×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 780
  1. #421
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Прочитала ссылку, класс!!!

  2. #422
    Аноним
    Гость
    Когда-то давно жила в Мурманской области. Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить там справку для пенсии, чтобы туда не ездить.
    С чего начинать? Как это делается?

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Татьяна- Васильевна, Татьяна Васильевнааааа,дорогая Вы наша!!!! Зашла в Л.К. ,просмотрела свою СЗИ-6. И о, чудо,чудесное! С 2015 ггода и по сей день у меня не отражено ни копейки взносов.А как я Вам раньше писала:сама собственноручно эти взносы начисляю,проверяю(я еще и аудитор) и перечисляю в ПФР. Отчеты все есть,акты сверок с ПФР есть, штрафов и пени никогда небыло. Звоню своему инспектору, а он посылает меня в ПФР по месту жительства. Сказал, что они мои взносы должны искать. В ПФР по месту жительства сказали , что мы не причем и Ваши отчеты,как юр.лица разносим по лицевым счетам не мы. Звоню уже начальнику отдела ПФР, куда я, как юр.лицо сдаю отчеты.И прараллельно все это пишу в письменном виде в ПФР.И мне начальник отдела говорит, что действительно с 2015 года, взносы в денежном выражении не отражаются на лицевом счете, а сразу отражаются в виде коэффициентов. Но у меня и ввиде коэффициентов нет.Что делать, напишите пожалуйста.И правда все это, что мне ответили в ПФР?

  4. #424
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Ставка, специально посмотрела СЗИ-6, указан период до 01.01.2015 , 2015,2016 года (30.09.) сумма начисл.+сумма пенс.нак.+ накопл. по годам 2015=7,39 и 2016=7,83= всего ИПК (98.511). Т.е, все суммы видны. У меня сомнения в правдивости отвечающих.Поэтому, пишите вопрос на сайт ПФР, подробно и с суммами, так, как Вы все описале выше. Я прописна в СПб, проживалю в Ленобласти, ездить мне неудобно, да и нет времени. Направляя вопрос, в ПФР присваивают ему номер, по которому Вы отслеживаете его судьбу. Поэтому, я предпочитаю общаться электронно. Вот ответили по поводу моей жалобы на "странное" оформление пенсии для моей сестры (писала на прошлой неделе) ..... Отделение направляет для рассмотрения по принадлежности обращение Татьяны Васильевны, поступившее на официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации. О проделанной работе сообщить автору и в отдел по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей. Приложение: 6 листов в первый адрес. Заместитель управляющего ОтделениемВ.В. Батуркина. Успехов! пишите, как будет продвигаться дело)))

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Доброго времени суток! Как и обещала ,хочу отрапортовать о своем будущем пенсионном деле.В кратце дело было в том что, мне через 9месяцев будет 55 и я решила посмотреть, что же у меня там в СЗИ-6. Оказалось , что вроде как я бездельничала с 01.01.2015 г. по 30.09.16 г.Билась с ПФР где-то с месяц. До маразма в ПФР дошли ,сказали что я якобы да наверное, отчеты квартальные РСВ не сдавала все эти 2 года. Ну а я им, что хочу получить за весь период штрафы))),коль я не сдавала.В итоге все взносы мне восстановили и не только мне ,но и всему коллективу.Очень помагала и поддерживала наша форумчанка Татьяна Васильевна. ПФР мне проставил данные о сумме выплат и о сумме взносов и ИПК за весь период с 01.01.15 по 30.09.16. Я немного погорячилась и им написала, что если они не разнесут по лицевым счетам все деньги, то я пойду в прокуратуру. Так позвонила начальник отдела и к удивлению не стала меня гонять по телефонам, а сказала зачем же сразу в прокуратуру,вы сначала в ПФР напишите.Прихожу домой ,захожу в Л. К. а там полный порядок. М.Б. они уже давно разнесли, ведь каждый день же не будешь туда заходить. Так что призываю всех коллег,зайти в Л.К. и посмотреть все ли там верно.И осмобенно нашим работникам помочь все проверить.

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2016
    Сообщений
    2
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. У меня 1994-1999 - очное обучение в вузе, 1999-2000 - работа; 2001г. - армия (1 год). У меня в личном кабинете ПФР средняя зарплата за 2000-2001 посчитана так: за 2000г. средняя з/п 1600р + служба в армии (2001г) по призыву входит в расчет с нулевой зарплатой. Соответственно средняя з/п за период получилась вдвое меньше = 800р. Но ведь служба по призыву не является трудовой деятельностью. Как быть? И если брать справку за 5 лет - у меня стаж до 2001г. только 1,5 года, остальное институт, период учебы как-то может помочь? Заранее благодарен за советы.

  7. #427
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ничего не поняла. ..вы сейчас на пенсию выходите?

  8. #428
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от семен1 Посмотреть сообщение
    период учебы как-то может помочь?
    нет, он даже в стаж не входит.

    Цитата Сообщение от семен1 Посмотреть сообщение
    И если брать справку за 5 лет - у меня стаж до 2001г. только 1,5 года
    Вам такая справка не нужна.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. ..вы сейчас на пенсию выходите?
    нет еще не сейчас, хочется разобраться пока предприятие существует.

  10. #430
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    вы сейчас на пенсию выходите?

    нет еще не сейчас
    вы верите, что при достижении пенсионного возраста еще будет существовать ПФ и давать пенсию ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Добрый день,дорогие форрумчане! У нас здесь встретила "Татьяну-Васильевну". Пока ед.человек-спец. по пенсионным делам. Так что за советом к ней.Она поможет квалифицированно,не сомневайтесь.

  12. #432
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    вы верите, что при достижении пенсионного возраста еще будет существовать ПФ и давать пенсию ?
    Не, ну то что он будет существовать и давать пенсию я не сомневаюсь, но то что еще стописят раз этот расчет может поменяться вполне возможно.

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, помогите рассчитать пенсию матери: стаж 41г. 5 мес. из них 8 лет 6 мес. -северные с 1980 по 1988г.г. Заработок за 5 лет 22390, 47руб.. средняя зарплата 373,16 с ноября 1983 по август 1988г., ребенок- инвалид детства 1982г.р.

  14. #434
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    ludmilakerch, рассчитать пенсию Вашей матери не получится, это сложно, долго да и мало данных. Почитайте архив форума http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=567697
    Возьмите формулу расчета, приблизительно подставьте свои сумму, тогда и получится сумма. От того, что кто-то рассчитает сумму, толку мало. У ПФР есть формула расчета, она единая, а вот методика включения (исключени) данных у каждого отделения (даже сказала бы у каждого инспектора) своя.

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от семен1 Посмотреть сообщение
    нет еще не сейчас, хочется разобраться пока предприятие существует.
    пока предприятие существует, собирайте расчетные листки, а при увольнении копии лицевых счетов) мало ли, пригодиться могут еще как.

  16. #436
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kalita Посмотреть сообщение
    пока предприятие существует, собирайте расчетные листки, а при увольнении копии лицевых счетов) мало ли, пригодиться могут еще как.
    Поздняк метаться... теперь все в ПФ на электронных носителях.

    Сейчас думаю важнее всего - зарегистрироваться на сайте госуслуг и самостоятельно контролировать начисление себе пенсионных баллов.

    А то может получится так как описала участница форума, что 2 года ПФ не разносили данные по организации на всех сотрудников..... хотя отчетность сдавалась и взносы платились... Вот потом докажи что ты не верблюд будет очень сложно и никакие свидетели не помогут.

  17. #437
    Аноним
    Гость

    Вопрос Вопрос по справке о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд

    Здравствуйте,

    В справке, которую я получил из организации для начисления пенсии, указаны суммы моей ЗП только за 1993-1996 гг. А за 1997-1998 гг., в строках и графах о моей ЗП, стоят прочерки. Как мне объяснили в этой организации, все сведения, начиная с 01.01.1997 г., были представлены в соответствующие государственные уполномоченные учреждения в электронном виде. Кроме этого, в справке не указана среднемесяная ЗП, а только в разбивке по месяцам и годам.

    В этой связи вопросы:

    - примут ли у меня такую справку в отделении Пенсионного Фонда России?
    - должна ли быть в этой справке указана именно среднемесячная ЗП ("среднемесячный заработок"), а не только за месяцы и за годы?
    - как я смогу проверить правильность начисления пенсии, если я сам не знаю, сколько мне было фактически начислено?

    Заранее спасибо за ответы.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    должна ли быть в этой справке указана именно среднемесячная ЗП ("среднемесячный заработок"), а не только за месяцы и за годы?
    нет смысла в среднемесячной цифре, сегодня в ПФР мне сказали, что они заносят данные из справки, а программа сама выбирает месяцы.

  19. #439
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за 1997-1998 гг., в строках и графах о моей ЗП, стоят прочерки.
    - примут ли у меня такую справку в отделении Пенсионного Фонда России? нет, вернее, могут принять (на усмотрение инспектора), но могут убрать такой период (спр.д.б 5 лет).
    - должна ли быть в этой справке указана именно среднемесячная ЗП ("среднемесячный заработок"), а не только за месяцы и за годы? и да и нет, в справке д.б указана ЗП по месяцам обязательно, а вто ср.мес или или ср.годовая - не принципиально.
    - как я смогу проверить правильность начисления пенсии, если я сам не знаю, сколько мне было фактически начислено? никак
    Независимо от того, какую отчетность сдавала орг, все документы по ЗП (касающиеся), хранятся 75 лет. Так что за те периоды Вам обязаны предоставить полную информацию по ЗП.

  20. #440
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам за подробный и оперативный ответ.

    А бланка, или образца такой справки не существует (как понимаю)?

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487
    Вот не пойму - зачем все эти дополнительные справки для пенсии, если мы уже много лет сдаем НАИПОДРОБНЕЙШИЕ отчеты по КАЖДОМУ сотруднику в ПФР, а за предыдущий период переписали им все данные с трудовых книжек.

  22. #442
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kalita Посмотреть сообщение
    нет смысла в среднемесячной цифре, сегодня в ПФР мне сказали, что они заносят данные из справки, а программа сама выбирает месяцы.
    То есть, программа может выбрать и месяцы с самой минимальной ЗП?

  23. #443
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, Образца справки нет. Посмотрите эту тему более раннние даты.

  24. #444
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от petms Посмотреть сообщение
    Вот не пойму - зачем все эти дополнительные справки для пенсии, если мы уже много лет сдаем НАИПОДРОБНЕЙШИЕ отчеты по КАЖДОМУ сотруднику в ПФР, а за предыдущий период переписали им все данные с трудовых книжек.
    ппкс
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #445
    Аноним
    Гость
    НАИПОДРОБНЕЙШИЕ отчеты по КАЖДОМУ сотруднику в ПФР сдаем только с 2000 года , а до тех лет лучше обзавестить справками

  26. #446
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, в какой главе (разделе, или иной части) Федерального Закона России "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ сказано о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд?

  27. #447
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какой главе (разделе, или иной части) Федерального Закона России "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ сказано о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд?
    ни в какой.

    см. закон 173-ФЗ, п 3 и 4 ст. 30.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    3
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если нет зарплаты за 60 месяцев подряд до 2002 года? И за 2000-2001 тоже нет, при том, что всю жизнь работала в бюджете. Трудовую деятельность начала после окончания ВУЗа в августе 1987. В начале 1991 ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Вышла в середине 1993 и в конце 1997 ушла в отпуск по уходу за вторым ребёнком. Из этого отпуска вышла на работу в конце 2000. Через 3 года иду на пенсию. Где брать зарплату?! Накопительной части тоже нет (1965 г.р.). Больше 30 лет стажа и в итоге - минималка?
    Последний раз редактировалось Solina; 01.02.2017 в 19:42.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    11
    Между 93-97 нет полного периода ? Берите все справки какие есть ПФР выберет из них период.Берите все справки сейчас и на консультацию в отдел оценки пенсионных прав.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    3
    Спасибо. Да, полного периода нет (май 1993 - декабрь 1997, с учетом б/л по БиР). Попробую, хотя та организация за последнее время несколько раз уже меняла свою подчиненность.
    Последний раз редактировалось Solina; 02.02.2017 в 07:49.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •