×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним44
    Гость

    Декларация НДС РБ

    Уважаемые, помогите, не смог найти ответ... Купили товар в РБ, завтра последний день декларации, не могу сообразить какие сроки заполнять.... Заполняю раздел 2, но у моих Беларусов нет КПП - не ставить?, где ИНН указываю их УНН?, а самый сложный вопрос - какой код операции? предполагаю 1011707, но сомневаюсь... , и правильно понял что налог который необходимо оплатить надо указывать в строках 060 и 080?

    Заранее всех благодарю за помощь!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним44
    Гость
    Уважаемые, вопрос еще актуален! Просто крик о помощи - сегодня последний день... ((( Очень прошу подсказать....

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ниче не понятно...О какой декларации речь? По косвенным налогам (судя по ввозу товара и срокам представления)? Раздел 2 вы каким данными заполнить собираетесь? Какой УНН в декларации российского налогоплательщика?

  4. #4
    Аноним44
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Ниче не понятно...О какой декларации речь? По косвенным налогам (судя по ввозу товара и срокам представления)? Раздел 2 вы каким данными заполнить собираетесь? Какой УНН в декларации российского налогоплательщика?
    тогда будьте добры, подскажите какой раздел в НДС заполнять (мы - покупатель, беларусь - продавцы)...

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я пока пытаюсь понять в какую декларацию вы вообще смотрите. Потому как раздел 2 декларации по НДС предназначен для налоговых агентов, коим вы не являетесь ни разу, раздел 2 декларации по косвенным налогам заполняется при ввозе подакцизных товаров. Вы вводные дайте.

  6. #6
    Аноним44
    Гость
    Мы купили у Беларусов окна и двери 20/02 (дата на их документах), на сумму 60000р., сейчас мне сказали надо заплатить НДС 10800 + до 20/03 сдать декларацию. Пытаюсь разобраться какой раздел декларации мне надо заполнить... (((

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я в пустоту вещаю?
    Пытаюсь разобраться какой раздел декларации мне надо заполнить... (((
    Какой? У вас декларации по косвенным налогам перед глазами?

  8. #8
    Аноним44
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Я в пустоту вещаю? Какой? У вас декларации по косвенным налогам перед глазами?
    Я Вас прошу, не сердитесь, я и не знал что есть такая декларация, думал мне НДС надо оплатить и заполнить декларацию НДС... (((
    Сейчас нашел, заполняю разделе 2? Но там вопросы по акцизным товарам, это для меня?

  9. #9
    Аноним44
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним44 Посмотреть сообщение
    Сейчас нашел, заполняю разделе 2? Но там вопросы по акцизным товарам, это для меня?
    думаю что это не для меня

    Получается мне заполнять только раздел 1?

  10. #10
    Аноним44
    Гость
    Надо заполнить только строки 030 и 031?

  11. #11
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    О, стоило "рассердиться" и мозг заработал Так что я исключительно во благо. Вы товар в феврале получили, на учет приняли? Тогда
    Надо заполнить только строки 030 и 031?
    с 010 по 031. И заявление о ввозе не забудьте заполнить.

  12. #12
    Аноним44
    Гость
    Спасибо большое! И если позволите последний вопрос - у меня налог еще не оплачен, сейчас небольшие финансовые затруднения - не будет ошибкой если я оплачу НДС числа 30 (и пени заплачу) а заявление подам 01/04? Меня за это не оштрафуют?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним44 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! И если позволите последний вопрос - у меня налог еще не оплачен, сейчас небольшие финансовые затруднения - не будет ошибкой если я оплачу НДС числа 30 (и пени заплачу) а заявление подам 01/04? Меня за это не оштрафуют?
    Не оштрафуют, заплатите пени только, главное сдать декларацию до 20,03

  14. #14
    Аноним44
    Гость
    Спасибо всем большое!!!

  15. #15
    Аноним27
    Гость
    А в течении какого срока мы должны заявление с отметкой отправить в Белоруссию? или это сама налоговая делает?

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это вы делаете (налоговые дублируют информацию по своим каналам в электронном виде). Срока не существует, включаете совесть. От скорости отправки заявления зависит успеет поставщик вовремя подтвердить ставку 0% или нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •