×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 780
  1. #631
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Я на каком-то форуме читала, что у человека справку за 5 лет от предприятия не приняли (которую ему выдавало предприятие, когда еще существовало), потому что ПФ сделал запрос в архив, а в архив предприятие ничего не сдавало, и на момент оформления пенсии оно уже не существовало. А законно ли это, не принимать справки в таком случае?

  2. #632
    Вислоухая, независимо от того есть ли сведения в ПФР о предприятии они обязаны принять все документы. Пишите, спрашивайте. Фразы (составьте свои письма):
    - В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ, п. 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, основным документом, подтверждающим стаж, является трудовая книжка.
    - я как работник, не несу ответственности за ведение делопроизводства в организации. Таким образом, обязанность правильного заполнения и ведения трудовых книжек возложена на работодателя и невыполнение либо ненадлежащее выполнение последним своих обязанностей не может служить основанием для ущемления законных прав работника.
    Таким образом, отказ Ответчика в назначении пенсии является необоснованным. Уклонение Пенсионного отдела от исполнения возложенных на него законом обязанностей нарушает мои гражданские и конституционные права, ибо статья 39 Конституции РФ гарантирует социальное обеспечение по возрасту.
    В настоящее время по причине ликвидации организации я лишена возможности истребовать справку, которая бы подтвердила период работы, не включенный в трудовой стаж.
    -

  3. #633
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Татьяна-Васильевна, спасибо! Мне пока еще рановато, но на будущее пригодится ))

  4. #634
    Клерк.
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    4
    Изучаю свою форму СЗИ-6. Есть выписка на 01.01.2017. и на 01.01.2018г. Стаж сам по себе уменьшился на 1,5г. И почему сумма начисленных страховых взносов не 22% (которые за меня перечисляет работодатель), а 16%?

  5. #635
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ishubich07 Посмотреть сообщение
    Стаж сам по себе уменьшился на 1,5г.
    может, отпуск по уходу выкинули?

    Цитата Сообщение от ishubich07 Посмотреть сообщение
    И почему сумма начисленных страховых взносов не 22% (которые за меня перечисляет работодатель), а 16%?
    потому что не вся сумма идет в пользу будущего пенсионера, часть ПФР оставляет себе, ему же жить на что-то надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #636
    ishubich07, эту тему уже обсуждали (поищите в архиве сами). Зачисляется не вся сумма, перечисл. ор., а "некоторая" ее часть))увы

  7. #637
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    А разница между 22 и 16 , то есть 6% вроде бы, но эти 6% составляют 27,27% от суммы взносов с каждого - это комиссия ПФ за свои услуги ))
    Не говоря уже о 10% взносов на суммы сверх облагаемой базы
    Последний раз редактировалось Вислоухая; 12.02.2018 в 16:26.

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    2
    Добрый вечер! Подскажите, как рассчитывается средняя зарплата за 2000-2001 годы, если в это время будущий пенсионер являлся самозанятым ИП с достаточно хорошим доходом?

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    Доброе утро всем! Подскажите, пжт, если позаботилась о справке за 60 мес. заранее и она у меня на руках (а выход на пенсию по нынешнему правилу через 2 года), могу ли я сейчас подать ее в ПФ? И на каком основании? Года три назад была там на консультации, они и разговаривать не хотели по поводу "заранее". А что сейчас? Может быть, кто то столкнулся с таким же... Спасибо !

  10. #640
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от sara-l Посмотреть сообщение
    могу ли я сейчас подать ее в ПФ?
    а смысл? Чтобы ее там потеряли?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15
    В тайне думаю, может быть они применят ее уже сейчас, пересчитают что-то... Иначе кто знает, через два-три года они эту справку вообще будут запрашивать?

  12. #642
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от sara-l Посмотреть сообщение
    кто знает, через два-три года они эту справку вообще будут запрашивать?
    если через два года правила изменятся, то и считать будут по правилам, которые будут действовать на дату назначения пенсии, что бы там сегодня не было насчитано.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #643
    Клерк.
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    4
    Знатоки, подскажите пожалуйста, а калькулятору на сайте 45-90.ru можно доверять? "Поигралась" с ним.
    Разница в +5 тыс.руб.к пенсии, если брать 5 лет 90х г.г. с коэф.1,2, по сравнению с двухтысячными годами.
    Последний раз редактировалось бух2007; 15.02.2018 в 16:12.

  14. #644
    Аноним
    Гость

    стаж

    В этом году выходить на пенсию(55лет). С 2006г. работаю на одном месте с "нормальной "белой зарплатой и максимальными пенс.баллами за каждый год.Отчеты в ПФ сдаются. Т.е на сегодня 10-11 лет стажа. Этого же достаточно для назначения пенсии?( До этого в трудовой книжке- каша из разных мест работ, попробовала искать по архивам, никто данные не сдавал, ничего для подтверждения нет. В 2000-2002 гг не работала официально.)
    Т.е у меня вопрос знатокам, достаточно ли моего стажа с 2006 г для назначения пенсии в 2018г.? Из чего они будут считать сумму пенсии?

  15. #645
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    попробовала искать по архивам, никто данные не сдавал,
    это не значит, что не сдавали сведения о стаже и зарплате.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #646
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это не значит, что не сдавали сведения о стаже и зарплате.
    В моем Лк ПФР нет ничего. Вопрос в другом- достаточно ли моего стажа с 2006г. для выхода на пенсию в 2018г.? И за каждый из этих лет заработано максимальное кол-во баллов..

  17. #647
    Аноним
    Гость

    Как исключить из справки о зарплате период ухода за ребенком до 1.5 лет?

    Что делать если для расчета пенсии получена справка о зарплате из архива, в этот период был отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан. ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (в справке за этот период начисления з/платы отсутствуют). Предприятие ликвидировано, справка о зарплате получена из государственного архива.

  18. #648
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать если для расчета пенсии получена справка о зарплате из архива, в этот период был отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан. ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (в справке за этот период начисления з/платы отсутствуют). Предприятие ликвидировано, справка о зарплате получена из государственного архива.
    Что тут скажешь,, только эмоции,, твари, скотское государство.. Свидетельство о рождении им в нос суньте ! В инете есть сайты с пенсионными юристами, свяжитесь с ними, по крайней мере первоначально -дают бесплатную консультацию по телефону. Может, что-нибудь разумное посоветуют. А вообще -идите в суд.

  19. #649
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Свидетельство о рождении им в нос суньте !
    а смысл? есть такие кто в отпуск по уходу не уходит...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #650
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а смысл? есть такие кто в отпуск по уходу не уходит...
    Но в действительности то отпуск был!
    В архивной справке по зарплате есть примечание, что были начисления б/л (указаны 3 месяца) в месяце, который был за два месяца до рождения ребенка (т.е. дородовый больничный), через месяц после рождения были начисления б/л снова за три месяца (т.е. послеродовый больничный), затем до месяца, в котором ребенку исполнилось полтора года, "Нет начислений" (так в справке). Но "В имеющихся приказах за 1987-1988 годы приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком не обнаружено. Личные карточки работников в архив на хранение не поступали." (конец цитаты из справки). Но ведь в те годы платилось же пособие по уходу за ребенком до полутора лет, может можно где-то найти об этом сведения...
    Конечно есть суд, но хотелось бы обойтись без него...

  21. #651
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ведь в те годы платилось же пособие по уходу за ребенком до полутора лет, может можно где-то найти об этом сведения...
    тоже такая мысль мелькнула
    Почему-то я Вам верю...

  22. #652
    Аноним, не вижу смысла спорить с ПФР. Пособие по уходу за ребенком тогда было совсем маленькое. Для ПФР документом является справка от предприятия. Даже если Вы и пойдет в суд?? не факт что решение будет в Вашу пользу. Подтверждением стажа по уходу за ребенком является: ф.9 (о том что Вы действительно ухаживали за ребенком) или иной документ (допустим из поликл. Ранее я об этом писала (поищите сами)

  23. #653
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В моем Лк ПФР нет ничего. Вопрос в другом- достаточно ли моего стажа с 2006г. для выхода на пенсию в 2018г
    документом для предварительного анализа суммы пенсии является ф.СЗИ-6. Затем, если в ней не отражены сведения, Ваша задача это доказать.

  24. #654
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, не вижу смысла спорить с ПФР. Пособие по уходу за ребенком тогда было совсем маленькое. Для ПФР документом является справка от предприятия. Даже если Вы и пойдет в суд?? не факт что решение будет в Вашу пользу. Подтверждением стажа по уходу за ребенком является: ф.9 (о том что Вы действительно ухаживали за ребенком) или иной документ (допустим из поликл. Ранее я об этом писала (поищите сами)
    Если я правильно понимаю, Татьяна-Васильевна, Вы предлагаете не спорить с ПФ и согласиться со включением в 60 месяцев расчета средней зарплаты месяцы с нулевой зарплатой периода неподтвержденного отпуска по уходу за ребенком?

    Это очень невыгодно, так же как и период подряд 60 месяцев до декрета, и как период в 60 месяцев после него. А вот если получится убедить ПФ в том, что отпуск по уходу за ребенком все-таки был, то в 60 месяцев можно включить период в несколько месяцев до отпуска по уходу за ребенком, и оставшиеся месяцы после отпуска, получается самый выгодный период средней зарплаты. Но как говорится: есть бумажка - ты человек, нет - ты пустое место...

    Поэтому хочется услышать от тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, ПОЛЕЗНЫХ советов...

  25. #655
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, Татьяна-Васильевна, Вы предлагаете не спорить с ПФ и согласиться со включением в 60 месяцев расчета средней зарплаты месяцы с нулевой зарплатой периода неподтвержденного отпуска по уходу за ребенком?

    Это очень невыгодно, так же как и период подряд 60 месяцев до декрета, и как период в 60 месяцев после него. А вот если получится убедить ПФ в том, что отпуск по уходу за ребенком все-таки был, то в 60 месяцев можно включить период в несколько месяцев до отпуска по уходу за ребенком, и оставшиеся месяцы после отпуска, получается самый выгодный период средней зарплаты. Но как говорится: есть бумажка - ты человек, нет - ты пустое место...

    Поэтому хочется услышать от тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, ПОЛЕЗНЫХ советов...
    ну а какие тут могут быть полезные советы?
    для начала просчитать - действительно ли нужны ли эти месяцы? не исключено, что коэфф. 1,2 всё равно обрежет расчетную з/п.

    убедить ПФР - не получится.
    Можно попытаться убедить суд, что период "Нет начислений" был отпуском по уходу за ребенком (т.к. длинные отпуска без сохранения з/п действующим тогда КЗоТом РСФСР не допускались).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто сталкивался
    Справку о зарплате за 60 месяцев - в мусорку.
    Пенсию рассчитываем по п.4 ст. 30 173-фз, (включая период обучения в ВУЗе). РП принимаем равной 660 рублей.
    А 1,5 года после рождения ребенка учитываются как нестраховые периоды – за него 2.7 баллов за первого, 5.4 балла за второго и т.д.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПОЛЕЗНЫХ советов
    полезным советом может быть только: "обращение в суд". Других - нет. Вы не пишите, какие документы у Вас уже есть? Почему бы Вам не обратиться в свое отд.ПФР? Только собрав "доказательную" базу можно что-то предпринять. Вы же еще ничего не предпринимали??

  28. #658
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Справку о зарплате за 60 месяцев - в мусорку.
    Пенсию рассчитываем по п.4 ст. 30 173-фз, (включая период обучения в ВУЗе). РП принимаем равной 660 рублей.
    А 1,5 года после рождения ребенка учитываются как нестраховые периоды – за него 2.7 баллов за первого, 5.4 балла за второго и т.д.
    "Смешались в кучу кони, люди..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #659
    Vendor
    Гость
    Подскажите, раньше призыв на 2 года в ВС СССР в стаж не входил.
    В 1997 когда я работал в институте, мне позвонили из военкомата и дословно сказали так.
    Хочешь работать(служить) в Западной группе войск или призовем как обычно в Сибирь.
    Согласился, официально призвали в должности старшего лейтенанта.
    3 месяца в учебке, а потом попал в полк на территории ГДР, где фактически выполнял роль начальника телецентра, а зарплату получал как начальник взвода связи( не было тогда таких должностей в армии, вот нас специалистов собрали с гражданки и по всей восточной Европе раскидали)
    Но, зарплата была в немецких марках и еще в руб в СССР.
    Хотелось бы этот период учесть при начислении пенсии.
    Есть ли возможность это сделать, а главное как?

  30. #660
    Vendor, в любом случае "воинскими делами" ведал военкомат (вояки), запрашивайте архив своего военкомата

+ Ответить в теме
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •