×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108

    Зачем бухгалтеру сертификат профессионала

    Зачем бухгалтеру сертификат профессионала
    Поделиться с друзьями
    с уважением Елена

  2. #2
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Зачем бухгалтеру сертификат профессионала
    Абсолютно незачем.
    Сертификат нужен кандидату на должность бухгалтера.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  3. #3
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Обычно требуется при поисках работы - есть такие работодатели, которые уверены, что наличие бумажки - лучшее подтверждение знаний соискателя
    Alis inserviendo consumor

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Была старая шутка о процессе деградации специалиста с высшим образованием.
    На первой стадии этого процесса забывается интегральное исчисление, на вотрой - дифференциальное, на третей - на пиджак одевается "поплавок" (значок об окончании ВУЗа). Сертификат - это тот самый "поплавок"...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    странно, а я интегральное еще помню, а дифференциальное - с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    ВераV, значит "поплавок" еще рано надевать....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    бог с ним, с "поплавком", а что про обязательность?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Насколько я помню историю вопроса, усиленно лоббировалась позиция, что, для улучшения международного сотрудничества надо применять международные стандарты учета, а раз так - возрастает необходимость того, чтобы этот учет вели "сертифицированные" люди. И проект был - на должность глав.буха без сертификата - фиг. Пока никаких законодательных ограничений нетути. Короче, пытаются внедрить западную модель, когда стандарты учета и отслеживание их соблюдения ведется "независимыми объединениями профессионалов", а не государством. :О). На это все накладывается борьба за деньги, как обычно.
    Очень мне нравятся 2 первых законов политики:
    1. Неважно что вам говорят - все равно вам говорят не все (читай "обманывают")
    2. Неважно о чем вам говорят - речь все равно идет о деньгах. :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    сейчас у нас это "удовольствие" стоит 12,5 тыс. руб., что-то там еще ежегодно, как относиться к слухам, что с 2007 ТОЧНО подписывать отчетность организации, подлежащей обязательному аудиту, могут только имеющие АПБ, волнует исключительно вероятность гипер роста стоимости АТБ, не скажут ли мне руководители "о чем ты раньше думала"?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    ВераV, я бы получал сейчас. Хотя гипер-роста, имхо, не будет, ибо надо обеспечить возможность получить сертификат для всей страны. Соответственно, ИПБ придется (во исполнение решения каких-то там правительственных органов) давать лицензии на право обучения и тестирования на ПБ куче организаций. Где куча - там конкуренция, где конкуренция, там... ну и т.д.
    Так в Москве было год назад, когда скачкообразо увеличилось количество обучающих на сертификат заведений. Качество с ценой ухнули вниз конкретно. Сейчас - выправляются, вроде... :О) Поэтому, я бы получал сейчас, как находящийся в г.Москве, и хотящий не только корочку, но и знания. И получал бы их в МГУ на курсах Шеремета. Вешался бы, но получал! :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от ВераV
    бог с ним, с "поплавком", а что про обязательность?
    Необязательно.

  12. #12
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Дурь зеленая. У меня он 2000 года. Курсы повышения мне попались формальные. Есть и "покупные". Потеряла время, но познакомилась с классными тётками. Ещё год обучилась за свой счет - была на сносях и работодатель платить отказался. Потом декрет - и угрозы от ИПБ - мол не заплатите - опубликуем где надо вашу фамилию. Больше не повышалась. При поиске новой работы в резюме всё ж упомнила. Хоть какой-то толк от затраченных денег. Мозги есть - его не надо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Арифметика
    Дурь зеленая. У меня он 2000 года. Курсы повышения мне попались формальные. Есть и "покупные". Потеряла время, но познакомилась с классными тётками. Ещё год обучилась за свой счет - была на сносях и работодатель платить отказался. Потом декрет - и угрозы от ИПБ - мол не заплатите - опубликуем где надо вашу фамилию. Больше не повышалась. При поиске новой работы в резюме всё ж упомнила. Хоть какой-то толк от затраченных денег. Мозги есть - его не надо.
    Я с вами полностью согласно это тоже небольшая ,но финансовая пирамида сбор средств на з/плату и другие социальные блага,у нас ТИПБ
    даже не может нориально курсы повышения квалификации провести полный маразм,что нам в этом году читали за 2500рублей,про мозги согласно мне во время учебы работадатель сказал это ваше дело ,надо учитесь ,надо платите соответственно со своего кармана,а потом све время говорил ты же умная с сертификатом .а у меня его нет
    с уважением Елена

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •