×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    43

    отчетности в ПФ

    добрый вечер!
    помогите, пожалуйста, разобраться.
    сделали запрос в пенсионный о подтверждении отсутствия задолженностей. в итоге они написали письмо о том, что не сданы отчеты за 10й год (1 кв, полугодие, 9 мес) и что необходимо сдать корректировку за 9 мес. (приложили протоколы с выявленными ошибками. не верно были проведены в программе выплаты). в итоге когда стала разбираться обнаружила что задвоено одно и тоже начисление в двух месяцах, соответственно и налог начислен был больше.
    вопрос: за 10й год просто сдавать как первичную отчетность? и что делать с 11 годом? можно ли в том месяце (второй квартал) где ошибка, исправить ее? и какие нужны тогда корректировки, письма? или сдать только за 9 месяцев как просили в письме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    За 2010 год - сдаёте , то что вообще не сдавали -первичный
    За 9 мес. 2010 (если я верно поняла) - корректировку
    2011 год - а что с ним нем не так?

    А вообще, проще позвонить в ПФ и уточнить какие-то вопросы.
    лето - это маленькая жизнь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    43
    ой, прошу прощения. не дописала. корректировку просили за 9 мес. в11 году. в нем я и обнаружила задвоенное начисление во втором квартале. могу ли я в том же месяце где ошибка ее исправить? и какие тогда если нужно сдавать корректировки
    в пенсионном как-то сухо разговаривали и мол что написано то и сдавайте. я просто новичок в этом, и боюсь как бы потом не заставили и переделывать полугодие и год, раз начисления изменились. и нужно ли какое-то им еще письмо писать почему вдруг исправили?
    мы на УСН (6%)
    Последний раз редактировалось cool-girl; 12.03.2012 в 21:06.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •