×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кристин@, ты считаешь, что контора в регионе, у которой есть офис с переговорной, телефонная АТС, сисадмин, имущество, менеджер по продажам, внедренная CRM и штат квалифицированных бухов (пусть 3 штуки) загруженный работой - это маленькая региональная конторка, жаждущая поработать под какой-то невнятной московской вывеской, и за это еще кому-то платить?????
    Демидова Татьяна

  2. #32
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Это, как если бы у тебя на вывеске мелькал логотип, какой-нибудь афигенной международной корпорации Добавляет статуса.
    ээээ....
    Топикстартер не международная корпорация... увы...
    Демидова Татьяна

  3. #33
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    и за это еще кому-то платить?????
    Вопрос в сумме еще. Если выручка 100% состоит из зарплаты 40%, прочих расходов, налогов 20% и прибыли 40%, то заявленный автором "порог для входа" в 20% ОЧЕНЬ удивляет... Проще своих клиентов продать за эту цену и ничего не делать

  4. #34
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Кристин@, ты считаешь, что контора в регионе, у которой есть офис с переговорной, телефонная АТС, сисадмин, имущество, менеджер по продажам, внедренная CRM и штат квалифицированных бухов (пусть 3 штуки) загруженный работой - это маленькая региональная конторка, жаждущая поработать под какой-то невнятной московской вывеской, и за это еще кому-то платить?????
    В любом городе до миллиона бухгалтерских однообразных контор со штатом из 3х с половиной бухов как овна. Выделится - всегда полезно.
    CRM -ты смеешься? Хоть бы на бумажках вели.
    Это разговор беспредметный. Зависит исключительно от целей людей которым это интересно. Тебе не интересно, но это не значит, что эта идея - "абсолютное зло", о котором даже думать не стоит.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 10.12.2012 в 01:13.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Выделится - всегда полезно.
    А в чем выделение-то? Работать по непонятно какой вывеской? Можно и свою такую же сделать.

  6. #36
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А в чем выделение-то? Работать по непонятно какой вывеской? Можно и свою такую же сделать.
    Таки кто мешает? О чем тогда вообще весь разговор? Эго почесать?
    Резюме: идея как концепция - супер, но желающих к прогрессу нет (Чисто ИМХО, увижу иное, поменяю и мнение).
    П.С. "бухгалтерский бизнес не развивается, клиенты виноваты, которые платят мало и халявы хотят...", "зачем нам подобные объединения? еще и за деньги"... как-то интересно у меня все в голове складывается в одну картину )))))
    Последний раз редактировалось Кристин@; 10.12.2012 в 04:58.

  7. #37
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Кристин@, вот я не согласен. Московская вывеска - это в понятии абсолютного большинства наших клиентов прежде всего московские цены. А с учетом того что наш клиент - это МАЛЫЙ и МИКРО бизнес, вопрос цены - первостепенный. А отдать 20% за эфемерных клиентов (откуда они их возьмут в МОЕМ регионе?) - это вообще бред. Тем более, что это практически уровень рентабельности.
    Вообще этот бизнес очень сильно партнерский - т.е. успех зависит в значительной степени от личности владельца (владельцев). Инвестиционным он будет еще очень не скоро. И пока это "не скоро" не наступило, я лично смысла в таком сотрудничестве не вижу.

  8. #38
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    [b] я лично смысла в таком сотрудничестве не вижу.
    Во это и есть соль всей темы. Видим смысл - сотрудничаем, не видим для себя смысла, зачем критиковать? Кому-то может это нужно. Я например не утверждала, что предложение топик стартера идеально и интересно во всех его нюансах, но ведь это просто предложение - концепт, он бы наверное и сам был бы рад конструктивному обсуждению и встречным предложениям.
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    [b]Московская вывеска - это в понятии абсолютного большинства наших клиентов прежде всего московские цены.
    А кто сказал что это плохо? Нюансы ценообразования - это очень большая тема. Московские цены - это ассоциации с московской оперативностью и информ. обеспечением
    Мне концепция концерна интересна прежде всего своими отработанными и едиными стандартами - это очень важный и большой ресурс, на который у меня своих сил и знаний просто не хватает. А рано или поздно, если мы собираемся свой бизнес превратить в реальный капитал, который можно наследовать, это придется делать.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 10.12.2012 в 16:30.

  9. #39
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Кристин@, (откуда они их возьмут в МОЕМ регионе?) - это вообще бред.
    Откуда клиентов мы возьмем - я писал выше, тем более, мы, такие предложения, продумываем очень тщательно, это не просто идея-фикс, которая ничем не подтверждена. Например у нас есть сайт, на котором оформляется он-лайн заявки на бух услуги, и мы ведем статистику, по которой всего 25% запросов из Москвы, остальные из регионов. И уж поверьте, откуда брать клиентов на бух услуги - мы очень хорошо знаем))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Вообще этот бизнес очень сильно партнерский - т.е. успех зависит в значительной степени от личности владельца (владельцев).
    Мы тоже так считаем! Поэтому и ищем ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, т.е. тех, кто разделяет наши взгляды на этот высоко конкурентный бизнес. И в принципе, совершенно не хочу никому навязывать свою точку зрения.

  11. #41
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Видим смысл - сотрудничаем, не видим для себя смысла, зачем критиковать?
    Критиковать надо, не превращая тему в холивар, конечно. Зачем? Затем, что если в теме есть рациональное зерно, оно появится. А если нет, сама умрет. А без обсуждения нет развития.

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Тебе не интересно, но это не значит, что эта идея - "абсолютное зло", о котором даже думать не стоит.
    Отнюдь, мне интересна идея. Но реализация мне не нравится, я вижу ее бесперспективной. Поэтому за неимением практических результатов, хотя бы потрындим.

    Я сама пробовала собирать бухов-единомышленников по регионам. И у меня есть очень небольшая, но довольно надежная группа, которую могу рекомендовать с чисто совестью и ручаться своим словом за них. Мне интересно развиваьь партнерское направление.
    Демидова Татьяна

  12. #42
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Для себя установили минимальный порог входа - 20%, а так конечно индивидуально со всеми будем договариваться....чем выше класс бухгалтерии, офиса, инфраструктуры, менеджеров, тем ниже наш %, и соответственно наоборот.
    Владимир,

    а как вы собираетесь контролировать размер выручки ваших новых партнеров? Надеетесь просто на честность или собираетесь аудировать отчетность?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    20% от выручки за привлеченного клиента.
    А ответьте мне на вопрос, чисто из любопытства

    Предположим член вашего объединения ООО "Бухфирма", которой руководит Вася. Вы находите клиента ООО "Ромашка", которой руководит Петя. Посылаете ООО "Ромашка" к ООО "Бухфирма" на обслуживание, за что ООО "Бухфирма" Вам ежемесячно перечисляет 20%. Спустя пару месяцев Вася и Петя договариваются между собой о расторжении договора ООО "Ромашка" и ООО "Бухфирма", Петя из ООО "Ромашка" сообщает Вам, что больше он в бухгалтерских услугах не нуждается, Вася из ООО "Бухфирма" заявляет Вам, что больше 20% перечислять соответственно не будут.
    По факту ООО "Ромашка" теперь на обслуживании ООО "Бухфирма плюс", которую также учредил Вася в темную от Вас.
    Как Вы будете с этим бороться?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    А ответьте мне на вопрос, чисто из любопытства

    Предположим член вашего объединения ООО "Бухфирма", которой руководит Вася. Вы находите клиента ООО "Ромашка", которой руководит Петя. Посылаете ООО "Ромашка" к ООО "Бухфирма" на обслуживание, за что ООО "Бухфирма" Вам ежемесячно перечисляет 20%. Спустя пару месяцев Вася и Петя договариваются между собой о расторжении договора ООО "Ромашка" и ООО "Бухфирма", Петя из ООО "Ромашка" сообщает Вам, что больше он в бухгалтерских услугах не нуждается, Вася из ООО "Бухфирма" заявляет Вам, что больше 20% перечислять соответственно не будут.
    По факту ООО "Ромашка" теперь на обслуживании ООО "Бухфирма плюс", которую также учредил Вася в темную от Вас.
    Как Вы будете с этим бороться?
    Никак не будем бороться с этим на начальном этапе точно (потом естественно будем думать, как застраховаться от этого), и вот почему: Вася поступил глупо, -Глупо потому что у него останется только "Ромашка", и мы не будем ему передавать больше клиентов. При этом Вася также как мы не сможет привлечь клиентов, т.к. передавать свои знания (именно по этому бизнес-процессу) мы Васе не будем. Вася нечестный (потому что обманул нас) и глупый (потому что лишил себя дополнительного объема работ и прибыли), и мы сами не хотим уже с ним работать.

    Акцентирую внимание: так мы будем работать на начальном этапе, при увеличение объема работ надо будет искать варианты страховки (договор с санкциями, совместное ООО, финансовый центр в Москве, сдача отчетности через московский офис и тд). Именно сейчас не очень хотел бы это обсуждать, т.к. это технические нюансы, и у нас пока нет готового рецепта.

  15. #45
    Коллеги!
    Хотел бы привести еще один довод в пользу этого варианта и вывести обсуждение этой темы на новый виток.

    Я по прежнему придерживаюсь мнения, что на таком высококонкурентном рынке как у нас, нет крупного игрока. При этом если посмотреть другие рынки аутсорсинга (охрана, транспортные услуги, IT и тд) - они там есть. Поэтому предполагаю, что рынок бухгалтерских услуг рано или поздно начнет консолидироваться, и мы у себя в компании, стратегическую задачу видим именно в своем участии в этой консолидации. Я не говорю о том, что будет только 1 крупная компания, скорее всего их будет несколько, вряд ли умрут мелкие компании. И самое главное - это процесс - не очень быстрый, но по нашему стратегическому плану - он зарождается именно сейчас))))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Никак не будем бороться с этим на начальном этапе точно (потом естественно будем думать, как застраховаться от этого), и вот почему: Вася поступил глупо, -Глупо потому что у него останется только "Ромашка", и мы не будем ему передавать больше клиентов. При этом Вася также как мы не сможет привлечь клиентов, т.к. передавать свои знания (именно по этому бизнес-процессу) мы Васе не будем. Вася нечестный (потому что обманул нас) и глупый (потому что лишил себя дополнительного объема работ и прибыли), и мы сами не хотим уже с ним работать.

    Акцентирую внимание: так мы будем работать на начальном этапе, при увеличение объема работ надо будет искать варианты страховки (договор с санкциями, совместное ООО, финансовый центр в Москве, сдача отчетности через московский офис и тд). Именно сейчас не очень хотел бы это обсуждать, т.к. это технические нюансы, и у нас пока нет готового рецепта.
    Я когда работал в одной бухгалтерской фирме, был клиент, который ушел через месяц. По договору его вроде расценки устроили, комплект акт+сф+счет стоил 100 рублей, но за переделку документов клиент должен был оплатить как за еще один. Он меня просит сделать, потом переделать, а бывало и еще раз переделать - итого 300. По окончании месяца директор ему выставил счет, тот возмутился, они долго ругались и он ушел от нас.

    Не будете Вы знать наверняка, обманул Вас Вася или же ООО "Ромашка" действительно больше не нуждается в бухуслугах.
    Может Вы для Васи несколько мелких фирм найдете и одну крупную. Вася с мелочи будет продолжать Вам исправно платить 20%, а хорошую уведет на сторону. А когда Вы для Васи очень много фирм найдете, Вася Вас сердечно поблагодарит и помашет ручкой

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Если первое еще кое-как возможно, то второе, ИМХО, нонсенс.
    Как вы представляете себе бухгалтерскую компанию, которая не делает нулевую отчетность?
    Не вижу в этом странностей, мы тоже не сторонники нулевых отчетов: время на отчеты тратятся, а вот оплата низкая, лучше это время направить на фирму с оборотами и заработать больше. Если рассмотреть себестоимость нулевки и цену на нее, то получите убыток.

  18. #48
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Consule, "не сторонники" и "не делаем" это очень разные вещи.
    Демидова Татьяна

  19. #49
    Цитата Сообщение от Consule Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом странностей, мы тоже не сторонники нулевых отчетов: время на отчеты тратятся, а вот оплата низкая, лучше это время направить на фирму с оборотами и заработать больше. Если рассмотреть себестоимость нулевки и цену на нее, то получите убыток.

    Рентабельность чистой прибыли за нулевку доходит до 90% даже при цене 3000 рублей/квартал. У нас очень большая база по нулевкам - и для нас нулевки по чистой прибыли сопоставима с чистой прибыли по "рабочим" фирмам, где рентабельность в районе 10-25% обычно.
    Просто надо правильно организовать свои процессы)))

  20. #50
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Consule Посмотреть сообщение
    мы тоже не сторонники нулевых отчетов: время на отчеты тратятся, а вот оплата низкая, лучше это время направить на фирму с оборотами и заработать больше.
    не соглашусь
    часто на "нулёвках" можно заработать больше, если всё хорошо и правильно организовать
    отчёты делаются быстро, думать много не надо

    если не в последние дни всё делать, то "нулёвки" очень хорошо и с пользой для кошелька заполняют окошки в рабочем времени

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Рентабельность чистой прибыли за нулевку доходит до 90% даже при цене 3000 рублей/квартал. У нас очень большая база по нулевкам
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    часто на "нулёвках" можно заработать больше, если всё хорошо и правильно организовать
    А сколько у вас фирм и ИП нулевых?
    И что конкретно у вас входит в эту услугу - формирование отчетности, сдача в налоговую, ПФ, ФСС (как? - ткс, почта, лично)? Как часто вы встречаетесь с клиентами, если клиент хочет проконсультироваться о том какие у него будут налоги, если начнется деятельность, то за это берется дополнительная плата? Каким образом происходит оплата, наличкой при встрече или безнал, предоплата или посоплата? Если постоплата и клиент почему-то не выходит на связь перед сдачей отчетности, сдаете или нет? Тоже самое, если задерживает оплату?


    Очень интересуют эти вопросы, потому что у нас 80% времени уходит не на саму подготовку и сдачу отчетности, а на какие-то второстепенные момент - позвонить, встретиться, некоторые переносят встречи, кто-то еще начинает задавать различные вопросы о том, что будет если он начнет работать, какие налоги, затягивают с оплатой, иногда пропадают. Из-за этого для нас они малопривлекательная категория клиентов. В теории все легко и просто, а на практике сплошной гемор и мало прибыли. Интересно как у вас устроена с ними работа.

  22. #52
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А сколько у вас фирм и ИП нулевых?
    И что конкретно у вас входит в эту услугу - формирование отчетности, сдача в налоговую, ПФ, ФСС (как? - ткс, почта, лично)? Как часто вы встречаетесь с клиентами, если клиент хочет проконсультироваться о том какие у него будут налоги, если начнется деятельность, то за это берется дополнительная плата? Каким образом происходит оплата, наличкой при встрече или безнал, предоплата или посоплата? Если постоплата и клиент почему-то не выходит на связь перед сдачей отчетности, сдаете или нет? Тоже самое, если задерживает оплату?
    у меня все свои, так скажем ))
    подготовка (печать) и сдача лично (ТКС у них нет, по почте их не устраивает)
    готовлю всё заранее, сдаю в первых числах
    в это время часто отчётности нет ещё по тем, кто не "нулевой"
    встреча один раз для подписания всех бумаг
    но если что-то не примут где-то, то тогда ещё раз встретимся
    никаких консультаций им не нужно, да и времени у меня на это нет
    чисто подготовка и сдача отчётности
    в конце квартала созваниваюсь и уточняю, нужны ли будут мои услуги

    т.к. все свои, то деньги отдают сразу же, т.е. при подписании отчётности и ещё до ёе сдачи
    Последний раз редактировалось Индрек; 12.03.2013 в 18:06.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Индрек, а какое примерно количество?

  24. #54
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Индрек, а какое примерно количество?
    больше 10 не бывает

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Индрек, тогда понятно.

    Много думал по этому поводу, была идея сделать эту услугу чтобы сдача по ТКС, оплата по безналу, встречи раз в год, подписать акты и сертификаты ЭЦП, вот только думаю все равно будут звонки и желание встретиться. А тогда затрачиваемое время вырастает в разы и привлекательность падает.

  26. #56
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    не-не-не, никаких разговоров о жизни и т.п.
    быстрые встречи и только по делу )))

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    не-не-не, никаких разговоров о жизни и т.п.
    быстрые встречи и только по делу )))
    Тут не столько о жизни, сколько "а если я начну показывать деятельность, сколько тогда будет налогов? А что так много? А как можно меньше?" Через квартал два тоже самое. Или о какой-то другой деятельности. Не все конечно так, но есть и такие. И они отнимают много времени. В разы больше чем сделать декларацию и отправить по ТКС.

  28. #58
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Тут не столько о жизни, сколько "а если я начну показывать деятельность, сколько тогда будет налогов? А что так много? А как можно меньше?" Через квартал два тоже самое. Или о какой-то другой деятельности. Не все конечно так, но есть и такие. И они отнимают много времени. В разы больше чем сделать декларацию и отправить по ТКС.
    ну, я образно сказал ))
    разговоры обо всём, что не относится к сдаче данной "нулевой отчётности"

    хотя иногда немного могу поговорить, если время есть

  29. #59
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    не-не-не, никаких разговоров о жизни и т.п.
    быстрые встречи и только по делу )))
    ...поверьте, уже совсем скоро Вы поймете, что даже с клиентом на нулевку нужно посидеть и поговорить. Возможно он очень интересный человек)))))

  30. #60
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ьalexstrel, у нас также как у вас с нулевками.
    Просто клиенты понимают, что вы профессионалы, вот и консультируются заодно.
    А профессиональные нулевочники действительно консультаций не дают, они только бланки заполняют, отсюда и мегаприбылм и малые трудозатраты.
    Демидова Татьяна

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •