×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 780
  1. #601
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    Интересно, а эти 3 года ПФР учтет в стаж?
    Должен учесть, если записи там не вызовут сомнений.

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    если есть возможность предоставить справки о ЗП за 5 лет
    Звонила в местный архив с вопросом о возможности предоставлении мне справки о з/п по периоду 80-97гг, на вопрос "А зачем вам это? Если вы местная, справки ПФР не принимает, они делают запрос сами за период 5 лет" ответила "В ИЛС нет информации о работе в этот период, а мне самой нужно для контроля по расчету"... Специалист сказала "Поскольку вы настаиваете,предоставим, че ж с вами делать"....
    Татьяна-Васильевна, пенсионный возраст наступит только в сентябре 18г. У нас ПФР рекомендует обращаться с заявлением за полгода до даты этого момента. А что Вы скажете по этому поводу? ...И вообще, по мере возникновения вопросов я имею законное право посещать ПФР для разъяснений, или мной не станут заниматься по причине "приходите за полгода по сроку"?... Понятно, что это нужно МНЕ, но нагнетать неудовольствие и раздраженность со спецами из ПФР не хотелось бы)))).......

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    У нас ПФР рекомендует обращаться с заявлением за полгода до даты этого
    момента
    заявление это уже о назначении пенсии
    за консультацией
    можно и раньше, наоборот это будет лучше - у вас будет больше времени собрать нужные справки

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    если записи там не вызовут сомнений
    ...поскольку это учреждение иногороднее и, кстати, еще действующее, имеет смысл звонить с запросом о предоставлении справки о з/п за годы работы в дополнение в записям в ТК?

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    degna, спасибо, а кому конкретно обращаться? К специалисту или начальнику УПФР?

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    я ходила специально на консультацию, в справочном спросила - сказали номер кабинета

  7. #607
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    имеет смысл звонить с запросом о предоставлении справки о з/п за годы работы в дополнение в записям в ТК?
    Имеет смысл проверить в ПФР действительность записей, предъявив им ТК. А то им то печать нечеткая, то не в той графе что-то написано...

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    degna, записалась на приём через сайт ПФР... в теме приёма выбрала "назначение пенсии"... наверное, не совсем верно, но более близкого по смыслу пункта типа "консультирование" не нашла.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    GSokolov, +100)))... но за этим - правильность заполнения ТК, печати,записи - я сначала хочу обратиться к спецам из отдела кадров на производстве мужа (+коробка конфет))... Потом в УПФР на консультации повторюсь.

  10. #610
    Аноним
    Гость

    Не берут справку за 5 лет

    С этого года пенсионный фонд не берет справку о зарплате за 5 лет. Пыталась сдать,но они говорят, что т.к предприятие сейчас не существует и в архиве не сдано, то и справку брать не будем. Причем у моих коллег в 2015,2013 гг раньше эти справки брали.Спрашиваю - почему? Отвечают, что есть письмо пенсионного фонда справки не брать. Предприятие несколько раз переименовывалось и т.к. нет в трудовой записи об увольнении с одного предприятия, а только прием в другое - вычеркнули 3 года стажа. Говорю - что это одно и тоже предприятие, только все время переименовывалось - говорят , на основании каких приказов переименовывалось? А я откуда знаю? В общем пенсию дали в 2 раза меньше, чем моим коллегам с предприятия с таким же стажем и зарплатой. Обидно. Что посоветуете?

  11. #611
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Такие проблемы можно только через суд решить. Причём сослаться на Ваших товарищей, как свидетелей того, что Вы работали в той же организации, что и Вы, и у них документы приняли. ИМХО это ПФР должен доказывать, что такой организации не существовало.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    одно и тоже предприятие, только все время переименовывалось - говорят , на основании каких приказов
    должны были в трудовой книжке записывать что ООО... переименовано в ООО... на основании...

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    но за этим - правильность заполнения ТК, печати,записи - я сначала хочу обратиться к спецам из отдела кадров на производстве мужа (+коробка конфет))... Потом в УПФР на консультации повторюсь.
    зачем?
    сразу в пенсионный

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    сразу в пенсионный
    Пришла вчера в ПФР, типа - "у меня предпенсионный возраст, я проконсультироваться". Отправили в кабинет по работе со "свежевылупившимися" пенсионерами. Мрачная барышня с диким взором прорычала "паспорт", полазила в компе, подала бумажку со словами "собирайте документы". На моё "а вот мне спросить" выпучила глаза и снова рык "все!..вопросы!.. на дату сбора документов!" Выйдя из кабинета посмотрела, что же написано на обрывке бумажки. Дата приема 7 мая 1918г, за 4 месяца до наступления пенс.возраста. Так что до этого срока никакой информации от инспектора и.. интернет мне в помощь)))

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С этого года пенсионный фонд не берет справку о зарплате за 5 лет
    У нас так же. В условиях информационного вакуума от ПФР у нас сейчас новые пенсионеры после назначения пенсии практикуют посылать запросы. В местное УПФР - запрос на информацию о периоде 60 мес, который вошел в расчет пенсии. В областное ОПФР - на камеральную проверку правильности расчета пенсии. По слухам, камералка пересчитала размер пенсии в большую сторону одной из коллег. Готовлюсь именно к такому сценарию.

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    никакой информации от инспектора и.. интернет мне в помощь
    1. закажите тогда выписку в ПФ и сравните ее с трудовой книжкой
    2 проверьте сами записи в трудовой период до 1994 г. чтобы печати совпадали с названием предприятия при поступлении на работу и увольнении
    3. проверьте даты поступления и увольнения и соответствие даты приказов

  17. #617
    ta4ka, успехов!!
    Вложения Вложения

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Татьяна-Васильевна, спасибо!

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    закажите тогда выписку в ПФ
    Выписку о состоянии ИЛС?... есть она, записи до 1997 отсутствуют. По записям в трудовой работаю с 1980го.

    degna, спасибо - теперь поняла, по каким параметрам проверять трудовую!...

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    если у вас в те годы была большая зпл, которая может повлиять на размер пенсии, то да.
    Если нет справок-подтверждений о зарплате до 2002 года будут ли мне причисляться хотя бы минимальные балы - ИТК для пенсии? Если да, то какой коэфф-нт за каждый год?

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от olezha Посмотреть сообщение
    Если нет справок-подтверждений о зарплате до 2002 года
    сведения о работе за эти годы есть? в выписке пенсионного фонда они отражены?

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я рожден до 1967 года, значит считать пенсию ПФР будет исходя из средней 60-ти месячной зарплаты или из средней за 2000-2001 годы. С середины 90-х и по сей день я самозанятый ИП, платил все полагающиеся отчисления в фонды. Кроме того, в марте 2001 года я зарегистрировал ООО, директором которого являлся вплоть до последнего времени. На запрос о состоянии пенсионного счета, сделанный мною в 2016 году через сайт госуслуг ПФ выдал "среднюю зарплату за 2000-2001 год равную 2400 рублей. Судя по этой цифре они поделили заработанное мною за 9 месяцев в 2001 году в ООО не на 24 месяца, а на 9 месяцев. Напомню, остальные месяцы в этом периоде (2000-2001) я был в статусе ИП. На запрос, сделанный мною в 2017 году ПФ прислал уже другую сумму средней зарплаты - около 950 рублей. Т.е. в этот раз они поделили на 24 месяца. Вопрос - как правильно? Спасибо.

  23. #623
    Клерк.
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В августе оформляю пенсию. Взяв из лицевого счета ИПК - 75,565 + 2 детей, посчитала себе пенсию= 11597,04.
    Вопрос: а есть ли смысл просить брать 90е года для расчета, там у меня коэффициент среднемесячной з/платы 1,20 (сейчас 0,92) ? Как рассчитать предполагаемую пенсию, взяв в расчет 90е года, при стаже работы 34 года?
    Очень надеюсь на вашу подсказку.

  24. #624
    ishubich07, Вы можете предоставить спр. за любые пять лет непрерывного стажа. ПФР сам посчитает Вам пенсию и выберет самый выгодный расчет. Самостоятельно свою сумму предполагаемой пенсии с учетем всех мелочей Вы вряд ли рассчитаете. Только если приложите максимум усилий. Сможете? http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post54934218

  25. #625
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Вы можете предоставить спр. за любые пять лет непрерывного стажа.
    А ПФР примет эту справку, если в архив предприятие ничего не сдавало и предприятия сейчас уже нет?

  26. #626
    Вислоухая, справку выдает именно предприятие. Если его сейчас нет, то кто и как выдаст справку???

  27. #627
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Так оно ж могло раньше её выдать, когда оно еще существовало, разве нет?

  28. #628
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Так оно ж могло раньше её выдать, когда оно еще существовало, разве нет?
    конечно, могло.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #629
    Клерк.
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    4
    Татьяна-Васильевна, справка из архива за 1995-1999 на руках. Т.е. я могу попросить в ПФ рассчитать в 2х вариантах (за 5 лет и за 2г.) и они мне озвучат эти суммы? А я потом выберу вариант.

  30. #630
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Эта справка не имеет срока давности. Примут, если будут обязательный реквизиты.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •