×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 780
  1. #481
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Спасибо за ответы..Но!У меня справка есть, но она 1994г. выпуска!я просто хочу сравнить и мб получится добавить , если так что то отсутствует из необходимого ПФ..Вот и спрашивала это.Справка имеет определенную форму, но
    соответствует она их требованиям или нет - как это можно проверить???если отдам и вернут - я уже не смогу принести ее же еще раз, а предприятия этого уже нет - закрыто официально и давно..Вот проблема в чем!

  2. #482
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Olga1610, хорошо, что Вы взяли справку в тот период времени)) Повторюсь!!! нет никакой специальной формы справки разработанной самим ПФР. Как вариант,если боитесь отдавать оригинал, заверьте справку нотариально.

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Спасибо большое, именно это меня и интересовало.Соответствие ее чему то..Т.е. название, адрес, тел, подписи рук-ля и гл.бух-ра, печать и сама ЗП помесячно - это все, что может и должно быть?

  4. #484
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Olga1610, да + справка о всех переименованиях орг. (был кооператив, стал ХП, затем АОЗТ и т.д. и т.п.). Если нет такой справки, запрашиваете архив.

  5. #485
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Предприятие перерегистрировалось в АООТ и потом все равно закрылось.Поэтому нет возможности взять справку - оно закрыто.Что в архиве запрашивать?его наличие - предприятия?

  6. #486
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    или справку о его закрытии?кроме справки о ЗП никаких бумаг нет, да и как они могли быть на тот момент?оно же еще сколько то работало

  7. #487
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Olga1610, Вы задавали вопросы в ПФР??? что Вам ответили??? на сегод. день такой формы собственности как АООТ, нет. Считаю, что Вам придется заказывать справку в архиве и ФНС (посмотрите в теме, все можно сделать электронно). Необходимо запросить о том, что это предприятие сведения не сдавало и было исключено из госреестра.

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Про ПФР это просто беда - я могу такой же трактат накатать, как и Вы про суд с ним..У них ничего не спросишь- на вопрос про форму мне ответили - бухгалтера знают, что надо нам.Просто у меня не остается времени из-за многих причин - тут все не скажешь, срок добавления доков истекает 25/03.Я пытаюсь предугадать их реакцию, вот отсюда и все мои вопросы.
    Я опздала с подачей заявления на 2мес - потеряла 2мес пенсии - это уже факт и не оспоришь - представить не могла, что меня ее ктото может лишить - а это родное гос-во!!!!Дальше я написала это Заявление, сняли копии моих доков -трудовой, диплома, снилс и св-ва/рож сына - инспектор мне дала телефоны и зарегистрировала меня на сайте госуслуг - и устно сказала следующее -"если до конца месяца - речь идет о январе этого года - вам никто не позвонит, тогда звоните сами по этим номерам" .Естественно, никто не позвонил, я звонб сама и никто не берет трубки)))Тут уже я начинаю активизироваться и искать знакомых, близких к ПФР)))

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    и тут все началось!!!справки с подтверждением ЗП - самая лучшая ЗП была при СССРе - там делают ее месяц, это завод..В общем, теперь могу сама давать консультации на эту тему, обращайтесь, если кому надо)))ну Искать свои, заранее взятые, просить с существующих фирм - это быстрее.И вот справка, которую не возможно изменить - 1994г и контора закрыта - а там очч хорошая ЗП была - камень преткновения.Пожалуй, я все таки запрошу архив и отдам все сразу, чтобы по полной программе.Насколько поняла, мне нудно запросить инфо о том, что фирма закрыта и все?

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Сам ПФР о таких бумагах - из архива или из ФНС - ничего не говорит, подготовить их заранее сложно..А время не терпит уже..

  11. #491
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Olga1610, подавайте все документы (какие есть), при подаче пишите заявление с просьбой разъяснить, помочь и т.д. и т.п. Задайте вопрос в архив и ФНС (через интернет), ответ приходит очень быстро (во всяком случае СПб 3-5 дней).
    Вот у меня к форумчанам такой вопрос: человек ушел на льготную пенсию в 2012 году. Пенсию ему рассчитывали исходя из норм З-ва действующих на тот период. Сейчас, в апреле, наступает возраст 60 лет (т.е. он вышел бы на пенсию по старости), должны ли ему пересчитать пенсию с учетом стажа, начислений и т.д. уже по новып правилам? Должен ли он обращаться письменно с этой просьбой в ПФР или все будет сделано автоматически?

  12. #492
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Вот у меня к форумчанам такой вопрос: человек ушел на льготную пенсию в 2012 году. Пенсию ему рассчитывали исходя из норм З-ва действующих на тот период. Сейчас, в апреле, наступает возраст 60 лет (т.е. он вышел бы на пенсию по старости), должны ли ему пересчитать пенсию с учетом стажа, начислений и т.д. уже по новып правилам? Должен ли он обращаться письменно с этой просьбой в ПФР или все будет сделано автоматически?
    на какую "льготную пенсию"? по закону о гос. обеспечении - по какой статье?
    или на трудовую пенсию по ст. 27, 28?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #493
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Старый ворчун, сотрудник вышел на пенсию "по вредности" (сварщик), по какой статье-не знаю))

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    В Архив позвонила, нужно идти лично, могут дать бумагу, что у них ничего нет))))ну так поняла..

  15. #495
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, сотрудник вышел на пенсию "по вредности" (сварщик), по какой статье-не знаю))
    Очень похоже, что он уже получает пенсию по старости, по ст. 27 закона 173.
    Так что никаких других пенсий ему не причитается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #496
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Старый ворчун, спасибо, так и отвечу

  17. #497
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Olga1610 Посмотреть сообщение
    Сам ПФР о таких бумагах - из архива или из ФНС - ничего не говорит, подготовить их заранее сложно..А время не терпит уже..

    Olga1610, а справка за 2000 - 2001 годы есть?
    м.б, за 60 месяцев и не нужна.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #498
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Olga1610 Посмотреть сообщение
    Про ПФР это просто беда - я могу такой же трактат накатать, как и Вы про суд с ним..У них ничего не спросишь- на вопрос про форму мне ответили - бухгалтера знают, что надо нам.
    брехня (Excusez mon franсais).

    они сами-то не знают - а нам откуда?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #499
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Olga1610, а справка за 2000 - 2001 годы есть?
    м.б, за 60 месяцев и не нужна.
    нет ничего, там были част предприятия, зарегистрир не в нашем городе - оттуда воще нереально чтото получить - нет контактов, до 1994г единственный вариант..Предприятия в городе были..

  20. #500
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Olga1610 Посмотреть сообщение
    нет ничего, там были част предприятия, зарегистрир не в нашем городе - оттуда воще нереально чтото получить - нет контактов, до 1994г единственный вариант..Предприятия в городе были..
    ясно...

    а то люди довольно часто ищут справки за 60 месяцев, которые на самом деле им не нужны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #501
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Добрый день. я работала 1993-1996г в налог.инспекции, обратилась туда и нашлись документы только за 1995г., других документов не нашли.Госархив ответил, что инспекция существует и работает, все доки у нее. А я реально работала, наличие печати в трудовой есть. Посоветуйте как быть, тк во время работы в инспекции заработок очень повлиял бы на начисление пенсии.

  22. #502
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Увы! это беда многих сотрудников! но уж очень странно!!
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    в налог.инспекции
    и нет сведений?? требуйте у инспекции, уж если у них бардак, то что ждать от остальных?? как вариант - в суд

  23. #503
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо, да только так и остается действовать. Показательно, что в коммерческой организации за более ранние периоды дали справку. А в Налоговой Инспекции Москвы нет документов!

  24. #504
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    Добрый день. я работала 1993-1996г в налог.инспекции, обратилась туда и нашлись документы только за 1995г., других документов не нашли.Госархив ответил, что инспекция существует и работает, все доки у нее. А я реально работала, наличие печати в трудовой есть. Посоветуйте как быть, тк во время работы в инспекции заработок очень повлиял бы на начисление пенсии.
    Если организация не ликвидирована. что все документы должны быть там. в случае если документы утеряны, должны были сделать акт. еще раз уточните, если что припугните прокуратурой. они их очень боятся. ответственность за документы несет лично руководитель организации. идите сразу к нему. если не поможет, то запрос сделайте заказным письмом с уведомлением, с прикреплением копии трудовой книжки. не овтечать не имеют права. еще бывает такое, что расформировывают отделы налоговой и передают в вышестоящии инстанции.

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    1
    Я не могу просмотреть вложение Люсюк о справке в ПФ. Как это сделать, помогите, плиз!!!
    Последний раз редактировалось sharap63; 20.03.2017 в 11:07.

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться.
    В 2017 г. в 50 лет ухожу на досрочную пенсию, как мать ребенка-инвалида.
    Общий стаж - работаю с 1984 года - после окончания школы - с 16 лет - получается 33 года.
    Но!
    Возник один вопрос.
    С 1984 г. я проработала 1 год и с 1985 г. до 1990 г. училась на дневном отделении высшего учреждения.
    По направлению вуза работала на заводе - родила дочь - ушла в декрет с завода и потом опять работала на заводе...........и до настоящего времени работаю.
    Справки за 60 месяцев и за период 2000-2001 г. есть.
    Но учитывается ли 5 лет обучения в вузе на размер пенсии? Пожалуйста, помогите советом.
    Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Галина1380; 20.03.2017 в 22:24.

  27. #507
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Галина1380 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться.
    В 2017 г. в 50 лет ухожу на досрочную пенсию, как мать ребенка-инвалида.
    Общий стаж - работаю с 1984 года - после окончания школы - с 16 лет - получается 33 года.
    Но!
    Возник один вопрос.
    С 1984 г. я проработала 1 год и с 1985 г. до 1990 г. училась на дневном отделении высшего учреждения.
    По направлению вуза работала на заводе - родила дочь - ушла в декрет с завода и потом опять работала на заводе...........и до настоящего времени работаю.
    Справки за 60 месяцев и за период 2000-2001 г. есть.
    Но учитывается ли 5 лет обучения в вузе на размер пенсии? Пожалуйста, помогите советом.
    Спасибо!!!
    не учитываются.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #508
    Аноним
    Гость

    год рождения до 1967, скоро на пенсию

    Здравствуйте! У меня сейчас последние 5 хорошая белая ЗП. В 2000-2004 работала вообще без оформления. До этого в трудовой книжке -разные частные и нет предприятия в дальних городах, справок нет. Хочу для оформления пенсии взять текущие годы перед пенсией. Возможно это?

  29. #509
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу для оформления пенсии взять текущие годы перед пенсией.
    Справки за любые 60 месяцев подряд могут быть представлены за периоды до 01.01.2002 г., т.е. за то время, когда пенсионная система не была страховой и работодатели не уплачивали страховые взносы за работников. Эти справки нужны, чтобы конвертировать трудовой стаж до 01.01.2002 г. в пенсионный капитал, т.е. как бы доначислить на ИЛС суммы страховых взносов, которые должны были бы за эти годы уплачены. А с 01.01.2002 г. все взносы, уплаченные вашими работодателями, уже отражены на вашем ИЛСе в ПФР, поэтому никакие справки о з/плате за периоды после 01.01.2002 ПФР не принимает.
    Возможно вам справка за 5 лет и не понадобится, если в 2000-2001 г. вы работали официально со средней з/платой за эти годы больше, чем 1494.5 * 1.2 = 1793.40 Потому что з/плата за 2000-2001 годы тоже отражена на ИЛС, и она по умолчанию применяется для конвертации стажа в пенсионный капитал. И если среднемесячная з/плата за 2000-2001 г. выше, чем 1793.40, то приносить справки за любые 60 месяцев бессмысленно, какой бы размер з/платы там ни был. Пресловутый коэффициент отношения вашей з/платы к среднемесячной з/плате по стране за этот же период 1.2 все равно не даст пенсионный капитал выше, чем з/плата за 2000-2001 годы 1793.40 и выше.

  30. #510
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lucie_K Посмотреть сообщение
    Справки за любые 60 месяцев подряд могут быть представлены за периоды до 01.01.2002 г., т.е. за то время, когда пенсионная система не была страховой и работодатели не уплачивали страховые взносы за работников. Эти справки нужны, чтобы конвертировать трудовой стаж до 01.01.2002 г. в пенсионный капитал, т.е. как бы доначислить на ИЛС суммы страховых взносов, которые должны были бы за эти годы уплачены. А с 01.01.2002 г. все взносы, уплаченные вашими работодателями, уже отражены на вашем ИЛСе в ПФР, поэтому никакие справки о з/плате за периоды после 01.01.2002 ПФР не принимает.
    Возможно вам справка за 5 лет и не понадобится, если в 2000-2001 г. вы работали официально со средней з/платой за эти годы больше, чем 1494.5 * 1.2 = 1793.40 Потому что з/плата за 2000-2001 годы тоже отражена на ИЛС, и она по умолчанию применяется для конвертации стажа в пенсионный капитал. И если среднемесячная з/плата за 2000-2001 г. выше, чем 1793.40, то приносить справки за любые 60 месяцев бессмысленно, какой бы размер з/платы там ни был. Пресловутый коэффициент отношения вашей з/платы к среднемесячной з/плате по стране за этот же период 1.2 все равно не даст пенсионный капитал выше, чем з/плата за 2000-2001 годы 1793.40 и выше.
    Вы не поняли, я же как раз и пишу, что до 2004 года нет офиц.работы, соответственно , нет страх.взносов, или нет возможности взять справки. Имею я право взять для расчета пенсии последние 5 лет перед выходом на пенсию? Мне выходить уже в следующем году

+ Ответить в теме
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •