×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 780
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    5
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если в течение 5 лет, которые я беру для расчета пенсии, есть месяцы, в которые зарплата не начислялась и взносы не платились, можно ли эти месяцы включать в те 60 месяцев подряд, на основании которых вычисляется заработок?

  2. #302
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от E_lina Посмотреть сообщение
    если в течение 5 лет, которые я беру для расчета пенсии, есть месяцы, в которые зарплата не начислялась и взносы не платились, можно ли эти месяцы включать в те 60 месяцев подряд, на основании которых вычисляется заработок?
    Можно.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Можно.

    А вот эта часть 400-ФЗ не об этом? Не скажут ли в ПФР, что несколько месяцев без зарплаты и перечислений (у меня таких 7 месяцев в серединке 60-месячного периода) прерывают эти 60 месяцев подряд?

    Глава 3. СТРАХОВОЙ СТАЖ

    Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

  4. #304
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Вы привели требования к расчету трудового стажа, а не к расчету ИПКс. Справка нужна как раз для последнего в случае наличия стажа до 2002 года и недостаточного коэффициента зарплаты в 200-2001 году. К тому же требований к непрерывности стажа нет.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    5
    Т.е. даже если внутри 60 месячного периода есть несколько месяцев, когда хоз.деятельность компанией не велась и взносы не перечислялись, их можно взять для расчета и тогда просто в графе "зарплата" указать 0?

  6. #306
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753

    До 2002 года стаж подсчитывается по записям в трудовой книжке, тогда не было правила об исключения из стажа неоплаченных периодов (месяцев, кварталов), соответственно, нет и таких сведений в ПФР. Просто будет меньше коэффициент отношения к средней.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    5
    Спасибо большое, значит спокойно нули за эти месяцы поставлю.

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1
    Но ведь будет меньше коэффициент...Вот и я столкнулась с этим вопросом...Мне в архиве дали справку с 1987 по 1993г,но с 01.1988 по 06.1989 г я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.А в 1993 году у меня почему-то нет начислений за 4 месяца-август,октябрь,ноябрь и декабрь.Как быть в этом случае?Можно ли взять 1987 год и с 06.1989 по 06.1993г?Или это противоречит закону?Подскажите мне кто-нибудь,пожалуйста!

  9. #309
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Можно за любые 60 месяцев подряд. Без справки будут брать 2000-2001 годы.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Если знает, подскажите, пожалуйста, а если в моей справке зарплата с августа 95 по декабрь 99гг. больше средней в 2-3 раза, то если я правильно понял, в любом случае учтут по формуле:
    Расчётная зарплата для пенсии = Средняя по России х на 1,2
    Но чувствую, что что-то не до конца понял, подскажите пожалуйста,

  11. #311
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Расчётная зарплата для пенсии = Средняя по России х на 1,2
    Этот коэффициент будет учтён при расчете пенсионного капитала для конвертации за годы до 2002.

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Этот коэффициент будет учтён при расчете пенсионного капитала для конвертации за годы до 2002.
    Благодарю, т.е. даже если у меня указана зарплата намного больше, всё равно будут учитывать зарплату равную средней по России х 1,2 или 1,6(для северных районов)?

    С уважением, Валера72

  13. #313
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    5
    В моих справках за 5 лет в 2 из них оказалось, что зарплата указана не помесячно, а за год. Организация ликвидирована в 1999 г и скорее всего в архив ничего не сдано. Означает ли это, что я не смогу эти 2 года учесть для расчета?

  15. #315
    Аноним
    Гость

    В 60 месяцев входит служба в Армии.Т.е. 2 года вольнонаемной +3 г.военнослужащая.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    GSokolov, по п.4 обучение входит в стаж... но данный пункт, если проанализировать, работает только для "бомжей"... там есть минимум в 660...

    и никакая валоризация советского стажа чисто математически не спасёт...

    конвертировать в 0.55 в пропорции стажа можно только по п.3 - без детских и учёбы... я уже не знаю, как на пальцах объяснить:

    - пенсионерам нужен множитель 1.2 = добыть его можно только справкой за 5 лет подряд с любых мест работы по заработку... большинство фирм испарилось, поэтому надо СРОЧНО достать ОСТАВШИЕСЯ предприятия, имеющие ещё печать...
    В 60 месяцев входит служба в Армии.Т.е. 2 года вольнонаемной +3 г.военнослужащая. Т.е. прислали справки из архива. Период 86-90 г.г. В ПФР не принимают 3 года военного периода. Тогда я иду на минималку. Честно в шоке. Что делать?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста с советом,ходила в ПФ по поводу начисления пенсии.Сотрудница Пенсионного фонда забраковала мою справку по заработной плате за 60 мес.Организация где я работала в 2003г. переименовалась,а так как нового углового штампа не было,то пользовались старым.т.е. на справке стоит угловой штамп со старым названием и круглая печать новое название.Предприятие было государственным,суть его деятельности не менялась,а только название.Теперь требуют справку с указанием причины,почему использовали старый штамп.Вот что нужно написать ,чтоб ПФ остался доволен и принял мою справку о заработной плате?Подскажите пожалуйста.

  17. #317
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Так это и нужно было спросить в пф. Прямо дословно и записать...

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    2
    Спрашивала,но инспектор конкретно ничего не сказала.Говорит напишите в справке причину,почему пользовались старым штампом.А кто же сейчас вспомнит в чем причина?Я предполагаю,что вышестоящая организация во время нам этот штамп не предоставила и негласно разрешала пользоваться старым.

  19. #319
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Тэта Посмотреть сообщение
    .А кто же сейчас вспомнит в чем причина?
    ну тут мы вам точно ничем помочь не сможем...сходите к вышестоящему начальнику в ПФР..может он более лояльный и пояснит...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #320
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Тэта Посмотреть сообщение
    Говорит напишите в справке причину,почему пользовались старым штампом
    может быть, достаточно написать, что организация была переименована/реорганизована, или новая организация правопреемник старой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    В июне 1980 го устроилась на работу,и через год в июне 1981го родился ребёнок,из декрета вышла в сентябре 1982го,далее в декабре 1985го родился второй ребёнок,и снова декретный отпуск до июня 1987,после которого отработала на предприятии до 1990 года.И прошу совета ,как заполнить справку за 60 месяцев подряд.Подскажите специалисты.Жду.

  22. #322
    Аноним
    Гость

    Правомерно ли?

    Здравствуйте, уважаемые знатоки, надеюсь на вашу компетентность, у меня есть справка о доходах на севере за 5 лет-с 89-93 гг средний в месяц порядка 260000р, доходы хорошие, в пфр при начислении сказали, что в архивах не нашли моей фирмы, поэтому справку не рассматривали вообще, правомерно ли так поступать? Разве сама справка не говорит за себя, не я же ее состряпала, взяли в расчет 2001г, с к-том 1.2 получилась пенсия 8800, а у меня 15 лет на севере отработано, у других смотрю 11-13тыс, обидно как-то

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день! Собираю справки о заработной плате за 60 месяцев, т.к. я работала на Севере, она у меня выше, чем в среднем по стране. Заработная плата за 2000-2001 год на материке так же выше, чем в средняя по стране за этот период. Я никак не пойму смысла этих коэффицентов, что как считается. Есть ли смысл в собирании этих справок, будет ли моя пенсия выше, чем если бы засчиталось за 2000-2001 год?

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    14

    Справка о заработке за 5лет для расчета пенсии

    Работал в Армении.19лет. Предприятия не существует,в архиве ничего нету,но у руководителя сохранилась печат.В форме о зарплате требуется ИНН,а его нету. Посчитают зарплату за 5 лет в пенсионном фонде.Засчитывается печать в трудовом книжке с отметкой ОК,печать круглая.

  25. #325
    Аноним
    Гость

    О справке за 60 месяцев

    Добрый вечер, подскажите справка о заработной плате за 60 м-цев имеет срок давности. 5 лет назад при увольнении я взяла справку, на всякий случай, вдруг фирма закроется, эта справка действительна сейчас.

  26. #326
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите справка о заработной плате за 60 м-цев имеет срок давности. 5 лет назад при увольнении я взяла справку, на всякий случай, вдруг фирма закроется, эта справка действительна сейчас.
    это вопрос или утверждение?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #327
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это вопрос или утверждение?
    Это вопрос. Действительна ли справка взятая 5 лет назад.

  28. #328
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    действительна.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    14
    Работал в Армении.19лет. Предприятия не существует,в архиве ничего нету,но у руководителя сохранилась печат.В форме о зарплате требуется ИНН,а его нету. Посчитаютли зарплату за 5 лет в пенсионном фонде без ИНН.

  30. #330
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от a-step7 Посмотреть сообщение
    Работал в Армении.19лет. Предприятия не существует,в архиве ничего нету,но у руководителя сохранилась печат.В форме о зарплате требуется ИНН,а его нету. Посчитаютли зарплату за 5 лет в пенсионном фонде без ИНН.
    Если ИНН физ. лица, то нет обязательства у физ. лица ИНН обязательно оформлять.
    Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •