×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Фросиня
    Гость

    Отчетность в ПФР и ФСС

    Добрый день! я руководитель ООО, в начале 10 года от меня ушел глав.бух, с тех пор я отчетность в ПФР и ФСС не подавал (со счета списывали просто недоимку), с 2012 года собираюсь взять нового бухгалтера. Как сдавать отчетность? ведь если мы принесем, они увидят что ранее не представлялась и выставят штрафы за непредставление!!!!! как сделать грамотно чтобы избежать бешеных сумм
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    как сделать грамотно чтобы избежать бешеных сумм
    никак...
    надо было платить глав.буху в начале 10 года...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Ефросиня11
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    никак...
    надо было платить глав.буху в начале 10 года...
    А может тогда и сейчас не сдавать?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    OlgaK,
    +!

  5. #5
    Фросиня
    Гость
    Платить?????????????????????? за что? за то что она меня подставила и к конкурентам ушла? да ее за это засудить надо было!!!!! поэтому 2 года никого не принемали на работу - не хотелось 2 раза на грабли наступить

  6. #6
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    Платить?????????????????????? за что? за то что она меня подставила и к конкурентам ушла? да ее за это засудить надо было!!!!! поэтому 2 года никого не принемали на работу - не хотелось 2 раза на грабли наступить
    так что с отчетностью то сделать? может и не начинать сдавать вовсе? там же штраф 10% от суммы вроде - фирма обанкротится

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    Платить?????????????????????? за что? за то что она меня подставила и к конкурентам ушла?
    А это единственный бухгалтер в стране что ли?
    Ну платите бюджету за то, что не хотели платить профессионалам
    Вы хоть взносы-то платили и налоги? Кто ж их считал?
    Вы будете ждать, пока в фирму придут и все это навешают? Само оно не рассосется

  8. #8
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    Платить?????????????????????? за что?
    бухгалтер лишнего не возьмет...
    а вы новому буху за восстановление учета тоже платить не будете?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  9. #9
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А это единственный бухгалтер в стране что ли?
    Ну платите бюджету за то, что не хотели платить профессионалам
    Вы хоть взносы-то платили и налоги? Кто ж их считал?
    Вы будете ждать, пока в фирму придут и все это навешают? Само оно не рассосется
    Я платил только НДС, налог на прибыль. Зарплата официально не выдавалась поэтому НДФЛ не платил. Взносы с меня снимали инкассо, поэтому долгов у меня нет, есть только не решенный вопрос по документальной отчетности.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    Взносы с меня снимали инкассо,
    ОЧень интересно. И какие взносы, если зарплата не начислялась? Это Вы до 2010 года успели столько задолжать, что с Вас столько времени списывали долги?

  11. #11
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ОЧень интересно. И какие взносы, если зарплата не начислялась? Это Вы до 2010 года успели столько задолжать, что с Вас столько времени списывали долги?
    Зарплата не выплачивалась!!!!!!!!!! но т.к. прибыль была то начисления снимались инкассо!!!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    крамарик
    Гость
    а трудовой инспекции не боитесь за не своевременную выплату зарплаты?

  13. #13
    Фросиня
    Гость
    [QUOTE=крамарик;53627649]а трудовой инспекции не боитесь за не своевременную выплату зарплаты?[/QUOT

    а кто то будет жаловаться?????? мне кажется мои сотрудники довольны своей зарплатой и им не важно, выплатили им какие то там 5000 официально или нет, если они на руки от 30000 получают!!!
    тут вопрос в не трудовой инспекции, а в том как граммотно и с наименьшими потерями сейчас привсти отчетность в порядок??????

  14. #14
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Наймите бухгалтера, думаю за 30000 он рассмотрит ваше положение во всех плоскостях и даст дельный совет.
    Не достаточно информации даете в рамках форума.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  15. #15
    крамарик
    Гость
    Так вы же сами пишете что штраф от суммы, вот и уменьшайте каждый месяц. А самое простое убить фирму и открыть новую, с новым-грамотным бухгалтером

  16. #16
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от крамарик Посмотреть сообщение
    Так вы же сами пишете что штраф от суммы, вот и уменьшайте каждый месяц. А самое простое убить фирму и открыть новую, с новым-грамотным бухгалтером
    жалко:-) она с истирией)))))) и отличной репутацией в глазах партнеров и налоговых органов)))))) + затраты на закрытие/открыти и т.д.......в ту же суммы и выйдет!
    а вот по поводу снижения........невозможно т.к. по закону снизить оклад вроде как нельзя, я читал где то.....

  17. #17
    крамарик
    Гость
    Нельзя снизить оклад, снизьте количество человек. Делали ли отчисления в фонды? И принимайте решение быстрее, т.к. новый отчетный период на носу, хотя его можно по почте отправить и продлить удовольствие еще пару дней )

  18. #18
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от крамарик Посмотреть сообщение
    Нельзя снизить оклад, снизьте количество человек. Делали ли отчисления в фонды? И принимайте решение быстрее, т.к. новый отчетный период на носу, хотя его можно по почте отправить и продлить удовольствие еще пару дней )
    По почте??? мне говорили только лично с флешкой!

  19. #19
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Фросиня, нельзя верить всему что вам говорят...
    пользуйтесь НПА... там все процедуры прописаны...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    мне кажется мои сотрудники довольны своей зарплатой и им не важно, выплатили им какие то там 5000 официально или нет, если они на руки от 30000 получают!!
    Ну да, конечно. ИМ без разницы, что у них не идет пенсионный и социальный стаж, что они полностью беззащитны. Вы их выкинуть на улицу в любой момент можете. Отпуска не давать, больничные не оплачивать.
    Прям благодетель-работодатель.
    Понятно, почему сбежал бухгалтер

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Фросиня Посмотреть сообщение
    мои сотрудники довольны своей зарплатой если они на руки от 30000 получают!!!
    А можно поинтересоваться-а как обналичивали,снимали на что?
    Банк еще не проверял вас?
    Думаю,стоит ждать"гостей"

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ks-77, банки никого не проверяют больше

  23. #23
    Фросиня
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно. ИМ без разницы, что у них не идет пенсионный и социальный стаж, что они полностью беззащитны. Вы их выкинуть на улицу в любой момент можете. Отпуска не давать, больничные не оплачивать.
    Прям благодетель-работодатель.
    Понятно, почему сбежал бухгалтер
    а я никого и не держу, ну почему то за 4,5 лет моей деятельности от меня ушли только трое в т.ч. и бухгалтер. Я ни от кого ничего не скрываю! Между прочем при бухгалтере все отчисления шли тип-топ, и сейчас идут через инкассо, прошу надеть очочки вопрос только в бумажном носителе отчетности!!!!!
    в общем понятно, что умного тут посоветовать не могут.........разочарован

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Фросиня, а у нас не любят нарушителей закона. И ничего умного им советовать не хотят. Кроме одного - наймите бухгалтера. Или хотя бы в бухфирму обратитесь.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

  25. #25
    Фросиня
    Гость
    Как обналичивали?????
    )))))))) Вам сколько лет????? вы кем работаете????????? наиглупейшего вопроса и не слышал....
    может Вас и удивит, но за всю мою 20ти летнюю работу в бизнесе я и не одного кридита не брал! дааааааа, а народ то у нас не развивается, понятно теперь почему у нас такмедленно развивается малый и средний бизнес

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Фросиня, если все развитие у Вас заключается в умении обналичить деньги, обмануть государство и отнять у своих работников стаж, то упаси нас бог от такого развития бизнеса!
    Всего доброго. Уже понятно, что никто Вам тут советов давать не будет

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •