×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 780
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Спасибо за советы. Порыла в инете,выяснилось,что вопреки мнению сотрудников ПФР у организаций НЕТ ОБЯЗАННОСТИ,а есть только
    возможность сдать личные дела в госархив при ликвидации. Убедить их в том,что до 2003 г это вообще никак не регламентировалось -не получается.
    Справки выданы бывшим и единственным акционером на основании личных дел,кот.хранятся "в коробке".
    В ПФР нудно повторяют-организация должна была сдать в архив..... Мы не имеем возможности проверить законность справок,т.к.организация ликвидирована.
    Справки для расчета не примем. На вопрос-почему? ответ-потому,что они ликвидированы,а справку дают,а должен выдать архив и опять по кругу.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Да и в других организациях 80-90 гг такие же ситуации. Почти 95% -ликвидированы.
    Архивов или нет вообще,наиболее ответственные сохранили личные дела,люди остались те же частично,а организации-другие и без правоприемственности.
    По логике ПФР - в стаж трудовой можно взять (все таки -трудовая книжка), а вот зарплату подтвердить невозможно,да и в трудовой должна быть ГЕРБОВАЯ печать,а если другая-для документов,для ОК или нет "орла"-все подделка,только и это тоже доказать ПФР не в состоянии.
    Замкнутый круг. Ссылки никакой на законодательство не могут дать,знай одно-ДОЛЖНА быть гербовая печать,госархив и точка! И печать при ликвидации должны были сдать!
    А у вас она СТОИТ! а не ДОЛЖНА! спрашиваю-куда должны были сдать печать? Ответ-как куда? Должны сдать!

  3. #93
    Аноним
    Гость
    И еще хотелась бы спросить совета-обязан ли был ПФР дать письменный мотивированный отказ в принятии справок о зарплате к расчету пенсии
    при назначении таковой? выяснилось это случайно. или только по моему письменному запросу?
    еще выяснила,что взносы в ПФР "закончились" в 2010 году, а взносы 2011 и 2012 г "не попали".
    Было ИП,взносы платились,но в их базе их "еще" нет. С работы в найме за этот же период-тоже.
    Теперь они мне предлагают их самой "поискать",писать запросы и проч.
    т.е. запросить другой отдел,т.к. "вдруг их пока еще не разнесли по людям" и т.д.

  4. #94
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так в пфр если бы сказали,что просто переделайте дату выдачи,но они говорят-справки поддельные.
    Хм, а Вы думаете, они обязаны вам сообщить, как нужно правильно нарисовать поддельные документы?
    Ведь они правы, действительно непонятно, кто мог выдать справку в 2013 году, если организация НЕ СУЩЕСТВУЕТ??? Вот реально, кто Вам эти справки выдал?
    Ага, прочитала, кто выдал, акционер. Но раз организации не существует, то и акционера у нее нет.
    Справка может быть выдана только датой, когда организация еще существовала.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 04.04.2013 в 14:01.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Да понимаю я все это. тогда хочу понять: вот ,например я ИП. Есть дата регистрации и дата ликвидации. приходит работник за справкой после ликвидации.
    Мне его посылать лесом?

  6. #96
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот ,например я ИП.
    За нынешний период с 1996, если мне не изменяет склероз, года никакие справки не нужны, т.к. данные берутся из персонифицированного учета в ПФР. А до 1996 года ИП если и были, то вряд ли сейчас могут найти данные для справок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Данные не нужны с 2000 года.
    Весь и предмет обсуждения в том,что работа в 90-е годы была,организация существовала,есть ИНН и проч, есть запись в трудовой,
    ликвидирована она была в 2011 году.
    Взносы,какие были в то время-платились,как положено.
    Организация была крупная. Но в рамках законодательства документы при ликвидации в госархив сданы не были.
    Доки сохранились,ну,грубо говоря, у акционера.ПОДЛИННЫЕ.
    А как справку об этой зарплате как получить? Я то в чем виновата?
    Вот и дали мне эту справку по слезной мольбе. И что теперь с этим делать?
    Конечно,дату выдачи надо было поставить -до ликвидации. Я об этом не подумала,дали-то не липу ведь.
    Все хотели...как всегда. Но в более ранние года (если поставить дату выдачи) не было такой формы,как надо сейчас.
    Получается,все-липа,-и стаж ,и работа,и зарплата,и налоги и пенсия

  8. #98
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доки сохранились,ну,грубо говоря, у акционера.ПОДЛИННЫЕ.
    Документы-то подлинные. А справку кто подписал?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дали-то не липу ведь
    к сожалению, липу, т.к. подписи и печать недействительны.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Да,получается,что формально -липа.
    С более ранней датой,когда не было этой формы справки-тоже будет липа.
    Поэтому-выход только один-смириться,что работа с отчислением взносов на свою пенсию-тоже ЛИПА!

  10. #100
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С более ранней датой,когда не было этой формы справки-тоже будет липа.
    Сделайте по той форме, какая раньше была.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Так не хотят брать. С улыбкой была дана "рекомендация"-оставить все как есть. Типа-таких случаевмного,не вы первая,не вы последняяя.
    Вот, если бы из архива справки-другое дело. Да и "не попавшие в разноску по людям" взносы-поищите сами,сделайте запросы.
    Потом с ответами-к нам. Мы доначислим,если найдете. А может они (взносы) сами попозже "встанут". И не переживайте.

  12. #102
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    второй раз:
    возьмите новую справку старой датой и лично договоритесь(!) с инспектором, чтоб она забыла про катавасию с глуподатной прошлой справкой...

  13. #103
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    лично договоритесь(!) с инспектором
    Скажите, вот, рылась в старых бумагах, нашла вот такую справку
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #104
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ZZZhanna, так не договариваются... рамки форума накладывают печать молчания на мои уста...

  15. #105
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    так не договариваются...
    ну вариантов много
    Разговор же нужно с чего-то начать
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение

    Причем заработная плата за 2000-2001г. учитывается по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, т.е. никакой справки на этот период в ПФР предоставлять не нужно. Только в случае отсутствия индивидуальных сведений делается запрос работниками ПФР на дополнение по стажу и заработку за необходимый период.
    А можно про это поподробнее? То есть если нет данных, то все таки возможно подтверждение зарплаты справкой? Так что ли?

  17. #107
    Аноним
    Гость

    Справка

    Добрый день! Прошу прощения что влезаю в ваш диалог. Я не бухгалтер, но вопрос "по теме". Маме через год выходить на пенсию. Работала 25 лет на заводе Заря в питере. Завода нет, в трех архивах данных нет. Она просит меня найти ей бланк "Справки о зп для расчета пенсии". Но не 2 ндфл. Помогите пожалуйста. Читала вашу ветку, понятно что не нужна эта справка, но маме не объяснить(((((

  18. #108
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Пусть в Пенсионный сходит узнает. Наверняка у них есть опыт расчета пенсии бывшим работникам завода "Заря". Ведь не одна она там работала.

  19. #109
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Пусть в Пенсионный сходит узнает
    Тока пусть коробочку конфеток и бутылочку шампусика возьмет, в Питере в большинстве районов в пенсионном сидят вредные тетки
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно про это поподробнее? То есть если нет данных, то все таки возможно подтверждение зарплаты справкой? Так что ли?
    Нельзя. Тогда любые 5 лет до 2000 г

  21. #111
    Аноним
    Гость

    справка о ЗП если нет организации

    Здравствуйте,
    прочитала вашу ветку о начислении пенсии и хотела бы обратиться за помощью/советом.

    Отец начал оформлять пенсию, до 91 года он работал в Баку, по его словам с хорошей ЗП. Сейчас нужно получить справку о ЗП за тот период (конец 70х), но шансов практически нет - той компании уже нет, где искать концы - вообще не понятно. Я ходила в архив (нужно было подтвердить переименование организации) - мне там сказали, что никаких документов из республик у них нет. Где искать - не ясно.

    Папин коллега бывший ездил в Баку, пытался найти ту компанию и вернулся ни с чем.

    Вопрос у меня такой - есть ли какие то способы получить эту несчастную справку о ЗП? Может быть не такие "белые"?
    Не знаю как помочь отцу, как вообще в такой ситуации поступают? Ведь тысячи людей, я уверена, не имеют справок о ЗП за советские годы то..

    Может быть посоветуете грамотного юриста, с кем можно проконсультироваться по вопросу оформления пенсии? Может хитрости есть какие то?
    Спасибо!

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    2
    скажите, я взяла справку за 60 месяцев ( чуть больше месяцев) из нее исключили неполные месяцы (это прием и увольнение), а еще исключили апрель , в это время я родила сына 25. апреля,ушла в отпуск по беременности 15 апреля.В апреле стоят начисления После в мае были начислены деньги. и в другие месяцы тоже через раз. в 20 10. 1985 г уволена в связи с ликвидацией. Было выплачено: компенсация и выходное пособие за несколько месяцев. В это время я находилась в декрете. Сейчас у меня нет полных 60 месяцев. вопрос. может ли быть включена моя зарплата за 15 дней апреля. и выходное пособие в расчет пенсии.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    2
    и еще входит ли в расчет выходное пособие при ликвидации. можно ли эти деньги включить в недостающий месяц

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    4
    Подскажите, как и где найти сведения (справки по з/пл) за 60 месяцев (например с 1992 по 1996 гг) если организации нет (кризис 1998) для начисления пенсии? данные 2000-2001 гг не устраивают. стаж более 25 лет.

  25. #115
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Aleex, если в архиве нет, то бесполезно...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    4
    Я только выхожу на пенсию и не обращался никуда- вот столкнулся. Подскажите в какой архив и как обращаться, где он (какие-то о нем данные)? Что нужно от меня? Спасибо!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Набираете в поисковике слово "Архив" и выбираете, какой вам нужен.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleex Посмотреть сообщение
    Я только выхожу на пенсию и не обращался никуда- вот столкнулся. Подскажите в какой архив и как обращаться, где он (какие-то о нем данные)? Что нужно от меня? Спасибо!
    от вас ничего не нужно
    все данные есть в ПФР
    просто если вы хотите расчет пенсии делать из сосвсем старых лет,тогда имеет смысл обращаться в архивы

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Набираете в поисковике слово "Архив" и выбираете, какой вам нужен.
    Спасибо за подсказку, но по слову "архив" выдает 125 архивов и еще кучу архивов других типа Win RaR .
    Может есть конкретная информация по архивам по г. Москве и не гос. предприятиям, а по акционерным
    Все спасибо кто поможет хоть словом.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    от вас ничего не нужно
    все данные есть в ПФР
    просто если вы хотите расчет пенсии делать из сосвсем старых лет,тогда имеет смысл обращаться в архивы
    В ПФР данные с 2000г, а мне нужно данные для пенсии с 1992 по 1997гг.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •