×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
  1. #1

    Ищем бухгалтерские компании для партнерства и объедИнения

    Итак, мы хотим найти бухгалтерские компании для объединения усилий, так как считаем, что за маленькими фирмачками на этом рынке - нет будущего. Я это неоднократно здесь говорил, например здесь
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=438446

    Если совсем коротко....
    Почему мы считаем, что это будет хорошо:
    1. Объедение усилий, идей, опыта.
    2. Экономия на общехозяйственных расходах, рекламном бюджете.


    Как мы видим партнерство:
    1. Полное слияние, объединение штатов, обмен долями, сидим в одном офисе.
    2. Развитие по сетевому принципу. Т.е. работаем под одной маркой, делим часть расходов, но продолжаем работать в разных офисах.
    3. Выход в регионы.
    4. Поиск глобального партнера с опытом развития похожего рынка.

    Информацию о нас - можно посмотреть в моем профиле.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Уважаемые коллеги!
    Небольшой update этой темы)

    Мы по прежнему ищем партнеров, и вот, что мы можем предложить на сегодняшний день:
    1. Работа под нашим брендом, с нашим очень большим рекламным бюджетом, с нашим расценками. Мы указываем адрес Вашего офиса на наших сайтах (их 5), позиционируем Вас как свой доп.офис. Почему мы это предлагаем? Потому что имея раскрученные сайты и сильную рекламную компанию, мы понимаем, что ограничиваем приток клиентов по географическому принципу - кому то просто неудобно к нам ехать. И мы хотим сделать сеть своих офисов, вместе с партнерами. Что вы получаете - трафик клиентов, % от прибыли. Что мы получаем - сильную сеть, % от прибыли.

    2. Полная консолидация вместе с нами. У нас очень активная и креативная позиция на бизнес, и хотим найти предпринимателей-единомышленников, с которым нам по пути.

    Кого мы ищем:
    1. Фирмы-регистраторы.
    2. Бухгалтерские компании, которые не занимаются аудиторскими услугами.
    3. Бухгалтерские компании, которые не занимаются нулевой отчетностью.
    4. Бухгалтерские компании в Москве, с клиентской базой и выручкой, не менее 300 тыс. руб.
    5. Бухгалтерские компании в регионах.

    Буду рад, если Вас это заинтересует и готов ответить на Ваши вопросы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    И мы хотим сделать сеть своих офисов, вместе с партнерами. Что вы получаете - трафик клиентов, % от прибыли. Что мы получаем - сильную сеть, % от прибыли.
    И кому какой процент?

  4. #4
    Для себя установили минимальный порог входа - 20%, а так конечно индивидуально со всеми будем договариваться....чем выше класс бухгалтерии, офиса, инфраструктуры, менеджеров, тем ниже наш %, и соответственно наоборот.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    2. Бухгалтерские компании, которые не занимаются аудиторскими услугами.
    3. Бухгалтерские компании, которые не занимаются нулевой отчетностью.
    Если первое еще кое-как возможно, то второе, ИМХО, нонсенс.
    Как вы представляете себе бухгалтерскую компанию, которая не делает нулевую отчетность?

    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    4. Бухгалтерские компании в Москве, с клиентской базой и выручкой, не менее 300 тыс. руб.
    В месяц, в год? Это порог по Москве или для регионов тоже?
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк Аватар для проф
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Как я поняла-сами вы такие услуги оказываете. Сайт у Вас с красивым, полным перечнем клиентов. Рекламный бюджет огромный.... Не хватает профессионалов бухгалтеров?

  7. #7
    В месяц, в год? Это порог по Москве или для регионов тоже?[/QUOTE]


    Только для Москвы, для регионов - порог в принципе не так важен, важен штат и инфраструктура.

  8. #8
    Цитата Сообщение от проф Посмотреть сообщение
    Как я поняла-сами вы такие услуги оказываете. Сайт у Вас с красивым, полным перечнем клиентов. Рекламный бюджет огромный.... Не хватает профессионалов бухгалтеров?
    Не хватает специалиста по слияниям и поглощениям)))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    В месяц, в год? Это порог по Москве или для регионов тоже?

    Только для Москвы, для регионов - порог в принципе не так важен, важен штат и инфраструктура.[/QUOTE]


    300 тыс. рублей в месяц

  10. #10
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Как будет выглядеть трафик клиентов в регионы? Не уловила. У вас есть поступающие запросы из регионов или это будут клиенты из МСК.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Как будет выглядеть трафик клиентов в регионы? Не уловила. У вас есть поступающие запросы из регионов или это будут клиенты из МСК.
    Да, есть трафик из регионов по тем сайтам, которые раскручены у нас SEO - они показываются везде по России, а те сайты которые раскручены с использованием контекстной рекламы - по просто включаем гео-таргетинг того региона, где у нас появляется партнер, т.е. если совсем коротко - клиент будет из того региона, где будет партнер

    плюс иногда даем рекламу в СМИ, которые идут по всей России.

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Как будете бороться с качеством работ, не совпадающим с вашими стандартами?
    Иными словами, когда вы обнаружите, что партнеры лажают, а сказывается это на вашей репутации. И если в своей фирме вы еще вольны разрулить самостоятельно (самим поговорить с клиентом, предложить компенсацию итд), то в чужой фирме клиента просто послали нафик от вашего имени, а он потом в интернете про вас напишет.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Как будете бороться с качеством работ, не совпадающим с вашими стандартами?
    Иными словами, когда вы обнаружите, что партнеры лажают, а сказывается это на вашей репутации. И если в своей фирме вы еще вольны разрулить самостоятельно (самим поговорить с клиентом, предложить компенсацию итд), то в чужой фирме клиента просто послали нафик от вашего имени, а он потом в интернете про вас напишет.
    У нас есть определенный перечень процедур (что то вроде стандарта качества), который мы передаем партнеру, и естественно обсуждаем его заранее, так как на многие процессы у нас должна быть схожая позиция. Бывает, что и при первичном контакте уже понимаешь, что "не по пути".

    В дальнейшем смотрим по притоку-оттоку клиентов, по каждому ушедшему клиенту, мы у себя по крайней мере, составляем подробную справку, что бы понять, что не так. Ну и контроль качества иногда проводим у себя - "тайный покупатель" и т.д.

  14. #14
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    чем выше класс бухгалтерии, офиса, инфраструктуры, менеджеров
    А точные критерии классности?

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А точные критерии классности?
    размер бюста, я так понимаю. Как правило, именно он явно отражает скрытые возможности надувания щёк перед клиентом.
    Идея, от ТС не нова. Называется старинным русским словом - Трест или современным - Холдинг.
    Суть его проста, заставить "негров" работать на "доброго дядю" .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А точные критерии классности?
    Нам в первую очередь важно наличие хорошего менеджера-продавца, пусть это даже будет сам руководитель фирмы-партнера. Никакой бальной системы оценки офиса, бухгалтерии, тех инфраструктуры, менеджеров мы конечно не делаем, просто пытаемся сделать вывод соответствует ли все это нашему формату, есть ли возможность что либо поменять под этот формат и т.д.
    Ну если коротко совсем то вот что могу выделить:
    1. Офис: удобное месторасположение для клиентов, отсутствие (или минимальное присутствие) конкурентов рядом, желательно наличие переговорной, порядок в офисе, хороший уровень клиентского сервиса в офисе.
    2. Тех.инфраструктура: наличие нескольких телеф линий, хорошего интернета, 1С, консультант, компьютеры, принтеры и тд
    3. Менеджеры и руководство: хорошие продавцы, энтузиазм, порядок работы с потенциальными клиентами и тд, наличие CRM, рекламная стратегия (если есть).
    4. Бухгалтерия: укомплектованность, квалификация, загруженность, текучесть.

  17. #17
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    размер бюста, я так понимаю. Как правило, именно он явно отражает скрытые возможности надувания щёк перед клиентом.
    Идея, от ТС не нова. Называется старинным русским словом - Трест или современным - Холдинг.
    Суть его проста, заставить "негров" работать на "доброго дядю" .
    Ну кстати говоря, желание принимать все решения самостоятельно, желание реализоваться самостоятельно, особенно для тех кто в недавнем прошлом был сам наемным работником - это наверное главный камень преткновения у нашей идеи, и я на это спокойно смотрю, так как хорошо понимаю и принимаю эту позицию, я сам еще 3-5 лет назад наверное бы не согласился ни на какое партнерство, так как у самого амбиции зашкаливали. С этим ничего не поделаешь и делать ничего не надо, просто кто то быстро проходит этот период, и понимает, что стратегически очень важно объединиться на этом рынке, и в совместной работе не видит никакой угрозы собственной свободе взглядов на бизнес. Я писал, что мы ищем именно единомышленников.

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Что такое порог входа 20%?

  19. #19
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    А банк спецов не хотите создать (я про регионы)? Вариант перекидывания региональных клиентов "свои" людям не рассматривали? Кстати, и доходность могла бы быть повыше по причине снижения затрат на "витрину".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Что такое порог входа 20%?
    20% от выручки за привлеченного клиента.

  21. #21
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А банк спецов не хотите создать (я про регионы)? Вариант перекидывания региональных клиентов "свои" людям не рассматривали? Кстати, и доходность могла бы быть повыше по причине снижения затрат на "витрину".
    Идея неплохая, но просто ее не обдумывали, да и надо понимать - что "бухгалтера-надомники" - это первые конкуренты фирм оказывающих бухгалтерские услуги....поэтому конечно это может быть отдельным каким то проектом, но точно не в рамках того, что мы предлагаем...

  22. #22
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    20% от выручки за привлеченного клиента.
    Ежемесячно?.. Это очень дорого. Фактически половина от дохода.

  23. #23
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    поэтому конечно это может быть отдельным каким то проектом, но точно не в рамках того, что мы предлагаем...
    И зря, фирма у меня есть и очень старая - но не под бухуслуги заточенная, кадры набирать под бухбизнес не хочу, а вот сама бы поработала (можно и под вывеской своего ООО).
    ЗЫ1: Нелегально - есть свой рынок - но, по причине провинциальности - как правило, для "своих" консультации за натуру.
    ЗЫ2: И чую, что скоро мы тут все перейдем на натуральный обмен.

  24. #24
    Владимир, это у вас получается что-то вроде франшизы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от j-epifanova Посмотреть сообщение
    Владимир, это у вас получается что-то вроде франшизы?
    Принцип наверное очень похожий, но наверное мы все таки несколько шире смотрим на этот процесс, т.е. хотелось бы более плотного контакта, и так что бы не только с нашей стороны шли идеи и предложения.

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Ну если коротко совсем то вот что могу выделить:
    1. Офис: удобное месторасположение для клиентов, отсутствие (или минимальное присутствие) конкурентов рядом, желательно наличие переговорной, порядок в офисе, хороший уровень клиентского сервиса в офисе.
    2. Тех.инфраструктура: наличие нескольких телеф линий, хорошего интернета, 1С, консультант, компьютеры, принтеры и тд
    3. Менеджеры и руководство: хорошие продавцы, энтузиазм, порядок работы с потенциальными клиентами и тд, наличие CRM, рекламная стратегия (если есть).
    4. Бухгалтерия: укомплектованность, квалификация, загруженность, текучесть.
    Зачем вы нужны такой фирме?
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Зачем вы нужны такой фирме?
    Это был мой ответ на вопрос, как мы определяем "критерии классности".

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Скворцов Владимир, вы ищете состоявшиеся фирмы. Зачем вы нужны таким?
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Скворцов Владимир, вы ищете состоявшиеся фирмы. Зачем вы нужны таким?
    Тань, я думаю, что "состоявшиеся" понятие относительное. То что я вижу вокруг соответствует перечисленным Владимиром критериям, но я не назвала бы эти фирмы состоявшимися. По моему идея супер, и я при других жизненных обстоятельствах в этом проекте поучаствовала, конечно постаравшись выбить больше бонусов и участия . Всегда есть куда расти, насколько помню большая четверка нифига не российский проект , почему у нас кроме 1С нет подобных корпораций? То что предлагается называется единые корпоративные стандарты. ИМХО - это надо.
    2 вещи меня останавливают, что бы влезть в это дело: не соответствие критериям отбора и ЭГО, которое подкалывает: нифига низяя что бы рядом был кто-то главнее )))
    Тем более понятно, что то, что предложено черновой вариант и его можно в любую сторону раскрутить.

  30. #30
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Вдогонку. Не забывай, что для региональных маленьких контор иметь вывеску московского представительства - круть. Это, как если бы у тебя на вывеске мелькал логотип, какой-нибудь афигенной международной корпорации Добавляет статуса.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •