×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28

    Перевод работников с оклада на почасовую оплату труда

    Добрый день! помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. С работниками заключены трудовые договора в которых прописаны конктретные оклады в соответствии со штатным расписанием. хотим перевести работников на почасовую оплату труда, т.е. сколько отработали столько и получили (такое решение связано с большим количеством праздников, например в январе,а поскольку организация занимается оказанием услуг общественного питания,то в праздничные дни люди не работают,а заработную плату за это получают).так вот не могу найти конкретного ответа по данной ситуации.
    1. какие изменения необходимо внести в кадровую документацию прежде чем заключать доп.соглашения к трудовому договору? и если изменение вносятся по соглашению сторон, можно проводить изменения в системе оплаты труда сразу или вначале предупреждать работников за 2месяца?
    2. нужно ли ежемесячно составлять график работы на каждого работника? к примеру повар работает с понедельника по пятницу 4часа в день с тариф.ставкой 100руб.за час работы или можно просто прописать в трудовом договоре. (саму тарифную ставку нужно рассчитывать исходя из прописанного оклада в штатном расписании, либо можно примерно установить 100руб час.?)
    3. не нарушаем ли мы права работников по оплате праздничных дней?????
    4. штатное расписание. сейчас в штатном расписание прописаны конкретные оклады работников и стоит целая единица. как тут поступить?
    знаю, что данный вопрос освещался на форуме не один раз, но не могу конктерно найти ответов на свои вопросы.
    главный вопрос в том, что мне нужно чтобы работники работали с понедельника по пятницу, примерно 4часа в день. при этом если в эти дни попадает выходной (или как в январе их вообще 10шт) то работнику за это время не производится оплата труда.не ущемляем мы права работников????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    как будто у вас сейчас не повременная оплата труда
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28
    я понимаю, что это все повременная оплата труда. но к примеру в январе независимо от праздников работник получает полную ставку. а если будет работать по часовой тарифной ставке, по утвержденному графику без праздиков, то фактически сумма заработка ведь должны быть другой? или я что-то не допонимаю.
    у меня скоро от этих ньюансов скоро мозг расплавится............(

  4. #4
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28
    уважаемые клерки, может кто хоть скажет законно это все или нет.

  5. #5
    mln
    Гость
    1. ..... вначале предупреждать работников за 2месяца и получить согласие от каждого работника об изменении оплаты, режима работы...
    2. нужно ежемесячно составлять график работы на каждого работника
    4. в штатное расписание вносить изменения и опять же, учитывая интересы работников и их желание перейти на полставки

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от *Милаша* Посмотреть сообщение
    уважаемые клерки, может кто хоть скажет законно это все или нет.
    Специально в ответ на такие желание, как ваше, в ст. 112 ТК был введен третий абзац.

  7. #7
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Специально в ответ на такие желание, как ваше, в ст. 112 ТК был введен третий абзац.
    Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    всем спасибо)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •