×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 780
  1. #241
    Аноним
    Гость
    Что-то прочитала ветку и задумалась, ну не помню я какая зарплата была в 2000-2001году! А возраст как-бы уже ...скоро..
    Могу я сделать запрос в ПФР о том, какая была зарплата в этот период?
    Обязаны они ответить и в какой форме и т.д.?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Можете попросить выписку вашего лицевого счета в ПФР по месту жительства. При себе-паспорт и СНИЛС.

  3. #243
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Можете попросить выписку вашего лицевого счета в ПФР по месту жительства. При себе-паспорт и СНИЛС.
    Неужели так просто? "Прошу дать мне выписку из моего лицевого счета СНИЛС 000-000-00000 паспорт серии 0000 номер000000. Ответ выслать по адресу________"?

    Наверное нужно все-таки в письменном виде, да и сроки ответа у них должны быть. Но за формулировку спасибо.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Через единый портал государственных и муниципальных услуг, наверное, можно сделать не выходя из дома, а в ПФР, все же придется ножками сходить...

  5. #245
    Аноним
    Гость

    Справка за 5 лет

    Доброго Вам дня. Вчера мне в архиве дали справку за 5 лет работы подряд на одном и том же предприятии. С 1988 по 1993 г.г. Начиная с конца 1991г. зарплата поползла за тысячи рулей, а к концу 1993 г. дошла до полумиллиона за месяц. Скажите пожалуйста, как будет учитываться подсчет пенсии в Росси, с данными такой справки высокой зарплаты?
    Сам я проживаю в Казахстане, и подаем документы по программе добровольного переселения.

    С ув. Николай.

  6. #246
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как будет учитываться подсчет пенсии в Росси, с данными такой справки высокой зарплаты?
    с учетом деноминации 1997 (вроде бы) года
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Работал в ТОО в 1990-1994 годах. Все перечисления на социальное страхование (так назывался ПФ, по крайней мере в 1990-91) и в ПФ проводились в соответствии с законом. Как называются и где могут находится бухгалтерские документы со сведениями об этих перечислениях после официального закрытия ТОО? Спасибо за скорый ответ.

  8. #248
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Как называются
    ну что-то вроде "документы по заработной плате, налогам и взносам от ФОТ"

    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    где могут находится
    у порядочных бывших руководителей и учредителей - где-нибудь дома хранятся, у не сильно порядочных - на помойке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #249
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у порядочных бывших руководителей и учредителей
    должны быть в госархивах....
    Почему-то я Вам верю...

  10. #250
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    должны быть в госархивах...
    даже сейчас далеко не все сдают документы в архивы, вроде бы слышала, что сейчас у коммерческих организаций госархивы и не принимают документы.
    А уж во времена ТОО... 90-е годы... бардак и беспредел... думаю, мало кто заморачивался Тем более, что это довольно сложное и трудоемкое дело - подготовить доки для архива.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну что-то вроде "документы по заработной плате, налогам и взносам от ФОТ"


    у порядочных бывших руководителей и учредителей - где-нибудь дома хранятся, у не сильно порядочных - на помойке.
    Спасибо. Возможно вам известно - сдавались ли документы, подтверждающие перечисления на соц. страх в органы соцобеспечения (собесы), при закрытии предприятия в те годы? Спрашиваю потому, что закрывали предприятие в соответствии с законами на то время. Помню, что всё сдавали, даже печати - в архив по-моему. Также важно узнать где могут храниться банковские платёжки, показывающие такие перечисления. Я почти уверен, что их также сдали, но не знаю куда. Не уверен, что в архив...

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну что-то вроде "документы по заработной плате, налогам и взносам от ФОТ"


    у порядочных бывших руководителей и учредителей - где-нибудь дома хранятся, у не сильно порядочных - на помойке.
    Что такое "ФОТ"? Спасибо.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    даже сейчас далеко не все сдают документы в архивы, вроде бы слышала, что сейчас у коммерческих организаций госархивы и не принимают документы.
    А уж во времена ТОО... 90-е годы... бардак и беспредел... думаю, мало кто заморачивался Тем более, что это довольно сложное и трудоемкое дело - подготовить доки для архива.
    Спасибо.

  14. #254
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что их также сдали, но не знаю куда.
    я больше чем уверена, что ничего никуда не сдали.

    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Что такое "ФОТ"?
    фонд оплаты труда

    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    сдавались ли документы, подтверждающие перечисления на соц. страх в органы соцобеспечения (собесы), п
    нет, вот в собес точно ничего не предприятием не сдавалось....
    Почему-то я Вам верю...

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Большое спасибо.

  16. #256
    Аноним
    Гость

    Справка из архива для пфр

    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Я подавала запрос в глав архив через МФц. Нужны были данные и о датах приказов и о зарплате. Так вот на организацию, являющуюся государственной в 1988-1991 никаких данных в глав архиве нет.

  17. #257
    Аноним
    Гость

    Справка из главархива

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Через единый портал государственных и муниципальных услуг, наверное, можно сделать не выходя из дома, а в ПФР, все же придется ножками сходить...
    Я позвонила в главархив мфц и мне сказали, что надо обязательно прийти к ним и заполнить бланки про стаж и /или зарплату на основании трудовой книжки, которую надо принести с собой и паспорт. Там заполнила 2 бумаги и сделали копии с трудовой и паспорта. Ждала ответа 30 рабочих дней. Ответ получила " документы в архиве отсутствуют" по 4м организациям!!!

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я подавала запрос в глав архив через МФц. Нужны были данные и о датах приказов и о зарплате. Так вот на организацию, являющуюся государственной в 1988-1991 никаких данных в глав архиве нет.
    Благодарю, но что означает МФЦ?

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я позвонила в главархив мфц и мне сказали, что надо обязательно прийти к ним и заполнить бланки про стаж и /или зарплату на основании трудовой книжки, которую надо принести с собой и паспорт. Там заполнила 2 бумаги и сделали копии с трудовой и паспорта. Ждала ответа 30 рабочих дней. Ответ получила " документы в архиве отсутствуют" по 4м организациям!!!
    Возможно, эти док-ты свалены где-то в подвалах архива (МФЦ, я посмотрел, это Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг), поскольку в то время они не оцифровывались. Возможно, овчинка выделки не стоит - делать подарки за поиски документов, а в итоге, как на этой ветке писали, зарплата из которой исчисляется пенсия всё равно не будет выше 1.2 среднемесячной по стране в те годы? Например, в 1990, эта среднемес. была 303 рубля, если не ошибаюсь, и следовательно, в расчёт пенсии будет взято максимум 360 рублей, хотя кто-то получал в десятки раз больше. Если у вас есть мнение, сообщите, п-ста.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Закончил трудовую деятельность (рядовой инженер в обычном госуд. учреждении) в России в 1994 году. Собираюсь, хотя и с опозданием подавать заявление на назначение пенсии. Подскажите - заявление подавать на назначение трудовой пенсии по старости - согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17.12.2001 N 173-ФЗ? Или следует опираться на др. Закон. [Сейчас столько пенсий - страховые, накопительные, ...]. Возможно, также, кто-то знает какими подзаконными актами (письмами, рекомендациями, инструкциями и проч.) ПФР руководствоваться при назначении и начислении пенсии в моём случае? Заранее благодарен.

  21. #261
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Илья1953, это, наверное, очень интересный вопрос, но думаю тут не так много бухгалтеров, которые занимаются назначением пенсии. почему бы вам сразу не обратиться в пенсионный фонд и не подать документы? там наверняка есть и образцы заявлений и правила начислений
    Почему-то я Вам верю...

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Илья1953, это, наверное, очень интересный вопрос, но думаю тут не так много бухгалтеров, которые занимаются назначением пенсии. почему бы вам сразу не обратиться в пенсионный фонд и не подать документы? там наверняка есть и образцы заявлений и правила начислений
    Спасибо, добрый человек, но ваша рекомендация, к сожалению, не устраивает. В особенности после прочтения этой ветки, когда осталось единственное впечатление, что в ПФ делают то, что им заблагорассудится. Судитья потом... я слишком далеко живу. Мой первый вопрос скорее к юристу, между прочим...
    Ещё раз спасибо.

  23. #263
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Мой первый вопрос скорее к юристу,
    тогда Вам надо в другой раздел.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #264
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    странно....а вы заявление на назначение пенсии куда понесете? или вы считаете, что если вы будете уверены, что вас обманут, пфр вам будет подругому что-то начислит?
    Почему-то я Вам верю...

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    странно....а вы заявление на назначение пенсии куда понесете? или вы считаете, что если вы будете уверены, что вас обманут, пфр вам будет подругому что-то начислит?
    Ясное дело обманут. Важно, чтобы не слишком. Поэтому, я хочу посчитать сам и тогда уже пытаться что-то вытребовать через представителя. Возможно после моих расчётов и не понадобится ни требовать, ни заранее обсуждать с расчётчиком. Спасибо.

  26. #266
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    а вы считаете, что расчетчик сидит и расчитывает на листе бумаги и на счетах? программа это все считает...и не думаю, что расчетчик сможет в ней что-то изменить.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что расчетчик сидит и расчитывает на листе бумаги и на счетах? программа это все считает...и не думаю, что расчетчик сможет в ней что-то изменить.
    Речь о данных для программы.

  28. #268
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    заявление подавать на назначение трудовой пенсии по старости - согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17.12.2001 N 173-ФЗ?
    С 01.01.2015 года согласно закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

  29. #269
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Речь о данных для программы.
    а данные то вы должны принести. у них данных нет.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Илья1953 Посмотреть сообщение
    Закончил трудовую деятельность (рядовой инженер в обычном госуд. учреждении) в России в 1994 году. Собираюсь, хотя и с опозданием подавать заявление на назначение пенсии. Подскажите - заявление подавать на назначение трудовой пенсии по старости - согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17.12.2001 N 173-ФЗ? Или следует опираться на др. Закон. [Сейчас столько пенсий - страховые, накопительные, ...]. Возможно, также, кто-то знает какими подзаконными актами (письмами, рекомендациями, инструкциями и проч.) ПФР руководствоваться при назначении и начислении пенсии в моём случае? Заранее благодарен.
    Пишите зявление на пенсию по старости + трудовая книмжка оригинал и копия+взятые в архиве данные за любые 5 лет подряд по зп. Естественно, что вам нужно брать 80-70 годы, возможно что те учреждения преобразованы и еще функционируют. Иначе у вас будет минималка вашего региона(т.е. минималка федеральна+региональная доплата).
    !!!! Пенсии в России: по старости, по инвалидности, по потере кормильца и военная пенсия. Все остальные грдации относятся только к тем, кто работал после 1994 года, и являются чем-то вроде розочки к пенсии по старости.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •