суммы я должна буду заплатить как минимальный налог. Ну и перевод себе - не расход, то есть, получается уже не 1%, а все 15%(((

    В банк, конечно, буду звонить, если пойму, что эта комбинация имеет смысл))

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    Это как бы доход
    что значит как бы?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    Но деньги на счёт ИП поступят
    Ну и что? Вы из правого кармана в левый переложите 100 рублей, у Вас возникнет доход 100 рублей, да?

    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    хотя на самом деле мне просто таким образом хотят перечислить средства.
    Так Вы со своего счета на свою карту переводите или все-таки какое-то другое лицо Вам переводит деньги? Вы уже определитесь.

    Цитата Сообщение от flowerwalk Посмотреть сообщение
    Ну и перевод себе - не расход
    Перевод денег кому-либо не расход. Никогда. Потому что сама оплата не расход. Расходом могут быть произведенные и оплаченные затраты.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Добрый день! ИП на УСН 6%. Всегда переводила деньги с р/счета на карту сбербанка в назначение платежа писала "Пополнение счета банковской карты...." Сегодня позвонили из банка и сославшись на инструкцию 383П Центробанка сказали написать в назначении платежа "Результат финансовой деятельности",на мое возмущение что ИП не ведет бухучет,ответили,что тогда напишите что"Доход от предпринимательской деятельности" " или "Личные нужды",но мол с этой формулировкой все равно будет ошибка и платеж вернется назад.
    Хотелось бы узнать кто-что пишет в назначении платеже и не возникали ли такие же проблемы.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Еще хотела добавить к своему сообщению,что сейчас мне сказали в банке.Писать в назначение платежа или Доход от предпринимательской деятельности или Расход от предпринимательской деятельности.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    я пишу
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Доход от предпринимательской деятельности.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    я пишу
    А процент никакой банк не берет за такой перевод? Просто ждет каждый раз какого-то подвоха.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так про это надо у себя в банке спрашивать, тарифы у всех разные

  21. #81
    Аноним
    Гость
    У меня ИП с ОСН.
    Если переведу себе на карту деньги с формулировкой "личный доход предпринимателя", то какой процент надо держать в голове пойдет на оплату налогов от этой суммы? НДС+ПФР+ФСС?
    Или я чего то не понимаю?!
    Такое чувство возникло, почитав по форумам, что все снимают и не парятся что дальше
    а ведь выходит что с этого надо что то будет заплатить..

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    переведу себе на карту деньги
    Можете с любой формулировкой переводить, налоговых последствий здесь никаких не будет. Главное, чтобы банк формулировка устроила (типа слово «терроризм» употреблять не надо). Ну и комиссии разные банк спишет себе на жизнь.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ведь выходит что с этого надо что то будет заплатить..
    а как это у Вас выходит?

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а как это у Вас выходит?
    ну на сколько я понял мне необходимо будет заплатить НДС (с входящих на счет денег) и налог на прибыль (Доход от предпринимательской деятельности - это же прибыль), не так ли?
    неговоря уже о ПФР, ФСС.
    Если ошибаюсь в чем то, исправьте пожалуйста.

    ---
    Евгений

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, у Вас от перекладывания денег из правого кармана в левый возникает доход и реализация (непонятно чего, правда)? Перевод денег с одного своего счета на другой, а равно как обычное снятие или внесение денег на счет, есть перекладывание денег из кармана в карман.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, у Вас от перекладывания денег из правого кармана в левый возникает доход и реализация (непонятно чего, правда)? Перевод денег с одного своего счета на другой, а равно как обычное снятие или внесение денег на счет, есть перекладывание денег из кармана в карман.
    честно говоря, ситуация понятнее мне не стала после вашего последнего сообщения.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Аноним, ни какого налога по данному переводу у вас не возникает. вот что вам пытались сказать

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Аноним, ни какого налога по данному переводу у вас не возникает. вот что вам пытались сказать
    вы конечно извините, но реально не понимаю почему я ничего не должен буду заплатить?!
    А как же НДС? я то получил деньги с НДС.
    после того как уплатил НДС, и вывел к примеру 50000 руб на карту, разве с этих денег не должен ли я буду оплатить 13%?

  29. #89
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы конечно извините, но реально не понимаю почему я ничего не должен буду заплатить?!
    Потому что
    1.Налог платится не c денег , а с доходов.
    2. ИП - это физическое лицо. Бизнес ИП - не отделён от его личной жизни. Деньги на счету ИП - это деньги физического лица.

    Когда Вы получаете деньги от покупателя/заказчика на свой предпринимательский рассчетный счёт, вы получаете доход. И именно с него платите налоги.

    Когда Вы переводите деньги со своего предпринимательского счёта на свой же счёт "просто физика" - никакого дохода не возникает. Потому что Вы просто переводите собственные деньги между собственными счетами. Кстати, именно поэтому лучше всего делать такие переводы с назначением платежа "Перевод личных средств".

    Когда Вы снимаете их наличными по чеку - аналогично. Точно так же, как Вы перекладываете свои деньги из одного своего кармана - в другой.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    3
    вот, теперь понятнее стало, но все же разжевать хочется:
    к примеру купил за 30 руб. продал за 100 рублей, осталось 70 руб., вывел их на карту - заплатил 13%, правильно? или со 100 рублей заплатил 13%?
    а если нашел какую то компанию которая может обналичить деньги, то вообще скинул им 70 руб. и 13% вообще не заплатил, так?
    Заранее спасибо
    Вляпался с этим ОСНО, теперь вот думаю, как бы дожить до НГ с минимальными потерями )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •