×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 780
  1. #571
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Простите, тоже не за горами это знаменательное событие, а тут еще знакомая, которая в этом году уходит на пенсию, волосы на голове рвет из-за того, что архив потерял ее стаж за 8 месяцев, как раз в период 2000-2001 гг.
    До общения с ней сидела спокойно, посчитав как-то на сайте пенсионного, что с нынешней зарплатой какую-то пенсию должна получить. Не вникала особо, т.к. пока наступит время, еще 100 раз все переменится, но сейчас начала нервничать. Стаж за эти годы подтвердить (надеюсь) смогу - организация меняла несколько раз название, но она живая на сегодняшний день. А вот зарплата была смешная.
    Я так и не поняла, моя сегодняшняя зарплата никакого значения для расчета пенсии иметь не будет? Ее будут считать с тех копеек ?

  2. #572
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,359
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    моя сегодняшняя зарплата никакого значения для расчета пенсии иметь не будет?
    имеет, но весьма незначительное.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    имеет, но весьма незначительное.
    Почему же тогда на сайте пенсионного в калькуляторе расчета пенсии просят указать именно сегодняшнюю зарплату? Только что посмотрела.

  4. #574
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,359
    калькулятор врет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #575
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Почему же тогда на сайте пенсионного в калькуляторе расчета пенсии просят указать именно сегодняшнюю зарплату? Только что посмотрела.
    Чтобы побольше платили. Я задавала вопрос в ПФ насчет их онлайн-калькулятора, мне там ответили, что он будет считать реальные пенсии где-то в 2022 году, а сейчас замануха.

  6. #576
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Чтобы побольше платили. Я задавала вопрос в ПФ насчет их онлайн-калькулятора, мне там ответили, что он будет считать реальные пенсии где-то в 2022 году, а сейчас замануха.
    Интересно, а что они ответят на такой вопрос в 2022 ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #577
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Про замануху это моя отсебятина)), их ответ только что правильно будет считать в 22м году.

  8. #578
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Про замануху это моя отсебятина)), их ответ только что правильно будет считать в 22м году.
    эмм... тогда будет логично и взносы с 2022 года платить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #579
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Старый ворчун, то есть остальное у нас всё логично, за исключением этого момента?

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    А где-нибудь в законе написано, что они должны брать заработок именно прошлого века?

  11. #581
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Чтобы побольше платили. Я задавала вопрос в ПФ насчет их онлайн-калькулятора, мне там ответили, что он будет считать реальные пенсии где-то в 2022 году, а сейчас замануха.
    Вот теперь точно не буду просить прибавку к зарплате. Нет ни малейшего желания содержать пенсионный фонд. Лучше канц.товары буду домой с работы таскать, в виде премии)))

  12. #582
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, то есть остальное у нас всё логично, за исключением этого момента?
    Ну почему "за исключением"? у нас вообще всё прекрасно и восхитительно, 86% это твёрдо знают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #583
    Наталья Васильевна К
    Гость

    Куда обратиться?

    Здравствуйте. Нужна архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника. Работала в Семипалатинске 21. Не могу найти адрес сайта архива.

  14. #584
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Наталья Васильевна К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужна архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника. Работала в Семипалатинске 21. Не могу найти адрес сайта архива.
    В Казахстане Курчатов смотрела? http://kurchatov.vko.gov.kz/kz/
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Трудовая была заведена в 1980г. на предприятии. В 1983г. в трудовой запись - "Уволена на учебу". В это время предприятие командировало меня в ВУЗ на очное отделение для получения профильной, нужной для предприятия специальности и оплачивало стипендию вплоть до окончания ВУЗа. В трудовой записи ВУЗа - "зачислена слушателем на подготовительное отделение", "зачислена на 1й курс" "отчислена в связи с окончанием". Далее запись предприятия, что принята на работу, работала до 1997г. Такой вопрос - учеба в данном случае зачислится в стаж?

  16. #586
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    учеба в данном случае
    Ранее сомнений не было - не зачислится. Но наткнулась на такое толкование - "По-другому обстоят дела с советским периодом. Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 говорит, что если обучение происходило в советское время, то вы вправе применять законодательство, действующее на то время" и ... "время очного обучения может быть зачтено в трудовой стаж по суду, если это было предусмотрено законодательством, действовавшим в то время"

  17. #587
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    "время очного обучения может быть зачтено в трудовой стаж по суду, если это было предусмотрено законодательством, действовавшим в то время"
    Одно их необходимых условий - на 01.01.2002 должен быть выработан трудовой стаж для получения полной пенсии.

  18. #588
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    GSokolov, в цифровом выражении это сколько?... У меня с 80го по 97й - это 17 лет непрерывного стажа, включая учебу. С 97го по сию пору я ИП.

  19. #589
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Насколько помню, для женщин 20 лет, мужчин 25 (Закон РФ 340-1 от 20.11 1990). Но для учёта трудового стажа нужно будет выбирать другой вариант расчёта пенсии по закону 173-ФЗ, он, как правило, даёт меньший размер пенсии. Или рассчитывать пенсию на 31.12.2001 года по этому старому закону с последующей опять же конвертацией пенсионных прав. Слишком сложно всё это...

  20. #590
    ta4ka, посмотрите ранее написанные сообщения. Готовы Вы идти в суд? это время + юрист (вот сколько будет стоить ???)

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Татьяна-Васильевна, да, всю тему проштудировала, причем уже не в первый раз)).. Кстати, Ваши инструкции сохранила себе, спасибо огромное!.. С ПФР я уже судилась, по взносам-пени, согласна - время,нервы, но мне помогал юрист бесплатно, по дружбе.

  22. #592
    ta4ka, тогда спрашивайте ПФР, долго, нудно и дотошно. Выкладывайте их ответы на форум (может посмеемся, а может поплачем). Успехов!

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    GSokolov, может, мой вопрос уже был озвучен в теме, но спрошу: насколько важен стаж для расчета ИПК?.. Или достаточно справки за 60 месяцев за периоды до 01.01.2002 г.?.. И вообще, в ИЛС у меня непонятки: указан общий стаж до 2002 года - 1год (1997й) и сведения о заработке за это время - около 350 тыс. А ведь стаж работы только на предприятии у меня с 80го по 97й, еще и ИП... В итоге стаж для начисления пенсии, судя по ИЛС, всего 16 лет, ИПК 11,53.

  24. #594
    ta4ka, попытайтесь подставить свои данныеПродолж про пенсию для форума.doc

  25. #595
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    с 80го по 97й, еще и ИП...
    А в ИП взносы в ПФР платили? С какого года?
    Если не было официального заработка, с которого уплачены взносы за 2000-2001 годы, тогда нужна справка за 5 лет.

  26. #596
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    Татьяна-Васильевна, пытаюсь разобраться с расчетом... с удивлением осознаю, что это трудно..но я упертая)).. если разрешите вопросы в личку, буду безмерно благодарна!..

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    GSokolov, по ИП: у меня сохранились квитанции об уплате страх.взносов в ПФР за 1996,97,98гг, но в ИЛС это никак не отражено. По периоду 1999 -2001 есть сильно потертое, практически не читаемое уведомление, что мой доход 0, взносов начислено 0. Если этих данных нет в ИЛС, значит, мне нужно предъявить в ПФР доказательства перечислений страх.взносов за эти годы?

  28. #598
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    Если этих данных нет в ИЛС, значит, мне нужно предъявить в ПФР доказательства перечислений страх.взносов за эти годы?
    Если не наберётся 20 лет, когда взносы уплачивались, речи об учёте трудового стажа быть не может.

    Цитата Сообщение от ta4ka Посмотреть сообщение
    указан общий стаж до 2002 года - 1год (1997й)
    Сведения о взносах стали подавать с 1997 года, за более ранние периоды сведений в ПФР о зарплате и взносах действительно нет. И если в 2000-2001 году взносы не уплачивались, Вам нужно иметь справку за 5 лет для конвертации той зарплаты и страхового стажа в ИПК.

  29. #599
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    67
    GSokolov, спасибо))... похоже, 20лет стажа до 2002г не набирается.. Хм, у меня есть вторая трудовая книжка, и там есть записи о работе во время учебы в ВУзе, с 1985 по 1988гг. Интересно, а эти 3 года ПФР учтет в стаж?..

  30. #600
    Дополнительно поясняю. Для подтверждения стажа (расчета до 2001 года) используется читаемая запись в ТК, если есть возможность предоставить справки о ЗП за 5 лет, это увеличивает расчетную сумму. Никаких квитанций об уплате взносов у меня не просили (только спр. за 5 лет!). В устной форме утверждали, что "мои" предприятия не платили в тот период взносов, но я то тут причем??. Посмотрите формулу, что является главным и как влияет РП: расчетный размер пенсии, который определяется по формуле РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП. Если Вы возьмете все свои данные и проставите их в формулу, то увидите, важен период или нет. Мне по суду, за стаж 3 года добавили 55 р (или что-то около этого).

+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •