×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 780
  1. #661
    Vendor
    Гость
    А кто даст информацию о зарплате за эти 2 года?
    Военкомат вряд ли финансами занимался...

  2. #662
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Vendor Посмотреть сообщение
    А кто даст информацию о зарплате за эти 2 года?
    Военкомат вряд ли финансами занимался...
    Это лучше спросить в военкомате. во всяком случае начинать надо от туда.они быстрее знают.

  3. #663
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Vendor Посмотреть сообщение
    Подскажите, раньше призыв на 2 года в ВС СССР в стаж не входил.
    В 1997 когда я работал в институте, мне позвонили из военкомата и дословно сказали так.
    Хочешь работать(служить) в Западной группе войск или призовем как обычно в Сибирь.
    Согласился, официально призвали в должности старшего лейтенанта.
    3 месяца в учебке, а потом попал в полк на территории ГДР, где фактически выполнял роль начальника телецентра, а зарплату получал как начальник взвода связи( не было тогда таких должностей в армии, вот нас специалистов собрали с гражданки и по всей восточной Европе раскидали)
    Но, зарплата была в немецких марках и еще в руб в СССР.
    Хотелось бы этот период учесть при начислении пенсии.
    Есть ли возможность это сделать, а главное как?
    Старший лейтенант - звание, а не должность.
    Начальника взвода не бывает, есть командир.

    Непонятно, это была служба или работа вольнонаемным? Что написано в военном билете?
    Служба в армии всегда входила в стаж. Сейчас тоже. За подтверждением - в военкомат.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #664
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да ну... петух здесь не причем... я если честно и предположить не могла, что пенсия идет с момента обращения. Я предполагала, что логика такая же как и с пособиями по уходу и БиР, есть срок, в течение которого можно обратиться и выплаты производятся с момента возникновения права на получение этих пособий....
    Согласна с вами на 100%. К сожалению эти Законы во вред людям.Сама попала в такую ситуацию.

  5. #665
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Благодарю, т.е. даже если у меня указана зарплата намного больше, всё равно будут учитывать зарплату равную средней по России х 1,2 или 1,6(для северных районов)?

    С уважением, Валера72
    Здравствуйте, может посоветуете как посчитать Советский стаж с 1980 по 1988 годы.

  6. #666
    Считаете с даты начала стажа по дату окончания (смотрите в трудовой книжке по периодам работы). Если не было перерывов с работали с 01.01.1980 г, то стаж составит = 1980+1981+1982+1983+1984+1985+1986+1987+1988 (31.12.1988)=9 лет

  7. #667
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Считаете с даты начала стажа по дату окончания (смотрите в трудовой книжке по периодам работы). Если не было перерывов с работали с 01.01.1980 г, то стаж составит = 1980+1981+1982+1983+1984+1985+1986+1987+1988 (31.12.1988)=9 лет
    Спасибо Вам большое,но я имела ввиду коэфициент? То что имеет вес при начислении пенсии.Какой он должен быть, и отчего это зависит? Как самостоятельно подсчитать?

  8. #668
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=576683
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=567697
    если сможете досчитать до конца)))
    Аноним, Вы мальчик или девочка??? зависит от возраста, к-ва детей, воинской службы, инвалидности, "вредной" работы и т.д. и т.п.

  9. #669
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста, с какой даты появилось требование указывать в справке зарплату за каждый месяц (а не группировать как раньше). И желательно какой документ это требует. Спасибо.

  10. #670
    Starikan14, нет нормативки по составлению справок. Каждый регион, район и конкретное предприятие устанавливает свою форму справки. Вот примет ее именно ваш ПФР? это вопрос)))) либо спорьте и ругайтесь со своим отделением ПФР, либо попросите предприятие составить именно ту справку (по той форме), которая необходима.

  11. #671
    Подскажите пожалуйста. я за 6 мес. до пенсии предоставила в ПФ СПРАВКИ О ЗАРПЛАТЕ за 60 мес. из гос. архива. За месяц до пенсии с меня потребовали подлинники, я все привезла , вопросов не было. А за неделю до дня рождения Пф позвонил и сказал что в справках есть вся зарплата а номера приказа работы по совместительству нет и поэтому они справку зачесть не смогут. Будьте добры может у кого есть какие то мысли, что делать в таких ситуациях?( архив выдал 2 справки что я работала с такого по такое... и справку о зарплате)

  12. #672
    Хочу добавить, что по основному месту работы в трудовой книжке есть запись ,что я устроилась на это предприятие. нам просто платили ставку в поликлинике,(я работала заведующей здравпунктом) а предприятие доплачивало премию и обзывало это работой по совместительству, была оформлена в хозяйственном отделе уборщицей.Не понимаю, почему такие придирки ведь, зарплата в справке по месяцам за 15 лет и указано, что отчислялись взносы в ПФ.
    Уважаемая Татьяна Васильевна подскажите пожалуйста как быть, чтобы не остаться без пенсии.

  13. #673
    ps. по поликлинике справки признают, но там нет коэф. 1.2 поэтому я запросила гос. архив предприятия в Москве,(которого сейчас нет) и что вы думаете, они мне только с третьего раза прислали сведения О ЗАРПЛАТЕ, в начале писали, что работник такой за 1988-2003 годы не числится. Это я к тому, как архивы работают. А проблемы у меня с пенсионным фондом - ОДИНЦОВО. С таким трудом добываешь справки и те ....находят причины не учитывать...

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    По справке ИЛС вижу, что годы учебы в ВУзе всё-таки выкинули, хотя училась по направлению от предприятия, которое платило стипендию, причем до учебы и после учебы опять же работала на этом же предприятии. Наткнулась на Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590 (ред. от 30.01.1988) "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий", ст.109, пункт и) - учеба в ВУЗе засчитывается , с оговоркой - "При назначении пенсий по старости периоды, указанные в подпункте "и", засчитываются в стаж при условии, если этим периодам предшествовала работа в качестве рабочего или служащего"
    Обращалась к юристам - согласны, что засчитывается. К инспектору, который рассчитал ИПК, пока не обращалась - в отпуске она))
    У кого-нибудь есть преценденты, когда учебу по направлению от предприятия засчитали в стаж?.. откликнитесь))))

  15. #675
    ЭЛЛА_ЛУКЬЯНОВА_АНДРЕЕВА, увы((( каждый сотр, каждое отделение, каждый регион ПФР нацелен на то, чтобы как можно больше исключить стажа! Нет утвержденной формы спр, нет утв. состава справки. Поэтому рекомендую написать вопрос (запрос) в ПФР. Обязательно в письме укажите, что представленная информация позволяет определить ср.заработок за тот период, а отсутствие чего либо (в данном случае № приказа) не является основанием для отказа. Главная мысль: работник не несет ответственности за действия работодателя. Работа в ПФР построена таким образом: подаете сведения--- инспектор их проверяет (уточняет, дополняет)--- комиссия + юристы проверяют пенс.дело--- выносят решение об отказе (с указанием всего и чего). Так что получайте решение (вначале его запросите), затем обжалуйте в вышестоящей инстанции-- суд (или сразу в суд)

  16. #676
    Татьяна-Васильевна, Спасибо за совет, попробую....

  17. #677
    ta4ka, почитайте сам З-н Глава 3. СТРАХОВОЙ СТАЖ ст 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж и ст 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж, а теперь смотрим, вот такая любопытная информация, это в старой редакции:
    вначале читаем Определением КС России от 23 июня 2005 г. N 276-О <1> было отказано в принятии к рассмотрению жалобы на ст. 11 Закона 2001 г. о трудовых пенсиях, в которой указывалось, что данной статьей среди иных периодов, засчитываемых в страховой стаж, не предусматриваются периоды учебы в высших учебных заведениях (эти периоды при назначении пенсии по нормам Закона 1990 г. о государственных пенсиях включались в общий трудовой стаж). Как указал КС России, заявитель необоснованно отождествляет институты страхового и общего трудового стажа (см. комментарии к ст. 3 и 13 Закона). Затем идем и смотрим дальше
    В соответствии с ч. 2 комментируемой статьи периоды, предусмотренные ч. 1 данной статьи, засчитываются в страховой стаж только при условии, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в ст. 11 комментируемого Закона. Иначе говоря, указанные в комментируемой статье нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж, только если они непосредственно предшествовали или за ними сразу следовали периоды работы или иной деятельности, в период осуществления которой уплачивались страховые взносы в ПФР.
    Часть 2 комментируемой статьи в точности воспроизводит положения п. 2 ст. 11 Закона 2001 г. о трудовых пенсиях. На эти положения обращалось внимание в п. 10 Постановления Пленума ВС России от 11 декабря 2012 г. N 30, при этом указывалось, что соответствующие периоды засчитываются в страховой стаж в календарном порядке, т.е. по фактической продолжительности.
    Т.е, пишем письмо вопрос в ПФР, а уж что напишут в ответе ? вот этого и будете "плясать"
    Самое главное и интересное! читайте сам закон))) это ст.14 Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа (сокращу)
    1. При подсчете страхового стажа... подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами ... поэтому!!! если документ выдан (какой угодно, как угодно составленный), то считаем его обязательным для применения!
    2. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 ...." подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
    3. При подсчете страхового стажа периоды работы ........... могут устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей
    Так что при вопросах в ПФР ссылаемся на ст.З-ва

  18. #678
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Starikan14, нет нормативки по составлению справок. Каждый регион, район и конкретное предприятие устанавливает свою форму справки. Вот примет ее именно ваш ПФР? это вопрос)))) либо спорьте и ругайтесь со своим отделением ПФР, либо попросите предприятие составить именно ту справку (по той форме), которая необходима.
    Татьяна-Васильевна, спасибо за ответ. С формой справки понятно. Я спрашивал немножко о другом. Предприятие ликвидировано в 2005. Надо выдать справку задним числом. Но в 90-е были обязательные формы справок и зарплаты в справках группировали по месяцам. Например: "с 1 февраля 1993 по 31 августа 1993". Сейчас обязательное требование писать за каждый месяц отдельно. В каком году появилось это обязательное изменение? С какого года форма справки 90-х годов стала необязательной и стали оформлять зарплаты таблицей? Спасибо.

  19. #679
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Starikan14, нет нормативки по составлению справок. Каждый регион, район и конкретное предприятие устанавливает свою форму справки. Вот примет ее именно ваш ПФР? это вопрос)))) либо спорьте и ругайтесь со своим отделением ПФР, либо попросите предприятие составить именно ту справку (по той форме), которая необходима.
    Татьяна-Васильевна, спасибо за ответ. С формой справки понятно. Я спрашивал немножко о другом. Предприятие ликвидировано в 2005. Надо выдать справку задним числом. Но в 90-е были обязательные формы справок и зарплаты в справках группировали по месяцам. Например: "с 1 февраля 1993 по 31 августа 1993 хххххх рублей". Сейчас обязательное требование писать за каждый месяц отдельно. В каком году появилось это обязательное изменение? С какого года форма справки 90-х годов стала необязательной и стали оформлять зарплаты таблицей? Спасибо.

  20. #680
    Starikan14, ну кто же вам скажет
    Цитата Сообщение от Starikan14 Посмотреть сообщение
    С какого года форма справки 90-х годов стала необязательной и стали оформлять зарплаты таблицей
    думаю, что только "узкий" специалист))) почему Вы не хотите спросить ПФР?они обязаны ответить, а Вы выложите нам ответ и все будут знать (это полезно)

  21. #681
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    при вопросах в ПФР ссылаемся на ст.З-ва
    Спасибо, Татьяна Васильевна!... Жду своего инспектора, попробую тему учебного стажа обсудить с ней. Я так понимаю, что если она встанет в позицию - "учеба в ВУЗе не засчитывается", я могу, не дожидаясь окончательного начисления пенсии подать запрос об учебном стаже ...кому?..на имя управляющей нашего отделения ПФР?...
    И еще - я не путаю?.. ДР мой 21 сентября, значит, заявление о назначении пенсии подаю за месяц, т.е 21 августа?
    Последний раз редактировалось ta4ka; 10.07.2018 в 10:23.

  22. #682
    ta4ka, слова инспектора - это только слова. Работа в ПФР построена таким образом: подаете сведения--- инспектор их проверяет (уточняет, дополняет)--- комиссия + юристы проверяют пенс.дело--- выносят решение об отказе (с указанием всего и чего). Так что получайте решение (вначале его запросите) запрашиваете свое отд.ПФР. Можете подать "ножками", я предпочитаю электронно. Обязательно сохраните СЗИ-6!!! После выхода на пенсию - все сведения исчезают! Получив решение об исключении стажа (ил еще чего-либо) обжалуйте в вышестоящей инстанции-- суд (или сразу в суд). Можете также обратиться с риторическим вопросом к юристам своего отделения (наши не отвечают, вначале ждут решения об отказе). К сожалению!!! назначат только ту пенсию, которая будет расчитана исходя самых первых данных. Только потом после долгих препирательств будет скорректирована (если сумеете все доказать, представить и т.д. и т.п.). С судом я потеряла почти год.
    ***Пенсия по государственному пенсионному обеспечению независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. Вот эта фраза и действует для всех случаев. Допустим, суд вынес решение в мою пользу (суд должен сам отправить решение в ПФР) осенью 2016 года, суд долго канетелился, я поскакала сама в январе 2017 года, в этот же день отдала в ПРФ. Пенсию пересчитали с февраля 2017 года

  23. #683
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Обязательно сохраните СЗИ-6
    Татьяна Васильевна, сохранила все, начиная с запросов о СЗИ в 2016г. Не подумала, кстати, что после выхода на пенсию эти сведения уже невозможно будет запросить через госуслуги (как я делаю всегда). Спасибо, что подсказали)))

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    назначат только ту пенсию, которая будет расчитана исходя самых первых данных
    Татьяна Васильевна, у меня еще более месяца до подачи заявления о назначении пенсии. Т.е. окончательного решения о размере пенсии еще нет. Но то, что я вижу в СЗИ, меня не устраивает. Значит, я могу уже сейчас, минуя инспектора (ну, в отпуске она))), не теряя времени, писать запрос о МОЕМ учебном стаже в наше отделение ПФР?.. Или сделать запрос об ознакомлении с моим пенсионным делом, и тогда уже поднимать все вопросы?..

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    я предпочитаю электронно
    А я думала, что "ножками" надежней))).. Принесла - приняли. А через сайт госуслуг строка "время рассмотрения 10 дней" смутила.
    Татьяна Васильевна, а всяческие запросы в ПФР лучше тоже электронно?... Госуслуги дают возможность только получить сведения об ИЛС и сформировать собственно само заявление о назначении пенсии.... Через сайт ПФР тогда?...

  24. #684
    ta4ka, и ножками и электронно, всегда рассматривают долго. Поэтому, не стесняйтесь, пишите, спрашивайте. Хоть каждый день. Я спрашиваю через госуслуги--- перенаправляют в ПРФ--- он-лайн обращение---вопрос (ответ приходит на е-мэйл (такие письма в суде являются доказательством)
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    я могу уже сейчас, минуя инспектора
    да можно и нужно. Поймите, инспектор только проверяет перв.документы, сама решение не принимает, на ней большая надстройка (начальник,юрист, комиссия). Инспектора часто не компетентны))) не могут проконсультироваться. Записывайте на прием к юристу (зам.нач.ПФР или самому начальнику) и спрашивайте! чем больше у Вас будет ответов-тем лучше. Для примера, я спрашиваю все, что мне непонятно: формула расчета моей пенсии, индексация моей пенсии, исключение моего стажа из общего и т.д. и т.п.Успехов!!!
    Я спрашивала от имени своей сестры:
    "Я обратилась за назначением пенсии (досрочной), по инвалидности 11 ноября 2016 года. Инспектор, Н.В. при проверке предоставленных мной первичных документов исключила из стажа достаточное количество лет, не выдала мне никаких документов, понятно и внятно не объяснила все моменты назначения и расчета пенсии, какие периоды исключены из стажа (документов мне не выдали). Затем, я неоднократно приезжала в ПФР Калининского района и никто не мне не ответил внятно на мои вопросы. Поэтому, прошу сообщить мне:
    1. Какая из трех видов пенсии мне назначена (три вида пенсий по инвалидности):
    • страховая пенсия по инвалидности (п. 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ);
    • государственная пенсия по инвалидности (пп. 3 п. 1 ст. 5 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ);
    • социальная пенсия по инвалидности (п. 6 ст. 5 Закона N 166-ФЗ).
    2. Т.к. я не могу самостоятельно рассчитать сумму своей пенсии, прошу указать ссылку на закон, а также формулу расчета моей пенсии. Мне назначена пенсия 4666-44, что ниже величины прожиточного минимума пенсионера.
    3. Прошу предоставить обоснованный отказ (протокол заседания комиссии) об исключения периодов трудовой деятельности из общего стажа. Работа в данный период вызвала сомнения у инспектора, которая при установлении величины стажа, при расчете пенсии, из стажа исключила периоды работы со следующими формулировками, в устной форме не предоставив мне документов:
    4. Если общая сумма материального обеспечения меньше величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, которая, в свою очередь, ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ, то территориальные органы ПФР устанавливают федеральную социальную доплату к пенсии. Следовательно, какая мне положена доплата?

  25. #685
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Татьяна-Васильевна, спасибо!... Зашла в Электронные сервисы ПФР, через свой профиль. Нашла форму, через которую можно отправить обращение. Есть функция прикрепления файлов, хочу отсканировать трудовую для доказ-ва работы именно на этом предприятии до и после учебы, а так же архивную справку о начислениях мне стипендии моим предприятием. О результатах ответа отчитаюсь здесь))
    И, да, Татьяна Васильевна - увидела форму, каким способом будет отправлен ответ, в т.числе и на почтовое отделение.
    Спасибо огромное!)))... Татьяна Васильевна, на сайте вы наш главный юр.консультант по вопросам пенс.проблем!....

  26. #686
    Аноним
    Гость
    ПФ незаконно убрал из моего страхового стажа два года. Верховный суд Крыма обязал восстановить эти года и пересчитать пенсию с начало подачи документов. ПФ по решению суда восстанавливает спорные два года и что бы не возвращать доплату к пенсии одновременно убирает в произвольном порядке из стажа другие 5 лет и 5 мес. трудового стажа без всяких оснований. За подлог документов никто ответственности не несет. Итог пенсия уменьшилась. Борьба продолжается. Как привлечь к ответственности ПФ за подлог документов?

  27. #687
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как привлечь к ответственности ПФ за подлог документов?
    суд
    Почему-то я Вам верю...

  28. #688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    одновременно убирает в произвольном порядке из стажа другие 5 лет и 5 мес. трудового стажа без всяких оснований
    так не бывает! всегда составляется протокол (комиссия) в которой указываются причины отказа, которые потом можно оспорить в суде. У Вас все не логично. Процедура назначении пенсии состоит (если коротко)
    - обращение для проверки документов (можно за год до д.р.)
    - время для сбора подтв. документов
    - с даты д.р. назначение пенсии, с одновременным (ну или почти одновременным) составл.протокола об исключении стажа с указанием причин
    - обращение (вышест. ПФР, суд), решение, обжалование и т.д. и т.п.
    - пересчет пенсии в случае положительного решения (с даты поступления решения в ПФР)
    Поэтому!!! если пенсию уже назначили, стаж из периода исключить не могут

  29. #689
    Цитата Сообщение от ЭЛЛА_ЛУКЬЯНОВА_АНДРЕЕВА Посмотреть сообщение
    Татьяна-Васильевна, Спасибо за совет, попробую....
    Татьяна Васильевна, Пришел ответ из Пенсионного фонда, что моя досудебная жалоба отклонена. Но выручил архив. Через запрос в госуслуги прислал номер приказа о зачислении на работу в 1988 году. А вот приказа об увольнении нету, так они пишут. Теперь я имею номер приказа о зачислении на работу по совместительству и справку о зарплате с 1988 года по 2003год. У меня к вам вопрос, играет роль то что нет приказа об увольнении?Если что, то суд?

  30. #690
    ЭЛЛА_ЛУКЬЯНОВА_АНДРЕЕВА, попытайтесь еще раз обратиться в вышестоящее отд.ПФР. Добавьте (перефразируйте):" Хотелось бы отметить, что я как работник, не несу ответственности за ведение делопроизводства в организации. Таким образом, обязанность правильного заполнения и ведения трудовых книжек возложена на работодателя и невыполнение либо ненадлежащее выполнение последним своих обязанностей не может служить основанием для ущемления законных прав работника.
    Таким образом, отказ Ответчика в назначении пенсии является необоснованным. Уклонение Пенсионного отдела от исполнения возложенных на него законом обязанностей нарушает мои гражданские и конституционные права, ибо статья 39 Конституции РФ гарантирует социальное обеспечение по возрасту.
    В настоящее время по причине ликвидации организации я лишена возможности истребовать (бумажку), которая бы подтвердила период работы, не включенный в трудовой стаж.
    Согласно ответу из Архивного комитета от 18.05.2016 N 1712/с документы по личному составу .......... на хранение в архив не передавались (передавались)
    Таким образом, представить ответчику какие-либо иные документы, подтверждающие период работы в данной организации, не представляется возможным.
    Цитата Сообщение от ЭЛЛА_ЛУКЬЯНОВА_АНДРЕЕВА Посмотреть сообщение
    роль то что нет приказа об увольнении
    не влияет на подтверждение реальности моей трудовой деятельности

    Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 г. №1015, предусмотрен порядок подтверждения периодов работы, включаемых в трудовой стаж.
    Так, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. Когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения, в подтверждение периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •